"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.


"Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

"Ох, тяжелая эта работа - из болота тащить бегемота" (с) Корней Чуковский.

Но попробую.

Ехать на "Поход за Сокровищем" я решил после Чугункона. Но роль я хотел очень специфичную, хотя и вполне себе по-тексту: я хотел быть Томом Бомбадилом. Поначалу мне это даже пообещали, правда было сказано, что мастера не сильно представляют ЧЕМ ему на игре заниматься. (Теперь то я понимаю, что игра уже тогда планировалась как квест для нескольких групп именных персонажей, и свободный сюжет и любое отступление от "картинки у мастера в голове" было недопустимо мастерским произволом. А я хотел Тома, который будет бродить под какой-нибудь личиной по полигону и будет фактором СЛУЧАЙНОСТИ).

Так я и готовился со своей девушкой ехать Томом и Золотинкой, пока на "Королеве Марго" Мэб не сказала, что эту роль она пропустить не может, но хочет предложить мне поехать Сауроном. Лиха беда начало, предложение было заманчивым и я согласился. До момента, пока я готовился на Тома мне правила игры особо не надо было изучать - Том это персонаж, который живет по своим правилам. Но теперь мне было необходимо вывозить команду - ибо что я за Саурон, если буду с голой ж***? И тут я начал читать правила...

И понял, что хуже я правил - не видел. Я не укажу точное количество дырок, но их было ОЧЕНЬ МНОГО. Дырки были везде. И практически на каждом шагу в правилах указывалось, что ситуации будут решаться МАСТЕРСКИМ ПРОИЗВОЛОМ. Не буду отсылать к конкретным моментам, ибо хочу сказать главное и не зафлуживать тему.

Дырки в правилах я вычитал. И выслал мастерам. На форуме выкладывал. В аське много общался. Но вот только результат был мизерный - были внесены лишь "косметические" изменения. И хотя я понимаю, что мой анализ правил был сделан за 3 недели до игры, я не считаю, что этот срок недостаточен, чтобы убрать эти дырки. Можно было все исправить. Но почему-то мастера на это не пошли. Видимо не хватило воли у главмастера принять решение и внести изменения вопреки остальным мастерам, а у остальных мастеров возобладало чувство гордыни - мол лезет тут кто-то нас великих мастеров поучать. (Чисто мои предположения, сложившиеся на основе личного впечаления от общения с МГ).

Но в большея степени, я уверен, на то, что было принято решение не менять правила, повлияло то, что мастера РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ ИГРУ ПО ТОМУ СЦЕНАРИЮ, КОТОРЫЙ ОНИ СЛОЖИЛИ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ. В этом случае правила, в которых куча дыр залепляется мастерским произволом, даже полезны - можно говорить, что мы сказали так  - значит будет так. Не нравиться - читай правила.

К сожалению для этих мастеров, ИГРА - ЭТО НЕ ТЕАТР НА ВОЗДУХЕ, это ДЕЙСТВИЕ СО СВОБОДНО РАЗВИВАЮЩИМСЯ СЮЖЕТОМ. Мастера не были готовы к тому, что сюжет может повернуться иным образом, чем это сложилось у них в голове. Поэтому они и не видели в своей картинке мира и Тома Бомбадила. Поэтому то они и не смогли адекватно отреагировать на вполне игровой момент штурма тёмным блоком гномов, и назвали это нападением гномов на Морию (бред полный...) - этим своим решением они похоронили большую часть игры на полигоне в субботу.

Если перечислить по пунктам претензии, то выйдет примерно так:

1. Мастера НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ ИГРОКОВ О ТОМ, ЧТО ЭТА ИГРА - ИГРА С ЖЕСТКИМ СЮЖЕТОМ. По-сути игроков обманули. За мутными правилами далеко не каждый мог разглядеть, что эта игра является жесткосюжетной. Было ли это сделано намеренно или явилось результатом некомпетентности мастеров - судить не берусь.
2. Дырявые правила, позволяющие не просто двусмысленное толкование, но и вводящие сильный дисбалланс и провоцирующие читерство со стороны игроков.
3. Постоянный мастерский произвол, как метод урегулирования игровых вопросов.

Мастер-стоп.

