"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Городская игра "Тайный город"


Городская игра "Тайный город"

Сообщений 181 страница 210 из 285

181

Nordling написал(а):

Проблема-дурные и никем не контролируемые файтеры. Криша есил немного успокоить-даже игрок приличный получается.

Согласна, эта была одной из главных полигонных проблем. Глеб, персонально тебе: мастерами было придумано много квестов для не ключевых персонажей (если их не играли, мы ничего не можем сделать), а для ключевых замуты всегда всплывают сами. Как же я, скажи на милость, отыграла два дня при том, что выходить как игрок вообще не планировала?

+1

182

А теперь по иогам игры.
1)Игровое: Людь и Чудь заключили вечный мир, после чего было заключено перемирие с навами. ВД Чел таки признан.
2)Мастерское: основное замечение: если вы пришли на игру - играйте, а не тиняйтесь. Мастера всему полигону не няньки и не масовики-затейники. Жутко злило, когда у народа по три загруза и они ни один не играют. или когда у нави входит князь, а они на это ноль эмоций. 
Игра изначально декларировалась как не файтерская, посему я думаю, больше вопросов нет. Мы не ожидали, что народ не соет играть без мордобоя.
Мастерская ошибка, которую я признаю - допуск Рева Левиофана в принципе. Согласны, получился бред.
А теперь спасибо:
Анжею за отличного Сантьягу.
Ане за интеесный моциональный отыгрыш.
Ольге и Акуле за ведение игры.
Доминге (который аналитик у нави) за отличный отыгрыш, доброе слово, мастерские шоколадки :) и последний эпизод с князем. Это было супер.
Виталику (которй Армин де Лакруа) за за помощь и рыцарство. в короткие дни ты был у меня как у мастера войны больше, чем правой рукой.
Грифончику, который повел блок в отсуттвие де Гира.
Масанам! Всем!
Осам. без комментариев! :)
Красным шапкам: весело и органично.
Сейчас пишу о тех, кого видела. если еще кого-то вспомню, то допишу обязательно.

0

183

Nordling написал(а):

Криша есил немного успокоить-даже игрок приличный получается

Ет точно

Вампира написал(а):

Мастерская ошибка, которую я признаю - допуск Рева Левиофана в принципе

И как всегда виноват КРИШ. Я так понимаю???!!!!

0

184

В этом я с тобой полностью согласен. Игра вышла замечатьльная. Респект мастерам. Ребята - вы просто самые лучшие:)))

0

185

Господа игра была классная, и нечего гнать на мастеров. Веть большую часть игры делают игроки!!!

+1

186

Игра получилась отличная. Пока мои общие одобрения и замечания:
1. Чудь - я и сам виноват, но вы не были рыцарями. То, что мой персонаж занимается интригами и хитростями - так ему положено. Респект Нельсону Барду за его отыгрыш. Богатырь, из тебя рыцарь получился. Дайкини, вы сместили Сантьягу с роли главного пугала. От вас все шарахались.
2. Навь - Сантьяге респект за "разговор" с истинным кардиналом. Замечание - ну не ходил Сантьяга по ТГ с кучей телохранителей-гарок. И уж тем более не давал им встревать в свои разговоры.
3. Людь – за союз с Орденом.
4. Масаны – за хорошую игру и вассальную присягу Ордену.
5. Школа Китано – за постоянную угрозу рыцарям и за почти невыносного персонажа.
6. Осы и Красные Шапки – за классную игру.
7. Мастерам – за создание столь замечательной игры.
А теперь фырк: ребята, заявлялось же, минимум пожизневки, все, что вы говорите, когда на вас ленточка – по игре. А ленточка снимается только когда вас убили, вы в портале или надолго вышли из игры.

Криш написал(а):

И как всегда виноват КРИШ. Я так понимаю???!!!!

Ну, не совсем. Сами виноваты (в смысле, Орден).

Криш написал(а):

Веть большую часть игры делают игроки!!!

А вот это точно. Ведь почти у всех второстепенных персонажей были свои замуты. А вот то, как вы их двигали - извините, но это ваши проблемы. Информация была, ее можно было нацти, если захотеть.

0

187

Лисс написал(а):

БЛИН ДА МНЕ ПОФИГУ НА МИР!!!

Вот такие вы, в Зелёном Доме  :no:

Вампира написал(а):

мастерами было придумано много квестов для не ключевых персонажей

Можно примеры? Просто интересно, дошёл до меня хоть один, или достались жалкие крохи?

Криш написал(а):

И как всегда виноват КРИШ.

