"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.


"Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Alcaro написал(а):

Правила боёвки были настолько сложны, кривы и удручающи, что можно было либо частично на них "ложить болт", либо не драццо вапще

В отношении хитовой системы - не согласен. Не в первый раз играли. Хиты считать никому не было никакого желания, да и уверены всегда в том, что капитан их прикроет. Вот и вся причина.

Если бы я знал, что на игре будет война по бугурту - я бы вез других людей и настраивал их на другое. Но раз приехали на хитовку - то давайте воевать по хитовке.

0

32

Benedict написал(а):

И понял, что хуже я правил - не видел. Я не укажу точное количество дырок, но их было ОЧЕНЬ МНОГО. Дырки были везде. И практически на каждом шагу в правилах указывалось, что ситуации будут решаться МАСТЕРСКИМ ПРОИЗВОЛОМ. Не буду отсылать к конкретным моментам, ибо хочу сказать главное и не зафлуживать тему.

Бен, ЛУЧШЕ ОТСЫЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ К КОНКРЕТНЫМ МОМЕНТАМ - у нас с тобой были принципиальные разговоры только об экономике, ни о чем другом ты до игры не спрашивал, кроме того - как насчет игротехники Темного блока? Ты ее получил за месяц до игры, и в то же время сказал, что будешь всю переделывать. То, что мастерская группа увидела на игре - это была твоя "переделка"? Порадовал, особенно когда повел весь Темный блок на вынос Железного кряжа без согласования с главмастером и мастером по боевке. Ясно, что ты сорвался из-за внезапного отъезда твоих ребят, однако это не повод реализовать свои сиюминутные планы таким образом.

Benedict написал(а):

Мастера НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ ИГРОКОВ О ТОМ, ЧТО ЭТА ИГРА - ИГРА С ЖЕСТКИМ СЮЖЕТОМ. По-сути игроков обманули. За мутными правилами далеко не каждый мог разглядеть, что эта игра является жесткосюжетной. Было ли это сделано намеренно или явилось результатом некомпетентности мастеров - судить не берусь.

Бен, давай не будем выдавать твои домыслы за задумки мастерской группы - жесткий сюжет лишь отчасти был предусмотрен ТОЛЬКО для гномов и Бильбо, и он не сыграл по ряду причин, кому как тебе этого не знать - ты же получил ПОЛНЫЙ пакет правил для игротехнического состава. Жаль, что внимательно не прочел - нашел бы много нового :dontknow:

Benedict написал(а):

Постоянный мастерский произвол, как метод урегулирования игровых вопросов.

Будь конкретен - во время игры ты на "мастерский произвол" не жаловался, что заставило поднять тебя этот вопрос сейчас? Прошу уточнить и привести конкретные примеры.

Benedict написал(а):

осле принятия решения о мастер-стопе, МГ просто убило то, что оставалось игрой. А то, что наблюдалось на сборе назвать иначе, чем агонией язык не поворачивается. Могло бы вызвать уважение то, что мастера сами признали неспособность принять решение о выводе ситауции в игровое поле собственными силами и попросили помощи со стороны капитанов, если бы они смогли бы это решение претворить в жизнь. Но ИМХО они просто побоялись принимать нестандартные решения и пошли по инерции в своём русле.

Бен, ты говоришь о мастер-стопе? Умилил - мастер -стоп вызвало твое неадекватное видение игровой ситуации и совершенно некорректные действия - о пресловутом выносе Железного кряжа написано выше, повторяться смысла не вижу. То, что в твоем блоке игра висла - это один вопрос, вспомни, когда во время мастерского совета я стала задавать вопросы капитанам локаций о том, идет ли у них игра, то ответили положительно практически все, за исключением Темного блока, причины - о них известно тем игрокам, которые принимали участие в совете. Так что  у меня встречный вопрос - каковы были ТВОИ действия как игротехника локации, чтобы оживить  в ней игру? Ситуация с назгулами и Балрогом была утрясена еще утром, что тебя заставило принять решение о выносе гномов? Хотелось бы услышать ответ без истерик 8-)

Benedict написал(а):

бъясню почему я так думаю: вечером мне позвонила Мэб и сказала, что мы призвали Мелькора, но пока пришёл только его голос, мол щас придёт игрок, который сей голос будет отыгрывать. Первый прокол: МЫ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЛИ! Нельзя навязывать игрокам мастерским произволом сюжетные ходы! Потом правда была ситуация с "неадекватными" (ИМХО её можно было решить ДО возникновения - просто поговорить с ребятами заранее по жизни ДО игры и как-то разрулить. Во всяком случае, зная людей, можно было просто их не пустить на полигон) и к нам так никто и не пришёл. А утром мы уже уехали.

Прошу с этого места поподробнее - о призыве Мелькора разговора не было! Ситуация выглядела совершенно по-другому, или мы в очередной раз друг друга не поняли? Сюжетные ходы никому не навязывались, и ты об этом прекрасно знаешь, кроме того у меня встречный вопрос - что ты сделал со свитком мифрила?

