"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Городская игра "Тайный город"


Городская игра "Тайный город"

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Nordling написал(а):

появление "сюжета"-неуничтожаемость великих домов была наиграна, хотя понятно, чтоэтого требовала длина игры.

Уничтожение ВД не возможно в концепте мира. ВД. находящийся на грани, обязательно поднимет белый флаг с черной полосой (ультимативные переговоры). Так что это было безидейно (см. День дракона)

Nordling написал(а):

Вампира, попробуй относится к игре как мастер спокойней, а? Становится трудно играть, если учитываешь, что не хочешь обижать мастера из-за пожизневой симпатии. И еще, давай делать равные правила. Смерть-2 час и на ранг ниже, зачем это должно зависеть откол-ва умерших?

Не согласна, мертвятню мы сократили всем. А насчет пожизневой симпатии - просто забивайте. Акула с Ольгой вот не церемонились!

Nordling написал(а):

Ну, чуди с файтерами не повезло, там мозги очень концентрированные были.

Блин, не травте душу. До сих пор хреново!!!!!!!

0

242

Господа, здесь продолжение аццкого отчета королевы Всеславы.
Кратенько не получилось.
Пусть будет.
Для истории Тайного Города:)
Кто моему примеру последует, а?

3-й день.

В Совет была принята новая жрица – высший маг: Вольхьорда, сестра-близнец Волховы. Мы в быстром темпе вырабатывали дальнейшую стратегию.
Мечеслав сказал мне, что барон Святополк шпионит на Навь.  Ну проглючило Глебушку, проглючило. Могло его проглючить или нет?! Барону Святополку мои извинения… посмертно… Поэтому в мои настоящие планы я посвящала не всех. Только Мечеслава и Волемиру, которым я полностью доверяла.
Стратегия была выработана следующая: я договорилась с Карой о встрече. Она предложила следующие меры безопасности – обе мы принимаем на себя всю мощь Источников, и если кто-то попытается дернуться агрессивно – гибнем обе.
Я согласилась.
Мне это далось нелегко. Жить хотелось. Хотелось отчаянно.
Но идея Великого Дома Чел нравилась мне еще меньше, чем идея собственной смерти.
Я готова была пойти на смерть, чтобы не допустить этого.
Я отдала приказ Вольхьорде – разыскать Богдана ле Ста. В записях покойной Волховы должен был оказаться его номер. Я вышла на связь с ле Ста и объяснила, что единственный вариант для него, при котором он остается в живых – это сдаться людам. Я собиралась вернуть его Ордену (не жаждущему, по моим пониманиям, его смерти) за браслет фаты Мары.
Ле Ста обещал подумать, но не успел – Орден перехватил его раньше. Он успел лишь сказать Вольхьорде, что его хотят убить.
В этот момент мы как раз были на переговорах с Сантьягой. Я немедленно позвонила де Гиру с требованиями от Люди и Нави не убивать ле Ста. Навь не хотела его убивать вообще; лично мне было безразлично, но: во-первых, я все еще не теряла надежд заключить союз с навами, во-вторых, прежде всего я хотела допросить ле Ста. Де Гир согласился и пригласил нас на уже идущий трибунал.
Мы с навами бросились к Замку, одновременно я отдала приказ по телефону морянам встать на подступах у чудов. Ясно было, что придется драться. Вот только с кем?
Мне очень не нравилось поведение Сантьяги на переговорах. У меня сложилось впечатление, что Навь заключила союз с челами.
- Может их… прямо сейчас… того? – шепнул мне Мечеслав.
Я отказалась. Все еще хотела подумать. Как выяснилось позже, это было правильной идеей: на Сантьяге висел Щит Князя, мы бы просто бессмысленно погибли сами. Тем более, что навов было пятеро, а нас двое. Внезапность, скорее всего, не сработала бы.
Но я все же позвонила де Гиру.
- Навь собирается выступить против вас, - негромко сказала я. – Чудь заинтересована в том, чтобы Сантьяга уже никогда не предпринимал боевых действий?
Де Гир долго пытался извернуться. В итоге он ничего не ответил.
Действовать против Нави без союза с Чудью? Я не стала ничего предпринимать.
Потом был бессмысленный трибунал над ле Ста – мычащим идиотом без проблеска в глазах. После того, как чуды провели над ним Иглу Инквизитора, ле Ста больше ничего не мог сообщить.
На трибунале присутствовала Кара. В итоге суд вылился в обсуждение того, кто признает челов, а кто нет.
И тут я поняла, на кого нам на самом деле надо ориентироваться. Потому что Сантьяга сразу сообщил о том, что Навь челов признала. А вот чуды – нет.
Я приняла это к сведению. Больше ничего интересного на трибунале не было.
Выйдя из Замка, я увидела Екатерину Треми.
Она сообщила, что навы убили Захара Треми и в связи с этим масаны клана Треми больше не считают себя вассалами Нави. Она была права. Не только вассал берет на себя обязанности по отношению к сюзерену, но и сюзерен обязан защищать вассала.
А причина, по которой погиб Захар, была смехотворной: аналитики Темного Двора вычислили, что Захар вел переговоры с Чудью относительно вступления в Орден.

Навы, вас проглючило!!! Он вел переговоры, но с нами!!! Не суть разница, но получается, что убили его вы несправедливо..

Я приняла клятву верности от Екатерины, и мы пошли в Крепость, чтобы официально принять присягу.
Я позвонила Сантьяге.
- Вчера вы убили асура, которого взял под защиту Зеленый Дом. Вы принесли извинения, и я оставила за собой право принести извинения в аналогичной ситуации.
После паузы Сантьяга спросил:
- Кого убили вы?
- Никого, - пожала плечами я. – Но масаны Треми принесли Зеленому Дому вассальную присягу.
Сантьяга отключился.

Официальное заявление Зеленого Дома:.
Масаны клана Треми принесли вассальную присягу королеве Всеславе и Великому Дому Людь.

Официальное заявление Темного Двора:.
Большинство масанов остаются верны Темному Двору.

Мы переглянулись с Екатериной и пожали плечами.

Официальное заявление Темного Двора.
Все масаны, не принесшие Темному Двору вассальную присягу в ближайшее время объявляются врагами Нави и подлежат уничтожению.

Официальное заявление Зеленого Дома.
Зеленый Дом охраняет и защищает с оружием в руках каждого своего вассала.

