"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.


"Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Ork написал(а):

брееееед... мастера обьявили что затемненых эльфов нет. соответственно - простите. Никто не вышел противостоять назгулу? это во сколько вечера было?

в 00.30!!!!ВРЕМЯ ИГРОВОЕ. ИГРА ДО 2.00!!!!ЕЩЕ ВОПРОСЫ?

0

92

Теперь негатив.
Как мне кажется самой большой проблемой был огромный НЕДОЗАЕЗД игроков на полигон.
Судя по моим личным ощущениям на полигоне игроков было 150-180 вместо 300-350.
А особенно это было заметно по гундабаду 22 человека вместо 70.
в связи с этим я вижу такие проблемы:

1) малым количеством рук было трудно построить хорошую крепость и выкопать ров (тем более сборной солянкой одиночек почти без инструментов :( )
    наверное аналогично и в других локациях было мало рабочих рук и пил. (первый день игры 22-го пропал даром на стройку)
2) поскольку людей было мало а значит и взносов меньше, то мастера не смогли пригласить больше игротехов чтобы хватило на каждую локацию постоянно присутствовать. Отыгрышь по локациям
    немного буксовал до прихода игротеха, увы...
3) Соотношение игровых и боевых персонажей оказалось очень перекошенным (в гвардии Больга было всего 7 человек) а бывшие мирные все кто мог только воевали и сапожника из меня не
    получилось.
4) удалённость локаций не позволяла гулять по полигону, некого было дома сотавить на страже и да и на часах вечером. А если народу было бы больше то расстояние не помешало бы.

Ну а кроме недозаезда мы увидели такие проблемы:

5) У мастеров, к сожалению, не было согласованной позиции относительно происходящего на полигоне и телефоны не всегда работали, чтобы согласоваться между собой. отсюда много нестыковок
    (в частности эпизод с гномами и бильбо в лабиринте)
6) некоторая  нечёткость правил (разные трактовки) и незнание правил очень многими игроками тоже приводили к некоторым конфликтам.
7) Про боёвку уже говорил систему надо менять, потому что отследить мастера технически не могли (как конкретно пока не знаю)
8) некоторая доля читерства пропущенная мастерами такого как яд на клинках отследить просто нельзя попдание мимо доспеха. И свист назгула тоже был трудноотслеживаем. так что наверное лучше
    было без этого (ИМХО).   Зато снайперы очень зачётно отличная идея и отличная реализация.

  Ну вроде всё что вспомнил. А в целом огромное спасибо мастерам за возможность поиграть а игрокам за игру.

Отредактировано MiK (2008-08-27 10:02:12)

0

93

народ, чес-слово, по-моему эти разборки становятся уже просто смешными... игра прошла и каждый вправе высказать свое мнение, но выяснять какие-то личностные непонятки и устраивать разборки из-за того, что кто-то чего-то не так понял по книге или же не поделил чего-то по-жизни по-моему глупо. Хотя отрицательных моментов хватало, стоит заметить, что хорошие также имели место быть.

0

94

Anika-Ogrik

Понимаеш мы пробывали всячиски играть с леголесьем, их ответ знаеш какой был?

- Идите отсюдова, вы нас не видете мы невидимые и вообще мы тут играем не мешайте...

Даже после того как мы имели все права зайти туда:
-Смог по книге знал где эта лакация
-Назгулы знали так как они были нечем иным как воплашение саурона в этой эпохе + они еще видели невидивое
-Унас была куча пленненных и затемненных эльфов включая и с Зеленолесья(Лихолесья)
-У нас были персонажи которые "Чуствуют" и "Видят" невидемое

+ я лично прошел лаберинт (по игре) который меня попросили пройти дабы попасть к вам. вамтерским произволом это было не зашитано.

В итоге эльфы даже не удосужылись за несколько дней снами поиграть...
С таким подходом мона на игры вобше не ездить, собрались гдето на хате поодевали прикиды и играйте совсем бесплатно!!!

P.S. Эльфы которые щарились по полигону без поспартов вобше раздражали!!!

