"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Тайный город


Тайный город

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Я тут видел что за памятником Азак-тота нарисовалась ярмарка.Это не особо помишает?

-1

62

вообще-то нет. там все равно зона Кадаф))))

0

63

Если кто-то внезапно решил, что он хочет в Зеленый Дом - наша беззащитная и немногочисленная девичья компания собирается завтра на хоббитке.
Бьяна заболела, кстати. Ее не будет.

Я к тому, что очень неприятно сталкиваться в день игры с товарищами, которые внезапно заявляются со словами: "Ой, а я хочу с вами играть, я подал заявку в Людь". Вливайтесь в наш дружный коллектив, товарищи, и извещайте королеву о желании податься к ней в вассалы:) Королева будет только рада.

Отредактировано Лемерт (2009-03-25 00:34:40)

0

64

вобщем так, детальній разбор полетов мы еще сделаем, а пока "буду краток"(с)
1)Спасибо всем, кто откликнулся на нашу идею. Спасибо всем приехавшим иногородним. Мі контингентом игроков в целом довольны (Кем недовольны - сказали лично). Очень рады, что мы с вами пришли на игре к грамотному балансу сотрудничества: мастера не мешали вам играть, игроки не мешали нам делать свою работу. Также замечательно, что игра не переросла в глобальные постелялки, чего мы со своей стороны опасались и старались предотвратить. вроде получилось))
Теперь по старшинству:
1)Навь были. Это действительно был Темный двор таким, каким он должне быть. Сантьяга - прекрасен, интриги - были. Хорошая сыгранная команда (машу всем ручкой).
2)Люды - это было красиво. Не буду никого выделять ибо много за игрой не наблюдала. Был интересный женский коллектив (когда надо - вместе, когда надо - интриги и сексапильность). Были грозные бароны охранники и это было красиво. возможно, вам чуть не хватило оперативности.
3)Орден. Молодцы, что все-таки собрались. понимаю, что тяжело было играть фактически с нуля собранной командой. Рыцарями были не все, но все думали, действовали, помогали общему благу. Ваше разделение - статья отдельная, за которую тоже поклон.
4)Спасибо Мелиоту и собравшейся вокург него человеской формации. Вы сыграли замечательно, встярхнув при этом полигон. Жаль только, что на переговоры не пошли.
5)Молодец Хранитель (Эська) - додумалась с источником. Често, мы с Юркой на это не рассчитывали.
6)Очень жаль, что не срослось у команды Котреса. Возможно, некоторые люди правы и все-таки на такие ролу должна идти сыгранная команда.
7)спасибо ребятам, заменившим Бесяева. Вы взяли на себя функцию Тиградкома и давали информацию. Умнички! Спасибо и самому Бесяеву за встряску полигона. Ты заставил народ побегать!
8)Масаны. Очень жаль, что линия не пошла. что у вас случилось, а?

и еще раз всем спасибо за игру. До новых встреч на наших проектах!

0

65

Напишите, хоть, что там вообще произошло, чем всё закончилось и т. д.

0

66

УУУУ!!!!Чем все закончилось.
Орден открыл Большую дорогу, создал навигатора (из Гуго де Лаэрта) и почти полным составом ушли. Часть оставшихся организовались Орденом и примкнули к Люди.
В Люди начался переворот, королеве удалось унести источник. Она заключила союза или что-то вроде с Навами. Последний эпизов - попытка решить это межу Всеславой и новоизбранной королевой. Попытка провалилась. Гарки открыли огонь. Часть людов, не пошедших за Королевой погибла, часть "ушла в подполье". Хранитель осталась с королевой.
А вообще много всего. это таК, общее.

0

67

:jumping:
Ура, товарищи! Это свершилось!  :rofl:
Огромное спасибо игрокам за высокий класс игры!!!
Личные респекты раздавать из-за этого весьма сложно.... Так что огромное спасибо Всем игрокам! Совершенно замечательная Людь, харизматичная Навь и целеустремленный Орден! Суперские и хитро....умные одиночные персонажи!

0

68

Ребята всё было супер и здорово, я наигрался вволю, такого кайфа я давно не получал. А теперь благодарности.
1) Мастера - РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!! Особенно за мой квест.
2) Орден - Мы лучшИе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3) Люды - супер игра, я как чел с вами классно поиграл!!!!!!!!!!!!!
4) Навь - за торговлю и заключение котракта отдельное спасибо.!!!!!!!!!!
5) Челы - супер!!!!!!!!!!
вСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

69

Надо и мне 5 копеек вставить.
1. Респект ордену! Молодцы! Но "рыцарства" вам немного не хватало :)
2. Навь - просто блеск и шик! Именно так я ТД себе и представлял.
3. Люды... Я жалею, что я поехал именно в эту локацию. Больше не скажу ничего про Людь, кроме, пожалуй, респекта Королеве...

Барон Владислав.

0

70

Вот, пришли данные переписи населения - население нашего Тайного Города составляло 78 физиономий!  :flag:

0

71

Flamer, жаль, что Вы вышли из игры так рано. Буду рада видеть Вас на других проектах!

Итак.
Открытое сообщество игры - http://community.livejournal.com/taynyi_gorog/ Основное обсуждение ведётся там. Добро пожаловать всем, кому интересно. Можно читать (и по-моему, даже писать комментарии) незарегистрированным пользователям.