И заметь, ты сам это сказал. ;-)  :glasses:

По итогам игры:
1) С Великим Домом Чел я по игре так и не пересеклась. И вообще, общалась всего с пятью челами за всю игру. Моё отношение к нему - цитирую - "...я признаю право челов на собственное развитие и присутствие в Тайном Городе. Одно - мне не нравится способ, которым они получили источник. Если бы они получили его любым другим способом, а не нарушением принятых в Тайном Городе соглашений, я не имела бы против них ровным счётом никаких претензий. Однако не в моём положении выступать против..."
2) Мой родной и любимый Великий Дом Людь. Я так и не поняла, на что мы были направлены - на мир или на войну. С одной стороны, декларировалась направленность на мир, но в действительности я этого не увидела. А мне нужен был именно мир (я собираюсь позже выложить заморочки, с которыми я выходила на игру, чтобы стало ясно). Не понравилось, что я как жрица узнавала о политике нашего дома постфактум и хороше если не с чужих слов. Королева, ничего личного, но играть против Вас у меня получилось лучше и интереснее, чем у Вас в подчинении. При том, я не выступала против интересов Великого Дома - я собиралась занять трон и повести Великий Дом Людь к миру и стабильности, а не ждать, пока нас съедят навы с челами благодаря активным агрессивным науськиваниям одного небезызвестного масана, который умер (сертиф покажи?) благодаря моим стараниям.
3) Великий Дом Чудь тоже не особо запечатлелся в моей игровой плоскости. То есть, мы с ними всё время общались и контактировали, но я в основном стояла позади Королевы и внимательно слушала, до чего договорятся главы. А то и вообще молча втыкала в сторонке, ожидая, пока они закончат приватный разговор. Так что, по большому счёту, и отдельное спасибо выразить некому, хотя очень хочется. Есть несколько персон, которые мне понравились на мой взгляд мельком издалека, но не всех знаю даже как по игре зовут. Очень обидно, что так и не удалось пообольщать Себастьяна де Локка, ибо он бегал от меня по важным государственным делам. Так что просто спасибо всему Ордену за заключение с нами вечного союза. Это было действительно радостно!
4) Великий Дом Навь, на мой взгляд, отыграл именно Великий Дом Навь. Конкретно за каждого сказать не могу, в Цитадель я по игре так и не дошла, но Сантьяга построил всех толково. Отдельную плюшку хочу выразить Доминге (по жизни уже высказала и сегодня надеюсь высказать ещё).

И ещё хочу выдать отдельные плюшки:
- морянам, вы лапочки!
- эрлийцам, за оптимизм, хорошее настроение и за то, что не давали помереть по жизни от голода  :)
- наёмникам Яне и Кортесу за участие в ликвидации упомянутого масана и за последовательность в стремлении посадить меня на трон.

И лично к некоторым персонажам.

Сантьяга, зачем вы жрицу Ольгу Королеве сдали? Тем более, что на тот момент я не вела интригу против неё, а просто допускала такую возможность в случае отклонения от заданного курса на мир.

Королева Всеслава, Сантьяга меня не совращал (сушку мне!), даже не пытался, хотя собирался вроде. А я не собиралась продавать людь нави.

Всем спасибо.

Отредактировано Эська (2008-04-02 13:27:40)

0

188

Эська написал(а):

Вот такие вы, в Зелёном Доме

Это не Зеленый Дом, это его личный замут

Эська написал(а):

Можно примеры?

Дайкини Рюська - Куколка последней надежды, командор войны Наур - информация о боевой реликвии антимагии, во второй день - Нельсон Бард - человская колдунья Лариса (эта линия сыграла). Это то, что в Ордене. Масаны - Амулеты Крови. Были квесты на оставшиеся боевые реликвии и т.п. Но почти о всех квестах я знаю по жизни, а по игре инфы нет.
Кстати, спасибо всем Великим Домам за то, что поверили в наши эксперименты. Это был тактический ход и прикрытие Аркана Желаний. :)

0

189

Грифон написал(а):

Это не Зеленый Дом, это его личный замут

Можэ буты. Однако периодически были слышны предложения от различных персонажей в различной форме кого-нибудь убить и с кем-нибудь поссориться.

0

190

полностью согласны с тем, что выложил Грифон! Мастера подтверждают. А кого-то убить или поссорить - это тоже игровые действия.
Квест с Мечом Роланда разрулили масаны, со статуэткой силы и блокиратором магии - школа Китано и КШ. Куколку тоже нашли, так что ИНФА В ИГРЕ БЫЛА, просто надо уметь слушать и слышать!

0

191

Криша есил немного успокоить-даже игрок приличный получается

Ну тогда его походу нереально успокоить - реально что то странное с мировосприятием у человека.

Грифон написал:
Это не Зеленый Дом, это его личный замут
Можэ буты. Однако периодически были слышны предложения от различных персонажей в различной форме кого-нибудь убить и с кем-нибудь поссориться.

Не "Можэ буты" а моё личное отношение к ситуации... человек-цель, по сути. Причем тут предложение "кого нибудь убить и с кем-нибудь поссориться" - вообще не пойму, все эти фишки меня обходили очень далекой дорогой.

+1

192

Господа, официальное объявление главы Зеленого Дома: забудьте, что когда-то меня звали Аней, теперь меня зовут Всеславой:)
Щас буду писать отчет… Мама… Я прихожу в ужас, когда думаю, сколько придется набирать.
Пока благодарности.