0

33

Benedict написал(а):

"А поленявший смог совсем вогнал меня в депресию" - ну тут могу сказать только одно: это было решение дракона. А вот насколько оно в соответствии с Сильмом - я на игре не думал.

Если это было добровольное решение дракона - то тогда он не полинял, а снял свою броню. 1. автоматически стал уязвимым; 2. да-да-да, не факт, что она просто не рассыпалась горой драгоценностей. Но, впрочем, это всё уже моменты, но если он "снял броню" - вопросов нет. Но мастера говорили, что, мол, дракон - рептилия, а все рептилии линяют, вот он и полинял. Давайте не только от игроков, но и от мастеров требовать корректности, а то несправедливо ;)

Эол написал(а):

Я с ними, правда в плену=), протусовался достаточно долго и половину тех ужасных "злодеяний" лично надлюдал. На мой взгляд все было нормально, не знаю, неадекватности не видел, за то что видел, респект. На счет "обосраться" - это уже без меня, чувак, но всё равно удачи.

Дааааа!! Спасибо тебе, и девушке, которая с тобй была, вы действительно замечательно отыгрывали и оказались самыми адекватными! :)

Грифон написал(а):

Затемнение Раздола/Ривенделла. Таки да, произошло, пусть и в последнюю ночь.

А почему об этом не проинформировали сам Раздол? Когда мы утром выяняли, нам сказали "таки нет, ничего небыло, и вообще Раздол защищают кольца, его нельзя затемнить".

0

34

По-моему насчет минусов и плюсов игры сказано было уже достаточно, поэтому хотелось бы не разводить бессмысленные интернет-баталии на эту тему...
Что же касается организации и прочего - мастера делали все в силу своих возможностей
Игроки - респект тем, кто несмотря ни на что оставался до конца в игре
Отдельные респекты: Шарухани и ЕС (Игорю и Маше) за реальные игровые моменты (я не говорю о пожизневке и моментах с беорингами), самим беорингам (вчастности - Вампире, Грифончику, Анжею и Диме), Кришу - за прикольного назгула, Гексли и его ребятам, а также Сереге - за хорошую игру... Стоит также отметить Тангар, потому что не все они делали настолько ужасно и плохо, как кажется на первый взгляд, хоть и воюют ребята довольно-таки жестко. За это отдельное спасибо Боромиру.
На этом все. Если есть вопросы пишите на мыло.
С ув. Я.

Отредактировано Marisha (2008-08-29 15:17:01)

0

35

Ork написал(а):

Мэб - быть трусливой - это плохо...

:flag: А подробнее? Мне надо было пойти повоевать? Сорри, досп не вожу :flirt: .

Ork написал(а):

Задержание :) господа игроки, вы заплатили 2000 грн. на "непредвиденые ситуации" :) эти деньги были уплачены милиции, увезшей нас с полигона, но на пожарников пожлобились :))))))) Скорой тоже не видел.. не понадобилась - и слава Богу.

Тебя тоже увозили? :huh:Твои "друзья" мне вчера сообщили, что поддерживают связь с тобой постольку-поскольку и ты вообще для них третье лицо - а тут выходит, что и ты попал в категорию "офигенных пацанов", с какой стати? Я так думаю, что весь этот приезд непрошенных гостей на игру был заранее четко спланирован, несмотря на мой категоричный отказ видеть этих людей на игре. Чтож, теперь на наши проекты тебе реально не ездить, даже по просьбе любимой девушки. Помнится, ты давал клятвенное обещание, что все будет адекватно и ты приедешь один, однако все это снова превратилось в фарс: рулит только постпубертатное мышление, если попросту - не выветрился детский сад из головы. Воевать со мной проще, чем сделать что-то толковое в своей жизни и самореализоваться не за чужой счет.
  2000 - насмешил, чесслово - реально милиция получила только 100 грн. на бензин -  по их просьбе. Интересно, а пожар в какую категорию входит? Когда я вернулась на полигон из поселка, пожар (или все-таки поджог, согласно некоторым источникам) уже потушили, в чем проблемы?Скорую никто не обещал - с какой стати нужна скорая на игре по ХИТОВЫМ правилам? Медик на полигоне и в поселке были, игроки неоднократно обращались к ней за помощью, связь с больницей в Чутове на непредвиденные обстоятельства тоже была, еще вопросы есть?

Ork написал(а):

Мало того что это была вобще не игра, так простите мастера показали не только полную некомпетентность но еще и незнание собственных правил, а также незнание книг по которыим они игру-то делают... Ситуация с "полинявшим" драконом - лишь одно из подтверждений этого... пожалуй, самое яркое.

До, конечно, это уже была не игра - да еще когда ты приехал на нее только в пятницу вечером, а в субботу с утра, минуя мастерский лагерь, доехал "народ" на пикничок в честь дня рождения Зотова. Честь им и хвала - они меня в очередной раз убедили не верить сомнительным личностям и не надеяться на их порядочность.