Отредактировано Sky-Fox (2008-08-27 10:30:20)

+1

95

Миша, спасибо тебе и Наташе за прекрасную игру! Спасибо за толковую критику!
Бен, если есть желание общаться дальше - переходи в личку, вечером после того, как была вызвана милиция, я уже никому не звонила, я это знаю точно - деньги на счету закончились. Кстати, милиция была вызвана засветло, тебе звонили с просьбой не выпускать народ из локации - про Мелькора в тот момент вообще никто не говорил - не до того было.Так что вывод только один - ты что-то путаешь.

0

96

Sky-Fox написал(а):

6. Неиграющая эльфятня.

Как меня достало что всегда и всех приравнивают под одну гребенку... Если ты не видел эльфов это не значит что их не было... Я например тебя видел когда был в разведке под стенами Дол Гуодура и если ты меня не видел то это как говоритсо не мои проблемы...(а со мной кстате на тот момент было 2 эльфийки одна из которых была самой леди Гуладриэль :playful: )

Му играли и играли очень много...а по поводу светлых плюшек скаджу так...замок в лихолесье это неприступная крепость в пещере спрятаная чарами...
замок в ривенделле это крепость в ущелье спрятаная чарами... и только сау мог их увидеть и снять чары и то если б постарался...

а вот по поводу мега плюшек  повторюсь про нереальные плюшки!!!!!!!!!!!!!!!которых в мире Толкиена быть не могло...
1. назгулы летающие на драконе(правельный Смог первым делом испепелил бы их)
2. десант летающий на драконе...та же ситуация
3. дракон в сговаре с Сау(просто нонсенс)
4. Добрый мирный Балрог в подчинении у саурона...(вспомните хотя бы властелина если сильм читать духу не хватило...Орки саурона бежали в страхе увидев Балрога...с чего бы это...)
5. домашняя кошка саурона...неизвестный майа по силе почти равный саурону...
И того 4 майа темных против одного Гендальфа...и это плюшки светлому блоку?

я уже не говорю про деффочек в маечках с 6 хитами, кленки с паучим ядом который действовал при сопрекоснавении со шлемом... не убеваемые рыцари в чешуе дракона...дракон сбрасывающий шкуру итд....вы хоть понемаете что в богов игрались?

Benedict написал(а):

Элементарно. Лгать и обещать. Заключать союзы. Заниматься политикой.

какой политикой????что можно предложить тем у кого все есть это абсурд, а обьяснение по типу--
И если для дракона была предрешена участь сидеть безвылазно в мастерятнике, ожидая покуда до него не дойдут с квестом - то я отлично понимаю, что ему куда интереснее было поиграть с теми, кто предлагал ему хотя-бы какие-то игровые моменты. Это касается как полётов с назгулами, так и перебирания дракона в Дол-Гулдур.

пожизневая политика это не политика...а если игрок едет на игру не зная чем будет заниматся его персонаж то что это за игрок?

Benedict написал(а):

А вот союзы и договоры - это все более чем реально.

все что было реально в мире толкиена встречалось в первоисточнике.... тобиш...ртфм...

Эська написал(а):

Мелькор действовал вместе с Унголиантой, когда они убили два Древа. Не вижу причин, почему бы то же самое не сделать Саурону и балрогу...

Да но при этом Моргот был валар со свободной волей и унголиант творение со свободной волей, а вот балрог уже имел своегог хозяина и подчинение саурону для него было предательством....прикинте и среди темных чтилась честь...

Вампира написал(а):

в 00.30!!!!ВРЕМЯ ИГРОВОЕ. ИГРА ДО 2.00!!!!ЕЩЕ ВОПРОСЫ?

еще один нонсенс...я ложился спать в Ривенделле в 2 часа ночи через пол часа после того как я уснул пришла владычица Галадриель с Алькаро после праздника в Ривенделле и по их словам через 3 минуты начали ломится орки и жутко орать... еще вопросы???

0

97

Marisha написал(а):

народ, чес-слово, по-моему эти разборки становятся уже просто смешными... игра прошла и каждый вправе высказать свое мнение, но выяснять какие-то личностные непонятки и устраивать разборки из-за того, что кто-то чего-то не так понял по книге или же не поделил чего-то по-жизни по-моему глупо.