1. Мастерской группе – Наташе и Юрке.
Ребят, это первая игра, где я благодарю мастеров _не из вежливости_. Я действительно очень благодарна за титанический труд, который вы проделали. И, честно, просто не представляю, как вы справились и вытянули, и логически все завершили, и сделали всем красиво и интересно.
2. Лиссу. Лисс трижды герой Люди: он три раза меня спас от смерти и похищений. Я в шоке,  я не думала, что такая реакция вообще возможна. Также спасибо Артемису Треми, моему второму телохранителю… он меня тоже спасал.
В общем, о том, как королева Всеслава ШЕСТЬ раз спасалась чудом, будет написано в отчете. Спешу заметить, что Орден не имеет к этому отношения:) моими телохранителями были люд и масан.
3. Моему Дому. А именно – моим верным сторонникам: жрице Волемире (Не Ольге, Эська! Волемиру я действительно хотела сделать своей преемницей и во всем на нее полагалась, а Ольга сволочь!) и жрице Милане.  Волхове и ее сестре Вольхьорде спасибо… отдельное и своеобразное. По крайней мере, Даша вносила долю здоровой сумятицы на полигоне. Теперь чудские казематы – самые страшные казематы в мире: там бродит призрак жрицы Волховы и борется за мир во всем мире.
4. Масанам клана Треми. Вообще-то, все масаны (и Саббат, и Камарилья) объединились под протекторатом Зеленого Дома, но с Треми разговор отдельный – у них  с нами не вассальный договор, а вассальная присяга, к тому же у них с Зеленым Домом особые отношения, основанные на искренней благодарности и симпатии. Артемису и Дементию я обязана жизнью; защищая Треми, погиб глава домена Измайлово… это дружба на века:)
5. Гуго де Лаэрту (Вампире) за вечный мир и совместное строение аркана, объединяющего в вечный союз Орден и Зеленый Дом.
6. Моим бесконечным заговорщикам и заговорщицам. Молодцы, внутрикомандка была правильная!
7. Красным Шапкам. Как сказал Мучеслав, «Красные Шапки – это, конечно, геморрой, но хоть игровой геморрой». Вы были артистичны и прекрасны. Прошу прощения за яд в виски, но задолбали по игре.
8. Доминге за Купель Обращения и покушение на меня, которое заставило Навь принести Люди извинения и разрешение снять свою печать с Купели:) Артемиса я ему, впрочем, не прощу! Дорогая Навь, в последний день вы дуплили просто офигенно, как вы нам Купель проипали – это было что-то фантастическое…
9. Отдельное пожизненное спасибо Ольге (Каре) и Кришу, они знают, за что.

Нереспекты.
1. Основной – Соне как игротеху. Прошу прощения, но бесконечные откаты, превышающие всякие разумные и неразумные пределы – это действует намного хуже, чем любой МП. Не умеешь разрулить ситуацию самостоятельно – лучше позвони мастерам. Извини, Сонь, я тебя по жизни очень люблю, но откаты задолбали.
2. Акуле за охренительное количество пожизняка. При том, что человек играть умеет и умеет красиво. Так какого черта?
3. Дайкини. У людов геморрой – КШ, у навов – осы, у чудов – дайкини. Девочки, не умеете играть – сами себе злобные бакланы. Открою большую тайну: руководители локаций дают интересные квесты в первую очередь тем, кто играть умеет. Так, по крайней мере, делала я, ибо – игровые интересы нельзя доверить кому попало. В итоге, те, кому было скучно, начали делать себе игру сами, и молодцы, потому что получилась классная внутрикомандка. Руководитель локации не обязан тащить на себе дуплодятлов, страдающих от того, что им нечем заняться.

Отчет будет, надеюсь, сегодня ночью:)

0

193

Да, Эсенька, не пойми меня неправильно - "жрица Ольга сволочь" является отношением Всеславы. Я тебе очень благодарна за внутрикомандку и интриги, за желание меня сместить и убийство Артемиса... гм, звучит иронией, но я серьезно. Нет, заговоры в Зеленом Доме - это действительно было то, что надо. Ты молодец!:)
А что до того, что многие в Люди узнавали о политике Всеславы постфактум - так извини. После того, как Мечеслав сказал, что барон Святополк шпионит на Навь, а жрица Тимьяна попыталась совратить Дементия Треми устроить переворот... знаешь, Всеслава решила, что она будет девушкой осторожной и всех планов на стол выкладывать не будет.
Или вы интригуете, или в курсе политики королевы. Извини, в первый день игры Всеслава еще была наивной девочкой. Потом наивности поубавилось.
Что же до политики - мы декларировали мир во всем мире. Но признание челов как Великого Дома настолько встало поперек гордости Всеславы, что реакция была мгновенной. А Навь на нас сама напала, на масянь наших, и Мечеслава замочила.
Понимаешь, после того, как убили моего любимого, у меня крышу сорвало и в пожизненном, и в игровом смысле. Вот Криш тебе может рассказать, как он меня успокаивал.
Потом я опомнилась и вспомнила, что нас мало и войны я не хочу.

Грифончик
, а масаны таки все у нас. Чудь своих пинком под зад отпустила.
- Де Гир, я надеюсь, Орден не имеет ничего против вассального договора масанов Саббат с Зеленым Домом...
Мгновенная реакция де Гира:
- И слава богу!

