"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Побег из Ангбанда


Побег из Ангбанда

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

И некоторый побегунчики тоже... Я тоже не могу, мне запретили на полигон  :'(

0

122

Народ, на самом деле жаль, что вас не было с нами, было неплохо, хотя и холодно :rain:

0

123

Спасибо организаторам и участникам. Нам с Оксаной понравилось. Особенно заценили письмо из Хитлума в начале игры, очень помогло сразу вжиться и настроиться на игровой лад. Юля, если это ты заморочилась, то огромное тебе спасибо.
Здорово были организованы патрули. Довольно неплохо, несмотря на погоду, была устроена светлая локация. Очень порадовало, что сохранился кабак с Пятихатии, который мы такими трудами возводили. Мне понравился ночной бой с орками, которых мы порубили (ещё раз извиняюсь перед теми, кому нанёс травмы, правда очень плохо было видно) Интересно было лечиться в нашем госпитале, лекари молодцы. Кирьян забавно вызвал меня на поединок :). Но, чего уж там, бой с одним мечом совсем не мой профиль, так что я не расстроился от поражения. А вот персонажа жалко. Анариэн (Оксана) потом очень грустила по убитому мужу.
Короче, несмотря на многие объективно негативные факторы, игра, на мой взгляд,  получилась хорошая.

0

124

Всем спасибо за игру.
Темная майэ Таринвитис, комендант форта 64, пишет отчет.
Мегаспасибо моему непосредственному шефу и любимому майару Артано (Вадиму) и кано Син-Тардо (Квантосу) за офигительно эмоциональные игровые моменты.
Также мегаспасибо развоплотившей меня эльфийке. Нет, действительно мегаспасибо, не сделала бы она этого - не было бы у нас суверенного форта Этлендо.
Отчет пишу.
Оркам моим, кстати, тоже большое-большое спасибо, вы были круты и антуражны!
Нордлинг, жалко, что тебя не было!!! У нас в форте был офигительный отыгрыш!!!

Отредактировано Лемерт (2008-05-10 22:06:48)

0

125

Доехала вот до риднойи домивки...живая и весьма здоровая,из чего следует,что лекарь как-то собственный иммунитет способен контролировать=).
Отпишусь кратко.Впечатлений мнооооого,и вспоминать их все тут-неправильное занятие)).Скажу так:
Экстремально,но-хо-ро-шо))))

0

126

Присоединяюсь  к общим спасибам...
Господа, среди народа голодрим я провел слишком много времени - не увы. Спасибо вам, друзья и братья - не по оружию, по Северу - за долг с надеждой об руку... Простите, если моей строкой - моим поединком - чьей-то Надежды могло стать меньше - я не того желал, выходя на бой...
Спасибо тем, кто дошел и пришел - к себе. Много лет я пытался понять и постичь то, что мне говорили про эстель и амдир... Я понял - во многом именно благодаря вам...
Спасибо моим самым-самым близким, без которых не было бы ни меня, ни мира - во мне - ни Севера, который пусть не географией, но и не заревом пожара...
Спасибо всем....

И еще - если были - вдруг - те, кто ждал, знайте - я вернусь... Мы с Ривэт Эйриэн вернемся... Когда - не скажу... но ведь - это и не самое главное... Правда?:)