Вот чесное слово - здравая мысль. Мне до тошнотиков надоели ведра грязи, выливаемые тут друг на друга. Уже и так понятно, что по ходу была сильная информационная несогласованность между мастерами и игроками, от чего и росла значительная часть проблем. Само собой это не снимает ответственности с организаторов, однако я не вижу смысла в дальнейших препирательствх. Каждый высказал свою точку зрения, каждый имеет свои аргументы. Плохо, что начали переходить на личности - вот это печалит.

Увы - форумное общение таково. Всегда найдётся что сказать плохого.

Мэб, сорри за то, что не повел разговор в личке, а вытащил на форум. Так было бы честнее, а то получилось, что я как мега-герой на амбразуру пошёл. Вот только от того, что я тут наговорил вряд ли будут сделаны адекватные выводы, а скорее наоборот. :(

0

98

Tinco написал(а):

Да но при этом Моргот был валар со свободной волей и унголиант творение со свободной волей, а вот балрог уже имел своегог хозяина и подчинение саурону для него было предательством....прикинте и среди темных чтилась честь...

Сао был главным помошником Моргота, балроги тоже служили Морготу. Мне в упор не понятно почему они не могли договорится. Скорее всего по ВК они таки договорились, иначе что мордорские уруки делали в Мории?

0

99

РњСЌР± написал(а):

вечером после того, как была вызвана милиция, я уже никому не звонила, я это знаю точно - деньги на счету закончились. Кстати, милиция была вызвана засветло, тебе звонили с просьбой не выпускать народ из локации - про Мелькора в тот момент вообще никто не говорил - не до того было.Так что вывод только один - ты что-то путаешь.

Извини, Мэб, не путаю. Ты мне позвонила два раза. Сначала с информацией по поводу Голоса Мелькора, второй раз, примерно через час или даже меньше - по поводу внештатной ситуации. Оба звонка я принял в лагере и тому есть свидетели. Но я вполне допускаю, что про первый звонок ты могла просто забыть, забегавшись с новыми проблемами и милицией.

0

100

ы...
кароч по немногу:
спасибы:
- Всему Ривенделу, с вами рпиятно стоять и играть
- небольшой части Лихолесья
- гномам - собс-нго как всегда))) с вами приятно играть и воевать
- многим другим, перечислять впадла, работа не ждет))

ниспасибы:
- мастеру по боевке - непонятно, что человек там делал, пытался ли отслеживать и знает ли он вобще что такое боевка? (особо красиво он доказывал людям, не участвующим в рубке что лично видел,как с них поснимали по 10 хитов))) )
- остальным мастерам - достали полигон - отлично, неплохо было бы еще и подготовить игру (в моем понимании игра это не когда игрок ищет приключений на свою жопу, а когда об этом заботятся мастера), ну и между собой бы договорились о том, кто что делать будет...
- личностям, не видящим боя но во всю ноющим о неодекватности притивника
- типам без шлемов на выносе (на парапете темных)- ейбогу нужно было перегрести, может человек понял бы что не стоит так искушать судьбу

0

101

Серёга написал(а):

Сао был главным помошником Моргота, балроги тоже служили Морготу. Мне в упор не понятно почему они не могли договорится. Скорее всего по ВК они таки договорились, иначе что мордорские уруки делали в Мории?

Что делали? грабили они)) да и обживали покинутые Балрогом територии...
а если б был союз между Балрогом и Сау, то орки не бежали б от него как ошпареные...союзников не избегают с ними воюют рука об руку...

0

102

Кого грабили? От кого убегали? Там уже грабить было нечего и некого. И в книге они не особо-то и убегали.

Что-то твоя гипотеза слабовата и критики не выдерживает...