Отредактировано Лемерт (2008-04-02 16:26:05)

0

194

Всеслава жива, Артемис мёртв. Вцелом ситуация мне нравится! Мир мы заключили, масанов объединили, навов мы возлюбили(хотя бы тем что два великих дома навеки вместе и навов в списке домов нет). Жалко что не убили Сантьягу. Так что Треми с игрой справились и удовольствие получили.

Отдельное спасибо всем кто нападал на Всеславу. Ребята, вы делали нашу жизнь интересней, извините что мы вас за это убивали.

Дорогая Ольга-Эська. За предательство, если бы я был жив и разрешила Королева, была бы ты повешена кверху ногами в состоянии полнейшего бескровного существования. Ты, наверное, вкусная, не то что этот фюрер красных шапок.

+1

195

Не надо Ольгу кверху ногами... Мы ее в статую превратили и обменяли на статую Мечеслава. Теперь навы получают от нее эстетическое удовольствие.

0

196

Лемерт, а причем тут де Гир? У нашим масанов (Малкавиан, по-моему) вассальная присяга Ордену. А де Гир сложил с себя полномочия мастера войны, поэтому... А то, что масаны оказались где угодно, кроме Нави - это весело.

0

197

Жду отчета.
Ань, имею мнение по поводу твоей роли и игры, если интересно - пиши, скину в ЛС. В общак писать не хочу.

0

198

А всётаки Сверт прав , надо было к верху ногами...но перед этим обявить охоту и пустить по палигону...всем хорошо...и хваны  с массанами сыты ^^

0

199

Ко всем прозьба!у кого есть хоть какието фото-витио с ТГ (ну или на худой конец с других гор.игр пришлите на x-man.com.ua@mail.ru! Очень прошу ...результат збора имфы покажу позже если получится1                                                  искрени ваш ХВАН С АЛТАЯ :cool:

0

200

Грифон написал(а):

А то, что масаны оказались где угодно, кроме Нави - это весело.

Ничего подобного, господа. Истинные Гангрелл с нами.

+1

201

Лемерт написал(а):

Вообще-то, все масаны (и Саббат, и Камарилья) объединились под протекторатом Зеленого Дома

АГА. с РОЗБЕГА 300 РАЗ взяли и объединились. А потом догнались и ещё раз объединились.

Грифон написал(а):

ну не ходил Сантьяга по ТГ с кучей телохранителей-гарок.

Кто вам такое сказал. На переговоры он вообще порою ездил с советником.

Gleb_Stepanoff написал(а):

Анджей ,а ты попробуй тыкнуть,тусовка одна почти,чтобы обид в себе не держать и повторение инцидентов предотвратить,хотя я то знаю что это частично ко мне претензии

Глеб расслабся. У меня к тебя вопросов нет. Эпизод в цитадели был неадекватен по факту. Тем более все вопросы  мы со Славом утресли.

Эська написал(а):

Сантьяга, зачем вы жрицу Ольгу Королеве сдали? Тем более, что на тот момент я не вела интригу против неё, а просто допускала такую возможность в случае отклонения от заданного курса на мир.
Королева Всеслава, Сантьяга меня не совращал (сушку мне!), даже не пытался, хотя собирался вроде. А я не собиралась продавать людь нави.

Сдал, потому что надо контролировать потоки дезинформации, которую вы  в меня непременно всю пытались впихнуть.

0

202

Еще раз для ясности повторю: масаны все у нас. Грифончик, Гуго де Лаэрт ничего не имел против, я спрашивала. Просто ваши уже за компанию, чтобы все вместе были:)
Сантьяга, тебя тогда не было. Ваши Гангрелл действительно ушли к нам, заключив вассальный договор. Девушка, дававшая тебе клятву, погибла, она знала, на что шла. Но Гангреллов возглавила ее наследница. Почему? Потому что договор, а не присяга. Масаны очень хотели автономии.
Да, по поводу "с советником" - на прошлом ТГ я советником как раз и была. Маленькое уточнение: это не Сантьяга с советником ездил, это советник передвигался в сопровождении комиссара, которого вообще-то не любил. И уж точно не охранял его:) наоборот, вообще-то.