…Навь пока не пошла на последний шаг – прямое объявление войны Люди. Но я чувствовала, что это не за горами.
Приближался час переговоров с Карой. Я собрала Совет Дома и обозначила политическую ситуацию. Я не говорила о том, что собираюсь умереть, поскольку опасалась барона Святополка, но сообщила о такой возможности. На должность главы Зеленого Дома после своей смерти я порекомендовала жрицу Волемиру.
Вскоре Дементий Треми подошел ко мне.
- Ваше Величество, - сказал он негромко, подойдя ко мне, - в вашем Доме назревает опасность. Только что мне предложили вступить в заговор против вас.
- Кто?
- Барон Святополк.
- Кого он прочил на роль королевы? – быстро спросила я.
- Жрицу Тимьяну.
Я посоветовалась с Мечеславом, отвела Тимьяну в сторону, навела морок. Мечеслав оглушил ее и надел на нее брошь с «Рыбачьей сетью».
Под «поцелуем русалки» жрица рассказала, что она была крайне недовольна навязыванием Волемиры на роль королевы. Однако в заговоре не принимала участия. Значит, это была инициатива Святополка. Мечеслав отдал приказ масанам…

Масаны, спасибо! Вы были главным карательным органом королевы Всеславы!.

Я приказала жрицам и морянам приглядывать за Тимьяной и не доверять ей, сама же отправилась на переговоры с Карой. Меня сопровождали только Лисс и Мечеслав, а еще превратившиеся в туман масаны Треми.
Я шла умирать и знала это. Страшно не было; главное – дойти.
После нескольких первых слов Кара попросила Мечеслава отойти. Барон пожал плечами и обошел ее. Оказавшись за спиной, он ударил человскую ведьму ножом.
Он до последнего не хотел моей смерти.
Благодаря ему  я избежала бессмысленной гибели.
Потому что в прах рассыпалась кукла Кары.
Раздался звонок.
- Вы так хотели войны? – лукаво спросила она.
- Нет, - выдавила я, - это была личная инициатива барона Мечеслава.
- В таком случае я требую его смерти.
- Исключено, - ответила я и оборвала связь, потому что подошли навы.
Лисс мгновенно отодвинул меня за спину.
Масаны материализовались.
…Я не заметила момента, когда навы прекратили с масанами разговаривать и в ход пошло оружие. Лисс держал меня за спиной, не давая вступить в схватку, упал кто-то из навов и один из масанов; Екатерина Треми ушла в портал, тяжело раненная, а Мечеслав…
Зеленый Дом охраняет и защищает с оружием в руках каждого своего вассала .
Вспышка высшей магии – и Мечеслав застывает статуей.
У меня подгибаются колени, я падаю.
Навы уходят в порталы.
Меня трясет, из груди вырывается клокочущий смех.
Снова позвонила Кара.
- Потом, - выдавила я, - все потом. Сейчас… я… не слишком настроена на переговоры…
Я пыталась позвонить Францу де Гиру, однако его телефон не отвечал. Тогда я нашла номер де Локка.
- На нас напали навы, - срывающимся голосом закричала я в трубку. – Орден, Людь просит помощи и защиты!
Реакция де Локка была моментальной.
- Мы согласны.

Официальное заявление Зеленого Дома:.
Своими агрессивными действиями Навь поставила себя в состояние войны с Зеленым Домом.

После этого масаны повели меня в кафе. Меня все еще трясло, на ногах я не стояла. Отпаивали чаем.
После отпаивания я бросилась к чудам. Остальные люды подтянулись туда же. Выяснилось, что Франц де Гир находится в плену в Цитадели.
Я с молодым бароном (внуком Святополка), жрицей Тимьяной, Волемирой и Черноядой, а также, естественно, с Лиссом, присоединилась к войску чудов, идущих под Цитадель.
Я предупредила своих, что, возможно, использую Рев Левиафана. Тимьяна и барон пошли в портале.
По дороге нам встретилось двое челов-наемников.
Один из них отозвал меня в сторону, желая о чем-то поговорить. Войско вынужденно остановилось.
Он не успел ничего сказать мне – словно из ниоткуда возник гарка. За те секунды, пока он активизировал амулет с «Ревом» Лисс выдернул меня через «дырку жизни».
В приемной монастыря эрлийцев стоял чайник, не успели мы его нагреть, как там же появились те двое челов.
- Королева, мы продолжим наш разговор?
Я согласилась.
- Людь имеет отношение к выбросу «Золотого корня» на рынок?
Я пожала плечами.
- Нет.
- В таком случае благодарю. Извините, королева, ничего личного, бизнес…
Он ударил меня по горлу, оглушив. Позже я узнала, что в этот момент у него за спиной появился портал, в который он утащил бы и меня, если бы не моментальная реакция подхватившего меня Лисса.

Господа!!! Если кто-то знает чего-то, могущее пролить свет на этот эпизод, буду по жизни очень благодарна!!! Никто не знает, кто меня заказал, а этих челов я и в лицо не узнаю:(.

После этого я отправилась в Крепость. Да, кстати, мегаквест Люди в первый день: узнать, как называется наша локация. Туда же вскоре пришли Тимьяна с бароном, шедшие в портале. Из наших погибли только Чернояда и Волемира. Зато войско Чуди было полностью уничтожено.
В дальнейших событиях я участие не принимала. Меня все еще трясло после смерти Мечеслава. Я пыталась в это поверить. Рассудок принимал. Эмоции не принимали, выходили дрожью. Что творилось под стенами Цитадели, не знаю.

Мне по жизни было дико хреново, я тусовалась в Цитадели без ленточки, грелась об Катьку и Лисса, тщетно пыталась уадекватиться и выйти из игры. Фотончик откармливал сушками.

Ночью мне позвонил Кортес.
- Королева, вы живы?
- Да.
- Еще кто-то из вашего дома?
- Часть людов в боевых действиях участия не принимала, часть шла в портале. Погибло только два человека.
- Хорошо. Завтра вы узнаете по «Тиградкому», что я покинул Тайный Город для переговоров с асурами. Я хочу помочь вам.
…Кортес этого сделать не смог. Видимо, побоялся, не захотел подставлять своих. Так или иначе, в Тайном Городе на следующий день его не было.
Что ж, я была благодарна за намерение. Оно доказывало, что не все челы являются сторонниками Кары. А еще…
Мне стало тепло от того, что человек, обязанный мне жизнью два раза, проявляет хоть какую-то благодарность. За несколько дней кризиса я перестала верить. Я стала бояться подставлять спину. Здесь же – Кортес более чем сдерживал слово.
Мы испытываем странную привязанность к тем, кто спасен нами.