+1

127

Вообще же, главной силой полигона были никак не Валар и даже не Учитель, а ГОВНИЩЕ. ГОВНИЩУ поклонялись еще на Девятой крепости, и игроки с Девятки занесли его, как чуму, на Побег. ГОВНИЩЕ было повсюду. В нем были и Мандос, и Учитель, и даже государь Нолофинве, единые в одной физиономии мастера.
Эт-то было офигительно круто, товарищи. Значит, так: я год вынашиваю образ феаноринга-воительницы, сочиняю на него, соответсно, заявку, виршики кропаю. За два дня до игры перезаявляюсь на роль затемненной синдэ из темного форта, которая вообще нолдор ненавидит и перерезала бы всех… Приезжаю на полигон и за час  до построения узнаю, что я, вообще-то, темная майэ (кросспол? да ну вас нафиг, настроение вот ни разу не кросспольное!) и комендант этого самого темного форта. Ну, то есть, доктор Зло полигонного масштаба…
Епт, говорю я, и… соглашаюсь. На самом деле я в свое время даже жалела, что прогнала и не на эту роль заявилась, но отыграть того феаноринга мне слишком хотелось. Ла-адно…
А вообще ни фига не Зло получилось. Получилась такая независимая особа, только вот чересчур уж ироническая. Недобро так ироническая.
И еще. Я вспоминаю свои игры за последние полгода, и понимаю, что игрушки, где мне дается мало-мальски значимая роль, склонны превращаться в крутую альтернативку. То есть, мегаклассной альтернативной реальностью склонны считать это те, кто в ее создании участвовал. Остальные склонны считать это бредом. Ну да… исход Валар и майар в Средиземье под предводительством Артано, создание Томасом-Рифмачом совокупно с аббатом новой глобальной религии, объединение Люди и Чуди с общими масанами… в общем, я себя боюсь.
Значит, я быстро вспоминаю «После пламени» и решаю, что я Таринвитис. Образ обрисовываю абсолютно независимый, от Тарис остается независимость, скверный характер и любовные отношения с Гортхауэром. Далее, собссно, заканчивается отчет Лемерт и начинается более-менее отчет Таринвитис.
Эльфы – они, в общем, не такие уж неподатливые, просто нужно подход знать. Вот, к примеру, заходишь ты к ним в клетку и начинаешь разговаривать вежливо. А они тебе песенки невежливо поют. Так ты не тому уши обрезай, который поет. А тому, что рядом стоит.
Они тебе Учителя Морготом называют, а ты ласково за подбородочек берешь и говоришь: «Скажи «Мелькор», а? А то девочке беленькой глазики вырежут. А она без глазиков видеть будет плохо. Скажешь?».
- Мелькор, - отвечают, - но я его все равно…
- Умница, пошли дальше. Скажи «Мелькор»…
Ну что, один так и не сдался. Белокурый такой, в рубахе белой, израненный. Нолдо, кажется. Бедный глупый нолдо. Да неужели же вы, эльфы, не понимаете, что как только для вас ненависть начинает больше значить, чем друзья ваши, вы просто совершенно беззащитными против меня остаетесь?
Отозвала я его и в поединке воль подчинила.
У нас еще один затемненный был. Может, думаете, что этот побег случайно произошел? Мне дорогу нужно было узнать к светлой крепости. Вот эти двое (не один, подстраховка никогда не помешает) и должны мне были ее показать.
Ну, две эльфийки у нас по дороге в расход ушло: на одной я показывала нашему шаману, как зомби создавать, другую орки мои в жертву Мелькору принесли. Лежит она раздетая на алтаре, я эльфов гордых приказываю вывести по одному, подвожу и спрашиваю: красивая она или нет? Мне, может, интересно было.
Потом смотрю – надо бы их покормить, а то сдохнут. Вывели мы двух эльфов и попросили вежливо конский бранль станцевать.
- А девушку? – один спрашивает.
- Ну, - говорю, - сами решайте, кто из вас девушкой будет. И не упрямьтесь, вы на них посмотрите: они от голода на ногах не стоят, не то что плясать…
Они станцевали, мы их накормили.
Потом шаман наш крик поднял – мол, нож у него украли – ну а эльфы тем временем убежали. Я на стражника оставшегося даже взысканий особых накладывать не стала. Нож-то я взяла, чтобы отвлеклись все…
Ну что, ушли наши в погоню, в лагере только женщин несколько да шаман остались – шаман не успел собраться…
И – гости пожаловали.
Гортхауэр.
По жизни я это имя не люблю, так что очень быстро Саушку начала именовать Артано. Проблема в том, что моему примеру все остальные последовали, а на Артано я по жизни отзываюсь… В общем, зовут Саурона, а Таринвитис аськает то и дело. Лучше бы Ортехэннером обзывала.
Артано прошел быстро, оглядел форт.
- Где все?
- В погоню ушли. За эльфами.
Я быстро обрисовала ситуацию.
- Ну… - процедил Артано, - у Тано ты получишь.
- За что?
- Было б за что – уже бы без головы осталась.
Я не люблю, когда со мной в таком тоне разговаривают. Ни Учитель, ни Артано, ни Ауле когда-то. 
- Ну и может ты мне объяснишь, чем тебе на этот раз не угодили? Бедный, в форт пришел, а тут никого. Расстроился, что тебя встречать с песнями и плясками не вышли? Так по пляскам у нас, извини, все эльфы больше.
Артано остановился, круто повернулся ко мне.
- Кто из нас начальник – ты или я?
- Ты, конечно. А я – это я. И кричать на меня не стоит.
Артано слегка сбавил обороты.
- У тебя в крепости есть люди?
- Да.
- Ты понимаешь, что случится, если эльфы о них узнают?
Я слегка задумалась.
Ну, то есть, задумалась я не о том, что будет с людьми, а о том, насколько долго я буду умирать. У нашего Учителя фантазия богатая и с творческими наклонностями проблем нет.
- То есть, если хоть кто-то из беглецов достигнет светлой крепости…
- Да. Для меня унижение привычно, я переживу. А вот у тех, кто ниже меня, полетят головы. Тебя, может, и не сразу развоплотят. Скорее, ты умрешь от цинги в одном из самых северных гарнизонов… знаешь, мне жаль твое тело. И я боюсь за тебя.
Нефигово, подумала я. Узнала, называется, расположение пограничной крепости. Выслужилась. Умница, Тарис. Просто потрясающий гений…
Артано обернулся к шаману.
- Кто старший по дежурству в форте?
- Не в моих знаниях, - пробубнил шаман.
Артано взмахом меча снес ему голову. Я видела, что он просто зол, но все-таки спросила:
- Зачем?
Он с недоумением на меня посмотрел:
- Все равно расходный материал. Если бы ты так поступала, мне не пришлось бы сейчас думать, как тебя вытащить.
- У меня и так гарнизон маленький, - не удержалась я. – Если бы я вот так начала головы рубить, очень скоро в одиночестве бы осталась. Оно, конечно, ничего, только скучновато как-то.
Он начал допрашивать остальных. Я вышла на связь с одним из моих затемненных и увидела дорогу в крепость его глазами. Смешно. Ему даже не завязывали глаз.
- Хорошо, - сказал Артано. – В общем, если ты возьмешь эту крепость, я думаю, все обойдется. А вот если нет…
Он замолчал. Да я, в общем, и так более-менее представляла.
Он надиктовал секретарю депешу о запущенном плане «Смятение» и подготовке к взятию крепости эльфов… секретарь почтительно спросил:
- Гортхауэр, а ты ничего не напишешь о руководстве этого форта?
- Пиши то, что я приказал, - отрезал Артано.
Мы сидели, ждали возвращения орков и смотрели в костер.  Его рука лежала у меня на плечах, а я думала, как же мне поступить.