Теперь об особенностях игры.
1. Несоответствие персов ролям. Ни Кара, ни Сантьяга не были Карой и Сантьягой Вадима Панова. Чуды не были рыцарями, истеричные и неуравновешенные полигонные пугала не были дайкини... да и Милана вовсе не была так предана королеве, хотя тут я не имею ничего против. Я, кстати, не везде похожа на книжную Всеславу: книжная была дамой более опытной, сдержанной и менее жесткой - я имею в виду репрессии против заговорщиков. Мечеслав вот... не было в нем спокойствия и уверенности, за которые в нем цеплялась Всеслава.
То, что чуды на рыцарей не тянули - это, конечно, плохо, но все остальное - это философский вопрос, товарищи.
2. Подыгрывание игротеха своему блоку. Плюс откаты. Ладно, это высказано, проехали. Хотя неприятно, не ожидала от Сони.
3. Весьма своеобразный внутрикомандный отыгрыш. У всех. Не говорю плохой, но своеобразный...
4. Вассальные присяги направо и налево... Ребят, я, конечно, Артано, я всех совращаю, но это ж я, мне положено:) В ТГ такого не было. Ладно еще Треми, но все остальные...
Теперь осталось только Чуди нам присягнуть (эй, Чудь, это пока шутка!)
5. Народ, заморачивайтесь на психологию.
Я хотела выиграть как Всеслава. Как Лемерт я хотела поиграть. Я, кажется, была такая одна из тех, с кем контактировала (не считая масанов Треми и барона Мечеслава, который хотел самоубиццо). Да, я объявила челам войну, потому что молода и очень горда. Да, это невыгодно. Но персонаж был крайне оскорблен.
Ролевка - не шахматы, ребята. Ролевка - это психология.
Пишу отчет.

0

203

Ну, не хотите как хотите. Запихну мнение себе в Жо )

0

204

Лемерт написал(а):

Теперь осталось только Чуди нам присягнуть

Еще чего!!! Лучше вы к нам, снова будем "создавать источник" и издеваться над навскими аналитиками

Отредактировано Грифон (2008-04-03 09:21:12)

0

205

Я такого не писал.

0

206

Лемерт написал(а):

Еще раз для ясности повторю: масаны все у нас. Грифончик, Гуго де Лаэрт ничего не имел против, я спрашивала. Просто ваши уже за компанию, чтобы все вместе были:)

а с чего бу Гуго дэ Лаэрт был против. Масаны о выходе из вассалитета мне не заявляли, да и к тому же у нас с Людью вечный мир, так что массаны теперь у нас совместные. Коммунизм в первую пятилетку, блин!!!!! :) ;)

Лемерт написал(а):

То, что чуды на рыцарей не тянули - это, конечно, плохо, но все остальное - это философский вопрос, товарищи.

Аня, не трави душу, и так до сих пор паршиво....... :( :( :(
Кстати, нам очнь интересны персонажные отчеты!!!!! Пишите!!! :)

0

207

В общем, это нечто вроде отчета королевы Всеславы, я хотела написать его длинно и художественно, но по пожизненным причинам мне не до него. Поэтому скромненько расписана основная линия дома Людь, который на игре не интриговал ВООБЩЕ. Ну, по крайней мере, в вопросах внешней политики. Мы девушки, у нас логика женская и внешняя политика строилась на эмоциональных принципах.  Кстати, пока написаны только первые два дня (вернее, полтора: пятница и суббота), и это уже четыре страницы двенадцатым шрифтом…
Если рассказывать обо всех квестах, которых мы касались, получится офигительно длинно, поэтому затрону только основные.

1-й день.
- Командор войны?
Я не верила своим глазам. Богдан ле Ста собственной персоной присутствовал на балу Зеленого Дома. Нет, я верю в чудскую наглость. Но не настолько.
- Да, королева?
- Вы здесь?!
- Да, - в его глазах мелькнула улыбка. – Меня пригласили.
Я пожала плечами. В конце концов, ссориться ни с кем не хотелось.
Больше всего я хотела мира. Даже здесь, в Крепости, на балу наших дружинников и колдуний было в два раза меньше, чем чудов и в три раза меньше, чем челов-наемников. В таких условиях самым разумным было бы соблюдение мира и подписание договоров на ближайшие несколько лет, пока ситуация не изменится.
Да, я боялась воевать. Я не чуд, я не обижусь на слово «трусость». Но я чувствовала, что в своем Доме отвечаю за каждую Красную Шапку.
Ко мне подошел Захар Треми.
- Ваше величество, - начал он издалека, беря меня под локоть, - вы, вероятно, помните Догмы покорности…
Его речь была длинной и красивой, и если свести ее к нескольким кратким фразам, то получалось вот что: масаны хотели потребовать от Темного Двора пересмотров догм покорности и сведения их к требованиям маскарада и собственно вассальной присяги Нави.
Мне казалось вполне разумным снятие требования на ограничение рождаемости – в конце концов, почему масаны, разумные, древние существа должны поступаться своей численностью ради удобства челов? Да и лицензии… Да, мне было жаль масанов, которые без этих лицензий, случалось, гибли. В конце концов, Саббат воевал с Камарильей именно из-за этих завышенных и неразумных требований.
- На Совете Домов я приму вашу сторону, - сказала я Захару. – Советую вам также поговорить с Чудью, поскольку Сантьяга теперь уже вряд ли уступит… и если Навь не поступится своей гордостью, знайте, ворота Зеленого Дома открыты для вас.
Подошла Тапира.
- Ваше величество, позвольте мне заключить контракт с челами.
- Какой контракт?
- О своей охране. Я беременна и боюсь за себя и своего ребенка.
- Беременна? – удивилась я. Моряны редко… - А от кого?
- Не знаю точно, - пожала плечами Тапира, - от кого-то из младших баронов.
…Жрица Волхова вела себя странно: говорила о каких-то снах, в которых лилась кровь и кто-то гиб, пыталась убедить моего телохранителя в светлой идее всеобщего миролюбия, отстаивала права морян, на которые никто не покушался. В общем, я очень обрадовалась, когда увидела, как ее утешает какая-то дайкини.
Одна из моих морян по имени Светлана сказала, что у нее есть подруга – магичка из челов. Светлана добавила, что у этой подруги есть какая-то информация о браслете фаты Мары.
- Она здесь?
- Да.
- Подведешь.
Инга была хрупкой, обаятельной и совершенно не внушающей доверия особой. Она сообщила, что контракт будет заключаться не с ней, а с предводителем их группы, наемником Акулой, в высшей степени искушенным в бюрократических тонкостях челом. Мы сошлись на том, что Зеленый Дом оплатит всю информацию о Каре – человской колдунье, обладающей браслетом, ее источнике и самом браслете фаты Мары. Со своей стороны челы обязались предоставить нам всю найденную информацию по этим пунктам.
Мечеслав отговаривал меня от этого контракта не зря. Но это выяснилось позже. А тогда случилась катастрофа местного масштаба: на бал пришли Красные Шапки.
Фюрер немедленно принес мне клятву верности, упав на одно колено и чуть не оставив без ноги своего товарища, а потом погас свет… когда же он зажегся, я увидела Франца де Гира, лежащего на полу.
…- Позже, позже, королева, - морщась, говорил мастер войны, щупая шею. – Завтра я потребую у вас выдачи несостоявшегося убийцы… сейчас я хотел поговорить о другом. Чудь просит у вас вашу половину архива фаты Мары. Случилось так, что сейчас он очень нужен нам.
- Поищем, - согласилась я. – В библиотеке ужасный беспорядок. Как только найдем, с удовольствием.