4-й день.

Совет Зеленого Дома начался с моей фразы:
- Господа, я поздравляю: в политическом кризисе не мы. В политическом кризисе Орден.

На самом деле фраза звучала как «В жопе не мы, в жопе чуды»… ну да ладно…

Действительно, положение чудов было более чем критическим. Франц де Гир находился в Цитадели, Себастьян де Локк погиб… в Ордене творился разброд и шатание. Возглавил его молодой магистр Гуго де Лаэрт. Я отправилась на переговоры к нему с тем, чтобы договориться о совместных действиях.
- Кстати, - вспомнила вдруг я, - вы ведь вытянули из памяти ле Ста технологию Аркана Желаний?
Лицо де Лаэрта на миг прояснилось, но затем он покачал головой:
- Не успеем. Слишком мало времени.
- Тогда предлагаю имитацию. Вспышки энергии попеременно в наших секторах. Тогда у нас будет хоть один козырь, которым мы сможем припугнуть Сантьягу.
Де Лаэрт улыбнулся.
- На это мощности нашего Источника, пожалуй, хватит. Идея хороша.
- Да, и еще, - вспомнила я, - у вас находится браслет фаты Мары. Если вы хотите от Люди полноценной боевой помощи, не лучше ли будет отдать его морянам?
Я действительно не хотела забирать его себе.
Во-первых, лучше, когда твои вассалы испытывают к тебе искреннюю привязанность. Доказательство тому – масаны Треми, без колебаний покинувшие третировавшую их Навь и с полной самоотдачей помогающие мне.
Во-вторых, я не хотела, чтобы кто-то контролировал морян. Да, жалела. Это мои вассалы. Я отвечаю за их благополучие.
Да, моя жалость принесла мне в то время много зла и чуть не привела к моей гибели. Но больше всего я боялась превратиться в холодное чучело, похожее на Сантьягу.
Де Лаэрт предложил совместно постигнуть принцип действия браслета, сам его уничтожить, зато наделать для морян артефактов, с помощью которого они сами себя контролировали бы. Я без колебаний согласилась. Придя в Крепость, я отправила в Замок жрицу Вольхьорду, как и ее сестра, защищавшую права морян, и самих черных морян.
Вскоре они вернулись.
- Королева, с победой! – торжествующе улыбнулась Эстера, показывая мне браслет на своей руке. – Теперь черные моряны свободны!
…Ко мне обратился фюрер Красных Шапок и заявил, что Сантьяга пытался нанять его с целью устроить переворот в Зеленом Доме.
- Что вы ответили? – холодно спросила я.
- А нам что? – пожал плечами фюрер. – Кто больше нальет – тому и служим.
- Помните, что Зеленый Дом всегда нальет больше, - ответила я и подошла к Артемису Треми.
Негромко приказала:
- Красную Шапку – высушить.

- Королева, - подошел ко мне какой-то Шапка, - что с моим фюрером?
- Понятия не имею, - ответила я, - делся куда-то.
- Я нашел только его одежду, - упорствовал КШ. – Что с ним?
- Ситуация критична, - сказала я. – Либо Красные Шапки немедленно приносят мне клятву верности, либо они объявляются врагами Зеленого Дома.
- Ой, - сказал КШ, - я это, посоветуюсь.
Он отошел. К группе, где стояли другие Красные Шапки и осы.
- Королева, - негромко посоветовал мне Лисс, - они опасны. При первой угрозе – яд черной моряны в их виски.
Я кивнула и приказала Вольхьорде сцедить у Эстеры яда.
Шапки сказали, что они согласны. Но сделают это у Источника, стоя к нему спиной.
Просьба показалась мне подозрительной. Спиной к Источнику стала я.
- А это… мы на память хотели сфоткаться… на фоне Колодца… - разочарованно протянул новый фюрер.
- Потом, - отрезала я.
- Королева, мне бы артефакт на моментальный портал, - тихо сказал Лисс, - не нравится мне все это.
Осы встали в сторонке, я попросила Ольгу посмотреть за ними. Шапки начали приносить клятву, и тут осы сорвались, кто-то ударил ножом Ольгу, другой бросился ко мне. Лезвие почти коснулось моего горла, когда Лисс выдернул меня в портал.
Осы успели уйти.
…Потом приходили бойцы Китано, поговорили с нами. Они, кажется, не таили враждебных намерений, я сказала, что мы всегда хотели только мира и не собираемся нападать первыми. Однако когда они упомянули о том, что будут убивать масанов, я была вынуждена сообщить о том, что Зеленый Дом защищает все свои вассальные семьи.
…Пришли чел и нав, на котором висел Сантьягин «Заговор Слуа», пообещали свои услуги в качестве информаторов. Я не поверила.
…Началась видеоконференция с участием трех Великих Домов и челов. Де Лаэрт сразу начал препираться с Карой относительно освобождения де Гира, Кара утверждала, что это месть за вассального челам ле Ста. Я нагло присвоила руководство конференцией, поняв, что это будет длиться долго. Высказала предложение: челы возвращают ле Ста, навы прекращают истребление масанов, мы заключаем мир с Темным Двором, возможно (по результатам отдельных переговоров) признаем челов как имеющих право на существование. Взамен мы отказываемся от строительства Аркана Желаний, разрывающего генетические цепи навов.
- Скажите этим лядЯм, - процедил Акула, - что у нас на Диком Западе за такие слова вышибают стулья из бара.
- Прекратите оскорблять Дом Людь, - прикрикнул де Лаэрт.
…Навы смеялись, однако Лисс за спиной шепнул мне, что они испугались. По крайней мере, масанов они обещали оставить в покое. Я предложила, чтобы переговоры о судьбе де Гира и переговоры относительно признания челов были вынесены на потом, а в Тайном Городе было заключено перемирие. Предложение было охотно принято.
Красные Шапки попытались сорвать мирные переговоры, убив нава. Сантьяга резко потребовал выдачи виновного – иначе отвечает весь Дом Людь. Лисс напомнил о яде черной моряны. В итоге от Красных Шапок остались только совсем маленькие дети, которым виски просто не досталось. Дети были отправлены на перевоспитание к Белым Дамам. Осталась также КШ, сидевшая за рулем мотороллера. Ей тоже виски не досталось.
Переговоры с челами дали мне понять, что их союз с навами глубок и непробиваем. Я поняла, что, видимо, не остается ничего, кроме как признать их. Однако я тянула. Настаивала, чтобы они заключили союз с нами, если хотят, чтобы мы признали их. Напирала на то, что союз с навами нравится не всем челам. Приводила в пример Кортеса.
- Если Кортес поступил так, он погиб, - пожала плечами Кара.
Ночью я позвонила Кортесу. Он был жив, однако объяснил, что вынужден был отказаться от намерения помочь Люди.
Я поняла, что единственный выход – воспользоваться помощью школы Китано.