Мой отчёт в ЖЖ - http://community.livejournal.com/taynyi … 10696.html Ещё можно заходить в мой журнал - http://estella-of-hope.livejournal.com/ там ещё чуток приколов.

Немного фото - http://teafi.io.ua/album215154 и http://community.livejournal.com/taynyi_gorog/9932.html

Все мысли, соображения, благодарности т.д. я уже высказала (и не по одному разу, кажется). Благодарности на всякий случай постараюсь донести лично до адресатов ещё раз. Кому что интересно спросить, сказать, пожелать, о чём-то поспорить со мной - милости прошу, пишите мне в аську (есть в профиле), на мыло estella_black@mail.ru, в ЖЖ (см. выше), смс  :) , на почтовый адрес  :glasses: и по телепатической связи  :P

Искренне ваша, Хранитель-источник Лариса  :flirt:

0

72

Прикольные фразочки:
1)Дырка последней надежды (с) Ортега
2)На мастерком совете: Есть раса приставники, а есть отставники.
3)Диалог со жрицей Сусанной возле тела Сентьяги:
Сусанна: Он жив?
я:Да, раз серце на месте.
С.: Так мне не надо плакать над его бренным телом?
я:Можешь с ним что-то другое сделать.
С.:Я некрофилией не страдаю.
я:Так может быстрее очухается!)))))
4)Мягкое сканирование мозга через мягкое сканирование печени (с) Сэр Ги
5)Отыгрыш Алтая - беготня с бумажным веером по зоне Чуди;
6)Великий дом Хвать, провозглашенный хванами в иных мирах;
7)Во время мирных переговоров в зоне Кадаф между Фетом, де Локом и жрицами Зелёного Дома звонок от Кибы с информацией, что в зоне Кадаф хваны убивают группу жриц ....;
8)хвасяня - масан с четырьмя руками;
9)Зеленый дом и Орден собираются штурмовать челов. штурм обсуждают посреди площади. Барон Артас (воть не помню игрового) оч раскомандовался, слышно было до Азаг-Тота:
А.: Так, Бароны - сюда, маги-туда, хваны - напрво!!!!
Кто-то из игроков, а может и я: Барон, чего вы так орете? Вы знаете, сколько здесь синих големов!??
Так мы ментов и переименовали.
10)копирайт Семар (один из командоров)
-Тут Ложи Ордена....
-не ложи, а клади!!!!!!
11)Тамбовский Нав тебе товарищ (с)Муба

Отредактировано Вампира (2009-03-31 13:42:21)

0

73

Эська
Так как ты отключила возможность комментировать твои записи на ЖЖ, напишу замечание здесь:
"...поэтому я не успела опомниться, как стала главой новосозданного Великого Дома Чел..."
Абсолютно не понятно, как ты додумалась, что стала его главой. Тебе такого никто не говорил, не сулил и не предлагал. Ты согласилась в него вступить и отстаивать его интересы (которые потом предала), а вовсе не главенствовать.

0

74

Отключила? Странно. Надо будет включить  :flirt:

А я не сама додумалась. Цитирую - "по традиции Тайного Города главой Великого Дома становится верховный маг". Поскольку при создании дома нашим источником была заявлена Чёрная Книга - которая находилась у меня - я сделала вполне логичный вывод. А с предательством интересов тут уж такое дело... как Хранителю мне правильнее пожертвовать интересами нескольких людей ради интересов всего человечества. А раскрытие режима секретности - это уж айм соу сорри... Так что без обид :)

0

75

А Кирюха (прошу прощения - благородный епископ Треми) посреди той же зоны Кадаф советовал "не стоять напротив ларька с милицией" ))

0

76

Отчёт в ЖЖ)
http://community.livejournal.com/taynyi … mode=reply
А благодарности - тут)
К вопросу о респектах и минусах.
Из минусов я бы отметила большую разбросанность штаб-квартир. Пока доберёшься от Чуди к Нави, пока вернёшься обратно – уже может стоооолько произойти). Но ничего, справились. Хотя иногда мечталось о настоящих порталах)
Ещё, конечно же (но это уже отмечалось) – незанятость рядовых игроков. Вышестоящие лидеры были по уши в политичке, нам оставалось надеяться на квесты – за что спасибо мастерам, но это будет отдельное спасибо!
Ещё я думала, будет больше играть экономика.
Ну и подозрительная малоактивность масанов, особенно в третий игровой день. В прошлый раз, помнится, они даже Амулеты Крови понаходили утерянные).
Не знаю, что там было с пожизненными разборками в других ВД и насколько это повлияло на игру, посему говорить не буду. Мне в Ордене всё понравилось. Кроме Анджея, который отправил нас на верную смерть, велев завалить не того Китановца, что надо)))))) шучу).

Благодарности:
- Мастерам – за юмор, жизнестойкость и квест хванскому десанту. Вампир, это только ты смогла заставить нас бегать по городу и набрасывать навский аркан на ни в чём не повинные театральные билеты))))). А главное – вы заметили – игра продолжилась ещё и в ЖЖ постфактум – а это значит, народу понравилось)))). Единственное – не знаю, из-за чего свернули игру, но я только настроилась играть Римскую шлюху))))
- нашей группе хванов (в будущем – Великому Дому Хвать) – Фету, Мубе-дурачку и Кибе. А также женоненавистнику из ложи Драконов). Мы жгли, спасибо за внутрикомандку!
- Всему Ордену за понимание, целеустремлённость и веру в Чудь.
- дайкини за глинтвейн и лично главе дайкини за то, что я её подозревала))
- Навам – с вами даже играть страшно. Смотреть – и восхищаться, смотреть – и восхищаться)))
- Людам – увы, поиграть не пришлось, но, думаю, находись, я в Люди, поддержала бы королеву. Ах да, спасибо за Амулет хванский)))
- масанам – за печальные мышьи глаза))) за клан Бруджа, который начали играть мы)
- Школе Китано – вы были чудесны и суровы)))
- Бесяеву – за наших сытых мантикор.