2-й день.
Не помню, с чего он начался. Кажется, с моего решения не выдавать Красных Шапок. Я понимала, что все равно не найду среди них того, кто пытался убить де Гира, а отдавать вассальную семью на растерзание Ордену я не собиралась. Очень не хотелось, однако же, обострения отношений. Я подозвала к себе жрицу Волемиру и попросила ее… наладить дружеские отношения с магистром де Локом. Без применения магии. Об этом же применительно к Богдану ле Ста я попросила жрицу Волхову. Ее – больше для того, чтобы душераздирающие рассказы о ее снах слушали чуды.
Она не только очаровала ле Ста, она еще и сама влюбилась. Это, правда, выяснилось позже.
У Волемиры с де Локком получилось хуже: де Локк от нее бегал по важным государственным делам.
Жрица Волхова показала черно-зеленый браслетик, который она нашла, и спросила – не может ли это быть браслет фаты Мары. Увы, браслет только и мог, что снимать головную боль.
Я приказала отдать его ле Ста.
…- Королева! Я отдала браслет Сантьяге!
- Спящий тебя за ногу, зачем?!
- Я люблю его!
- Немедленно в Крепость, убить тебя мало!

- Королева, навы взяли меня в плен!
- Держись!
- Я держусь! Я совращаю Сантьягу!

- Сантьяга, объясните, зачем вы взяли в плен мою жрицу? Это следует трактовать как объявление войны?
- Жрица Волхова сообщила, что вы хотите ее убить, Всеслава. Убить, когда она вернется в Крепость. Навы предоставили ей защиту.
- Хорошо. Руководство Зеленого Дома не несет ответственности за действия жрицы Волховы и безопасность Цитадели.

- Королева?
- Да, комиссар?
- Эта ваша жрица… Она такая странная… В общем, мы решили ее отпустить…

- Господа, все в порядке, жрица Волхова возвращается. Навы слабаки… и пятнадцати минут не продержались.

о, как дорого бы я дала, чтобы посмотреть на Дашу в Цитадели!!! И на Сантьягу!

Чуды сообщили, что подошли вплотную к технологии создания новых источников. Предложили поучаствовать в разработках. Я оставила им жрицу Волемиру, которой полностью доверяла, и отправилась на переговоры к Сантьяге. Ситуация становилась критической, и я хотела заручиться помощью Нави. А вспышки энергии в чудском секторе не прекращались.
Комиссар обещал помочь мне не допустить построения чудами нового источника, и тут я почувствовала, что в секторе Чуди вот-вот разрядится огромное количество энергии.
То же сообщили, очевидно, Сантьяге его аналитики. Мы с навами бросились в чудский сектор, отдавая на бегу приказы о подводе боевых частей к Замку.

Навь, вы были злобны! Вы мне изначально нравились, я с вами дружить хотела! А вы, комиссар!.. я чуть в вас не влюбилась, а вы поматросили и бросили!