4-день (слава Спящему!)
Я спала плохо. День я начала с того, что попыталась договориться с Такеши. Он сообщил, что, вообще-то, они сначала должны провести ритуал, в ходе которого изначально они планировали принести в жертву меня. Милая откровенность. Особенно если учесть, что Лисса в тот день рядом не было. Правда, в телохранители мне напрашивался весь оставшийся Зеленый Дом,  но я остановила выбор на масане Артемисе Треми.
Уходя, Лисс заставил его взять артефакт на портал.
Итак, я ждала, пока завершат ритуал бойцы Китано, одновременно пыталась вызвать чудов на переговоры. Когда я поняла, насколько нерушим союз навов и челов, мне пришлось признать для себя, что единственный выход – заключение столь же вечного и нерушимого союза с извечными противниками, чудами.
Я убедила Вилену Гангрелл, истинного кардинала, главу единственного клана, оставшегося верным Нави, заключить с нами союз. Она соглашалась, однако что-то ее задерживало, она не могла попасть в Крепость.
…Как только навские аналитики, по моим расчетам, заметили, что в нашем секторе готово выплеснуться сумасшедшее количество энергии, я вызвала их на переговоры.
Позвонил Гуго де Лаэрт, сообщил о том, что один из Китано сошел с ума, убивает всех, кто попадается на пути. Предложил укрыться в Замке. Мы отправились туда, и уже возле самого замка Ниэро напал на нас.
Артемис едва успел выдернуть меня порталом.
Мы укрылись в Замке, там же были навы и челы, потому что, только объединившись, Тайный Город мог противостоять антимагу. Такеши объяснил, что в Ниэро вошел дух Ревнителя, и теперь Китано будут ждать знака – уничтожать ли им Источник челов.
В итоге Тайный Город сражался уже против двух антимагов. Только совместными усилиями удалось их уничтожить.
Я изложила Чуди идею вечного союза. Она была принята Орденом единогласно.
По предложению Ольги нарушитель мира между чудами и людами заключался в кольцо Саламандры четвертого уровня.
…Темнота.
- Я, Гуго де Лаэрт, мастер войны, властью, данной мне Орденом, заключаю вечный союз с Великим Домом Людь.
- Я, Всеслава, королева Дома Людь, властью, данной мне Зеленым Домом, заключаю вечный союз с Орденом. Призываю силу Колодца Дождей для истинности этого союза. Да будет покаран предатель.
- Призываю силу Карфагенского Амулета, - эхом вторит мастер войны, - да будет покаран предатель.
…Потом Гангрелл заключили с нами вассальный договор. Масаны, бывшие под чудами, присоединились, и так свершилось то, что казалось невозможным. Масаны Саббат и Камарилья объединились под протекторатом Зеленого Дома. Тем не менее, это не отменяло вассальной присяги, данной Малкавиан Ордену, ну да это числилось отдельной статьей. Так же, как отдельной статьей шли наши отношения с Треми, основанные на искренней привязанности. Ведь не зря глава домена Измайлово погиб, защищая их, не зря я неоднократно была обязана жизнью клану Треми…
Доминга, руководивший Навью в отсутствие Сантьяги, вызвал меня на разговор.
- Я знаю, что вы хотите выдачи Кары за нарушение Китайгородской конвенции, - начал он. – Однако Навь на это не пойдет. Вплоть до войны. Возможно, Зеленый Дом устроит некая денежная компенсация…
- Денежная? – рассмеялась я. – Мы не купцы, милейший, и не челы-наемники.
- Возможна передача какого-нибудь артефакта, - неохотно сказал Доминга.
- Отлично. Вы передаете нам Купель Обращения, мы признаем челов, не требуем выдачи Кары и подписываем мирный договор.
Доминга мялся и не соглашался, однако в этот момент я почувствовала вспышку энергии Колодца Дождей… и Артемис Треми рассыпался в прах.
Я побледнела.
Это все могло значить только одно.
Если его убила энергия нашего Источника, значит, дело было в нарушенной клятве. Он клялся мне в верности, в том, что у него и мысли не возникнет пойти против меня. Артемиса я успела узнать слишком хорошо, чтобы усомниться в его верности. Значит…
Заговор Слуа?
- Либо навы, либо челы, - процедила я. – В дополнение к условиям я требую выдачи убийцы. Живым. Иначе – война.
Купель Обращения была телепортирована в Зеленый Дом. Инга обмолвилась о том, что они проводили с ней эксперименты, следовательно, не было нужды требовать снятия печатей.

Инфа от Сони. Если она была неверна, то снятия навской печати я могла потребовать после дальнейших событий, и никуда бы князь не делся. Просто разборки с печатями начались уже потом, а тогда я в Сониных словах не усомнилась, ибо – игротех.