После принятия решения о мастер-стопе, МГ просто убило то, что оставалось игрой. А то, что наблюдалось на сборе назвать иначе, чем агонией язык не поворачивается. Могло бы вызвать уважение то, что мастера сами признали неспособность принять решение о выводе ситауции в игровое поле собственными силами и попросили помощи со стороны капитанов, если бы они смогли бы это решение претворить в жизнь. Но ИМХО они просто побоялись принимать нестандартные решения и пошли по инерции в своём русле.

Объясню почему я так думаю: вечером мне позвонила Мэб и сказала, что мы призвали Мелькора, но пока пришёл только его голос, мол щас придёт игрок, который сей голос будет отыгрывать. Первый прокол: МЫ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЛИ! Нельзя навязывать игрокам мастерским произволом сюжетные ходы! Потом правда была ситуация с "неадекватными" (ИМХО её можно было решить ДО возникновения - просто поговорить с ребятами заранее по жизни ДО игры и как-то разрулить. Во всяком случае, зная людей, можно было просто их не пустить на полигон) и к нам так никто и не пришёл. А утром мы уже уехали.

На сборе я предложил ввести третью силу, хоть Врата Ночи открыть или ещё что-то такое сделать, чтобы появилась сила, которая будет чужда миру Арды вообще. Пусть бы пришёл Мелькор, а вслед за ним - ещё ЧТО-ТО. Такое, что пришлось бы забыть о всех передрягах и объедениться перед лицом всеобщей опасности. Но меня поняли так, что НАДО НАВЯЗАТЬ ИГРОКАМ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫХ ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ. И это - после мастерского произвола с гномами! Н-да... что уж и говорить после такого.

В общем, игрокам - спасибо за игру. А мастера пусть попробуют проанализировать все свои ошибки и воспринимают критику конструктивно и без скатывания в истерики.

____________________________________________
Обсуждение этого текста переношу в свой ЖЖ:http://benedict-belg.livejournal.com/8935.html. Дабы не потерялось в море флуда.

+2

2

Да, я не совсем правильно назвал тему. Мое мнение - это не только мнение игрока. Это мнение практикующего мастера.

0

3

Я скажу так. Всё что было на игре хорошего (а оно было) было благодаря игрокам и едва-ли не вопреки мастерам. Уровень мастерения ИМХО не совсем соответствовал уровню приехавших игроков. Соберусь с мыслями, шонить умное может напишу ещё, поконкретнее чегонить.

З.Ы. Юля, мастер Светлого Блока, к тебе вопросов и претензий нет, ты была оч. классной :)

0

4

Паехали по пунктам....
1) Вопросов у меня нет ТОЛЬКО к Акуле. Он делал что мог.
2) К Юле - вопрос только 1. Почему эльфы не могли чернится? по-моему бред очевидный....
3) Сер Ги - некомпетентен и попросту не гтов быть мастером, сомневаюсь, что когда-либо будет готов вапче.. Слишком много нервов мало толко, сам терялся + ни хрена не обладает авторитетом нужным мастеры по боевке. То что правила глупы, бредовы и работать не будут - было и так понятно, самому Юре это говорили, но мальчик рано словил звездочку и начал давить на "я так решил", мал еще "решать". То что ты, Юра, крыса - ты и сам знаешь... я говорю о ситуации с задержанием нас. Когда ты отвечал "а я не знаю где ваши", хотя сам видел как их грузили. Ну и про ситуацию "а мне пофигу, пусть как хотят так и выбираются" мы уже апчались. Оснований верить своей девушке у меня больше чем тебе.
4) Мэб - быть трусливой - это плохо... И высказывать девушке (Ане) какие мы козлы и как она не права что не может нас утихомирить - вапче чуть-чуть некорошо. Особенно если учесть что мы стояли в двух метрах... Только по просьбе ани вы не нажили себе проблем прямо там....
5) Игротехи. Малолетки или просто психованные уникому оравшие "я игротех! я так сказал!" посылались далеко и прямо... не отходя от кассы. Те игротехи кто нормально рулил ситуйовины - выслушивались и находили компромисс. Хотя вторых было мало.
6) Задержание :) господа игроки, вы заплатили 2000 грн. на "непредвиденые ситуации" :) эти деньги были уплачены милиции, увезшей нас с полигона, но на пожарников пожлобились :))))))) Скорой тоже не видел.. не понадобилась - и слава Богу.
7) Бучер, мальчик... научись нормально апчатся с людьми - это раз, второе - думай, на кого кидаешся по жизни... а третье - плакатся в юбочку тете Мэб что "меня душили" - это смешно... если бы тебе хотели бы сделать больно, сделали бы... Хоть применяй ты свои "другие фишки", а так - ты только и стоишь, что перед девочками ни фига не знающими понтоватся....
8) Собсно о ЭТОЙ, простите, игре... Мало того что это была вобще не игра, так простите мастера показали не только полную некомпетентность но еще и незнание собственных правил, а также незнание книг по которыим они игру-то делают... Ситуация с "полинявшим" драконом - лишь одно из подтверждений этого... пожалуй, самое яркое. В Сильме четко написано - шкура дракона ИСКУСТВЕННАЯ!!!! полиняете доспехом - тогда поверю :)
9) Люди из клуба Темора, решившие сдать корочки после этого дерьма - респект вам... за разумность...
пока хватит...