0

36

Мэб написал(а):

Порадовал, особенно когда повел весь Темный блок на вынос Железного кряжа без согласования с главмастером и мастером по боевке.

С каких пор надо согласовывать с мастерами свои игровые планы? Это, мягко сказано, глупо. Не игроки должны подстраиваться и бегать за мастерами. Игра не для мастеров делается, правда?

0

37

Поруч написал(а):

С каких пор надо согласовывать с мастерами свои игровые планы?

Если планы связаны с боевым взаимодействием - обязательно, игротехник по боевке оказался на выносе случайно (вышел пройтись с женой по полигону), кроме того на эти эпизоды обязателен медик - кто не прав?

0

38

Мэб написал(а):

А подробнее? Мне надо было пойти повоевать? Сорри, досп не вожу  .

Ппц... когда мы стояли в двух метрах от тебя возле мастерятника, тебе хватило духу наехать на Аню, типо она нас не может угомонить и одна во всем виновата. Нам же страшно стало что-то говорить. Это и есть трусость.

Мэб написал(а):

Тебя тоже увозили?

Милиция искала "с вами девочка ходила".... Сьезды на Машу, конечно, но ходила с нами всьо время только АНЯ! Маша весь день тогда провела у гномов. Многие видели. Если бы Аня не растерла ногу уехали бы и я и она.

Мэб написал(а):

Медик на полигоне и в поселке были, игроки неоднократно обращались к ней за помощью, связь с больницей в Чутове на непредвиденные обстоятельства тоже была, еще вопросы есть?

а пожарники? решили скрысить и типо вас не найдут?

Мэб написал(а):

До, конечно, это уже была не игра - да еще когда ты приехал на нее только в пятницу вечером, а в субботу с утра, минуя мастерский лагерь, доехал "народ" на пикничок в честь дня рождения Зотова. Честь им и хвала - они меня в очередной раз убедили не верить сомнительным личностям и не надеяться на их порядочность.

А сертифы оно себе сами напечатали? и Маше ты сертиф тоже выдала... Так что теперь - не ной, сама их пропустила. А фраза про "третье лицо" - тебе лишь обьяснили что связи у нас не было и я не успел им саапчить что ты не хочешь их видеть :) увы, я пропустил тусовку и лагал инет, а звонить - было лень ибо не суть важна :))).

0

39

Ork
Слушай, может это и не мое дело, но ты дорости хотя бы до чего-то, кроме оскорблений, тогда и вонять начинай!

0

40

Anika-Ogrik написал(а):

Слушай, может это и не мое дело, но ты дорости хотя бы до чего-то, кроме оскорблений, тогда и вонять начинай!

давай так - не знаешь - не лезь. Это и вправду не твое дело, а уж тем более не твое дело - до чего я дорос.

0

41

Ork
Сорри, знаю, и посему лезу. Прекращай шворцем меряться, ибо нечем. Мастера во многом были не правы, не хватало согласовоности и были лажи, но ИГРА ПРОШЛА, И КТО ХОТЕЛ - ПОИГРАЛ! Кому-то с вами было интересно и весело, кто-то от вас плюется и лечится. Если вам так не нравятся мастера - какого вы приперлись????
Мэб
Просто забей.

0

42

Anika-Ogrik написал(а):

Если вам так не нравятся мастера - какого вы приперлись????

"Припераются" не к мастерам, а на игру. И, знаешь, мы действительно играли, как бы кому ни казалось, спроси хотя бы у того же Эола. А мастерам как раз не понравилось присутствие на полигоне ребят, и хоть сертифы были выписаны, квенты прочитаны и взносы получены, мастера всё равно решили от них избавиться - личная неприязнь - сильная штука, а причину можно найти всегда, не найти - так придумать.

0

43

Anika-Ogrik написал(а):

Сорри, знаю, и посему лезу. Прекращай шворцем меряться, ибо нечем. Мастера во многом были не правы, не хватало согласовоности и были лажи, но ИГРА ПРОШЛА, И КТО ХОТЕЛ - ПОИГРАЛ! Кому-то с вами было интересно и весело, кто-то от вас плюется и лечится. Если вам так не нравятся мастера - какого вы приперлись????

Знаешь? ну-ну... вобщем, тебе уже сказано - не лезь не в свой разговор. А если всьо-таки хочеца - почитай мой ответ Юрию, то же самое.... попустись и займись чем-нить полезным.
А приперлись - да у нас свободная страна :) и почему и куда мы ездим - наши проблемы, опять-таки тебя не касающиеся.