Попутно Доминга всучил мне какой-то артефакт, я взяла его не глядя. Челы действительно выдали нам какое-то бессознательное тело после Иглы Инквизитора… пришлось проводить свое расследование.
Я вспомнила о словах Сантьяги «Не доверяйте жрице Ольге». Вспомнила о некоторых словах, оброненных Артемисом. Вспомнила, что во время переговоров видела ее, беседующую с Сантьягой. Вспомнила, как масаны предупреждали меня о заговоре в Доме. Окинула взглядом Совет – жриц, всех, кроме Ольги, фанатично преданных мне.
Я не могла рисковать.
- Ольга?
- Да?
Я швырнула в нее «Холодным взглядом Горгоны» и Ольга застыла статуей. Навсегда.
Сын Артемиса стоял рядом со мной, готовясь высушить чела, и тут ударила вспышка.
Масан и чел сгорели сразу, я упала на землю, слишком поздно поняв, что за артефакт всучил мне Доминга. Слишком поздно поняв, что спас меня только артефакт со «Щитом Нибелунгов» в кармане. И то – я была тяжело ранена, артефакт лишь снизил уровень заклинания с четвертого до третьего.
Милана помогла мне подняться. Ноги не держали, но я выпрямилась. Плохо мне, хорошо – объявление войны грядет. Королева не имеет право быть слабой и раненной.
- Князь вызывает королеву Всеславу на дуэль! – взвизгнул Доминга.
- Да пошел он, - устало сказала я. – Здесь дуэлью не обойдешься. Здесь война. А те, кто подло нарушает только что заключенный мир, честного поединка недостойны.
Князь вышел на контакт со мной сам.
Навь отреклась от действий Доминги и принесла мне извинения.
Войны не будет.
…Я стояла, прислонившись к холодному парапету. Я уже знала все.
Привязываться нельзя. Любить нельзя.
Войну Людь выиграла. Два блока – это не три. Холодное противостояние навряд ли перейдет в горячее. А то, как усилился Зеленый Дом с черными морянами и масанами…
Но не это главное, не это.
Мечеслав погиб. Артемис погиб.
Кортес меня предал.
Да, Кортес. Дважды обязанный мне жизнью. Именно его группа пыталась уничтожить меня в сговоре с жрицей Ольгой.
Холодные звезды.
Небо.
Ночь.

Доигрыш.
- Вольхьорда?
- Да, моя королева?
- Вы готовы в ближайшие десять – пятнадцать лет отстраниться от участия в политике?
- Для чего, моя королева?
- Нам нужен генетик, который являлся бы высшим магом. Я знаю ваш интеллект. Вы вполне способны разгадать путь, которым шла фата Мара. Чудь предоставила нам свою помощь и архив, Купель Обращения у нас, нужен лишь талантливый генетик. Я знаю ваши гениальные вспышки. Вольхьорда… судьба Зеленого Дома – на вас.
- Я готова, моя королева. Только… Что будет с Богданом ле Ста?
- В случае вашего успеха, - чеканю я, - Зеленый Дом пойдет на покупку Куколки Последней Надежды и Богдану ле Ста будет возвращен разум.
- Я добьюсь успеха, моя королева. Любой ценой.

0

243

Служить и Защищать.
Всё, что я хотел написать - отменяется. Получится - скажу лично, нет - не важно. Такое не пишут по инету, надо вживую. На форуме тем более нельзя - сор из избы не выносят.
Один пункт хочу отметить.
Воевода Чернояда (так вроде?:) ), насколько я знаю, в критических ситуациях проявила себя весьма с положительной стороны, однако я считаю, что Дочери Журавля как спецслужба себя не оправдывают - одно название.
Вношу предложение - в будущем упразднить данную структуру и создать специальный отряд "Вороны", который будет выполнять охранные, контрразведывательные и антитеррористические функции.
П.С. отдельная благодарность, что не спалили меня во многих моментах отчета в качестве "голоса на ухо", хотя кое-где вон таки вижу )

Отредактировано Лисс (2008-04-04 22:07:57)

0

244

Спасибо за отчет. Только по нему я понял, что такое Навь без Сантьяги. только по отчету видні прорехи понедельника и "*****" политики нави во вторник. Как 1 из трех творивших политику нави в віходніе заявлю: "мі обїединялись ТОЛЬКО с теми, кто нам нужен и на НАШИХ условиях.Є А тут..."Мы укрылись в Замке, там же были навы и челы, потому что, только объединившись, Тайный Город мог противостоять антимагу"-звездец всей линии навов. Дупдеж вісшей пробы. Ужас.
"- Возможна передача какого-нибудь артефакта, - неохотно сказал Доминга."-ОШИБКА купца. Это они должны были что-то предлагать. А не торговаться тем, что им нужно. Максимум сережки королеве подарить. И то сделать это так, чтоб она краснела, на них глядя-вот политика нави. А не предложения о выдаче ценнейшего артефакта...
"факт со «Щитом Нибелунгов» в кармане. И то – я была тяжело ранена, артефакт лишь снизил уровень заклинания с четвертого до третьего."-что за бред??? щит отбивает заклинание. Иди не отбивает. Но не ослабляет. И он должен быть активным.
"- Князь вызывает королеву Всеславу на дуэль! – взвизгнул Доминга"-политики не было. Я опечален. Навь за 1 день проимела все, чего достигла за 3. Жаль. Я надеялся, что Доминго справится... Жаль.
Для честности: в понедельник я политику тоже пытался творить. И выводы из ощибок сделал.
ЗЫ инфы даже после игры не хватает. Зеленый дом например наглючил с масанами. Но это на совести Вилены. Она б рассыпалась прахом сразу после начала переговоров об объединении масанов.
НОРДЛИНГ ПОЛУЧАЕТ ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ НА ФОРУМЕ. ТРЕТЬЕ - БАН НА 2 НЕДЕЛИ!

Отредактировано Nordling (2008-04-04 22:20:18)

0

245

Отдельные извинения Красным Шапкам - именно я был инициатором затеи "Шапку - высушить" :)))

+1

246

"Не согласна, мертвятню мы сократили всем"-зачем?!?! не понял.. это не те правила, которые необходимо изменять....
"А насчет пожизневой симпатии - просто забивайте"-тебя было жалко. Ты жила этой игрой почти месяц. И не прятала эмоц ий на эту тему. Жалость к мастеру-саамоубийсто для персонажа. Это мне в копилку опыта.

Отредактировано Nordling (2008-04-04 22:14:43)

0

247

Лисс, да ты у нас был инициатором почти всех здравых предложений.
Вот честно, Лисс творил то, на что я надеялась в Мечеславе. То есть, проталкивал здравые мысли. На что я способна не была. То, чего Людь достигла в понедельник - это фактически его заслуга.

Влад, это была ОПУПЕННАЯ ошибка купца. Я даже больше скажу. Я бы и про Купель не вспомнила, если бы он не обмолвился.
То, что он снизил уровень, это сказала Соня. У меня тоже были такие мысли, что он, вообще-то, должен был его нафик отбить, но я не стала спорить. Мне хотелось пафосно поваляться на земле:)
Да, а Вилена прахом рассыпалась, ты ее отчет читал? Гангреллов возглавила ее дочь.