+1

5

Если судить без натяжек, отбросив излишнюю интеллигентность, можно сказать коротко: Мастера - козлы, игра - унылое дивное говно.
Прикольная идея, конечно, пригласить Темный Блок чисто для антуража и, не только забить на него (лучше б действительно нас мастера игнорировали), но и загнать мастерским произволом вообще в минуса.
Теперь респекты.
Спасибо ребятам из Шерухани (сразу извеняюсь за орфографию, не знаю как пишется), внесли в этот дивнобред хоть какой-то треш, Спасибо Урукам и оркам приятно было поиграть. Спасибо Бьёрнингам ВИВА ЛЯ КУБА.

Отредактировано Эол (2008-08-25 18:12:36)

0

6

Сказано уже много, продолжать не имеет смысла, главное сказали. Имхо.
Если бы не отличный коллектив сборной солянки Гундабада, я бы плевался на игру.

0

7

Эол написал(а):

Шерухани

ШАрухань :)

0

8

Итак начнем:
1. Биг Мама форевер!!!!!!!!
2. Гундабад, Урук и Дол Гулдур молодцы. Если не хватает людей, включаем фантазию и... готова армия нереальных темных. Особенно порадовал женатый назгул, он же и перепугал всех до смерти. Ребята, я вас обожаю.
3. На счет Лихолесья. Сейчас окажется, что я глубоко неправа, но се ля ви.
По-моему искусственые цветы в лесу - это пошло, странные разноцветные тряпочки, обозначающие беседки, это неожиданно (Шел, шел по лесу... вдруг откуда ни возьмись возникла тряпочка на дереве... Я шугалась первые два дня :confused:), камышовые стенки в горе это забавно, а безвылазно сидеть в локации глупо. (Да-да. еще глупее стеснительно молчать и строить из себя непойми что. Я знаю. постараюсь исправиться).
Неработающая музыка ветра РУЛИТ. С ней весело играться. А еще удобно: идешь, просто раздвигаешь тихонько кусты - и тут играет приятная музыка. Я искренне. Библиотека была просто волшебная! (особенно поэзия и конфискованная "мудрость Лихолесья"). Респект обоим библиотекарям!
Вот чему я рада несказанно, так это моему не попаданию на балы и застолья. Это чисто мое ИМХО, потому что танцы, песни и вино глубоко не в моем стиле (каюсь, хлебнула разок, но я тогда подумала, что это вода... а потом одними губами касалась, честно-честно! Зато как мне вечером было весело...). А вот шатание где ни попадя, четыре случая заблуждения в лесу и два случая смывания от назгула - это я оценила... Жалко только кулуаром так и не попользовалась.
4. Ребята, которые меня затемняли, вы извините, что я в этот момент ухахатывалась и доедала бутерброд с паштетом. Просто меня перло от мысли, что воплощение Эру делают темным. А так первое время реально было жутко от этих клыков и злобного выражения лица Сергея.
5. Самое большое впечатление на игре - последний вечер у орков с плясками, прыганьем через костер и тотальным бесогонивом. Это вам не бал, это когда от хохота сводит скулы. Когда затемненный эльф второй раз выстраевается в очередь на затемнение. Ривендел тоже, насколько я знаю, затемнили... А вот на затемнении Лихолесья сильно нехватало лично меня, ибо "мастерский произвол" мы уже созерцали, а вот божественный еще нет.
6. "Осада гномами Мории" без коментариев. Последующие разборки тоже. Отправка меня гонцом - сама напросилась. На невроз и полуобморочное состояние не обижайтесь. За чай СПАСИБО. Еще встретимся - расцелую в обе щеки. Даже на колени упаду. Да что угодно сделаю.