По пути к крепости мы встретили второго моего затемненного, того, гордого, не хотевшего подчиняться. Он начал объяснять дорогу к крепости, я кивнула и освободила его несчастное страждущее феа мечом. В общем, он мне больше не был нужен.
Мы подошли к стенам крепости. Гортхауэр наблюдал, не вмешиваясь в ход событий, а я вызвала их вождя на поединок воль.
Ему я, кстати, обещала, что во время нашего поединка я враждебных действий не предприму. Я не нарушаю данного слова и не опускаюсь до прямой лжи.
(Господа, если Мелькор – отец лжи, это не значит, что все его майар только и делают, что лгут. Таринвитис ценила себя слишком высоко, поэтому верить сказанному ей действительно было можно. За всю игру я слова ни разу не нарушила).
Поединок  у нас на стихах проходил. (Ну а что, я на армрестлинге с мужчиной буду отношения выяснять или гляделками, когда глаз ни фига не видно?). Только странный такой кано: я ему говорю – морда твоя феанорская, кровь у тебя на руках, а он одно твердит: Враг не пройдет. Нет, ну я за него рада, мне бы такую уверенность, что все хорошо будет… И беглецов мы двоих под фортом поймали, тоже говорю – вот щас мы их у тебя на глазах и порешим, а он одно: Враг не пройдет.
Вообще же, было это феерически забавно, когда он прямо передо мной в грязь рухнул, поединок проиграв.
Потом выяснилось, что там полкрепости хотело за него выйти (на поединок, в смысле), но выскочить успел только синда Лаэглир.
С ним оказалось интереснее. Он действительно умел слагать стихи, а правда у него была своя. Через какое-то время я поняла, что правда у нас разная, но равная. Ни он не победит меня, но и я не выиграю в этом поединке. Честная ничья.
Я уважаю честную ничью. Поэтому и предложила синда вернуться в крепость.
- Я знаю, что мне не вернуться живым, - начал этот глупый и пафосный мальчик, вытаскивая меч; я рассмеялась.
- Да кто тебе не дает? Возвращайся!
Можно подумать, я его так боюсь, что испугаюсь убить не в честном бою.
- Я не вернусь! – заявил мальчик. Я оценила. То есть, он так настроился героически умереть, а мы ему весь кайф обламываем, да? – Я не вернусь, пока ты не освободишь пленников!
- Ну ладно, - пожала плечами я и ударила его мечом. Он свой так и не успел поднять. Да и зачем бы? Таким юношам главное красиво попозировать перед кучей народа.
(Вот вы считаете, что Лемерт дивнючко, да? А вот теперь посмотрите и проникнитесь великой истиной: Лемерт брутальный файтер, йаааа. Дивнюки – они зверь особый, нам, простым смертным, не чета).
Я мысленно отдала приказ затемненному эльфу открыть ворота.
Начался бой.
Нас было в четыре раза меньше, так что эльфы героически выстояли в неравной борьбе. Меня тяжело ранили – глупо, в общем, со стороны военачальника оставаться впереди, но ничего не поделаешь, привычка. (Мэб! Только дошло! То есть, ты в меня не верила как в феанорскую воительницу, а как в темную, так ничего?:)))  После этого мы отправились в Ангбанд.
Я смотрела, как Артано ползает перед Учителем на брюхе и лижет ему грязные сапоги. Я не комментировала, просто смотрела. Потом я смотрела, как он отдает на пытки моих  выживших орков. Потом настал мой черед отвечать.
- Что произошло?
- Местоположение крепости установлено, - спокойно доложила я. – Была предпринята попытка захвата, но ввиду численного превосходства эльфов атака была отбита. Для занятия крепости требуется подкрепление из Ангбанда.
- Артано тут на животе ползал, а ты так спокойно отвечаешь, - недобро усмехнулся Мелькор.
- Конечно, я отвечаю спокойно. Ты думаешь, могло быть иначе, Тано?
- Это делает тебе честь. Подкрепление будет. Займете крепость – останешься на своем месте. Нет – развоплотишься.
Я кивнула.
Отправилась из Ангбанда я не в форт, а в эльфийскую крепость.
По дороге я смотрела на звезды и громко читала стихи
-…Я хочу свободы и покоя,
Я б хотел забыться и заснуть…
(с) Лермонтов, если кто не в курсах.
На подступах меня встретил патруль.
Неудивительно было бы, если бы они не схватились за оружие.
- Я пришла с миром, - сказала я.
- С миром? Ты? Убивавшая наших братьев?
- Да. Я не хочу лизать ничьи сапоги.
Новый кано попытался ударить меня ножом, его руку остановили чудом. А ведь я действительно хотела только уйти. Я не хотела оставаться под властью того, кто заставляет пресмыкаться перед ним.
- …Артано, как ты мог?
- Прощение нужно заслужить. Тебе не понять…
Я не собиралась ни помогать им, ни воевать против них. Просто одну меня Мелькор нашел бы очень быстро. А так… хоть какая-то защита.
В качестве доказательства моих искренних намерений они потребовали, чтобы я указала дорогу к темному форту и помогла им туда проникнуть. Я отказалась. Тамошние орки и люди мне верили; для Артано они – расходный материал, но я к ним привыкла. Тогда – хоть указать дорогу.
Я вдохновилась. То есть, беглых эльфов они расспросить просто не додумались, да? В общем, это я сделала легко.
Потом пришлось поклясться, что я не буду предпринимать агрессии против обитателей крепости (если сами не полезут) – я и не собиралась этого делать, естественно. Защита значит защита. Потом новый кано Син-Тардо начал нести какую-то чушь о доме и о том, как здорово, когда тебя ждут и любят; тут я слушала вполуха. Вообще, они встретили меня с умилительнейшим простодушием и все пытались объяснить, как это здорово – жить по-эльфийски. Милые они, в общем, оказались. Совсем как мои орки, только петь умеют.
Только одна почему-то начала орать, что я убила у нее сестру и возлюбленного (я так поняла, что последним был Лаэглир, а причем тут сестра, так и не раздуплилась. А если по жизни, то игровая сестра Лаэглира без него жить не захотела). Потом она куда-то убежала, пообещав, между прочим, Син-Тардо, что не причинит мне вреда, а мы сидели у костра, пили вино и пели.
(По жизни. Кстати, оркам своим я пообещала, что за это слово их будут приносить в жертву Мелькору, причем по игре пообещала и вполне предметно. Так что игра у нас в Ангбанде прикольная была, даа. Так вот, ПЖ. У дальнейших событий есть две трактовки. Первая, которую отстаивал мастер, – темный майа не имеет собственной воли. Тогда вся крепость, меня принимавшая, благополучно была затемнена, сама этого не заметив. Вторая, к которой я склоняюсь и которую я собссно играла, – майа имеет свободную волю и свободный выбор вне зависимости от того, кому он служит. Перерою Лосты, а найду доказательства этого. В любом случае, видение ситуации персонажем было таким, как описано далее).
Вернулась девочка, которая кричала, что никогда меня не примет, подсела к нам. Мы продолжали петь… кстати, по жизни: судя по песням, мы таки затемнились. Ибо сначала мы пели «Марш феанорингов», а закончили Ниэнной и «Пока не пал Барад-Дур». Мда:)
В какой-то момент я обнаружила яд в вине; я просто почувствовала, что его структура изменена. На меня он, конечно, не подействовал, а тех, кто сидел со мной, я успела исцелить. Нервная девочка отозвала меня в сторону, я отошла…
Она ударила меня мечом.
Жаль, подумала я, глядя на свое тело сверху, оно Артано нравилось… да и мне тоже.
Жаль…
Син-Тардо зарубил ее – она пыталась отбиться и кричала, что это государь Нолофинве приказал ей убить темную майэ и отравить всю крепость, так как крепость, по мнению государя Нолофинве, была затемнена.
Мне, развоплощенной, было безразлично, где находиться. Воплощусь как-нибудь чуть позже, подумала я, а пока меня вполне устраивало существующее положение вещей.
По жизни: обида и "а сделаю-ка я им бякость, раз они такие" действительно имело место быть.
Они считают, что я тут хожу и всех затемняю? Устроим.
Я коснулась феа Син-Тардо и прошептала:
- У меня есть предложение. А не послать ли нам Финголфина к Морготу, а Моргота… ну, к Финголфину? Разве может рассчитывать на верность государь, отдавший такой приказ? Не думаешь ли ты, что стоит объявить наш форт независимым?
Мы с Син-Тардо вместе придумали ему имя, означало оно – отверженный.
…В четыре часа утра десятого мая был провозглашен суверенитет независимого форта Этлендо.

Отредактировано Лемерт (2008-05-11 14:58:49)

0

128

А потом мы настучим феанорингам, что их дядя – козел, а темные майар – где вы у нас темных майар видели? Вот и пусть разбираются. А еще темные люди от Мелькора нафиг ушли и у нас с ними договор о ненападении. И вообще, эту бы игру дня на три, и вообще отлично было бы!
Всем, кто упомянут в отчете, респекты.
В особенности:
кано Хасану, Лаэглиру и затемненному мною эльфу в рубахе с кровавыми пятнами.