0

44

Мэб написал(а):

Чтож, теперь на наши проекты тебе реально не ездить, даже по просьбе любимой девушки. Помнится, ты давал клятвенное обещание, что все будет адекватно и ты приедешь один,

о.О Я помню точно, что просила я одного - снять свою заявку, когда Серёжа захотел ехать на игру и начались разборки. В итоге ты же сама уговорила его не просто ехать, как он хотел, а ехать на роль Глорфиндейла. А ещё я помню, что Глорфидейл должен был набрать ребят хоть немного, потому как он всё же а-ля воевода в раздоле.. А было всё и без того адекватно, я всё это ВИДЕЛА, а не слышала. Всё, что может считаться "неадекватом" - было у всех, и далеко не у нас больше всех - можно вспомнить хотя бы одну только паучиху, которая к нам никаких претензий не имеет, но у неё почему-то ноги в синяках из-за орлов - били в незащищённые колени и голени, и к Леголас, который стрелял в упор с полного натяга в грудь (девушке!)... Нееее, я понимаю, это всё нормально, он же леголас, они же орлы, у мастеров к ним претензий нет, они адекватны...

0

45

ОМФГ море срачег инк!

Это вот нельзя выяснять в личке, а... Это ж де-факто к игре не относиццо-то, это, так сказать, околоигровые и межличностные нюансы...

По поводу боёвки и хитовки. Про хитовку оружия и доспехов я ничего не говорю. Она была вполне адекватная. Я говорю о напузной хтовке (по какому принципу решалось у кого 1, а у кого 3 хита - дело тёмное), странных индивидуальных хитовок (девочка-лучница в платьице с 6-ю хитами!), нюансах, у кого голова рабочая, а у кого нет и кому куда можно стрелять и прочая.

0

46

НочнойЗверь написал(а):

А почему об этом не проинформировали сам Раздол?

Хм... Орда пришла в игровое время и честно ждала, пока ХОТЬ КТО-ТО выйдет противостоять назгулу. Никто так и не вышел, Элронда и, соответсвенно, его кольца тогда в Раздоле не было...

Alcaro написал(а):

(девочка-лучница в платьице с 6-ю хитами!)

Здесь соглашусь. Самого эпизода не видел, не знаю, но если так был - то это полное противоречие правилам.

0

47

С моей точки зрения, игра была фрагментарной. Но хорошо, хоть фрагментарной была. Во всяком случае, я могу с чистой совестью сказать, что я пыталась играть в меру своих весьма скромных возможностей. Поиграть, правда, получилось немного, поскольку часто, встречая на дороге личность и пытаясь завязать с ней игровой разговор, ответная реакция была исключительно пожизневая. Получилось заключить сделку с хоббитами и две с гномами. Попытка подтолкнуть Трандуила и Элронда напрячься и завязать торговые отношения с Эсгаротом видимо, была настолько слабой, что не дернулась вообще. Самое обидное, что ситуаций, которые требовали  хоть какого-то шевеления было мало.

То, что часть мастерской группы дуплила - это правда. Не без этого. Через правила можно было макароны отбрасывать, так что наломчики образовалис...Но это все-таки позади. После драки кулаками махать и говорить, какой кто козел (с) - дело дохлое.

0

48

Скажу вот что - весь ваш постигровой срач не стоит выеденного яйца. Не имеет ни малейшего значения кто приведет лучшие и более обоснованные аргументы, а кто - нет. Игра была такой, как она была - это факт. Мастера не изменят своей позиции, игроки - своей, и не надо говорить про адекватное восприятие - в ролевой и околоролевой тусовке его нет и никогда не было. Теперь каждый должен имхо решить для себя что ему нужно, сделать выводы про людей и жизнь и действовать соответствующе - это принесет намного больше пользы чем разборки на форуме.
Писать по поводу самой игры ничего не буду - не был я там, епта ) но из высказанного игроками и мастерами все больше вырисовывается вывод - мои опасения, в результате которых я решил на игру с такой МГ не ехать оправдались.
Удачи вам и много позитива.

0

49

Мэб, ну что я могу сказать. Мне ПРИДЁТСЯ тебе ответить. Никаких истерик с моей стороны нет. Я очень надеюсь на ЗДРАВОЕ восприятие критики, без поливания друг друга грязью.

РњСЌР± написал(а):

Бен, ЛУЧШЕ ОТСЫЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ К КОНКРЕТНЫМ МОМЕНТАМ - у нас с тобой были принципиальные разговоры только об экономике, ни о чем другом ты до игры не спрашивал,

Отсылать к конкретным моментам? Легко.

Вот ссылка на мой первый отзыв о правилах: Правила боевого взаимодействия (окончательная редакция)
Вот я комментировал в теме по эльфам и хоббитам: Эльфы и хоббиты.
Здесь я повторил свои комментарии по боёвке: Правила боевого взаимодействия (окончательная редакция)
Вот так мне ответил Ги в теме по боёвке: http://belproject.narod.ru/sforuma.mht - это сохраненная версия без модераторства. (Ги, на тебя у меня нет никакой обиды, но я считаю, что замалчивать проблемы - не лучший выход).
После всего этого (а ещё есть логи в аське по другим вопросам - в частности по экономике) в правила были внесены именно "косметические изменения".