На этом умолкаю. Мнение взбалмошеного подростка, второй раз поехавшего на полигонку итак лезет из всех щелей.

Отредактировано Сифия (2008-08-30 00:31:16)

+1

9

Ork написал(а):

7) Бучер, мальчик... научись нормально апчатся с людьми - это раз, второе - думай, на кого кидаешся по жизни... а третье - плакатся в юбочку тете Мэб что "меня душили" - это смешно... если бы тебе хотели бы сделать больно, сделали бы... Хоть применяй ты свои "другие фишки", а так - ты только и стоишь, что перед девочками ни фига не знающими понтоватся....

так как на ФОРУМЕ банят за маты, то не скажу ничего. Только лично. единственное что скажу: КОГДА С БУЧЕРОМ РАЗГОВАРИВАЛИ - ГЛАЗА У НЕГО НЕ КОСИЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ И НА ИГРОКОВ ТЕМНОГО БЛОКА (ДЬЯКОНА ТОБИШЬ) ПРИ МАСТЕРАХ ОН НЕ КИДАЛСЯ! И зниаешь - Акула почему-то держал не Бучера и не бучер бегал ночью по полигону и фигачил людей по жизни!

Отредактировано Вампира (2008-08-25 19:48:01)

0

10

Как игрок не буду говорить ничего, может когда остыну. А как начинающий мастер немного скажу (чур, без обид, это мое ИМХО, которое истиной в последней инстанции не является)
1) Лучше откат, чем МП, однозначно.
2) Тарашки выбивают из игры ужасно! Нужно искать другой адекватный выход из таких ситуаций.
3) Если беремся отсеивать игроков по принципу их адекватности, то просеивать надо всех, а не только одни блок, который быват неадекватным обычно на играх подобного рода.
4) Бойцы, в гуманности которых могут возникнуть сомнения, должны сдавать экзамен на фиксацию.
5) Если локация заявлена, ее нельзя оставлять полностью вне ткани игры.

Теперь бочка меда:
Спасибо Юре и Соне!!! об остальных писать не могу, т.к. восновном именно эти люди с нами работали.
спасибо моим беорингам за совместную игру, тепрпение и креативность!
спасибо темному блоку - вы все лапочки!
спасибо отдельное паучкам: это просто без комментариев.
спасибо эльфам. Скажу так: ЭЛЬФЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ!

и дегтику:
Господа, читаем правила. Дунканы Маклауды, получающие по 3 удара треххитовыми когтями по голому пузу - это нонсенс.
Господа, отличайте бугурт от хитового боя. Ребята из Тангара - при все уважении, от вас пострадало двое из нашей команды.
еще раз всем спасибо за игру. остальное потом, позже.

Остальное потом, позже....

0

11

Вампира написал(а):

так как на ФОРУМЕ банят за маты, то не скажу ничего. Только лично. единственное что скажу: КОГДА С БУЧЕРОМ РАЗГОВАРИВАЛИ - ГЛАЗА У НЕГО НЕ КОСИЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ И НА ИГРОКОВ ТЕМНОГО БЛОКА (ДЬЯКОНА ТОБИШЬ) ПРИ МАСТЕРАХ ОН НЕ КИДАЛСЯ! И зниаешь - Акула почему-то держал не Бучера и не бучер бегал ночью по полигону и фигачил людей по жизни!