И всем-всем игрокам. Жаль, что это последний ТГ этой мастерской группы. Или всё-таки?...))))

Отредактировано Milly (2009-03-31 20:20:58)

0

77

Значит так. От игры остались очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, то, что называется… эээ… игровым драйвом, я получила по самые уши, хотя совершенно не собиралась и не рассчитывала. В общем, была пара игровых моментов полного крышесрыва, это да. С другой стороны – в задницу, пардон, такие игровые моменты, когда персонаж не видит иного пути для себя, кроме как пойти на вещи, совершенно неприемлемые для Лемерта по жизни.
Кроме этого, еще одним моментом, который сильно испортил мне позитив от игры, были банально собственные нервы – не в том плане, что я делала глупые поступки, хотя было и это, а в том, что меня била сильная дрожь в течение трех дней, и даже дома под одеялом она особо не проходила. Сейчас потихоньку проходит, слава Спящему.
А так – позитива было очень много, на самом-то деле. И опыт бесценный.

Игровой отчет.
Вообще-то, централизовать власть я начала давно. Сначала гвардию создала. Хороший шаг. Возглавил ее мой личный близкий друг – барон Андрей, и входили туда те мужчины, которые мне были преданы. Мужчины, ага. Им я как-то больше всегда верила. Вот Сантьяга говорил как-то, что я понятием «женщина» спекулирую, а что мне еще с ним делать? Любовников по всему Тайному Городу заводить? Так Мечеслав, бедняга, этого месяц назад не выдержал, за что и был отправлен куда подальше.
Ну, это ладно. С Андреем мы нередко общались и обсуждали, что будем делать в стратегическом плане. У меня беда – стратегия определяется четко, а вот с тактикой проблемы бывают, или, как Андрей говорит, проёбы – другим словом не заменишь. Ну вот, я и объяснила, что хочу союза с Чудью, а еще челов-магов хочу задружить активно, ежели вдруг появятся у них возможности чуть большие, чем сейчас. Что, конечно, маловероятно, но вдруг?
И тут бал. На балу аккуратно собираю генетический материал у всех, кто мне ручку целует – я его аккуратно ноготком царапаю. Объясняю, значит, призраку Спящего, как я у Яны взяла генетический материал, тут Артем подходит прощаться, я его обнимаю, за ушком чешу. Оборачиваюсь - призрак Спящего ржет и головой кивает.
На балу начинаю с мастером войны обсуждать, что делать будем – насчет союза. Андрей тоже подходит. А вокруг меня Бесяев круги нарезает умоляющие. Ладно. Говорю, что у меня голова болит, разговор поручаю Андрею. Чего Бесяев хочет? Ага, под навов копает. И хочет от меня какого-то свидетельства, что он не хочет захватить власть в Тайном Городе. Он правда такой дурак или прикидывается? Говорю, что я устала, голова у меня болит и пусть он меня в покое оставит.
Идем с Андреем с бала, обсуждаем, что в плюсах, что в минусах. Минусов и нет, похоже, на данный момент. Ларису он, похоже, вычислил, Хранителя Черной Книги. Очень хорошо. Значит, завтра будем ее искать.
Завтрашний день начинается с того, что весь Зеленый Дом с нелюдскою силою ржет и ужасается провоцирующим заметкам Бесяева в Тиградкоме. Барона Владислава, например, журналистик обозвал Красной Шапкой. На чудов наехал, на телохранителя моего. Нет, думаю, нам такого добра не надо. А под Бесяевым как раз двое моих челов. Звоню Верому и плачусь: чего бы я не отдала за то, чтобы Бесяева не было! Вас понял, вашличство, отвечает Вером.
Звонит чуть позже, докладывает, что голова Бесяева в Зеленом Доме. Выкинь бяку, ужасаюсь я. Порталом выкинь. А лучше сожги.
Узнаю, что теперь власть в Тиградкоме за моими челами. Хорошо… Я в сопровождении двоих своих гвардейцев отправляюсь к чудам на переговоры. Чуды согласны на военный союз, по крайней мере, в лице Себастьяна де Локка. Против Нави? Ни в коем случае, говорю я. Союзы «против» не бывают долговечны. Исключительно «за». За мир во всем мире, например.