РњСЌР± написал(а):

как насчет игротехники Темного блока? Ты ее получил за месяц до игры, и в то же время сказал, что будешь всю переделывать. То, что мастерская группа увидела на игре - это была твоя "переделка"?

Что касается "игротехники" темного блока. Я получил набор размышлений и документов, в которых была и игротехническая информация. По сути эти документы - есть героическая попытка людей, их писавших, УБЕДИТЬ МАСТЕРОВ В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА ИГРУ (причем - мастеров другой игры, но похоже что разница между теми и другими мастерами невелика, раз и тут пришлось приводить такие доводы). Я прочитал их сам и ознакомил с ними тех, кто ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В ИГРЕ. (Та же информация о затемнении не должна быть известна рядовому орку - ему то это откуда знать? А вот назгул об этом знать был должен!).

Что касается переделывания - то я не стал переделывать эти документы, а провел анализ правил, в результате которого сделал выводы о структуре построения игрового процесса со стороны темного блока. И могу сказать, что тот же караван, решение о создании которого в тёмном блоке было принято исключительно исходя из анализа правил игры - сработал на полную катушку. Одна печаль - части людей пришлось уехать и не удалось реализовать все задумки.

РњСЌР± написал(а):

Порадовал, особенно когда повел весь Темный блок на вынос Железного кряжа без согласования с главмастером и мастером по боевке.

Мэб, я в первую очередь ехал на игру - ИГРАТЬ. А как ИГРОК, я не считаю необходимым отчитываться мастерам за каждый свой чих. Штурм Железного Кряжа был полностью обоснован. Был договор со Смогом, был договор с Барлогом, а как Саурон я хорошо помнил КТО ударил в спину, когда Саурону почти удалось задавить эльфов во время первых войн из-за Кольца.

РњСЌР± написал(а):

Ясно, что ты сорвался из-за внезапного отъезда твоих ребят, однако это не повод реализовать свои сиюминутные планы таким образом.

Мэб, не надо выставлять меня истериком. Моё решение о штурме Железного Кряжа было полностью игровым, и если мастера неспособны адекватно воспринять то, что игроки могут сами принимать решения - то это проблема мастеров.

РџРѕСЂСѓС‡ написал(а):

Бен, давай не будем выдавать твои домыслы за задумки мастерской группы - жесткий сюжет лишь отчасти был предусмотрен ТОЛЬКО для гномов и Бильбо, и он не сыграл по ряду причин, кому как тебе этого не знать - ты же получил ПОЛНЫЙ пакет правил для игротехнического состава. Жаль, что внимательно не прочел - нашел бы много нового

Тогда почему ты так возмущаешься тем, что сюжет игры развернулся непредвиденным для мастеров образом? Мэб, ты сама себе противоречишь. Сначала говоришь, что я мол, главмастера и мастера по боёвке не предупредил, а потом - что сюжета жесткого не было.

Пусть не было жесткого сюжета, но было МАСТЕРСКОЕ ВИДЕНИЕ ТОГО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И если то, что происходило - не вписывалось в это, то это менялось мастерским произволом.

РњСЌР± написал(а):

Будь конкретен - во время игры ты на "мастерский произвол" не жаловался, что заставило поднять тебя этот вопрос сейчас? Прошу уточнить и привести конкретные примеры.

Начнём с того, что о мастерском произволе, как о конечном итоге любых вопросов с мастерами было написано в правилах. И то, что рано или поздно мастерский произвол будет применён - был лишь вопрос времени. В максимальной форме это проявилось как раз в результате штурма гномов - когда повернули все с ног на голову и назвали это
штурмом гномами Мории (о чем, кстати ОЧЕНЬ ЧЕТКО написано в первом посте на первой странице этой темы).

Вот что написано в правилах:

РњСЌР± написал(а):

Если вы приехали на игру, то согласны подчиняться правилам и не вступать в полемику с мастерами из-за вопросов, в которых мало что смыслите. Кто не собирается выполнять это условие – попробуйте сделать хотя бы одну полигонку самостоятельно, а потом поговорим. В противном случае не стоит ехать на игру, которую делают неприятные вам люди.

Или это не есть прямое указание на то, что любой вопрос может быть решён мастерским произволом? Ведь ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА СМЫСЛЯТ БОЛЬШЕ, чем обычные игроки! Ну что же, по ходу, если я сделал уже не одну полигонку самостоятельно - то правом на критику обладаю. Вот и говорим "после".

РњСЌР± написал(а):

Бен, ты говоришь о мастер-стопе? Умилил - мастер -стоп вызвало твое неадекватное видение игровой ситуации и совершенно некорректные действия - о пресловутом выносе Железного кряжа написано выше, повторяться смысла не вижу.

Вот об этом я и говорю. Мэб, У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ СЛОЖИЛАСЬ СВОЯ КАРТИНКА, КОТОРУЮ ТЫ НАВЯЗЫВАЛА ВСЮ ИГРУ ПОЛИГОНУ. За что и поплатилась.