Отредактировано Лемерт (2008-05-11 15:01:53)

0

129

МНЕ ХОРОШО.
Это главное, что хочется орать  в звездное небо - почти как орала птичьим голосом по дороге из Мандоса в огромные звезды.
Извините, если кому-то показалась совсем психованной - когда я так вглючена, то на пожизненное имя реагирую неадекватно. Пожалуй, из минусов СИЛЬНО напрягла пожизневка. Погода не напрягла вообще - на границе с Ангбандом хорошей она не должна быть априори. И мы заценили все прелести пограничной службы полной мерой.
Да, Юра, на письма заморочилась я - я подошла к обязанностям секретаря кано со всей серьезностью. А если бы все заявившиеся вовремя скидывали мне квенты с именами родичей, то писем было бы куда больше. Было и письмо для тебя, но я не успела распечатать.
Отчет я постараюсь написать - все ж таки ОЧЕНЬ много эта игра мне дала. И если он покажется вам слишком длинным или похожим на словесный понос, то извините, ладно?
Ривэт совершенно счастлива, хотя и убита (кстати, убитой я признала себя добровольно - логично это было). И еще вернется - Намо нас видеть не может, это семейное.
А просто - игра получилась сильной, несмотря на негатив некоторых накладок. Огромное спасибо Яне, которая заморочилась на проведение, тем спася мою квенту и удовлетворив желание сыграть, прожить и..
Спасибо Тике за нашу беседу. Я очень искренне надеюсь, что помогла. Спасибо кано за - кано. И за подарок перед уходом в бой. Спасибо Лэйтиалахель за замечательную строгую старшую лекарку - я уважала, я ...в каком-то смысле любила...вроде старшей сестры. И - конечно, брату и подруге-названной сестре. Вас изначально в моей квенте не было, но именно без вас история Ривэт была бы неполной и лишенной огромной части тепла, света и эстель. Я вас люблю до...в общем, вы и сами знаете.
Народ, заводите завязки до игры!! Кто так не делает - офигенно много теряет.
Вот....А историю Ривэт - позже.

ЗЫ : я не не захотела жить  без брата. Просто я решила разделить его путь (это така заморочка, неважно). Но факт в том, что я за ним вышмыгнула из крепости и весь поединок стояла рядом. Лезть в махач (ворота-то обратно закрыты) не хотелось, а я осталась между двух огней. Зная офигенно  мизерные воинские способности персонажки, я просто честно сказала мастеру, что по логике вещей мну зарубили. Остальная истерика в Мандосе - ее причины объясню потом. И: не надо на Маргариту (Лумэ) наезжать. Не хочу счас вдаваться в подробности, но мне кажется неправильным, когда добросовестный игрок отдувается за мастерский загон - почти приказ (игровыми методами отданный). Правда.

0

130

Оххх... Продолжаем поединок на строках? Теперь уже прозовых? Ну ладно, о мегабрутальная майа Темной Твердыни....
"Правда у нас разная"? Разная - факт, что таить... А про равность - нечего... ибо методы - узнаются....
Лемерт, по-жизни, традиция показывать факты по-своему, конечно, прекрасна, но вот на честность - не обессудь - не претендует нисколечко...
Ладно - ты меня не увидела... Соглашусь - я не столь крут и велик, и вообще кто мы там пред тобой Единой... Но... давай уж прямо...
Кто тебе рассказал (тыкни пальчиком... мне интересно, честное слово;)) о моих скрытых мотивах поединка и психологических подоплеках действий? Нет, ну правда - знай мой персонаж, что он шел сложиться - нам обоим было бы проще жить;))
А теперь о словах... Ты случайно алмазной пыли в моих волосах - не усмотрела? Нет?:) Ибо слышала ты, похоже... гммм... не меня....
На всякий случай - повторяю собственные слова... приблизительно, конечно, но...: после фразы про "можешь идти" я ответил, что "не пойду без тех, кто принадлежит моему народу и здесь нам дорог"... Около того.... Кто видел как я ломал руки и кричал про "я знаю, что я погибну" - можете кинуть камень... Вот так вот;)) Я даже не огорчусь...

И еще - совсем по-жизни - я плохо знаю тебя как личность и не берусь судить посему, но все же... Обломанная квента - вряд ли повод срывать истерику недовольством подобного рода... Ты говорила мне пост-игры или - может быть - хоть намекала, что-либо из того, что писала здесь? Или мы только на форумах умные и крутые?..
Я верю, что самореализоваться тебе... желается... Но - право - это несколько мелочно... Не находишь?...

ЗЫ: Я не хочу срани в комментах, тем более, что все еще считаю эту игру для себя - очень сильной и много давшей, меня просто возмутил ряд аспектов по отношению к себе как игроку, которые - я надеюсь - я высветил...
ЗЗЫ: Прошу извинения у тех игроков, которые будут читать этот "поединок" вместо отзывов и "спасибов"... Действительно извините... Надеюсь - оно не испортит вам впечатления от главного...

0

131

Отвечаю по пунктам.
1. "Кто тебе рассказал (тыкни пальчиком... мне интересно, честное слово;)) о моих скрытых мотивах поединка и психологических подоплеках действий?"
Дорогая Ван, а вот перехода на личности не надо.
Когда я в отчете писала мнение ПЖ, я писала мнение ПЖ. В данном случае было мнение персонажа, если ты не заметила. Мнение обоснованное, ибо см. далее.
2. "Кто видел как я ломал руки и кричал про "я знаю, что я погибну"
И передергивать тоже не стоит. После того, как мастер сказал "брейк, боевая ничья!" и я предложила тебе отправляться восвояси, ты сказала что-то в духе того, что не веришь мне и знаешь, что живой тебя не отпустят. Была такая реплика. Потому что ответом на нее была реплика моя - я своего слова не нарушу. И уже на нее ты ответила - не пойду, пока пленников не отпустишь.
3. "Обломанная квента - вряд ли повод срывать истерику недовольством подобного рода..."
Не было истерики, родная. И где ты усмотрела недовольство? Я, кажется, писала, что игрой весьма довольна. Лобызания мастера (не в сапоги, а в щеку, Мэб!) в семь часов утра...:))
4. "говорила мне пост-игры или - может быть - хоть намекала, что-либо из того, что писала здесь?"
Да. В Мандосе. Ты, дорогая, послала меня к черту, заявив, что совершенно не хочешь разговаривать по жизни и вообще, у тебя дивнопафосный игровой катарсис. Извини, когда я уезжала, а уезжала я потому, что простудилась в тоненьких ботиночках и напрочь сорвала голос, ты еще почивала.
Я не вижу смысла рассказывать, что мой персонаж несколько более циничен, чем я, это глупо и ты не услышишь. Отчет был игровым. Единственная пожизневка относилась к твоей дивности. Меня действительно считают дивнючкой и я действительно полагаю, что до тебя мне далеко, и это факт.
А истерику сейчас срываешь ты. Ладно, я не обижаюсь. Это полезно.
Если у тебя есть желание продолжить дискуссию, имеет смысл продолжить ее здесь http://alonso-kexano.livejournal.com/43684.html, дабы не зафлуживать форум.