Нас впустили в Замок, окруженный Кольцом Саламандры. Оказалось, что вспышки энергии объяснялись тем, что Богдан ле Ста строил Аркан Желаний. Сантьяга потребовал его смерти. Я решила поддержать Навь, союза с которой против Чуди, казалось, было не избежать, но изначально требовала суда и допроса.
Вспыхнула алым энергия – это жрица Волхова бросилась на Кольцо Саламандры. Она действительно была влюблена в командора войны. Глупо.
В этот момент Богдан ле Ста телепортировался прямо из Замка. Де Локк бросился в коридор-двойник за ним, Сантьяга – за де Локком, я – за Сантьягой. Все это весьма напомнило мне человскую сказку про репку. Мы увидели ле Ста, однако наемники успели выдернуть его из-под нашего носа.
Теперь, кажется, и Чудь ополчилась на своего командора войны.
Мы отправились назад, в Замок. И на середине пути, когда мы были уже в секторе Чуди, перед нами появилась женщина.
Человская женщина, отлично мне знакомая. Аналитик из группы Акулы.
- Меня зовут Кара, - сказала женщина. – Я объявляю о создании нового источника – источника магии для челов. Я официально объявляю о создании Великого Дома Чел. До свидания.
Она исчезла. Я отреагировала быстрее всех. Наверное, потому что все остальные думали и пытались сориентироваться. Я не думала:) блондинко я или где? Я была оскорблена тем, что эти… эти тараканы заявили себя Великим Домом. И тем, что наемники обманули меня.
Наемник при заключении контракта отдает в залог заказчику жизнь.
Заказчик имеет право не возвращать наемнику залог.
- Официальное заявление Зеленого Дома! - срывающимся голосом закричала я. – Великий Дом Людь не признает Великий Дом Чел и объявляет войну тем, кто называет себя так. Великий Дом Людь ожидает, что другие Великие Дома присоединятся к его заявлению.
…Да, Навь присоединилась. Почти сразу. Чудь медлила и выжидала.
Навы, сцуки, мы с вами так дружили!!! Я вам так верила! За что вы нас так, а?
Мы вернулись в Крепость, я потребовала от Светланы выйти на Ингу. Она согласилась прийти с сопровождающим и потребовала клятвы, что она выйдет из Крепости свободной и невредимой.
Я согласилась.
Инга пришла с Кортесом и нагло заявила, что не нарушала контракта, а то, что браслет Мары дайкини достался – так это, мол, не ее вина. (Хм, информация о дайкини оказалась новой). Я сообщила, что контракт, разумеется, расторгнут, и кивнула на дверь.
Инга вышла из Крепости действительно живой и невредимой, моряны догнали ее уже даже не в секторе Люди. К сожалению, она успела уйти через «дырку жизни», а противоядие от черных морян у эрлийцев, очевидно, было.
Кортес вернулся. Он спокойно отдал оружие и, очевидно, не таил враждебных намерений. Он пытался призвать нас к миру с челами.
- Как вы относитесь к тем, кто называет себя ВД Чел? – спросила я.
- Пока никак, - спокойно ответил Кортес.
- Вы даете слово хранить нейтралитет?
Кортес колебался.
- Лучше просто его убить, - шепнул Мечеслав.
- Мы воюем с теми, кто называет челов Великим Домом, - сказала я. – Я вообще не имею право выпустить вас отсюда. Просто мне нравитесь вы и нравится ваша искренность… вы же не хотите, чтобы меня собственные подданные считали дурой? – жалобно добавила я.
Кортес пообещал хранить нейтралитет и не выступать на стороне Кары против Люди. Наши напряженно смотрели, как он покидает Крепость.
- Я ему подарок сделала, - задумчиво сказала я. – Интересно, как он отблагодарит Людь?
Офигительно отблагодарил. Я очень надеюсь, что Игорь это прочитает. И ему станет немножко стыдно:) Ну да ладно, все равно я жива осталась…
Челы предложили мне переговоры. Я отказалась. Я хотела говорить только с Карой – она, по крайней мере, была высшим магом, а вести переговоры с тараканами – это ерунда.
Потом был файтероотстойник, обставленный как военные действия, кажется, Нави и Люди против челов. Криш кого-то вынес:) Герой Нави.
Самое яркое воспоминание вечера – кто-то из дайкини оскорбил нава, попытавшись воздействовать на него Вуалью Желания. Я потребовала наказания.
- Вот сами и наказывайте, - хихикнул кто-то из навов.
Именно этого я и хотела. Я узнала у девушек с помощью «поцелуя русалки», что браслет фаты Мары у Ордена. Больше мне ничего не надо было, и я их отпустила.
Ко мне подошла Яна и спросила, заинтересована ли я в том, чтобы в Тайном Городе продолжал действовать наемник Кортес.
- А что? – поинтересовалась я. Я сидела, смертельно устав за день, и мне было не до Кортеса.
Яна путано объяснила, что Кортес попал под власть дайкини, и очень просила научить ее «поцелую русалки». Я же не горела желанием раздавать челам направо и налево секреты чар людов.
- Сама поцелую, - хмуро бросила я.
...- Благодарю, королева, - слегка поклонился Кортес.
- Людь сделала вам сегодня два подарка, - пожала плечами я. – Постарайтесь об этом не забыть.

Ребят, остальное потом. Ибо остальное - намного более напряженные и эмоциональные вещи, а у меня уже просто сил нет. Блин, три дня еще…
И - да, народ, пишите отчеты, пишите, интересно же, кто чего мутил...