РњСЌР± написал(а):

То, что в твоем блоке игра висла - это один вопрос, вспомни, когда во время мастерского совета я стала задавать вопросы капитанам локаций о том, идет ли у них игра, то ответили положительно практически все, за исключением Темного блока, причины - о них известно тем игрокам, которые принимали участие в совете.

Мэб, не передёргивай. Я сказал, что игра у меня начала подвисать ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О "ШТУРМЕ МОРИИ". До этого момента игра в локации вполне себе шла.
И причины известны не только тем, кто принимал участие в бел... ой, в мастерском совете.

РњСЌР± написал(а):

Так что  у меня встречный вопрос - каковы были ТВОИ действия как игротехника локации, чтобы оживить  в ней игру? Ситуация с назгулами и Балрогом была утрясена еще утром, что тебя заставило принять решение о выносе гномов? Хотелось бы услышать ответ без истерик

Мэб, о каких истериках речь? Я повторюсь - не пытайся выставить меня неадекватным, брызжущим слюной злопыхателем. Я говорю прямо, и если не нравиться - то безусловно можно не слушать.

Как игротехник локации после того, как все вернулись в Дол-Гулдур и Гундабанд, я отправился в мастерятник, разобраться ЧТО это было и как это дальше разруливать. А на совете я предлагал возможные способы вывода игры из кризиса, вот только, к сожалению, мои советы равно, как и до игры вычитка правил, были благополучно забыты.

Ситуация с Барлогами и Назгулами, о которой ты говоришь действиетльно была разрулена - после отъезда моих ребят мне действительно пришлось поставить пару человек на эти роли. Но я не понимаю КАКИМ БОКОМ ЭТО КАСАЕТСЯ решения о выносе гномов? У меня, как у игрока, были все основания пойти на такой шаг. Я уже их описывал выше.

Да, добавлю про моё "неадекватное видение игровой ситуации". Мэб, а в чем оно неадекватно? В том, что на войну пошел? У неё были все игровые основания. Вот как раз у меня, КАК У ИГРОКА на тот момент было ОБЪЕКТИВНОЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА ВИДЕНИЕ ИГРОВОЙ СИТУАЦИИ. Которое не совпадало с тем, что ПРИДУМАЛ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ МАСТЕР. Вот и вся проблема.

Поэтому, Мэб, ты сама виновата в том, что создала себе в голове идеализированную картинку. Извини, но игровая реальность жестока - она опускает с небес на землю не только игроков, но и мастеров.

РњСЌР± написал(а):

Прошу с этого места поподробнее - о призыве Мелькора разговора не было! Ситуация выглядела совершенно по-другому, или мы в очередной раз друг друга не поняли?

Практически дословно ты сказала по мобильнику следующее: "Бен, вы провели обряд по вызыванию Мелькора. Но вызвать его полностью не смогли, к вам пришёл его голос. Сейчас к вам в Дол-Гулдур придёт орк, он будет отыгрывать голос Мелькора" - за смысл слов ручаюсь. Никакого другого толкования быть просто не могло.

Это значило, что сейчас к нам отправиться игротехник, который будет нам выдавать распоряжения по тому, как нам по игре поступать. Знаешь, куда захотели отправить этот "голос" после того как я озвучил свой телефонный разговор Дол-Гулдуру? Именно туда.

РњСЌР± написал(а):

Сюжетные ходы никому не навязывались, и ты об этом прекрасно знаешь

И после такого я слышу, что сюжетные ходы никому не навязывались? Н-да. Равно как и мастерского произвола на игре не было, так?

РњСЌР± написал(а):

кроме того у меня встречный вопрос - что ты сделал со свитком мифрила?

Отдал его сначала первородной орчихе, а после её отъезда - шаманке из Дол-Гулдура.

В общем по результатам общения. Мэб, ты меня извини, но ты видишь только свою позицию и выгораживаешь себя любыми способами. Признать свои ошибки для тебя явно не вариант развития событий. Ну что-же, ты сама себя все больше топишь, как мастер. У каждого мастера есть КРЕДИТ ДОВЕРИЯ ИГРОКОВ. И сейчас твой КРЕДИТ ДОВЕРИЯ стремительно опускается вниз. Ты можешь продолжать гнуть свою линию, это твой право и выбор.

Отвечать больше не вижу никакого смысла - на это тратиться масса полезного времени, которое нужно тратить на другие дела.

"Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит" (с)

Да, я копирую твой ответ мне и свой ответ тебе к себе в ЖЖ, здесь слишком много флуда: http://benedict-belg.livejournal.com/8935.html.

Отредактировано Benedict (2008-08-26 16:15:16)

+3

50

Если в Гулдуре игра висла, тогда в остальных локациях игра рыгала и самонасиловалась.

Хотя гномы порадовали лагерем.

Хотя я даже в рыганой игре кайф поймаю, но эта тема на психов вроде меня не рассчитана))))

Короче, мне понравилось. Я вернулась домой, ко мне вернулись сон, аппетит и покой в желудке.