ПО ЖИЗНИ не фигачили никого. Бучер первый прыгнул на Зотова. ПО ЖИЗНИ. Был уложен на землю, корректно...  Спроси у Кирьяна, Криша, которые там были.
Причем тут при мастерах или нет? Дьякон - это тот, которому мы типа спину поламали? мастера выскочили на его вопли. А перед этим они(их трое было) сами приняли боевой эпизод. Опять-таки есть свидетели.
Причем тут про косящие глаза? Типа, все вы наркоманы? ты когда-нибудь употребляла наркотики? можешь отличить накуреного или обширяного от пьяного? или просто у человека такая манера? или может фантазия у тебя на почве страхов разыгралась? этож злая и негуманная Шарухань! вот уроды! конечно они накуреные! конечно они людей бьют!
Акула держал Зотова? даааааа? а почему Акула про это ничего не знает? :)
Акула мог бы и подержать Бучера - может ему бы, бедолажке, губку бы не поцарапали... Хотя это были не мы... Если бы Зотов тогда попал ему мечом по губе, Бучер бы зубы выплюнул - удары были наотмашь и летели в КИРАСУ!!!!! спроси, опять-таки у Кирьяна и Криша.
не нада врать. Не знаешь - сиди и молчи в тряпку. Есть вопросы - знаешь где нас найти. Но для начала - поговори с теми кто там был, а не умничай.... всего наилучшего :))))

Отредактировано Ork (2008-08-25 20:35:53)

0

12

Вампира написал(а):

бучер бегал ночью по полигону и фигачил людей по жизни!

А кто? Вампирка, ты знаешь, я тебя очень люблю и уважаю, но то, что ты пишешь - слухи. А те "пять парней и девочка", которых должны были забрать менты, включали и меня - та самая "девочка", кто бы что ни говорил, что речь шла о Маше, но её с нами не было, была всё время только я. И я видела всё (ну почти, я не видела, как ребят забирали, потому что как раз мы с Серёжей только-только ушли, повезло - я растёрла ногу и пришлось вернуться в лагерь :) ), о чём ты просто слышала. Так что если хочешь - подходи на хоббитке, расскажу как свидетель.

Да, спасибо за игру и отлично проведённое время Юле - огромное огромное спасибо, жаль, что ты ко мне так и не зашла :(
Ну и ребятам - Серёже, Зотову, Роме, Тимуру, Эвеллё, Маше, Жене и Кужелю! А ещё спасибо тем замечательным ребятам, с которыми я познакомилась на этой игре - нашему энту, Росичу, Карелу, Папе Грому и Прапорщику! :)))

Отредактировано НочнойЗверь (2008-08-25 22:58:31)

0

13

Видел работу МАСТЕРА Акулы - лучший!
С остальными не сталкивался, тока с Юрой при экзаменах-чиповке и на боевке.

Мастер боевки - авторитет и все! - так должно быть!

В остальном мысли по мастерению это уже личная связь с МГ.

К игрокам  из претензий- а давайте хиты хоть через раз считать!

Стрелкам - ребята  голова отличная мишень, но давайте стрелять в майку!

Про отыгыш - ХОББИТЫ МОЛОДЦЫ! с остальными увы не контактировал - вся жизнь прошла в Гундабаде!

Орлы- костюмы рулят, поведение... немного трусоваты, хотя нет, они что дураки на стрелков нарываться...

Кто хотел ИГРАТЬ сделал это!

0

14

Итак приступим....
Сначала я хотел бы начать с приятных впечатлений об всей игре.
1) рад был повидать старых знакомых. а также познакомиться с многими новыми лицами
2) благодарен всей своей команде за то, что терпели меня(Ящер отдельное спс :confused: )
3) Всем ребятам, которые стояли со мной в одной локации
4) прекрасные впечатления от орков (ребята! респ от меня личный :rain: ), гномов (боромир - твои ребята лучше всех :flag: ) и клубу Шарухань (Орк и Игорь - вы молодцы :flag: )!
5) Хоббиты - очаровашки! Все!!! А также Гудвин и Торин!!! МОЛОДЦЫ!!!
6) Акула - респ! МОЛОДЕЦ!!