Хорошо. На обратном пути встречаю Андрея. Он успел встретиться с Ларисой и потерять ее. Не страшно, координаты ее есть и генетический код. В Зеленый Дом подходит Лариса, потом Тори из клана Кетано, потом Али Фархад – начинающий какой-то чел, недавно в Тайном Городе, но есть у него какая-то информация. Со всеми успеваю поздороваться и немного поговорить, после чего оставляю их на гвардейца моего Юрия и на Андрея, пару указаний шепнув. Иду к жрицам.
Лариса, конечно, молодец – прекрасным образом отреклась от Черной Книги. Отдала ее челам, но хорошо хоть тем, которые убедили ее в необходимости неразглашения секретности Тайного Города. А до этого она была с фанатиками какими-то, против всех настроенными.
Внезапно выясняется, что убита воевода Милана – челом, каким-то челом. Чел – высший маг, и Лариса к этому отношения не имеет. Интересно, сколько их тут вообще бегает вокруг? Такое ощущение, что скоро человские маги неимоверно прокачаются и захватят мир во всем мире, за который так переживает бедная Людь. Назначаю новую воеводу – Любаву – главой расследования.
В какой-то момент у нас возникает почти бездыханное тело Сантьяги, но сердце и голова на месте, значит, жить будет. Нервные гарки гармонии в Зеленом Доме не добавляют. Слава Спящему, подлечили Сантьягу, он и ушел потихоньку на своих двоих, извинения за беспокойство даже принес.
Аналитик получает информацию о всплесках гиперборейской энергии. Приходит инфомация, что вокруг чудов бегает что-то золотое и трехметровое.
Звоню де Локку.
- Магистр, что это вокруг вас за гиперборейцы бегают?
- Какие гиперборейцы?
- Не знаю, какие, но шось бигае!
Тут выясняется, что какие-то челы сидят на горке, среди них полутать, и они убили нашу воеводу. А еще у них какой-то странный источник, и скоро ко всем нам прибежит белый полярный лисенок. В общем, идем мы вместе с чудами устраивать бурную атаку. По плану, под весь этот шум небольшая группа магов должна под шумок телепортировать в Зеленый Дом и источник, и главного из этих челов. Если бы не человская полиция, очень бы даже телепортировали.
В общем, ушли мы к чудам подписывать договор о союзе (ну и холодно у них, скажу я вам!), а тем временем тех челов вынесли какие-то другие челы, как позднее сообщил Тори-сан… Грустно все это.
В общем, так: с чудами предварительно договор заключили. Приехал на переговоры комиссар с Тори-саном, начал Тори-сан толкать речь о том, что новый источник пригоден сугубо для челов, что это место такое, что его надо оградить и не пущать, а челам-магам аккуратно энергию сливать. Я интересуюсь, а что Зеленый Дом будет иметь с этого – кагбэ мы неплохую прибыль получаем, энергией для челов торгуя. Тори-сан обещает нам технологию производства Куколок Последней Надежды. Очень интересно, значит, они уже разрешены в Тайном Городе? Тори-сан начинает мяться и стесняться.
Рассказывает он, значит, что источник пуст, я приказываю Дочерям Журавля отправляться туда порталом. Следом отправляемся мы, остальные. Ага. Энергия оригинальная, подходит всем. Универсальная, значит, энергия. Я предлагаю по-братски ее разделить на четыре части (четвертая рядом Лариса обретается). Предложение предварительно принято. Уходим, внезапно – бац! – портал пятого уровня, и источника больше нет.
*слышны звуки пивных бутылок, бросаемых вслед порталу, и навский, чудский и людский мат*
Гарки, хваны и Дочери Журавля тихо матерятся, срывают злость на каких-то левых челах, которые попытались убить комиссара. Поделили по-братски челов вместо источника – одного чудам, другого нам: будем учиться готовить навский шуркь. Полное взаимопонимание и буквально мир во всем мире. Молодец Любава, респект за предложение.
Уходим. И тут звонит мне Али Фархад. Говорит, что они с Ларисой не доверяют никому, кроме Зеленого Дома, и просят помощи. Мы с Дочерями Журавля отправляемся на встречу. Челов нужно как-то контролировать и связать обязательствами, потому что если против нас окажется шесть миллиардов магов с ядерными бомбами – будет неприятно. Помощь, говорю я? Хорошо – вы входите в Зеленый Дом на правах автономного существования, но под нашим протекторатом. Доля энергии вашего универсального источника, военная помощь, ненападение, соблюдение режима секретности. Лариса уточняет детали, я созваниваюсь со Всеволодой, прошу ее одобрения. Всеволода и Марина, новая обер-воевода Дочерей Журавля, это одобрение дают.