А еще одна бабуля из Искровки дала мне на дорогу яблочек)))

Отредактировано Драго_из_клана_Торон (2008-08-26 15:34:54)

0

51

Benedict написал(а):

Я сказал, что игра у меня начала подвисать ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О "ШТУРМЕ МОРИИ". До этого момента игра в локации вполне себе шла.

Подтверждаю. Меня можно обвинить в некомпетентности, в том, что я "не дорос" или попросить "попуститься", но я была в Дол Гулдуре как игрок. Почти весь день 22 числа и аналогично 23. Народ играл. Народ играл красиво. Назгул вызывал стрёмный холодок, а варгов хотелось почесать за ушком))) Так что я не жалею, что левой рукой подписывала присягу Саурону. Но "штурм Мории" будто вылил ведро холодной воды на голову. Играть больше не хотелось; зато хотелось поесть и искупаться - то есть, полное моральное окончание игры. И ещё раз спасибо Гундабаду и Дол Гулдуру за игру вечером в субботу.  :flag:

Драго_из_клана_Торон написал(а):

А еще одна бабуля из Искровки дала мне на дорогу яблочек)))

Ага, и мне тоже  :cool: Она увидела, что у меня много вещей и решила добавить  :D А вообще, она переживала, что мы "из леса голодные"

0

52

Benedict написал(а):

Тогда почему ты так возмущаешься тем, что сюжет игры развернулся непредвиденным для мастеров образом?

Конкретику в студию! Я отнюдь не возмущаюсь, я пытаюсь понять причины, и мастерское видение игры к этому не имеет совершенно никакого отношения - это игра со свободным сюжетом, иначе ни на какой вынос Железного кряжа ты бы не пошел. Кстати, по поводу монстриков - ты сам их нашел? Ай, маладца!

Benedict написал(а):

Поэтому, Мэб, ты сама виновата в том, что создала себе в голове идеализированную картинку. Извини, но игровая реальность жестока - она опускает с небес на землю не только игроков, но и мастеров.

О, меня обвиняют в идеализме... Интересно, на каком основании? В тот момент, когда шел вынос Железного кряжа, я шла из Ривенделла, где была на отыгрыше добычи серы, и в тот момент и я, и Ги, который бежал на вынос, были уверены в том, что выносят  Морию! Об этом кстати ты со мной договаривался в утро субботы, именно тогда были заменены назгулы и призван Балрог - ты ведь сам об этом просил! И еще, вспомни, ты пожелал выходить в образе одного из назгулов, потом изменил свое решение, но меня почему-то в известность не поставил... Кстати, игроки Темного блока и гномы были невероятно злы на меня, т.к. считали, что это именно я отдала приказ идти на вынос Железного кряжа - так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, ты сам принял решение об этом выносе, а теперь пытаешься свалить всю вину на мастерскую группу. И еще - на выносе твое поведение вызвало массу вопросов, о какой адекватности и спокойствии может идти речь?

Benedict написал(а):

Я сказал, что игра у меня начала подвисать ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О "ШТУРМЕ МОРИИ".

Вопрос - зачем тогда об этом штурме ты утром договаривался со мной и Даином в Мандосе? И еще - для штурма Мории надо было быстро ее смоделировать, мы это сделали, в чем проблема?

Benedict написал(а):

Практически дословно ты сказала по мобильнику следующее: "Бен, вы провели обряд по вызыванию Мелькора. Но вызвать его полностью не смогли, к вам пришёл его голос. Сейчас к вам в Дол-Гулдур придёт орк, он будет отыгрывать голос Мелькора" - за смысл слов ручаюсь.

Напомни ТОЧНО время этого разговора, т.к. ни о каком Голосе Мелькора мне и в страшном сне не приснилось бы - голосом Мелькора мог быть в тот момент ТОЛЬКО Саурон, и то с огромной натяжкой.

Benedict написал(а):

Как игротехник локации после того, как все вернулись в Дол-Гулдур и Гундабанд, я отправился в мастерятник, разобраться ЧТО это было и как это дальше разруливать.

Да, но ты же сам повел туда людей? в ЧЕМ тогда надо было разбираться? Что именно вынесли или сколько травм получили игроки в момент выноса? После этого "игротехнически обоснованного" с твоих слов выноса и начались все те непонятки и обвинения, которые теперь так пышно цветут на форуме. В общем Бен, я жалею, что не обратила внимания на посты мастеров после Королевы Марго, ты действительно весьма "странный" игрок и игротехник.

Benedict написал(а):

И после такого я слышу, что сюжетные ходы никому не навязвались? Н-да. Равно как и мастерского произвола на игре не было, так?

Пример мастерского произвола, минимум один - в студию!

0

53

Мэб написал(а):

Вопрос - зачем тогда об этом штурме ты утром договаривался со мной и Даином в Мандосе? И еще - для штурма Мории надо было быстро ее смоделировать, мы это сделали, в чем проблема?