Теперь самое страшное.... о недостатках....
1) МАСТЕРА!!!! Если затеваете такую игру на такое количество человек - не расставляйте локации так далеко от друга, пожалуйста, или хотябы карту нарисуйте o.O
2) МАСТЕРА!!! Пожалуйста, согласовуйте свои действия между собой!! Если вы не можете добиться взаимодействия и взаимо поддержки между собой - то что говорить об игроках (в пример вынос гномов и отравлениое оружие, которое пропустил мастер по ядам, не согласовав с мастером по боёвке o.O )
3) МАСТЕРА!! Прежде чем организовывать игру - узнайте побольше за полигон! творилось ТАКОЕ, что не происходило со мной за всё время, которое я провёл на играх!! :canthearyou:
4) Дорогие девушки из Лихолесья (или как его там, Чуднолесье или Дивнолесье :canthearyou: ) НЕ стоит переносить игру в ПОЖИЗНЕННЫЕ моменты!! Если вы сидите в ПОЖИЗНЕННОМ лагере в гостях - не стоит на вопрос "-А где вы учитесь или работаете?" отвечать "Всё знания накоплены в мире Арды и я слишком много прожила, чтобы вспомнить ответ." Без имён.
Вы не Эльфы в реальной жизни!! Вы хорошие молодые девушки, но если вам серьёзно так нечем поговорить - найдите себе парня, может будет легче!!! :blush:
4) Дорогая Юлия, мастер по эльфам и светлому блоку!! Ты мне говорила, что всему стоит учиться, когда у меня были проблемы с объяснениями по жизни светлых Эльфов! Так вот!! Если всему надо учиться и ты не можешь дать шанс человеку постараться вжиться в роль (даже если это у меня получилось не так как ТЫ хотела) то ради Бога!! Оденься в латы и попытайся участвовать в штурме какой-либо крепости!!! Ведь всему надо учиться... И вообще!!! По твоим требованиям надо пол полигона нафиг выгнать. Оставить лишь некоторых Великих...
И ещё!!! Если тебе предлагают альтернативный вариант КАК спасти игру (как это на совете предложил РосичЪ) следует подумать!! Пожалела бы хотябы Мэб и других мастеров, ведь видела сама куда всё шло...
5) Штурм крепостей не по факту - затрудняет действия игроков и отслеживание мастеров! Не уследить....
6) МАСТЕРА!! Что это за игра, которая вместо стандартных 3х дней и ночи длиться 2 дня???!!!! Это что же, всё из-за "дня села", на которое кто-то пообещал дать концерт жителям Искровки???
7) Где были пожарные, во время пожара?? Почему их не вызвали????
Пока всё. Вспомню что-либо ещё - напишу. Если кого обидел - извините. но это моё мнение... Мнение РАЗВЕСЁЛОГО Эльфа..... Гы-Гы...

0

15

Мастера НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ ИГРОКОВ О ТОМ, ЧТО ЭТА ИГРА - ИГРА С ЖЕСТКИМ СЮЖЕТОМ.

Если игра была чс жестким сюжетом, игра в которой дракон летал с назгулами и извените за выражение обсырал все светлые локации, Балрог гулял с Сауроном, пауки добровольно отдавали свой яд гоблинам, выведение урук-хаев, еще один темный Майа по силе почти равный саурону. А поленявший смог совсем вогнал меня в депресию...( Сер ги лично к тебе ты что садист? давать людям неубеваемые доспехи...повторение баяна с 100хитовым Балрогом?)

то что тогда свободно развивающийся сюжет????????????????????

К мастерам-не вводите в игровую реальность мира то чего не могло быть!!!!!
П.С.: Юлю эти слова на касаются к ней притензий как к мастеру нет...

Стрелкам - ребята  голова отличная мишень, но давайте стрелять в майку!
Полностью с тобой согласен но как я уже и говорил...при первом выносе Гундабада когда изза стены вылазит только голова и шея вашего снайпера(без защиты глаз) то ктото мог и не выдержать...или 6-хитовая девочка без какой либо защиты на стене... давайте не будем сами создавать ситуации изза которых потом будут притензии...

Ork написал(а):

Почему эльфы не могли чернится? по-моему бред очевидный....

Если позволиш я отвечу...эльфы могли черниться, но затемнять их мог только саурон и то не табунами, а только отдельных личностей ибо это большая трата сил с его стороны-ибо он без кольца был...

Это так небольшие коменты...полный отчет будет позже)))

0

16

Tinco написал(а):

Если позволиш я отвечу...эльфы могли черниться, но затемнять их мог только саурон и то не табунами, а только отдельных личностей ибо это большая трата сил с его стороны-ибо он без кольца был...

затемненный эльф умирал через 2 часа. мастерским произволом.

0

17

Ork написал(а):

затемненный эльф умирал через 2 часа. мастерским произволом.