А в поведении Любавы мне некоторые черточки не нравятся. Но Спящий с ним, предавать же она не будет.
Договор подписываем, завтра собираемся завязать его на магии. Дома ложусь спать и думаю о том, что не всех жриц устраивает мое поведение. Отдаю приказ о награждении орденами особо активных. А единоличное правление – это все-таки неплохо.
Наутро утверждаю союз с Орденом и с Ларисой – отныне она лидер семьи Людей, входящей в Дом Людь (название придумал Андрей в телефонном режиме, красиво получилось). С нами – полицейские (Корнилов и Шустов), часть Школы Китано, которые приносят мне клятву верности, и, в общем, расклады неплохи. Тиградком под нашим контролем. Экстренное выступление: я заявляю о том, что семья людей входят в наш Дом, Лариса подтверждает протекторат, мастер войны соглашается с заявлением. *слышны звуки пивных бутылок, бросаемых в телевизор, и навский мат*
Часть Школы Кетано приносит клятву верности Зеленому Дому. Во время этого жрица Сусанна поправляет его: клянитесь, говорит она, не королеве – лицо смертное, а Дому Людь. Я принимаю поправку, равно как принимаю к сведению и слова Сусанны. Хотя слова как раз я выбрасываю из головы довольно быстро – в критических обстоятельствах недоверие к своим может оказаться смертельным для всего Зеленого Дома, поэтому доверять наполовину – это как быть наполовину беременной.
Сантьяга приходит в Зеленый Дом на переговоры – тут я ослабила внимательность и получила два преотличнейших прокола: сказала о том, что источник – живой человек, и что за ним можно наблюдать. Вижу недовольные лица жриц, да и сама тихо ругаюсь про себя – дура, что тут возьмешь.
Ладно. Андрей улыбчиво так сообщает, что на него Кортес уже покушался – заказали, значит. Ага, главу гвардии Зеленого Дома прямо так и убьешь. Но сообщение тревожное. Тут со всех сторон звонки о том, что мои жрицы хотят меня свергнуть (от чудов, от хванов… Похоже, весь Тайный Город знает о неполадках в Зеленом Доме, одна я не в курсе). Очччень хорошо – должность королевы выборная, но пожизненная. То есть, либо я отрекаюсь, либо. Я не отрекусь ни при каких обстоятельствах, значит, не исключено, что будут убивать.
Стоим – мастер войны, Сантьяга и Андрей, внезапно вспышка и Андрей исчезает. Пытаюсь пробить по генетическому коду – нет ответа. Радиомаяк показывает, что он в Цитадели. Я в отчаянии, думаю о том, что надо хватать в плен Сантьягу – но он улавливает враждебные намерения и уходит в портал.
Андрей звонит и говорит – кстати, не первый – о том, что у меня в тылу огромный заговор и меня хотят свергнуть. О том, что он вообще жив, не должен знать никто. Я отыгрываю истерику (должна сказать, это было несложно). Возвращаемся. А вокруг меня не так много своих – Юрий, Вером и фата Злата из дружины Дочерей Журавля.
Прошу у Юрия согласия на мягкое сканирование. Узнаю, что да, заговор есть. Сканирую Злату – та ничего не знала. Далее посекундно.
Звонит комиссар и тоже говорит о заговоре против меня. Утверждает, что мой единственный шанс спасти свою шкурку – уйти порталом в Цитадель, и дает слово чести, что это так. Я секунду колеблюсь, но тут возвращаются жрицы, и впереди – Любава, у которой все написано на лице. Я бросаю портал в сектор Чуди, оттуда навы бросают меня порталом в Цитадель.
Звонит мастер войны:
- Надеюсь, у вас тут друзей и родственников не осталось, а то мы уходим…
*слышны звуки пивных бутылок, бросаемых в телевизор, вспышка энергии и чудский мат*
Я пытаюсь дозвониться Всеволоде. Она ничего не хочет объяснять, требует, чтобы я явилась лично, после чего просто отбивает звонки. Понятно.