Отредактировано Серёга (2008-08-27 14:25:56)

0

103

Убегали от балрога...в книге явно видно что они не шли с ним плечо к плечу а прятались...
а грабить гномов есть всегда что...
1. тайники...
2. залежи метрила и других ценных металов

0

104

Грифон написал(а):

Тогда, блин, (много нехороших слов). Раз вы СОВСЕМ в игре, то по приходу орды ворота БЫЛИ ОТКРЫТЫ. То, что вы их забыли закрыть ПО ЖИЗНИ, или вам их сломали - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ВОРОТА БЫЛИ ОТКРЫТЫ, так что нечего тут обвинять Орду в неадектватности отыгрыша и срываться на истерики (это не к Narven, кто это был - не знаю)

А ворота были открыты по той простой причине, что где-то минут за пятнадцать до вас, по ним пробежала шарухань, причем с обеих сторон, а вставать и искать гвозди/веревки по соседним локациям, которые в нашей закончились за два дня до этого, чтоб починить в полвторого ворота никто не захотел. Тем более, что у нас в наличии было большое количество вина и гостей.
А на истерику не обижайтесь. Просто девушку до этого по жизни довел шаруханский произвол и еще пара-тройка пожизненных моментов. Мы ее только-только успокили, и тут вы))).

Sky-Fox написал(а):

Даже после того как мы имели все права зайти туда:
-Смог по книге знал где эта лакация
-Назгулы знали так как они были нечем иным как воплашение саурона в этой эпохе + они еще видели невидивое
-Унас была куча пленненных и затемненных эльфов включая и с Зеленолесья(Лихолесья)
-У нас были персонажи которые "Чуствуют" и "Видят" невидемое
+ я лично прошел лаберинт (по игре) который меня попросили пройти дабы попасть к вам. вамтерским произволом это было не зашитано.
В итоге эльфы даже не удосужылись за несколько дней снами поиграть...
С таким подходом мона на игры вобше не ездить, собрались гдето на хате поодевали прикиды и играйте совсем бесплатно!!!

Насчет затемненных эльфов: чужаки (не-лихолесцы) вас бы все равно к нам не провели, а вон то деффачко, которое действительно состояло в свите нашей королевы, затемнено быть вообще не могло, ибо было самим папой Эру (Разве что Эру сам пожелал затемниться, но это вообще самый большой гон, который я когда-либо слышала. Тогда уж оркам смело можно открывать аттракцион "катание на драконе", назгулам организовать попсовую группу типа ВиаГры, а Саурону жениться на Галадриэли).
По поводу лабиринта - его даже гномы в сопровождении Гендальфа не смогли пройти, потому что он обвалился практически им на головы :D. К тому же, прохождение должно было проходить в присутствии мастера по боевке (насколько я знаю), который периодически выдавал тарашки типа "внезапно раскрывшаяся яма" или "камнепад"...
А насчет неудосужились поиграть... Если ты заранее знаешь, что у тебя в локации на 35 рыл меньше 10 бойцов, которые практически без доспеха, то ты из шкуры вон вылезешь, чтоб выбить у мастеров побольше плюшек, дабы поиграть именно так, как хочешь ты. Не только парни тащат тяжеленные рюкзаки - рюкзак, набитый платьями и антуражкой тоже весит под сорок килограмм и девушкам не очень-то понравится, если их труды пропадут зря. Девы лихолесья неплохо заморочились по обрядам и организации быта: часть мероприятий мы не успели провести, потому что все время ушло на остальные. Первым делом мы, конечно, наобрядили себе плюшек. (кстати сказать, тем же мастерским произволом, нам разрешался только один общелокационный плюшконосный обряд).  Невидимость ворот и невыносимость лабиринта нам не просто так, произволом, достались и были оговорены до начала игры... Для получения оных пришлось перелопатить ох как много толкиновских текстов и ролевых наработок с прошлых игр, чтоб не на пустом месте обосновать наши преимущества.

Marisha написал(а):

потому что ЕС не было))

И хвала богам..

0

105

Tinco написал(а):

еще один нонсенс...я ложился спать в Ривенделле в 2 часа ночи через пол часа после того как я уснул пришла владычица Галадриель с Алькаро после праздника в Ривенделле и по их словам через 3 минуты начали ломится орки и жутко орать... еще вопросы???