затемненный сауроном??? А каким образом они могли умерать...согласен это не правельно...

0

18

Сифия написал(а):

По-моему искусственые цветы в лесу - это пошло, странные разноцветные тряпочки, обозначающие беседки, это неожиданно (Шел, шел по лесу... вдруг откуда ни возьмись возникла тряпочка на дереве...

а сама же ходила и помогала, сама всё это делала...
Вобще в итоге ты оказалась совершенно не такой, какой казалась сначала. То ли ты нас по игре провела, то ли по жизни. Но тем не менее это было очень странно

0

19

Элрохир написал(а):

альтернативный вариант КАК спасти игру (как это на совете предложил РосичЪ)

Всё-таки очень интересно, что же был за вариант? И что из этого получилось? Росич обещал после игры признаться...

ВотЪ. Ежели кому сильно интересно моё мнение об игре в целом или отдельных игроках\мастерах - смотрите левее. Там есть номер аськи: стучитесь, спрашивайте, отвечу. Здесь пока писать ничего не буду... Разве что спасибо Соне, скорее как человеку чем как игротеху, за попытку впихнуть меня в игру. Жаль, с твоими квестами у меня ничего не вышло, но в итоге я совершенно случайно вышла на то же самое и игра получилась. Я ехала играть - я поиграла. Правда, действительно скорее вопреки мастерам, чем благодаря. К сожалению. Без обид.

0

20

Эська написал(а):

Всё-таки очень интересно, что же был за вариант? И что из этого получилось? Росич обещал после игры признаться...

Вариант с затемнением Раздола. Вариант, предложеный Росичем, был хреново проработан и справедливо отклонен, почему сказали просто "нет", а не начали искать альтернативы - это уже вопрос к мастерам. В конце-концов шанс расшевелить игру был...

0

21

Сразу звеняюсь у админов форума за мат. Я тупо фигею. Серёжа, твоя хитрожопость и мудаковатость позволит жить долго и щаслево. Бэн, порой ты вёл себя как взбалмашная стерва. Эол, обосраться, писать респект чувакам за неадекватность просто супер, ещё раз обосраться.
P.S. Отвечать на выпады и всякую фигню не буду. Скажу тока одно, мастера - молодцы, игроки - молодцы. Я получил удовольствие от игры. У каждого своя правда. Ыч.

0

22

Ork написал(а):

В конце-концов шанс расшевелить игру был...

Вот именно!! Не факт, что именно ЭТОТ вариант хорош. но можно было бы проработать хоть какой-то вариант, чтобы игра не загнулась!!!
Мне,честное слово, жалко мастерский состав, - ребята приложили множество усилий для создания игры. но стоило иметь в запасе хоть что-то....

0

23

Yuriy написал(а):

Сразу звеняюсь у админов форума за мат. Я тупо фигею. Серёжа, твоя хитрожопость и мудаковатость позволит жить долго и щаслево. Бэн, порой ты вёл себя как взбалмашная стерва. Эол, обосраться, писать респект чувакам за неадекватность просто супер, ещё раз обосраться.
P.S. Отвечать на выпады и всякую фигню не буду. Скажу тока одно, мастера - молодцы, игроки - молодцы. Я получил удовольствие от игры. У каждого своя правда. Ыч.

Я рад что ты в меня веришь. А ты хоченшь лизать кому-то жопу - лижи, но только не нада называть каждого кто тебя не любит и не любит тех комы ты лижешь мудаками - несправделиво получается :) попустись, умник...

Отредактировано Ork (2008-08-26 00:23:58)

0

24

Очень большая просьба к модераторам не чистить предыдущее сообщение!

Yuriy написал(а):

Бэн, порой ты вёл себя как взбалмашная стерва.

У меня есть принцип называть все своими именами. Птому если кому-то это становиться поперёк горла - это не мои проблемы.
Если брать конкретно в игре, то я был крайне разъярён, когда гномы во время штурма просто забивали на правила. Очень грамотная внутрикомандная тактика, согласен. Своих защищаем по-жизни, ага. Вот только не с каждым прокатит - меня не заломает в глаза сказать что во время штурма гномы не соблюдали правила.