Отредактировано Лемерт (2008-05-10 22:09:01)

0

132

И еще пара фактов - в дополнение
... Ладно, забьем - снова-таки - на всякого рода субьективизм и личные точки зрения... предположим, я не стану настаивать на том, что "нервная девочка" - опытный воин нолдор на службе у Нолофинвэ... пусть...
Объясняю моменты, тебе непонятные:
- про сестру речь шла потому, что Ривэт и Лумэрин - названные сестры. Т.е. - осэллэр... Информация не считалась глобально важной для всех, посему не развешивалась на каждом углу... просто - так игралось...
- касательно самой Ривэт... Она не разделяла фэа и хроа... Она просто стояла сразу за братом, ибо вышмыгнула за ворота (см. выше). Учитывая, что по квенте данный персонаж ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО небоевой, мы пришли к выводу - коий мастером не был опровергнут, кстати - что в гуще боя, наступившей сразу же, ее зарубили... По-жизни Юля просто решила в этот самый бой не лезть, ибо, простите - нафик?:) Повторяю для ясности - с мастером вопрос ОБСУЖДЕН...
- о ситуации с отравой и королем - короля отыгрывал Мастер (собственно, Мэб...) ИМХО - я в такого Финголфина НЕ ВЕРЮ (Мэб, если захочешь, расскажу почему), тем не менее - дева возвращалась в форт в общем-то с мастерским постановлением... Вот и все...
Яснее стало?:))

0

133

Кстати, да. Не слишком люблю Нолофинве, но признаю, что в его характере скорее было карательный отряд послать, чем использовать яд. Ну да ладно, спишем это на усталость мастера:)

ЗЫ Когда опытный воин ведет себя, как нервная девочка, он является нервной девочкой и никак по-другому восприниматься не может. Была качественная игровая истерика со слезами, но явно не истерика опытного воина.
Не стоит так кричать, для Тарис, в общем, без разницы, из-за чего погибла эльфийка Ривэт, а по жизни Юля все объяснила сама, и БОЛЬШИЕ БУКВЫ смотрятся странно.
Про мастерское постановление, представь себе, в курсе я, но не Таринвитис.
И еще раз.
ОТЧЕТ БЫЛ ПЕРСОНАЖНЫМ.
Если о чем-то не знает Тарис, это не значит, что этого не знаю я.
Аналогично - с отношением к ситуации.

Отредактировано Лемерт (2008-05-10 22:22:03)

0

134

Буду краток;))
Про мнение ПЖ - хорошо, мне понятнее... Просто в отчете звучало мое пожизневое имя, вместо имени персонажа, и такая инфа, вперемешку с игровой - давала свои плоды...
Про пункт 4:
тобой было сказано мол "Я бы тебя отпустила, но ты начал права качать, а посему - так"... А еще - что ты по-жизни знала, что поединок продолжать безыдейно... Я ответил на второе - я действительно не готова была обсуждать игротехнические моменты, ибо это был даже не катарсис - у меня еще шла игра... Если звучало, как посылание - значит, мы друг друга не поняли...
Только я все же не помню, чтобы ты говорила мне, что считаешь пафосным сложенцем и желаешь сие обсудить)))

0

135

Мелкие пять копеек от меня: кстати, извините, если что, те, с кем я тоже в Мандосе отказалась общаться о том и о сем, проорав, что не отзываюсь на пожизненное имя, и отстаньте от меня. Все дело в том, что поход в Мандос и обратно для меня оказался самым сильным моментом игры. За что, в частности, также отдельное спасибо Мандосу-Мэб, а отдельное - ну, так вот накрыло меня апофигеем апофеоза. И посему я была дивнопафосна, пожалуй, еще больше, нежели брат. Такое состояние я очень ценю и ненавижу, когда из него вытаскивают резко. Могу даже друзей послать (кстати, оные мои друзья там у костра сидели, и очень огромное спасибо Пантэе и Лене, что отнеслись с понимаением), позже - извиняюсь, могу даже посылая извиниться, хотя извинение звучит несколько дергано. Это за мной давно замечено.
Впрочем, я, не отрицающая высокого звания дивнюка ни разу, заранее всех, кого считала нужным и обязательным, предупредила, что еду на игру, дабы как можно сильнее сорвать крышу под мэбовским чутким руководством.  Так вот - в тот момент, когда мы стояли у костра, а я сквозь слезы липла к брату - это было еще продолжение того апофигея, от которого моей персонажке было плохо, а лично мне - очень хорошо, и я просто не в состоянии была делать ничего, кроме как тащиться.

ЗЫ: я в принципе не оправдываюсь перед темной майе, я просто хотела прояснить сразу некоторые моменты тебе, которая это наблюдала. Если не в тему, так не в тему:). Занятно просто, что и в смерти Ривэт оказалась живее всех живых. Я ее странной прописывала,но такой прыти сама от себя не ожидала.

ЗЫЗЫ: мертвяк был действительно игровым - огромная редкость и огромная радость.

+1

136

"Была качественная игровая истерика со слезами, но явно не истерика опытного воина."
Обоснуй.

0

137

Народ, продолжать игровой поединок пожизневыми наездами - тупо.
Поединок был хороший, как на мой взгляд - один из самых красивых моментов игры, и оба персонажа были адекватны. Жаль, если впечатление от него обломают пожизневые разборки.

Отредактировано Айрис (2008-05-10 23:45:40)

0

138

Интересное наблюдение...
"от которого моей персонажке было плохо, а лично мне - очень хорошо"
черт, и кто из нас дивнюк?:)))
Я просто к тому, что когда было дико хреново моей персонажке, которая поняла, что ничего она не выигрывает, приперевшись в крепость, мне было не лучше просто потому что я себя от нее не отделяла.
Вот после игры - другое дело...
Токо ради бога, хоть это наездом не считайте, народ!!! Это психологическое наблюдение!

0

139

А я не считаю наездом. У меня просто всегда есть край сознания, который дико прется ооочень глубоко в мозгах с того, что происходит, если игра хорошая. Хреново, но прилив положительной энергии все равно идет. Мне многие говорили, что они так не умеют. Ну вот такой я забавный зверек. Мне было просто неимоверно радостно в том самом краешке сознательного НЗ (живет на слйчай пожизневой травмы, мастер-стопа и прочего), что персонажка такая живая и так колбасится.

А меряться дивнючестью я не буду. Просто факт - кто видел, как я рыдала в мастерятнике...:)))
Ничего, Лемерт, отходить нам всем долго. Ибо - такова селява.