Хм... Ну-ну. Орда в Раздол пришла еще до часу ночи. Подтвердить это может любой, кто ходил с нами, а также те эльфийка и гном, котороый вышли ЕДИНСТВЕННЫЕ из Раздола, и то с целью затемниться! В Лихолесье пришли чуть позже час, время еще игровое. Так что тут без вопросов!!! То, что вы не услышали/не среагировали на Орду - ваши проблемы!!!

0

106

сори но мы не среагировали потому как находились далеко от ворот...
и чтоб нас затемнить вам нужно было:
1. дойти до нашей минилокации
2. обьяснить нам каким образом и какими силами вы нас затемняете

0

107

Alcaro написал(а):

девочка-лучница в платьице с 6-ю хитами!),

Девочка выпила зелье которое добавляет 3 хита на час.

0

108

Йока написал(а):

Вы сами выбирали полигон или Вам его кто-то посоветовал столь аномальное место... Вы хоть осознаете, какой опасности подвергались игроки...  Вы бы сначала узнали историю этого места, а уж потом приглашали людей в этот генератор негатива...

каждый видит все посвойму....

0

109

Narven написал(а):

назгулам организовать попсовую группу типа ВиаГры

Спасибо я  знал что нас очень любят....

0

110

Криш написал(а):

Девочка выпила зелье которое добавляет 3 хита на час.

1.девочку жалко по жизни...ибо у нее первая игрушка а на майке 6 хитов...
2. пусть еще ктото из темных скажет что у них было мало плюшек, и что все плюшки были у светлого блока...

0

111

Tinco написал(а):

. пусть еще ктото из темных скажет что у них было мало плюшек, и что все плюшки были у светлого блока...

А я и буду говорить.

0

112

Криш написал(а):

А я и буду говорить.

что давай мерятсо?
что у нас было помимо невидемых крепостей-защиту которых сау мог развеять?

у вас:
1. назгулы
2. 4 темных маяр
3. не выносные латники с ядом дейчствующим сквозь шлем
4. разрешение на кастование неограниченого количества обрядов и следовательно плюшек(у нас не больше одного серьезного обрада в день, и то со слабым эфектом)
5. 6-хитовые деффочки
6. возможность сиюсикундного исцеления...(у нас минемум 15-20минут)
и это только то что мне известно...

0

113

у вас был тонгар)))))

0

114

А ето куча латников...

0

115

Вас никто не просил ити на Тангар...сами напоролись...
если б на меня шли невыносные ребята, а такими были ваши 4 из 5 латников, я б тоже обиделся...
не играем в богов и игра не наипнетсо...

0

116

Tinco написал(а):

подчинение саурону для него было предательством....

Повторюсь ещё раз. Никто-не-говорил-о_ПОДЧИНЕНИИ. Действие в одном направлении. Временный союз против общего противника. Не вижу в этом ничего нереального.

Tinco написал(а):

прикинте и среди темных чтилась честь...

Прикиньте, знаем. Нечего тёмным об этом рассказывать...

Tinco написал(а):

еще один нонсенс...я ложился спать в Ривенделле в 2 часа ночи через пол часа после того как я уснул пришла владычица Галадриель с Алькаро после праздника в Ривенделле и по их словам через 3 минуты начали ломится орки и жутко орать... еще вопросы???

По их словам?... А вы больше верите словам своей повелительницы, нежели игротехника, отслеживавшего игровое действие? Орда собралась в том виде, в котором шла в Ривенделл в кабаке не позже часа ночи. Вы хотите сказать, что мы шли от кабака до Ривенделла больше полутора часов?!.

Tinco написал(а):

Убегали от балрога...в книге явно видно что они не шли с ним плечо к плечу а прятались...

Конечно прятались. Это как с носорогом: он плохо видит, но при его весе это не его проблемы. Особенно если речь идёт не о подчинении одному начальнику.

Narven написал(а):

Разве что Эру сам пожелал затемниться

А он и пожелал. Уж не стану судить, это упущение тех, кто написал ей в паспорте "Эру", или тех, с кем ей скучно было ПО ИГРЕ, но как игрок девочка разрулила ситуацию весьма и весьма для второй (кажется) игры. А если говорить об игровых реалиях, то желание Создателя - закон. Так что извините...