Что касается вот этого:

Если игра была чс жестким сюжетом, игра в которой дракон летал с назгулами и извените за выражение обсырал все светлые локации, Балрог гулял с Сауроном, пауки добровольно отдавали свой яд гоблинам, выведение урук-хаев, еще один темный Майа по силе почти равный саурону. А поленявший смог совсем вогнал меня в депресию...( Сер ги лично к тебе ты что садист? давать людям неубеваемые доспехи...повторение баяна с 100хитовым Балрогом?)

то что тогда свободно развивающийся сюжет????????????????????

то я искренне ржу :D .

Дракон "обсырал все светлые локации". Ну да. Об этом в Сильме не написано. Кто-ж про такое напишет-то?
"Барлог гулял с Сауроном." Хренею... А ЧТО БЫЛО В ЭТОМ НЕРЕАЛЬНОГО??? Что об этом опять таки нет упоминаний в первоисточниках? Или там четко указано, что такого быть не должно и не может?

"Пауки ДОБРОВОЛЬНО???? отдавали яд гоблинам"? Чушь! У них и воли то своей почти не было.

"выведение урук-хаев" - и чем же это противоречило первоисточникам? Не урук-хаев, а орков-уруков, улучшенную породу. Урук-хаев Саруман выводил.

"еще один темный Майа по силе почти равный саурону" - это было мастерским предложением изначально.

"А поленявший смог совсем вогнал меня в депресию" - ну тут могу сказать только одно: это было решение дракона. А вот насколько оно в соответствии с Сильмом - я на игре не думал.

"что тогда свободно развивающийся сюжет?" Это сюжет, в котором мастера не вмешиваются в то, что делают игроки. Часть перечисленных вами случаев была сделана без информирования мастера о намерениях, а другая - согласована ещё до игры.

+2

25

По поводу затемнённых эльфов... Ну вот не помню ни одного примера из первоисточника с затемнённым Сауроном эльфом.

Ну, Мелькор орков таким макаром понаделал, и то не из нольдор и пр., а в основном, из авари...

0

26

Alcaro написал(а):

По поводу затемнённых эльфов... Ну вот не помню ни одного примера из первоисточника с затемнённым Сауроном эльфом.

не идет речь о эльфах затемненых САУРОНОМ! как ни странно, но затемнение было возможно и так :)))) самомстоятельно, так сказать :)

0

27

Yuriy написал(а):

Эол, обосраться, писать респект чувакам за неадекватность просто супер, ещё раз обосраться.

Я с ними, правда в плену=), протусовался достаточно долго и половину тех ужасных "злодеяний" лично надлюдал. На мой взгляд все было нормально, не знаю, неадекватности не видел, за то что видел, респект. На счет "обосраться" - это уже без меня, чувак, но всё равно удачи.

0

28

Benedict написал(а):

Вот только не с каждым прокатит - меня не заломает в глаза сказать что во время штурма гномы не соблюдали правила.

+ дофига! при всем уважении к ребятам из Тангара (у меня там есть один чень хороший знакомый - прекрасный человек), на правла по боевке они действительно клали болт!

0

29

Вампира написал(а):

+ дофига! при всем уважении к ребятам из Тангара (у меня там есть один чень хороший знакомый - прекрасный человек), на правла по боевке они действительно клали болт!

Правила боёвки были настолько сложны, кривы и удручающи, что можно было либо частично на них "ложить болт", либо не драццо вапще  :mad:

Отредактировано Alcaro (2008-08-26 09:37:56)

0

30

Насчет того, что затемненные эльфы умирали - согласен, верю (в Сильме было), но не так быстро.

Затемнение Раздола/Ривенделла. Таки да, произошло, пусть и в последнюю ночь. Хотя бы потому, что никто даже не попытался сопротивляться этому. Жаль, Элронда там не было, было бы очень интересно пронаблюдать его поединок с назгулом.

Полинявший Смог - согласен, бред. Его броня - это все-таки прилипшие к шкуре драгоценные камни. Если он их сбросит - получится груда драгоценностей, от которых толку как от брони - ноль.

Alcaro написал(а):

Правила боёвки были настолько сложны, кривы и удручающи

Хм... Одноручное, копья - 2 хита; двуручное, алебарды, нагинаты - 3 хита. Доспехи: легкий +3 хита, средний +5, тяжелый +7 (причем это наклеено прямо на доспехе). Что сложного?

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.