*Тут чисто пожизненный момент, от которого я удержаться не могла прямо по ходу. На такую встречу мог согласиться только идиот – даже если убивать никто меня не собирался, стоило подумать, как выглядит такая линия поведения со стороны. Если тебе ничего не объясняют, а настаивают на личной встрече прямащас – это не просто красный сигнал, это пожарная сирена.
Да, мне по жизни потом объяснили, что убивать меня никто не собирался, что все были эпически благородны, но конкретно в этом месте – простите, выводы были вполне логичны*

Я поднимаюсь в Цитадель, после чего просто повисаю на Акуле и Сантьяге, а навы отпаивают меня готическим чОрным кофе. Звонит Злата – хотят выбрать новую королеву, но я могу унести энергетическую сущность Колодца Дождей (идея Верома, за что ему огромная благодарность). Что я и делаю с ее помощью тех, кто остался верным мне.
Итак, я держу Источник силы Зеленого Дома. Пафосно, сил моих нет. У меня есть полчаса на то, чтобы удержать его.
Комиссар предлагает прямо сейчас ехать разбираться в Зеленый Дом, остальные склонны к более разумному варианту – подождать Ларису. Ортега спрашивает: вы там комиссара не целовали «поцелуем русалки», что он так за вас в бой рвется? Да нет, застенчиво отвечаю я, на мне боевой раскраски даже нет.
Телепортируются Злата и Вером. Выясняется, что Лариса в Зеленом Доме – жрицы хотели спрятать ее в другом мире, пока не утихнут страсти. Но, насколько я в курсе, Лариса в другой мир не рвется. Жрицы же у нас умные и властные женщины, потому мнение никаких индейцев шерифа не волнует, могут спасти Ларису и против ее воли. Звоню Ларисе и объясняю, что если она хочет сохранить жизнь, а заодно и свое уже завидное положение в Тайном Городе, ей нужно немедленно линять в Цитадель двойным порталом. Эээ, говорит Лариса. Отдаю трубку Андрею, это дипломат покруче. Убеждает он ее минут десять, после чего Лариса мееееедленно входит в портал и мееееедленно идет к Цитадели.
Тем временем Злата звонит находящейся в отлучке Дине, Дина обещает ехать к нам, в Цитадель.
Звонит призрак Спящего, говорит: ку-ку, королева, вам осталось двенадцать минут на удержание Источника. Королева начинает впадать в состояние нестояния. Подходит Маркес, навский аналитик.
- Даже не знаю, - говорит, - как вам сказать. Тут ваши жрицы убеждены, что мы держим вас в плену за агрессию в адрес Сантьяги, так вот, в ближайшие десять минут они просили глаз с вас не спускать.
- Отлично, - говорю я, - понятно, почему десять минут – если Лариса через десять минут не появится, Источник меня убьет и вернется к ним.
И в этот момент – тадададамммм! – появляется Лариса в сопровождении немногих верных королеве. Источник можно замкнуть на любую вещь, нарисовав на ней определенные руны. Отлично. Хочу что-нибудь большое и зеленое. Ой, у вас тут фикус стоит? Рисую руны на фикусе. Отзваниваюсь призраку Спящего.
*слышны звуки пивных бутылок, бросаемых в телевизор, и людский мат. А в Цитадели стоит застенчивый фикус и фонит с нелюдскою силою*
До прихода Ларисы Андрей с нелюдскою озабоченностью объяснял, кому что делать, если вместо одной истерящей женщины (меня) нас окажется двое (я и Лариса). Но Лариса, кажется, уже в танке и ее не волнует. Надо радоваться, говорит глава семьи людей, не надо напрягаться. Прекрасно.
Дальше Ларисе объясняют, что энергией делиться надо, и вообще, коммунизм – это человское изобретение. Энергию, как я изначально и предлагала, нужно делить на четыре части поровну, а то потом возьмет война и образуется. Вижу, на Ларису начинают давить, останавливаю спорщиков и прошу ее подумать. Слава Спящему, думает Лариса недолго и соглашается. Ну все.
Некоторые настроены сразу атаковать, но большинство, и я в том числе, настаиваем на переговорах. У меня, впрочем, есть убежденность, что переговоры не кончатся конструктивом и войдут в открытую фазу. Но я стараюсь ее не показать, что получается по обыкновению плохо.
Андрей остается в Цитадели – не имеет смысла демонстрировать жрицам, что он жив. Я сажусь в машину к Сантьяге и Ортеге, и мы едем на переговоры. Остальные идут порталами.
На переговорах решительность мне отказывает. Все бы хорошо, но королевой меня признавать отказываются, кричат о предательстве, ссылке и аресте. Позиция однозначна, надо стрелять, но я тяну время. Объясняю: вот люди (челы с сине-зелеными ленточками), вот моряны, вот навы, вот остатки чудов – они все, кагбэ это сказать, стоят за меня. Выборы королевы законными быть не могли, пока я жива и не отреклась. Вот Дочери Журавля, вот моя гвардия. Вы действительно хотите боевых действий?
Они предъявляют мне новую королеву. Ну дайте, говорю, я с ней хоть пообщаюсь. Жрица Снежана, потрясающе. Молодая девочка, еще совсем недавно искренне преданная мне, теперь столь же искренне меня предающая. Марионетка, ноль. Власть переходит к коллективному разуму жриц, это слово из шести букв, вторая «и».
Предъявляю ультиматум и пять минут на размышления. По истечении требую ответа. Пока говорит Любава – я еще держу себя в руках, я помню, что не слишком доверяла ей. Когда начинает речь Сусанна – не выдерживаю. Вот за то, чтобы ее там не было, я бы многое отдала.
Поднимаю руку, отдаю приказ стрелять.
Свои эмоции по этому поводу опускаю.
Когда я с трудом вхожу в зал, там сидят Снежана и обер-воевода Марина. Я вижу, что они там сидят. У меня нет сил ни разговаривать с ними, ни делать что-то еще. Мне дают стул, я с трудом на него опускаюсь и молчу.
В общем, приказов добивать не было, и все, кто хотел, - все ушли. И вот после этого я заплакала. По-настоящему.