0

140

Господа, подобные вопросы лучше обсуждать в личке - кто кому чего давал и т.д.
Что касается моего краткого отчета - он будет несколько позже, т.к. я сейчас по жизни не в состоянии написать что-либо удобочитаемое - разрыв между приездом с большой полигонной игры и собственно Побегом составлял всего три (!) дня, а я не робот, как вы сами понимаете.
Мои респекты и благодарности:
Юле и Кате - за настоящий вролинг и то, что благодаря им игра в Светлом форте не загнулась окончательно;
моему дорогому пожизненному мастерскому лагерю - если бы не вы, я бы застрелилась еще часов в 12 ночи :flirt:
всем, кто приехал на эту игру и смог играть, несмотря на проблемы  с погодой и прочие неигровые моменты;
Айрис - за идею и поддержку.
Анриспект
господам, которые "пригласили" на эту игру "рыцарей", бухавших в светлом форте и испоганивших отыгрыш большому количеству людей.
Спасибо за игру!

0

141

Господа, вынуждена признать, что светлая крепость все же была затемнена.
Черт... с одной стороны я теперь перед Учителем герой, с другой стороны - как же мне за самоуправство оправдываться?
Учитель, а Учитель, пожалей бедную больную развпоплощенную майэ! :)
Отчет несколько отредактирован. Писался по горячим следам и с температурой.

Отредактировано Лемерт (2008-05-11 14:59:42)

0

142

Основные впечатления: у меня было ве-ли-ко-леп-но-е путешествие по ночному лесу, но вот Игры, в общем-то, не было, кроме только Выбора в Мандосе.

Итак, отчёт представляет собой мысли и воспоминания Феа эльфа Меликветта на момент, когда он выходит из Мандоса для возрождения к новой жизни.

Это же надо так глупо погибнуть... Эх, сестрёнка, мы прожили 20 лет в самом страшном месте Арды, выжили. Впрочем, теперь ты снова видишь, так что может оно того и стоило... Я ведь говорил тебе, что мы уйдём, вместе. Вот и ушли. Мы двадцать лет ждали этого момента. В Ангбанде умеют охранять. Нам не давали ни шанса, ни малейшей возможности сбежать - кроме как от себя, конечно. Мы выжили и даже мы выжили - остались собой. Твои глаза... Когда эти мрази ослепили тебя, я поклялся, что уведу тебя отсюда! Теперь - никакой слабости. Мы выживем - и мы уйдём! Но Врагу не нужны живые свободные эльфы, мы остались собой через двадцать лет и должны были умереть, для того нас и согнали в ту клетку. И всё же, эстель жила. Видимо, охрана и местная майя знали, что мы приговорены и не ограничивали себя в "развлечениях". Буквально в течение получаса двое лишилось ушей, один был избит, ещё одна стала зомби... Кто-то бунтовал, наверно им хотелось, чтоб всё закончилось побыстрее, кстати, даже смерти им не дали. Нет уж! Выжить. Уйти. Это не Ангбанд, здесь могут отвернуться, замешкаться, здесь может быть возможность. Здесь - или нигде! И ведь мы ушли!

Да, сестрёнка, ушли. Только куда идти? Ясно, что не со всеми - за ними и будет погоня, может кто-то и убежит, но они-то бегут по одиночке. Сквозь лес, держась за руки?.. Следовало уйти в сторону, спрятаться, переждать. Но планы в таких ситуациях редко исполняются в точности. Вышло - как казалось тогда - гораздо лучше! Один из бегущих знал местность и взялся провести нас.

И вот тут состоялось то фантастическое путешествие по ночному лесу! Заросли травы, кустов, деревьев, лежащих, стоящих, свешивающихся, и всё это в серебряном свете Луны - именно серебряном, жёлтой луна стала позже! Нам периодически казалось, что в спину нам светит прожектор! Тропки и дорожки, брёвна и ветви, сквозь которые мы бежали, останавливаясь только чтобы прислушаться, выяснить нет ли погони. Фантастика!

Бег сквозь лес! Помнишь? Бегом по траве, через брёвна, под ветками. Остановиться - тихо! - нет ли погони? Нет, не слышно... Что там за свет? Наш проводник уходит. Всё в порядке. Опять впереди что-то. Выход в ущелье! Уходит. Что там? "Прячьтесь!", и - в траву, свернуться, лицо и руки - спрятать, они светлые, их видно в темноте! Не шевелиться. Возвращается. "Вы где?.." Встаём, довольны - как быстро мы научились прятаться, как быстро мудрый инстинкт сменяет ненадёжный разум!.. Снова бег. Где мы? Серебро луны. Равнина! Но не ущелье... А вот тропа, все дороги куда-то ведут, так? Знакомые места! Но далеко! Можно говорить громко, вволю! Теперь знаем где мы, куда идти. Идём. Снова ущелье! Тихо! Немного поднимаемся по склону, в лес. Голоса. Прячемся. Прошли, идём дальше. Идём, идём. И вот она - крепость! Милый жёлтый свет костра. В голове: "Свои! Свои! Мы пришли, пришли!" Сестричка, помнишь? Глаза так плохо видят в свете факела после тьмы... Но тёмную майя я помню. "Взять!"

Великий Эру, снова плен?! Сестрёнка... обнимаю, прижимаю к себе: "Ты дрожишь, маленькая? - Ты тоже..." Кошка. Лапа на плече. Такая мягкая? А, вот ког... Терпеть... Терпеть... Терпеть... "Что с тобой, брат?" - "Ничего сестричка, ничего!" Но странно, кошка ведёт мордочкой к лесу! Ты предлагаешь бежать? Нам?! Но нас охраняют. Ушёл охранник сзади! - В лес, в лес! Но ведь мы не можем бежать... Шаг, ещё. "Стоять!" Не успели. Теперь охранников сзади двое, одна - опытная, наверно - не шевелится. Стоит. О! Говорят о нас! "Если вы не пустите нас, пленные умрут!" - "Что ж, мои руки уже в крови." Я понимаю тебя, кано, но не прощу. Бой, теперь мы лишние. "Убейте их!"

Занятно! - милосердный орк, нас убили одновременно...

Намо, мы пришли на Зов! Сестричка, посмотри, Намо хочет говорить сперва с тобой! Что ж, это справедливо - то, что испытала ты... "Меликветт!" - "Слушаю..." Но Файрениэ ещё перед тобой?.. "Слушаю тебя!" - "Сестра не может выбрать. Вы остаётесь? Возвращаетесь? Решай." Как хочется жить! Конечно, вернуться! - ну, Меликветт, скажи, скажи это, и вы вернётесь! Но здесь - покой, сестра заслужила покой. А друг без друга мы - одиноки, даже в самом счастливом месте. И одиночество - не покой!.. "Я готов сопровождать сестру в любом мире!" - "Что ж, жребий решит за вас!" Две руки. Жизнь - или Смерть. Надежда - или Покой. Две руки Намо. И две руки тянутся к одной. Моя и Файрениэ - к левой. Раскрытая ладонь. "Жизнь!.. Вы возродитесь, детьми." - "Мы... Намо, мы?.." - "Вы будете братом и сестрой. Но не близнецами. Сестра будет старшей!"