И - да, народ, отпишитесь, плиз, кто меня там еще убивал:)
потому что создалось впечатление по итогам беседы с игротехником, что убить Всеславу - это квест половины полигона. Квест второй половины - этого не допустить.
Кстати, я офигенно хотела самоубиться...

Отредактировано Лемерт (2008-04-04 23:45:02)

0

248

Да, вот я еще постигровой стишок наваяла. Бред, если честно. Но зато к игре.
http://alonso-kexano.livejournal.com/32183.html

0

249

Записки Эрлийца

Погасла зеленая лампа. (...) Стреляют в переулке. Меня мобилизовала пятая по счету власть.
(C)М.А.Булгаков, "Необыкновенные приключения доктора"

Я обещал написать книгу о психологии и физиологии жителей Тайного Города? Вам предоставляется уникальная возможность ознакомиться с отрывками будущей книги. Вперемешку с отчётом о событиях последних дней.
Итак, события. Насколько я могу ретроспективно понять, всё это началось на балу Зелёного Дома, вечером в пятнцу 28 Марта. Помнится, уже в первые минуты Бала я нашёл блюдо с замечательными бутербродами и с большим удовольствием ими угощался. Премило общаясь с очаровательной масаной, я наблюдал за присутствующими. Присутствующие бутербродами интересовались мало. Присутствующие интересовались интригами. У человеков есть приговорка "хлебом не корми". Тот самый случай - "бутербродами не корми, только поинтриговать дай", и это как минимум. Представители отдельных семей, как и ожидалось, были более прямолинейны. Кстати, раз уж речь зашла о Семьях, не могу не отметить, что в разговоре с милой Треми, я, к глубочайшему моему сожалению, убедился, что шовинистические нелепые традиции масан всё ещё соблюдаются, и это при том, что по моим оценкам, интеллект, а равно и способность к суждению и действиям у прекрасной половины этого вида столь же развиты, как у мужчин.
Есть ещё одна вещь, которую я должен здесь высказать. Это уважение двоим присутствующим на Балу. Итак, ситуация. Мы с Катериной гуляем по Залу, беседуем. А у масан есть, как Вы знаете, любопытная способность, подчинение. И двое представителей дома Навь, сперва Бога, и после - комиссар, тактично отзывали меня в сторону, интересовались моим состоянием и предупреждали об опасности (которой, конечно, на самом деле не было, но со стороны - Вы понимаете!). Более того, Бога выделил мне совершенно бесплатно "навскую кровь", на случай необходимости защиты. Дом хранит родственные Семьи. Это ценно.
Вспоминаюещё нападение на Франца де Гира (моя помощь не понадобилась), предложения некоторых присутствующих по поводу бесплатного лечения в обмен на "поставку клиентов" (ребята! Я врач! Я буду последним, кто станет провоцировать насилие! Тем более денежной выгоды ради... Нет, поймите верно - деньги есть одно из лучших средств достижения желаемого в этой жизни и я отнюдь не против заработка. Но я ни когда не стану инициатором такого способа получения денег!).
Бал окончен. Все живы-здоровы, всё замечательно.
Увы, не всё. С утра стало ясно, что далеко не всё. Уже на Балу, и после - 29-го нормальная жизнь в Городе слетела с резьбы. Человекам понадобилась наша Пирамидка, что защищает монастырь от боевой магии. Не смешно! - пациенты все передерутся к лешему! Но вот оказание помощи - дело святое, оказываем. Тилия - моя ученица - проявила высочайший талант! (Только ей не говорите!) Пациенты приходят (приползаю, приносятся) и уходят на своих двоих и даже бодро - мы по доброте душевной облегчили их ношу, я имею в виду кошелёк.
В следующие дни мы с Тилией мотались по всему городу, забегая в родной Монастырь только чтоб вылечить, вытянуть, поднять очередного порезаного, простреленного, побитого. Город сошёл с ума! Один из навов применил Рёв Левиафана, группы горожан столкнулись в открытом бою! Такого не было последние несколько веков!

А вот теперь обещаное отступление.
На Игре было очень много боевки и просто мордобоя. Многие говорили, и говорили верно, что на самом деле в Тайном Городе такого не было. Но давайте разберёмся, почему произошло так! Обратите внимание вот на что. Магия - такая многоплановая штука! - можно ускорить рост урожая, очистить комнату от дыма или селёдочного запаха ("Понедельник" Стругацких), можно склеивать разбитое стекло, и оно будет как новое (Лукьяненко), можно просто вскипятить чай. Кто-то у Панова использовал Магию так? Практически все случаи применения магии у Панова - насилие, либо защита от него! (Тематика насилия у Панова вообще используется очень активно) Практически все заклинания и магические предметы - для боя, взлома и т.п. Чай маги ТГ кипятили по жизни! А теперь вот пара замечаний, частично пересекающихся:
1. Для большинства игроков Игра - это "то, что не-пожизни"! Да, маги ТГ ходили, беседовали, спали, но они там жили, а здесь люди играли. Людям хотелось поиграть, т.е. делать что-то, не делаемое в жизни. Какие возможности предоставляет для этого мир Панова? - бой. На самом деле, политика, заговоры - замечательный материал для Игры. Но он выполняется пожизнёвыми методами и, видимо, не считался "игровым".
2. А ещё:
Глазок костра
Мигнул, но всё же не погас
Наш взрослый Мир
Так плохо думает о нас
И мы бежим
Межим от равнодушных глаз
В другую жизнь
Туда, где кто-то верит в нас.
(C) Барда

Многие и многие ищут в Игре возможность уйти от пожизнёвой реальности. Что есть не-пожизнёвого? Магия. Какая? Боевая.