Tinco написал(а):

2. пусть еще ктото из темных скажет что у них было мало плюшек, и что все плюшки были у светлого блока...

Ну давайте ещё плюшками меряться... Ведь обязательно кто-то это скажет. Зачем провоцировать?

0

117

Ну вот и я наконец добрался до инета. Поскольку у меня инета нет и нескоро будет, то пишу от друга. Это Кирьян. Ну поехали:
1. Мэб - я видел, сколько сил и здоровья тебе стоила эта игра. Спасибо тебе за то, что ты всё это вытерпела и таки сделала ее.
2. Бэн - в Дол-Гулдуре мы поиграли с тобой зачётно, но по поводу, того что творилось на штурме Железного Кряжа, я бы на твоём месте даже не заикался. (Ну где вы видели в мире Толкина полинявшего дракона или бесконечный крик назгула у Саурона)
3. Боромир - ты супер. Ты классный игрок и организатор. Мне очень понравилось играть с тобой и стоять плечом к плечу (вынос Железного Кряжа и Гундабада).
4.Торин и гномы похода- ребята я свами играл первый раз и мне очень понравилось. Так держать.
5.Гендальф - с тобой было приятно играть, а за тот поход, что ты нам устроил отдельное спасибо.
6.Росичь - ты классный игрок и мастер, но то что мне игру делали мастера ты неправ.
7.Всем с кеми я играл и сражался спасибо,

0

118

Эська написал(а):

Повторюсь ещё раз. Никто-не-говорил-о_ПОДЧИНЕНИИ. Действие в одном направлении. Временный союз против общего противника. Не вижу в этом ничего нереального.

прикинь но для балрога ни эльфы ни гномы прямыми врагами не были...а сидел он в мории не просто так он ждал своего повелителя(Моргота) и без его прямого приказа из мории не вылазил...

Эська написал(а):

По их словам?... А вы больше верите словам своей повелительницы, нежели игротехника, отслеживавшего игровое действие? Орда собралась в том виде, в котором шла в Ривенделл в кабаке не позже часа ночи. Вы хотите сказать, что мы шли от кабака до Ривенделла больше полутора часов?!.

ребят тут много минусов...первое это время, второе-у вас не было никого кто мог затемнять, третее вы не могли никого затемнить пока в локации леди Галадриэль...
и четвертое в правилах четко написано что масовые затемнения на игре заприщены :playful:
а то что вы не дошли до нас меня очень обижает...я б с радостью в тот момент с вами поиграл...

Эська написал(а):

А он и пожелал. Уж не стану судить, это упущение тех, кто написал ей в паспорте "Эру", или тех, с кем ей скучно было ПО ИГРЕ, но как игрок девочка разрулила ситуацию весьма и весьма для второй (кажется) игры. А если говорить об игровых реалиях, то желание Создателя - закон. Так что извините...

а я стану судить и еще раз повторюсь не играйтесь в богов и жизнь будет прекрасна....
а деффочку я б если честно обматерил за такое поведение...не умеет играть пусть не играет...

Эська написал(а):

Ну давайте ещё плюшками меряться... Ведь обязательно кто-то это скажет. Зачем провоцировать?

простите но я молчал, не я первый начал в этом вопросе возмущатсо...
я лиш констатирую-что могло быть, а чего быть не могло...

0

119

Эська
По поводу адекватности 14-летней девочки по жизни я уже высказалась.
По поводу адекватности ее отигрыша Эру - тоже.

Криш
Спасибо я  знал что нас очень любят....

Если все-таки соберетесь, чур я первая в очереди за автографами  :flirt:

0

120

по-моему дело даже не в куче латников, а в их организации и боевом опыте, что показывалось неоднократно на альбигойке (организация была на достаточном уровне) и кольце тьмы (где Тангар и Глубинный Страж проявили себя хорошими воинами)...

p.s. вам еще не надоели эти разборки, которые по сути напоминают кидание понтов и выставление себя далеко не в лучшем свете?

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.