Видишь, Файре, мы снова вернулись, вместе. До встречи, сестрёнка!

0

143

Лемерт
wanwavoite
Блин, вам что на полигоне ГАВНИЩА было мало, решили ещё на форуме друг-друга с ним помешать?
Ну вы даёте...

0

144

И ещё. Точно помню, меня с Оксаной фотографировали в светлом форте. Не помню точно, кто именно. Если не трудно, выложите или отправьте мне фотку, буду благодарен.

0

145

Хм. Кстати о фотографиях. Есть несколько по этому адресу http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … =26190787. Поскольку я находился в мастерятнике, то собственно там фото исключительно из мастерятника. Посколько по полигону не ходил, то игровых фото увы нет, но кто желает увидеть ГОВНИЩЕ и его последствия для мастерского лагеря то вы это увидите. Есть еще несколько фото с остановки перед отъездом. Кто желает пишите мне, я вам их вышлю или укажите адрес куда выложить.

0

146

Славянин
Вас фотографировал я - фото пришлю обязательно, говорите - куда;)
Про нас с Лемерт... что сказать... я действительно извиняюсь перед остальными игроками. Мои первые доотчетные спасибы - выше)))
Ванвавойтэ

0

147

Ловите отчётег!)))

Итак, сей отчёт – от персонажа Брегиль Эстэльвен, нолдэ Второго Дома из отряда Финдекано, рождённой в Амане, участвующей в Альквалондской резне, прошедшей через Льды и особо дружной с Майтимо. Отправившись за Финдекано спасать этого самого Майтимо, угодила в плен.
Сразу хочу сказать, что пишу именно от персонажа, все пожизнёвые респекты и антиреспекты будут высказаны в конце и отдельно.

В плену я находилась долго – я даже считать не хочу. Те, кто не был там, наверное, никогда уже не поймут нас – заглянувших за грань. Порой уже не было сил сопротивляться, и хотелось прекратить эту пытку быстро и безболезненно. Но я не могла. Потому что в плену со мной была младшая сестра. Именно она, попав в плен, принесла мне весть с воли, которой я так ждала, и которая стала для меня поворотным моментом моей истории – Майтимо и Финдекано живы! Те, за кем я шла из Валинора, живы! И тогда я изменила тактику. Я затаила свою нолдорскую гордость и даже перестала петь «Бей ангбандских палачей!». У меня появилась цель – сбежать. И я прилагала все усилия к тому, чтобы остаться в живых.
Чуть не подкосило то, что, когда я была на работах у орков, мою младшую сестру превратили в бессловесное хроа – создавалось впечатление, что фэа у неё отсутствует. Но я в это не поверила и лишь убедилась в мысли – бежать надо – ибо только на воле ей могут помочь.
Пленники держались достойно, иные даже героически – но это не приносило ничего, кроме новых пыток. Я же думала только о том – если вдруг когда-нибудь нам удастся сбежать – как остаться в живых. Я неплохо знала местность, потому что часто путешествовала по Северным землям, и продумывала пути к отступлению. Советоваться об этом с другими эльфами, правда, было сложно, поскольку орки сразу заявляли, что «рыжая плетёт заговор».
Пару раз меня выводили из темницы – на разговор с тёмной майя.
- Хочешь есть?
- Да.
- Как тебя зовут?
- Брегиль Эстэльвэн, - я за всё время в плену называю полное имя – пусть слышит, что в нём звучит эстэль.
- Из какого дома?
- Из Второго.
- Ты сидишь не связана, ешь…не хочешь к нам?
- Не хочу.
- Почему? что у эльдар есть такого, чего нет у нас?
- Родные, - отвечаю. – Друзья, - я вспоминаю Майтимо и Финдекано и с моих губ чуть не срывается: «Любовь». Да, именно тогда я понимаю, что к старшему сыну Феанаро чувствую нечто большее, чем верную дружбу.
Майя отводит меня обратно в темницу со словами оркам: «Эту не трогать».
Надеется, что свои подумают, что затемнена, не поверят мне,.
Поверили.
И понимаю я ещё одно – если не сбегу – погибну здесь сама, увидев Майтимо только в чертогах Мандоса.
Поэтому стискиваю зубы, когда другие молчат. Отговариваю эльфов отгадать слово, что показывала моя сестра – мы просто молчим. Молчу, когда нас с Меликветтом выводят, чтобы мы посмотрели на то, как эльфийке перерезают горло.
- Страшно? – спрашивают.
Молчу. Я и больше крови видела. Я Альквалондэ помню.
- Не испугаете.
Один эльда пытается сбежать. Я не тороплюсь.
Ко мне подходит один из тёмных людей (интересные существа, но я не видела в них тьму изначальную, видела и свет) и предлагает свою помощь в организации побега и последующей защиты бегущих. Рассказываю это эльдар. Но можно ли верить людям?
Когда в Тёмном форте происходит какая-то неразбериха, нам удаётся сбежать. С горы сбегает толпа эльфов, на дороге половина теряется, разбредаясь по сторонам. Хорошо знающая местность, кричу, что они бегут не в ту сторону, но меня не слышат. Тёмный человек убежал с нами и действительно остался позади защищать нас.
Туман по ущелью…
На дороге нас остаётся четверо – я, моя сестра, которая до сих пор в странном состоянии, эльф-нандо, пытавшийся сбежать ранее и нолдэ Третьего дома. Миновав ущелье с огромной скоростью, оказываемся в лесу. По пути я, идущая первая, ещё успеваю поспорить с нандо о наших народах, в очередной раз проявив скверный нолдорский характер. Знала бы я тогда, кто этот нандо, прирезала бы зелёного эльфа в его же любимой местности – лесу.
Но вдалеке виднеются огни, и мы понимаем – дошли. Мокрые, обессиленные, но дошли. Второе Хелкараксэ для меня.
Горячий отвар у лекарей глотаю в два счёта и сразу обращаюсь:
- Помогите моей сестре! Я не знаю, что с ней.
Тот же нандо рассказывает, что моя сестра, Митриль, как зомби, исполняет только приказы Тёмной майя, я не выдерживаю, забываю про рассудительность Второго Дома и вспоминаю, что родители всегда называли меня маленьким феанорингом))))
- Ты тоже был у Тёмной майя, после того, как сбежал – об этом ты молчишь!
Как в воду глядела. Почему не сказала об этом кано – он бы увидел затемнение. Но, наверное, тоже не верила – надеялась, что пленные сплотились так, что не будет предательства.
Спасибо лекарям – они отвечают, что фэа Митриль жива, лишь немного повреждена. Она сможет исцелиться.
С замиранием сердца смотрю, как постепенно приходят новые беглецы. Правда, не все…
Думаю, что завтра же, завтра отправлюсь в Хитлум – а затем в Дор-Ломин, и в Химринг – к государю Нолофинвэ…к Финдекано…к Майтимо.
Майтимо.
Потому что бежала я с этим именем на губах.
К крепости приходит Тёмная Майя. На поединке воли погибает сначала кано форта, затем – воин из его воинства. Из тьмы виден отряд орков, бывших в мороке. Вспоминаю прошлое и снова берусь за оружие.
Становлюсь на ворота с ещё одной эльфийкой и жду, когда в них ворвутся те, кого не убили наши за воротами. Но всё оборачивается по-другому – я не сразу понимаю, что наших в спину ранит…тот самый нандо, с которым я бежала!
С эльфийкой реагируем одновременно – и предатель мёртв.
На моих руках опять кровь сородичей. Этой кровью я не смываю Альквалондэ, но становится легче – ведь он предатель.
И я отправляюсь спать, думая о том, что уже скоро увижу своего друга – Финдекано. И Майтимо.
И мне впервые за все годы плена снятся светлые сны…