Ну-с вернёмся к событиям в Городе. И расскажу я вот о чём. Моя защитная Пирамидка в те дни не давала покоя огромному числу народа. Не могу не вспомнить "забавную" попыту дайкини. Четвёрка милых барышень отвела меня в сторонку и... о! любовь! О! О! Всё ради Неё! Она - единственное, что нужно мне! Всё, что она скажет! Всё, что потребует! О!... жуткое состояние, доложу я вам. Вокруг летают, сверкают сердечки всех оттенков длинноволновой части светового спектра и в голове никаких мыслей. К счастью, меня заговором Слуа выдернул комиссар. Спасибо ему ещё раз. Нет, конечно, ничего бы всё равно не вышло, никто в Монастыре не дал бы мне так просто вынести артефакт, но всё-таки было бы неприятно. Кстати, Пирамидку один человек в конце концов получил. И я вам об этом расскажу, только перечислю основные события, произошедшие до развязки. Благо, их, непосредственно касающихся меня, было немного. Пришло сообщение о сошедшей с ума жрице Зелёного Дома. Мы сразу направились туда, но королева заявила, что жрица в нашей помощи не нуждается. В период заварушки с объявлением "Дома Чел" у нас лечилась от яда моряны одна человеческая девушка, Инга. Успешно и быстро. Девушка вообще была быстрая - пришла через портал, ушла через портал. Только жучёк оставила... А ещё к концу событий сошёл с ума боец школы Китано, разговаривать с нами отказался, магия на него не действовала, а применение обычных снотворных было бесполезно, поскольку, физиологические механизмы управления не играли в его состоянии особой роли, его "вёл дух". Кстати, именно он за пару дней до того получил возможность использовать Пирамидку. А дело было так.
В монастыре тишина, сложных пациентов нет, всё спокойно. И вот из портала вываливается боец. Человек, с оружием и, что характерно, не больной: "Мне нужна Пирамидка!" Я посмотрел в его глаза. Вам приходилось, играя в шахматы, или что-то подобное, расчитывать ходы, угадывая как ответит противник? За несколько секунд в наших головах был прокручен целый спектр возможных развитий ситуации. Это выглядело примерно так:
Он: - Напасть!
- Думаешь, ты первый кому понадобился артефакт? Ха! Скальпель Бохуса - в мозгу много интересных мест, а спать бойцам полезно!
- Ха-ха! Скальпель? Магия! Мне она побоку!
- Ладно! Пыльца Морфея. Химия! И таки баиньки. Очнёшься поговорим...
(А время-то идёт)
Я: - А зачем тебе Пирамидка?
- Она часть артефакта, что усилит меня!
- Ты сможешь вернуть Пирамидку? Когда?
- Да сразу и верну!
- Сразу - это когда? Если сейчас возьмёшь, когда вернёшь? Через минуту? Десять? Час? День? Тогда нужен залог! "Куколка последней надежды", быть может...
- Да нет... Сразу - это сразу! Сейчас и верну!
- Так чего ты мне голову морочишь? На! - Усиливайся!
- Спасибо...
Вот что значит вежливый разговор! На сей воспитательно-моральной ноте позвольте завершить своё повествование, лишь порекомендовав на последок Вашему вниманию книгу, часть которой Вы могли прочесть здесь!

С уважением, отец Фабулярис.
Заходите к нам не по делу! Будем рады!

Отредактировано Фотончик (2008-04-05 00:13:57)

+1

250

Итак, мое последнее слово - на моей совести ничего нет. Действуя исключительно в интересах семьи Масан, я передала власть наследнице и отказалась от клятвы, расплатившись смертью. (Да и клятва была дана скорее от безысходности, чем от сильного желания). Я добилась объединения масанов. Все, я закончила!)
Всеслава, а ты знала, что за ритуал и с кем собираются проводить бойцы Китано?

Отредактировано Vilena (2008-04-05 01:59:12)

0

251

Мои благодарности:
спасибо всем, за то, что эту игру мы все-таки сыграли. Да еще и вполне на уровне сыграли!
Спасибо мастерам, ну, тут понятно, за что :)
Спасибо Кортесу и Артему - мы отлично сработались! С вами было легко и приятно играть, и мы действительно стали, хотя бы частично, той самой пановской группой Кортеса.
Спасибо ВД Навь - я и по книге, и по игре верила в вас больше всех (для остальных ВД - пожалуйста, без обид!).
Спасибо всем, кто заключал с нами контракты - это было интересно!
Спасибо всем, с кем я пересеклась по игре, за эпизоды, отыгрыши, замуты, интриги и просто игровое взаимодействие!

Игрой я довольна. Было сложно, потому что магии слишком много, политичка на сверхвысоком уровне и интриги, ясное дело, на каждом шагу. Но, тем не менее, несмотря на все откаты и мастер-стопы, и разборки, все получилось. И я даже не знаю, где замуты были сложнее - в первоисточнике или все-таки у нас! :)

Да, еще спасибо за подробные отчеты! В силу нашей наемнической деятельности на локациях мы сидели мало, так что я осталась не в курсе многого, что происходило на полигоне. Теперь есть возможность все по кусочкам восстановить, и это радует.

0

252

Криш, а это специально для тебя :D
http://i019.radikal.ru/0804/93/f8522f20a160.jpg

+1

253

AnnaSapfira написал(а):

Криш, а это специально для тебя

Анька классс!\!!!
Народ всем кто разробатівал МЕГА РЕСПЕКТ!!!!

0

254

AnnaSapfira написал(а):

Криш, а это специально для тебя
http://i019.radikal.ru/0804/93/f8522f20a160.jpg

Класс :)) теперь главное отксерить и на обе могилки положить ))

0

255

Криш написал(а):

остальные 3 отчета вывешу потом ибо там много писать))

Всё равно тебе рекорд не побить... Всего четыре раза умер... :)

Лемерт написал(а):

Да, кстати, мегаквест Люди в первый день: узнать, как называется наша локация.

Насколько я знаю с официального сайта Тайного Города, так и называется - Зелёный Дом.

Лемерт написал(а):

Вспомнила, что во время переговоров видела ее, беседующую с Сантьягой.

o.O Где? Когда?... Я хотела с ним поговорить, но он был слишком занят видеоконференцией для этого, а во вторник его просто не было на полигоне. Королева, неужели вы научились читать мысли?

Лемерт написал(а):

Я швырнула в нее «Холодным взглядом Горгоны» и Ольга застыла статуей. Навсегда.

Это было уже ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОКОНЧАНИЯ игры. Если б я не была уверена, что игра окончена, я бы потрудилась увернуться.

Фотончик написал(а):

...сообщение о сошедшей с ума жрице Зелёного Дома... ...сошёл с ума боец школы Китано...

Прям эпидемия сумасшествия... А я думала, это только гриппом все вместе болеют... (с)

Фотончик написал(а):

порекомендовав на последок Вашему вниманию книгу, часть которой Вы могли прочесть здесь!

Я хочу книгу! Можно мне экземплярчик?

AnnaSapfira написал(а):

В силу нашей наемнической деятельности на локациях мы сидели мало, так что я осталась не в курсе многого, что происходило на полигоне.