Теперь отчет по жизни.
Что касается вообще – сильно не понравились правила, это единственный минус игры. Плюс некоторые игроки легли на дно и прятались, вызывая у отдельных других игроков конкретнейшее дежа вю.
Чуды – мастера по мелким квестам, но стратегии у них не было вообще, по каковой причине никто не мог понять, чего хочет самый многочисленный Орден. А Орден с*** в другой мир, вот оно как. И мы могли создать Навигатора – не создали, потому что я была против всеми конечностями, несмотря на то что стопиццот раз сказала: я против как Всеслава, высший маг Люди, а не как королева Зеленого Дома. На самом деле, я не хотела вообще создания навигатора, потому квест спустила на тормозах – отправила его двенадцатилетним ребятам. И навы, как я поняла, тоже никуда не хотели уходить. Ну а чуды с****, ну как же мы без вас? Скучать же ж будем:)
Разделение Школы Кетано за счет того, что мастеров было двое и каждый отыграл разного главу, общаясь с разными кетаноидами – про** мастеров. Но таких про*** было на удивление мало, я вообще-то думала, что окажется больше.
А с кучей квестов мастера молодцы, однозначно. Игра была напряженная и офигенно драйвовая. Правда лично я свой драйв получила не благодаря мастерским квестам, а благодаря другим игрокам – Акуле, Графу (и его четверке), нашим жрицам, Теме и Фальконелле.
Теперь будет много о внутрикомандке. Изначально я рассматривала вариант игры против Акулы. Изменилась ситуация накануне игры, когда мне неожиданно и без моей просьбы дали слово, что против меня играть не будут. Поскольку Андрей – кагбэ человек, которому на игре можно доверять либо полностью, либо вообще не, я выбрала первый вариант.
Скажем так, толпу комментов «он тебя использовал, ты была его голосом и марионеткой» я просто не рассматриваю, так что не имеет смысла ее оставлять. Я, в общем, несколько лучше знаю, как принимались решения на игре, поэтому повторяю – имеет смысл упирать на что-то другое.
О недостаточной информированности жриц – не знаю, я сообщала им информацию по мере поступления. Многие решения принимала собственноручно, то есть, собственноглавно, это есть. Но заявлялось это до игры, честно говоря, как Вером и комментировал, тут он стопроцентно прав. После моего указа о централизации власти, вывешенного в комьюнити, он чуть не убил меня, доказывая, что теперь заговор неминуем. Ничего подобного, наивно ответила я, и действительно сглупила.
По поводу вхождения челов в состав Зеленого Дома – я звонила Дисс, просила у нее совета, подчеркнула, что без ее слов ничего не решу. Марьяне не дозвонилась, ибо та спала.
Я действительно верила до конца совету жриц, хотя палились заговорщики на каждом шагу. Чего стоит хотя бы феноменальная фраза Марьяны: «Не клянитесь ей, она смертна и переменна, клянитесь Зеленому Дому».
Полагаю, что жрицы действительно не хотели мне зла. Сейчас, после игры, понимаю. На игре, после покушения на Акулу, этого не было заметно – свои мирные намерения жрицы искусно маскировали, пытаясь убить близкого мне человека, то бишь, люда.
Кстати, о покушении: это было глупо. Первой моей мыслью, когда я о нем узнала, были навы, потом прошел вопрос «а на хрена». Честно говоря, допустим, будь я жрицей Зеленого Дома, которая пытается захватить влияние, я тоже бы, скорее всего, начала бы с деморализации королевы, но другим путем. Например, Акулиным исчезновением. После чего действовала бы очень быстро. Потому что Всеслава – существо эмоциональное, и вероятность следующих событий достигает 65%:
1. До нее доходит, кто стоит за убийством командира гвардии.
2 (следствие). Живым не уходит никто, включая Всеславу и ее сторонников:)
Ну, то есть, не знаю, как оно было бы на самом деле, на самом-то деле я свои поступки изредка обдумываю, но будь я на стороне заговорщиков, я исходила бы именно из этих предпосылок.
Если до жриц не дошло, какая дикая лажа это была – перечитайте книгу восьмую, где Яна чуть не убила Мечеслава, и как реагировала Всеслава. Ситуация была та же самая.
И когда я звонила Дисс, а она меня отбивала – я не думала о том, что я звоню хорошей и доброй Жене Левинштейн. Я думала о том, что я звоню жрице Зеленого Дома, которая уже пыталась убить самого близкого мне человека, неважно, что люда, и что сейчас она ведет себя более чем подозрительно. Хотели мирных переговоров и бархатного переворота – не надо было начинать с агрессии, не надо было на Акулу покушаться. На попытку силового влияния можно отвечать только силовым же влиянием.
С источником получилось весело – да, по сути я, с моим прямым подключением, источник унести могла. Но тот факт, что по игре Лариса возникла у Цитадели двумя моментальными порталами, а по жизни шла пешком те триста метров до квартиры Эльдара, стоил мне неслабого мотка нервов. Хотя в итоге получилось весело – Источник я удержала буквально в последний момент.
Касательно финала. Когда был отдан приказ стрелять по своим – это был поступок Всеславы, а именно гордой и авторитарной королевы, правившей Зеленым Домом и не желавшей уступать власть никакой ценой (Любомира вспомните). Когда я потом рыдала два дня и не могла спать – это уже была реакция моя.
Игра показала, что на сегодняшний момент я хреновый руководитель. Руководить большой группой людей, которые умнее и старше, - пока не могу.
Крупных проебов лично моих я насчитала несколько, в том числе:
1. Неумение построить людей внутри команды. Про** главный и основной. Сказалось жестокое отсутствие опыта такого рода.
2. Уход морян – допустим, хотя не понимаю, причем тут мой про**. До игры мы договорились с Марьяной, что она занимается ими. В итоге морян все игнорировали, только я посылала бедных девочек во все стороны.
3. Несколько тактических просчетов при переговорах с навами. Было, да. Так что даже не говорю, что у меня опыта дипломатии кагбэ немножко меньше, чем у Миши Скоробогатова – лажанулась, неправа.

До заговора мы занимали лидирующее положение в Тайном Городе. После него нам, остаткам Зеленого Дома, очевидно, придется уходить в Питер, иначе окажемся в довольно опасной зависимой ситуации.
Насчет финальной сцены – я уже сказала все. Извинений по два раза я не приношу. Дальше идут мои личные проблемы взаимоотношений с моей совестью.