0

148

Сразу говорю – на этом моя, лично моя игра закончилась. Потому что ни как игрок, ни как персонаж, я не принимаю тот факт, что крепость была затемнена, что тёмную майя вот так могли пустить за здорово живёшь, а Нолофинвэ мог отдать приказ отравить крепость. Особенно я не принимаю это как нолдэ именно Второго дома, который никогда не славился решениями – шашку наголо – и в бой! Заметьте – такое произойдёт единожды – когда тот же Финголфин отправится на бой с Морготом – но то состояние аффекта после Дагор Браголлах суть исключение, подтверждающее правило.
Что не понравилось?
Хм, грязище-г**внище считать?)))) а промокшее ВСЁ?)))
Ну если нет, тогда поехали!
- вот эта странная альтернативная игра после прибежавших и поединков воль. Как отписалась выше – не верю, иба ваистину!
- мне, лично, понравились поединки воли (со стороны), но..не каждый ведь умеет хорошо и быстро рифмовать, может быть, кано и не проиграл бы, если бы то, что он хотел сказать, он мог так же быстро срифмовать. А так он начинал заменять слова и…
- хм, как бы это получше сказать…народ, я обожаю хороших ролевиков, но, ИМХО, не надо перегибать палку с дивностью. Помните «Театр» Сомерсета Моэма? Джулия Ламберт играла хуже всего, когда выплёскивала на сцене свои собственные чувства. Это ужасно, когда эмоции персонажа и игрока сливаются – так и крыша поедет. «Выходить из персонажа» - умение не менее важно, чем его отыгрыш. И терпеть не могу, когда мне начинают говорить: «Господа, начинайте играть» - так властно (промолчу, кто это был, не хо переходить на личности). Я начинаю играть не по нажатию кнопочки вкл/выкл, а по наитию, это не спектакль. А если я не вошла в игру, так и всю игру могу «не начать» играть.
- опять же, ИМХО, но времени «бездеятельности» орков, пока мы сбежали, нам четверым, что прибежали первые, кажется хватило бы и на то, чтобы по дороге понюхать цветочки, сплести веночки и покурить. Нас вообще преследовали?))) наверное, 5-яти минут хватило бы с головой, чтобы была интересная погоня, а не спринт, что мы задали)
- у меня лично возник вопрос – почему кано форта не подверг каждого прибежавшего допросу (после того, как нас накормили и переодели??). Тогда бы затемнённость предателя не стала новостью.
- в обсуждении возникли вопросы насчёт кросспола. Не переходя на личности, скажу – я вообще против такового. В ролевом движении Украины, опять же, ИМХАстая ИМХа, есть всего несколько личностей, которые так отыграют кросспол, что восхитишься. Тигра, например, или Лестар. Это очень тяжело. Девушки, оставайтесь девушками!)

Благодарности:
- мастерам – за стойкость))) Говорят, Мандос был отличный, но я всё равно рада – это едва ли не первая игра, где я осталась жива)
- Айрис за идею. Не переживай) кстати, будет ещё Тимспиритовский побег. Поедешь?
- целительницам Светлого форта – за тёплый отвар, за лечение сестры. Юль, расскажи, а что там были за письма? А то я ж не слышала)
- Ане – за Тёмную Майя именно в Тёмном форте.
- прекрасным оркам за орочистость. Особенно умилило, когда один вызвал нас идти за дровами, в итоге после моего возмущенного: «Ты заставишь девушку это делать?», колол дрова сам)))
- пленникам – за эстэль и стойкость. За сплочённость и поддержку.
- Эльханке – за то, что помогла порешить предателя))) ну и за то, что вообще мы с тобой часто думаем одинаково)
- тёмному человеку Медведю, который при Побеге прикрывал нас с тыла)
- сестре Митриль за молчаливую сестру)))
- Финдекано и Майтимо, которых не было на полигоне, но которые были в моей игре. Без них я была не я.
- Славику и Белке – за пожизненность. С вами на любой игре хорошо и уютно.
- себе, родной. За «добежала». И ёлы-палы, первой из беглецов зашла в ворота Светлого форта.
Если бывала резка по игре – извините. Думаю, нолдэ, участвовавшая в Резне и шедшая через льды и не может быть другой.

0

149

Милли, что касается писем, это был мой сюрприз для игроков светлого форта. Тем, кто скинул мне свои квенты с именами родичей, я к началу игры приготовила для вролинга письма из дома, запечатала воском и отдала. Типа с голубиной почты. Кому от родителей, кому от сестер-братьев:)). В следующий раз пишите заявки вовремя, я еще для вас чего-нибудь учудю хорошего.
Что же касается вролинга и властных приказаний - Милли, я тоже рычала периодически. Посмотри на это с другой стороны. Ты себе не представляешь, как напрягает, когда ты топаешь вся в роли, а к тебе обращаются по реальному имени или воин на страже вдруг орет "Юрееец!!!". Если ты считаешь требование вести на игре исключительно игровые разговоры исключительной дивностью, ты немного неправа. Реально сильно корежит, когда в роли приходится все время напрягаться, чтобы отсечь от сознания громкий мат  (в эльфийской крепости!!!) и беседы за жизнь на весь лагерь. Не буду тоже переходить на личности и перечислять, кто этим занимался... А выходить из персонажа надо или после игры, или когда действительно в том есть необходимость. А если по какой-то причине роль "не входится" (и у меня такое было), надо просто играть навне, чтобы не выбиваться.
А то оч неприятно чувствовать себя в тусящей по жизни толпе сумасшедшей, которая чего-то пытается отыгрывать.

0

150

Ванвавойтэ , пошли фото, пожалуйста, сюда:
yura_kulikov@rambler.ru

Отредактировано Славянин (2008-05-11 23:15:19)

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Побег из Ангбанда