Тут не в сидении на локациях дело. Я вот большую часть субботы-воскресенья просидела на нашей локации или в Замке. Не помогло. Просто интересно знать, как всё выглядит с разных точек зрения.

0

256

Эська написал(а):

Это было уже ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОКОНЧАНИЯ игры. Если б я не была уверена, что игра окончена, я бы потрудилась увернуться.

Эся, дорогая, народ еще полчаса после этого играл, если не меньше. Эпизод с князем однозначно был позже. Кстати, ты бы не увернулась, я бросала заклинание в упор. Вот с Сапфиркой - да, это был стеб послеигровой. А с Сантьягой ты общалась, только я не помню, когда.
Локация наша называется, кажется, Крепость. Так говорит Мечеслав. Я была бы склонна присоединиться к тебе.

0

257

Лемерт
Трупы магией небросаютса!!! "Щит небелунгов" неможет защитить от "Кольца саламандры". Но так как игра на тот момент закончилась уже неособо хотелось разбератса чем там была защищена королева! А то что игротех ( Соня эт тебя касаетса) правила нечитал или читал но невнимательно эт АГРОМНЫЙ МИНУС!!!
И вот интиресно эт каким правом Доминга рядовой поглотитель бутербродов нави вёл переговоры ,был ведь Ортега (ну ичто что он нажралса шмаль травы и был неадекватен???но он то был) такшо королева таки блондинко и её обманули.

-1

258

Там не было рядовое "Кольцо". Как я поняла, это было сложное магическое сплетение, придуманное Акулой.
Последняя фраза непонятна. Прошу выражаться корректнее.

0

259

В арте было только одно левое заклинание "Акулья Сеть", а "Кольцо Саламандры" было самое обыкновенное заклинание вышего уровня. А че непонятно с последней фразой? Королева вела переговоры с "поглотителем бутербродов" Доминга немог вести переговоры, ну небыло у нево таких прав. И че он там каму пагразилса атдать неизвесно, с такимже успехом решать дела тёмного двора мог и я (чел наёмник), наабещать мог чевоугодна хоть выводок ручных гарок.

0

260

BlackSnow написал(а):

"Щит небелунгов" неможет защитить от "Кольца саламандры".

Может. Я специально - как заинтересованное лицо - уточнила у мастера, сэра Ги.

0

261

Напоминаю - МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ!!!
Если мастер не прав - смотри пункт 1!
Я тоже имею некоторые претензии к мастерам, но они, чёрт возьми, делают игру!
А игротех телепортацию купели в Зелёгый Дом одобрил.

0

262

Для пасажиров бронепоезда
1.13. ЩИТ НИБЕЛУНГОВ - защитное заклинание от магии. Пробивается магом среднего и высшего уровня. Не защищает от Кольца саламандры и Шаровой молнии. Защита от одного попадания.
Игротех БЛОНДИНКО!!!  я всётаки это сказал o.O  И пускай мне будет хуже, но это факт :insane:

Отредактировано BlackSnow (2008-04-05 21:24:57)

0

263

Не поленюсь процитировать для особо одарённых:

Эська написал(а):

Я специально - как заинтересованное лицо - уточнила у мастера, сэра Ги.

Gleb написал(а):

МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ!!!

0

264

Если Кольцо Саламандры было брошено не на королеву, а расходилось от определенной точки, то частично могло спасти. Тем более в Зеленом Доме, где чужая магия сильно глушиться

0

265

По сути дела "кольцо" либо убилоб её либо ничеб непроизошло, ибо каким боком Инга маг недоучка ,способности которой недотягивали даже до уровня феи ,пробилась через защиту Зелёного Дома мне лично непонятно :dontknow:
Вывод если рвануло должна была умереть. Все дружно заюзали "магию галимава панта" и увсех оно прокатило, и все выжили всё зашибись.

Кстате мое мнение об игре!! ЭТО нельзя расценивать как ТГ, эт была Маразматическая Дурагония по мотивам ТГ. Вот если именно так расценивать игру тагда ана прашла на 15 из 10 возможных балов.

0

266

Я прошу прощения, но, уважаемый, а вы кто были на игре?
И скажите, с грамотностью-это лечится? "Ана прашла"... o.O

Отредактировано Nordling (2008-04-06 22:06:03)

0

267

BlackSnow написал(а):

И вот интиресно эт каким правом Доминга рядовой поглотитель бутербродов нави вёл переговоры ,был ведь Ортега (ну ичто что он нажралса шмаль травы и был неадекватен???но он то был)

А вот это уже вопросы не по адресу. ВД Навь решили это внутри и остальной полигон никакого отношения к этому не имел!!!!!
И вообще, Гюльчатай, открой личико?

0

268

Какбы решил это сам Доминга! Ну приперлись в цитадель!!! дайкини с двумя упырями ну попыталса Ортега их сажрать ,было всё красиво их прегласили на задний дворик( в качестве шурка правда), вот дайкини и заявили мол переговоры с Ортегой вести небум он нам ненравитса( апятьтаки уточнение он нахавалса шмаль травы, и граку пробило на хавчик o.O )

Ам а че тут представлятса Мстислав Растрапович маг-наёмник ,плотно и надежно обосновавшийся в центральном бутербродохранилищи цитадели, и знаетели неплохо себя там чуствовал :D

И терь главный вопрос накой я это всё писал?

Отредактировано BlackSnow (2008-04-08 14:14:31)

0

269

хм..) расшимфруйте, плиз, я как филолоххх))), ничего не поняла)
А внутреннее дело Нави - таки внутреннее дело Нави. Они вполне могли уполномочить вести переговоры Домингу

0

270

Лисс написал(а):

Воевода Чернояда (так вроде? ), насколько я знаю, в критических ситуациях проявила себя весьма с положительной стороны, однако я считаю, что Дочери Журавля как спецслужба себя не оправдывают - одно название.
Вношу предложение - в будущем упразднить данную структуру и создать специальный отряд "Вороны", который будет выполнять охранные, контрразведывательные и антитеррористические функции.

с положительной, с положительной, спасибо) конечно, где все мои подчинённые?! Были б Дочери Журавля в нормальном составе, а то я понимаю, что из них я самая рыжая....))) но всё же)

Лемерт написал(а):

Кстати, я офигенно хотела самоубиться

да тебе бы телохранители не позволили)))

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Городская игра "Тайный город"