гномы об этом, почему-то, не знали... Слова Боромира и всех знакомых мне Тангаров :)

0

54

Тупо плачу )))) таких отжигов я давно не видел ))) Бен-истерик, лол =)) походу последний мамонт в лесу сдох ))

0

55

Мэб написал(а):

Если планы связаны с боевым взаимодействием - обязательно, игротехник по боевке оказался на выносе случайно (вышел пройтись с женой по полигону), кроме того на эти эпизоды обязателен медик - кто не прав?

Каждый прав по своему. В каждом лагере нужен мастер (я своего очень редко видел)... Тогда не будет непоняток с нехваткой мастеров на штурме. Каждый раз ждать медика и не начинать штурм?! В любом случае, не стоит путать поставить_в_известность и обязаны_согласовывать. Вариант первый уместнее на играх. Имхо.

0

56

Benedict написал(а):

А я хотел Тома, который будет бродить под какой-нибудь личиной по полигону и будет фактором СЛУЧАЙНОСТИ

Вообще-то, насколько я помню первоисточник, Том сидел в своем лесу, и ему было все глубоко до лампочки... Так что персонаж, которого Ты хотел отыграть, никак не мог называться Томом Бомбадилом!
И, честно говоря, я не могу себе представить игру по Толкиену, в которой был бы свободно развивающийся сюжет... ИМХО, ничего нет плохого в жестко прописанном сценарии!

0

57

Грифон написал(а):

Хм... Орда пришла в игровое время и честно ждала, пока ХОТЬ КТО-ТО выйдет противостоять назгулу. Никто так и не вышел, Элронда и, соответсвенно, его кольца тогда в Раздоле не было...

Да но при этом в Ривенделле была ледиГаладриэль и стояла магическая защита(ее никто и не пытался снимать)... грубо говоря вы затемнили горное ущелье)))))

Benedict написал(а):

Мэб, я в первую очередь ехал на игру - ИГРАТЬ. А как ИГРОК, я не считаю необходимым отчитываться мастерам за каждый свой чих. Штурм Железного Кряжа был полностью обоснован. Был договор со Смогом, был договор с Барлогом, а как Саурон я хорошо помнил КТО ударил в спину, когда Саурону почти удалось задавить эльфов во время первых войн из-за Кольца.

Обьясните мне тупому как мог договоритсо саурон с балрогом и Смогом если учесть что они его сильнее....напоминаю что саурон был безтелесным духом... и это должно было выглядеть как договор между моськой и слонами)))
простите но если это реально то что тогда нереально?
тоже самое с пауками которые не подчинялись никому...вспоминая поучиху из властелина...которая ела как людей так и орков без разбора...

по поводу смога и скидания шкуры...
1. смог это майа а его вид это его телесное воплощение в мире арда...
2. чешуя дракона в данном случае приравнивается в человеческой коже...посмотрел бы я на вас когда вы начали кожу снимать...
2. если ктото его и сравнива с рептилией то рептилия это не только змея...а скорее ближе к крокодилу из современных аналогов...крокодилы тоже линяют?

по поводу паучьего яда который проникает сквозь шлем это просто смешно...

0

58

Benedict написал(а):

мастера по боёвке не предупредил

Вот это нужно было сделать обязательно, ибо какой штурм без мастера?!

Смог - майа?!! o.O  С чего вдруг?

По поводу Раздола: повторюсь - противостоять назгулу НИКТО не вышел, соответственно, защита была пройдена. Найти Раздол тоже вполне могли - с Ордой были затемненные раздольские эльфы

Отредактировано Грифон (2008-08-26 19:08:12)

0

59

С затемниловкой - явно перемудрили. С учетом завес, дупа репнула бы затемнить такой букетик как галадриэль+её чары+Элронд+его чары+как минимум одно эльфийское коьцо+обжитая веками и фонящая как носок сыром, эльфим светлым духом долина.

Саурон был бестелесным духом. Но каким.... Он, небось, еще Глаурунга с ложечки кормил....И с Балрогом они у Мелькора в чертогах квасили.

С пауками все-таки можно было договориться - пауки лихолесья были вполне вменяемы по книге. На дразнилки реагировали. Значит, поддавались дипломатии.

Смог - насколько я знаю, не майа. Майа яйцами не размножаются. Чешуя - она и в африке чешуя. И отпадает не шкурами, а чешуйками. И то - за все время в книге у него только одна прорешинка организовалась. А не вся алмазная жилетка слетела.

А паучий яд сквозь шлем - это гонево. Разве что его канистру набрать и в глазницы залить...

0

60

Грифон написал(а):

По поводу Раздола: повторюсь - противостоять назгулу НИКТО не вышел, соответственно, защита была пройдена. Найти Раздол тоже вполне могли - с Ордой были затемненные раздольские эльфы

брееееед... мастера обьявили что затемненых эльфов нет. соответственно - простите. Никто не вышел противостоять назгулу? это во сколько вечера было?

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.