Спасибо за игру:
- Барону Андрею, он же Акула, он же глава личной гвардии королевы, выполнявшей функции службы безопасности Зеленого Дома. Действительно, очень много за что есть благодарить – и по жизни, и по игре, но все высказано лично.
- Темному Двору и лично комиссару Сантьяге (ах, какой мужчина…). Нет, мне непременно придется уезжать от вас в Петербург, комиссар, в противном случае осколки моего сердца так и будут валяться под фикусом.
- Чудам спасибо за союз. Жаль, что вы потом съе… съехали от нас. Но я уже читала, что вы потом вернетесь и всех вые… выясните. Это будет космодесант Ордена Кровавых Воронов, я в курсе.
- Али Фархаду (Декарту) и Ларисе, Хранителю Черной Книги и главе семьи Людей. Честно говоря, не ожидала от Эськи такого содействия – как-то не общались мы до этой игры. Но она умница, очень четко определила, кто в этой ситуации готов разговаривать с ней на равных, интуиция не подвела. Декарт молодец вообще. По крайней мере, это один из немногих челов, кто очень хорошо работал головой.
- Верому, Локки и Фальконелле, которые Всеславу поддерживали до конца. Верому, кстати, спасибо отдельное – за устранение товарища Бесяева:) И за понятливость. И за идею с Источником. И вообще, спасибо. Ксю – для первой игры однозначно прекрасна. Дине – жаль, банально не успела к финалу.
- Артасу, Фламеру, Кризису и Нире – за то, что приехали, поддержали и вообще за хорошую игру.
- Бесяеву – за бесподобного дол***, которым он был. Потом расскажешь, за что ты хотел меня заказать. А то Лисс не палит, кто такие Барсуки и почему они бедную Всеславку хотели убивать.
- Дисс, Марьянке, Ви и Лидис – за эмоциональный драйв.

0

78

Milly написал(а):

Мубе-дурачку

А, ведь, правда!!! Я був дурко!!! Просто ПЖ меня сильно грузила и я не смог достойно Сыграть Мубу, но кое что я таки отжжег:

Вампира написал(а):

Тамбовский Нав тебе товарищ

Смешно было то, что в паре шагов передо мной шел Сантьяга!

0

79

Trea
ты был чудесен)) фольклорный элемент, как-никак!)

0

80

Ф*к мой мозг, я даже не представляю себе как это отыгрывается! %)

0

81

Всеслава, насчет отсутствия стратегии Ордена ты ни разу не права. Вот только наша стратегия как раз и была направлена на то, чтобы никто не понял, чего мы хотим. А мы еще в первый вечер решили, что будем уходить из этого мира. И все мелкие квесты - это были тактические ходы по достижению стратегической цели. А политика сводилась к тому, что мы показываем свою растерянность и неуверенность в различных вопросах. К тому же, насколько я помню, окончательный договор был заключен где-то за полчаса до нашего Исхода, а все остальное - были устные договоренности или договора о совместных исследованиях.
Насчет Навигатора. Насколько я понял, вы так и не поняли, как его создать, иначе не отдали бы Амулет детям. Там все было совсем жестоко. Кроме того, без Клинка Ситри (или без Ларисы) уйти было невозможно. Жаль, Лариса не согласилась уходить с нами.
А еще Орден, уходя, сделал два прощальных подарка:
1) Колода Судьбы, оставленная на воротах Замка (защита Замка была активна до самого конца).
2) Черная Книга, которую мы вернули Ларисе за ее согласие помочь нам в Исходе (неважно, что ее помощь не понадобилась).

0

82

Грифош, вы умнички, и я вас люблю:) С*** вы зря, на кого ж вы нас покиииинули:)
Я знала, что Навигатора нужно создавать, и что для этого нужна помощь Ларисы. Но вот в чем дело: я категорически не хотела уходить. В то же время, я не имела морального права сказать всем "оставайтесь, я запрещаю съебываться". Поэтому для меня было очень важно:
1) показать своему Дому, что у них есть право свободного выбора
2) не дать им возможности уйти, никоим образом. Мне даже представить было страшно, что произойдет, если, вопреки моим расчетам, дети вдруг прибегут и скажут: "Ой, а мы тут знаем, как уходить!". Но вероятность этого была минимизирована.
Оттого квест к дитям и ушел.

0

83

Для создания Навигатора Хранитель нужен не был. Для этого нужен был только Амулет. Но в ходе ритуала Навигатора нужно было ослепить...
А Лариса могла открыть Большую дорогу (точнее, ее можно было открыть с помощью универсального Источника).

0

84

Короче, неважно:) Факт тот, что с***** не хотели ни мы, ни навы. Нам и тут было интересно:)

0

85

свалить не хотела ты, а вот остальные - не знаю.
А уйти можно было и без бижютерии.

Отредактировано andelion (2009-04-01 13:15:27)

0

86

Marsikus написал(а):

Ф*к мой мозг, я даже не представляю себе как это отыгрывается! %)

Ты по поводу Хвана? Это не сложно!

Отредактировано Trea (2009-04-01 14:26:36)

0

87

Из стёбных фразочек: наблюдая за шастающими вокруг Замка челами, мы сделали вывод, что скоро власть в мире захватит либо ВД Гоп, либо ВД Эмо, а страшнейшая боевая сила (куда там гаркам и Китано вместе взятым!) - это Великий Дом Мэнт (в миру голубые големы) :crazyfun:

0

88

Trea написал(а):

Ты по поводу Хвана? Это не сложно!

Да, это не сложно. Но это мега стёбно!!! :D

0

89

Зеленый Дом в воскресенье был захвачен ВД Аниме! :)

0

90

ЛЕМЕРТ! ПРАВЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ - НА ФОРУМЕ МАТ ЗАПРЕЩЕН! ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА НЕ БАНЮ, ЕЩЕ ОДНО СООБЩЕНИЕ С НЕЦЕНЗУРЩИНОЙ - НЕ ОБЕССУДЬ, БУДЕТ БАН НА 2 НЕДЕЛИ! :angry:

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Тайный город