Отредактировано Лемерт (2008-04-03 14:37:28)

0

208

Я думаю, мне тоже надо высказаться. Как бы мне не хотелось этого не делать. Есть плюсы, но минусов до хрена. Теперь по порядку:

1)Мастера: вам обоим огромное спасибо. Я искренне впечатлен подготовкой к игре. Правила были без изъянов в начале, магия продумана, а попыток втиснуть в концепт игры сюжета не было. Это огромный +. Но Пановских дырок в мире заметить до игры ни у кого не получилось. Далее личное мнение, которое может пополнить арсенал мастеров и поможет не сделать такие ж ошибки в следующих играх. НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК НАЕЗД, это просто недостатки НА МОЙ ВЗГЛЯД. Полемику я не приму на этот счет. Теперь по ходу игры расстроило вот что:
  а)появление "сюжета"-неуничтожаемость великих домов была наиграна, хотя понятно, чтоэтого требовала длина игры. Может, не стоило ее так жестко фиксировать?
  б)мастера не резиновые, но интриги, основанные на времени вести было очень трудно, мастер-стопы мешали именно этим, а не откатами, хотя "откат" от справедливости как метод тоже далек. К Кошке за 4 игровые ситуации в ее роли как игротехника претензий не имею. Мне кажется, оптимальный игротех. ИМХО. Очень обидело, что ее не слушали, а решения отказывались выполнять, из-за чего появлялись откаты.
  в)Вампира, попробуй относится к игре как мастер спокойней, а? Становится трудно играть, если учитываешь, что не хочешь обижать мастера из-за пожизневой симпатии. И еще, давай делать равные правила. Смерть-2 час и на ранг ниже, зачем это должно зависеть откол-ва умерших?
2)Основной минус-неадекватные игроки и до хрена ПЖ. Ленточвки снимать никто не собирался-приклепали видимо насмерть. Вроде ж предупредили....
Далее, по правилам никаких электричек быть не должно было, для этого был рев Левиафана(предотвратить их появление). Ноль на массу-как будто этого никто кроме Нави и челов не понял. Это меня удивило. Электричек больше всего видел у Чуди. Народ, чего вдруг вас проглючило?
Далее-игра затянулась. На мой взгляд, затягивать игру за выходне неверно. Всем неудобно, иногда и форс-мажор выходит. Нави во вторник не было. Была другая навь-ортегинская. И для меня игра закончилась в воскресенье, когда я после действий Криша вывалился из персонажа, ибо почувствовал, что игра закончилась. Вечер вс был уже бредовым(я по поводу позжеотмененного выноса. Криво получилось, ну да ладно.) В понед навь уже играла в полсилы. Вынужден признать что навь была более агрессивной, чем у Панова, но Сантьяга был идейный. Не знаю, как у остальных, но я почуствовал себя настоящим навом-стрелой тьмы. И за это гранд спасибо мастерам. Очень расстроен тем, что играть можно только с ограниченным количеством игроков, остальные не могли дать себе ладу, а построить  их было некому. Это минус люди и дайкини. Наши гарки вроде гораздо меньше занимались подобным "вредящим бездельем".
А вообще, спасибо за игру, мне кажется, что плюсов в ней все же больше, чем отрицательного. Создать игру-тут действительно надо быть Мастером, и "Великого гонива" это получилось. Спасибо.
                   Боевой аналитик Нави, советник Сантьяги, пресс-секретарь и его замститель Асвега. Ныне болеющий. ПС народ, если есть недовольности по игре, давайте в аську. Я послушаю, мне полезно.

Отредактировано Nordling (2008-04-03 14:59:40)

0

209

"Минус люди и дайкини" - это люды или челы?
Люды, блин, играли. Эська та же... Тимьяна... Барон-маразматик... у нас штуки три заговора было, когда меня свои же угрохать пытались. Или вру, два.  Люды играли. Челы, впрочем, тоже.
Относительно претензий по мастерению - мои претензии зеркально противоположны.
Сантьяга был вообще не Сантьягой, но своеобразным и колоритным персонажем. Идейным, да. Но ни хрена не Сантьягой.
Невыносимость... перечитала "Командора войны" и поняла, что да, лишняя. Потому что черным по белому сказано, что подключенный к источнику ле Ста мог людов нафиг вынести. И только мои прекрасные глаза... :confused:
Электрички, можно подумать, у нас были. Да, вот мы, все двое... или четверо... становимся в электричку, да... картина Репина "Людь идет выносить челов и убивается о Колодец":)
А у чудов было до фига файтеров. Так у вас тоже, извини. Файтеров не было только у нас, и это мегаклассно. Если будет еще одна игра, пойду жрицей.
З. Ы. Нордлинг, ты был хорош. Появилась мечта сыграть в политичку вместе с тобой :) Мряаав?

Отредактировано Лемерт (2008-04-03 15:24:55)

0

210

Лисс написал(а):

Ну тогда его походу нереально успокоить - реально что то странное с мировосприятием у человека.

ну тути ты не прав и  свои слова я готов отстаивать в бою!!!

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Городская игра "Тайный город"