"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Эльфы и хоббиты.


Эльфы и хоббиты.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ой! А ее то у меня и нет... (какой позор моим седым пяткам!) Может кинешь мне, о великий Мастер?:))

0

62

Важное объявление.
Сообщаем уважаемым игрокам, что прием заявок в Хоббитшир и Раздол закрыт.

0

63

Юля
А сколько еще примерно народу влезет в Лихолесье?

0

64

не больше 15, я бы сказала.

0

65

Narven

В Лихолесье у нас я заметила не сильно много пока народа, нужно прибавлять :)

0

66

Огромная просьба - не присылать больше заявок в Имладрис. Мне очень жаль, но я больше не могу принять ни одной.

0

67

Эльфы.

1.

Тьма калечит эльфов, истачивает изнутри, и в конечном итоге тьма в душе (которая – см. выше - преобладает над телом) вызывает тот шикарный кариес и сколиоз, который вы все видели на экране.

Профессор не описывал орков ТАКИМИ уродами. Не надо нам путать Голливуд и Профессора!

2.

- ну и всякие мелочи типа острого зрения, слуха, безупречной памяти.

- То, что невозможно отыграть по-жизни – не стоит вводить и в правила. Даже в описательную часть.

Если эльфы обладают лучшим зрением – пропустите им бинокли для отыгрыша.
Если обладают лучшим слухом – пусть носят с собой стетоскоп.
Если обладают безупречной памятью – пусть носят с собой диктофон и ведут постоянную запись.

Но никаких «он обладает лучшим слухом – значит должен был вас услышать и вы к нему подобраться просто не могли!». Не услышал по жизни – значит отвлёкся на что-то. Заслушался ветром или звёздами залюбовался. Аналогично и для остального.

Хоббиты.

1.

Умение скрываться с глаз нежелательных встречных. Например, собираете вы грибы на чужом участке, никого не трогаете – а тут Тиомный Владыка!.. Очевидно, именно у хоббитов эта способность врождённо-инстинктивная.

Как отыгрывается? Накрыл капюшон и – невидим? Ой нах... Дабы не было злобного читерства и отыгрыша ради порекомендовал бы отыгрывать хотя-бы так: если оказался видим на полянке и понял, что заметили - может начать убегать. Если в течение 10 секунд сумел скрыться от прямого взгляда и ещё 10 секунд оставаться незамеченным - то может уходить и его в течение 5 минут не преследуют.

0

68

Benedict написал(а):

Профессор не описывал орков ТАКИМИ уродами. Не надо нам путать Голливуд и Профессора!

согласен он описывал их более уродливыми...

Benedict написал(а):

- То, что невозможно отыграть по-жизни – не стоит вводить и в правила. Даже в описательную часть.

тогда зачем нам фентези? мы люди и следовательно можем только то что могут люди...какие эльфы? какие хоббиты, мы ж не карлики...какие тролли, энты, драконы итд. мы ведь не так велеки...

или для отыгрыша хоббитов до конца игры на коленях ходить, а энтов на ходулях???

+1

69

Типично файтерско-реконстукторский подход.

Однако, определённые возмоности уже если прописывать - то прописывать адекватно. То же "лучше слышит - значит к нему не подобраццо" - гонево. А вот "лучше слышит - значит может услышать о чём говорят невдалеке - нормально."

0

70

согласен он описывал их более уродливыми...

Приведите мне пожалуйста _рисунок_ орка, который сделал бы Профессор - и я не буду возражать вам ни единым словом.

Tinco написал(а):

тогда зачем нам фентези? мы люди и следовательно можем только то что могут люди...какие эльфы? какие хоббиты, мы ж не карлики...какие тролли, энты, драконы итд. мы ведь не так велеки...
            или для отыгрыша хоббитов до конца игры на коленях ходить, а энтов на ходулях???

Прошу прощения. Я не говорил ни слова о _фентези_. Я говорю об _игротехнике_ и _адекватности моделирования_.

Мы пытаемся построить более или менее полноценный МИР. А для того, чтобы МИР был ЖИВЫМ, необходимы такие игротехнические правила, которые бы позволяли наиболее адекватно смоделировать то, чего в нашей реальности нет.

Не надо сводить разговор к хоббитам на коленках или энтам на ходулях.  Есть вещи, которые изменить или смоделировать невозможно - и это очень печально. Поэтому, когда ставиться вопрос об игротехнической адекватности, это подразумевает использование ВОЗМОЖНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО НАЙТИ В НАШЕМ МИРЕ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ТОГО, ЧЕГО В НАШЕМ МИРЕ НЕТ С МАКСИМАЛЬНЫМ ПРИБЛИЖЕНИЕМ К НЕОБХОДИМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.

Мы используем для моделирования оружия на игре его модели из нетравмоопасного материала? Используем. Сколько раз использовались для моделирования палантиров мобильные телефоны? (На моей памяти - раза четыре только...) Почему же тогда действительно не ввести те же бинокли для зрения и диктофоны для идеальной памяти! С точки зрения _игротехники_ - это очень разумное и грамотное решение. Стетоскопы - таки перегиб. Острый слух вообще игротехнически практически не моделируем.

Alcaro написал(а):

Типично файтерско-реконстукторский подход.

Оба-на!

Я просто в искреннем восторге! Уважаемый Alcaro, развею все ваши подозрения! Я ни в одном глазу не реконструктор! Никогда реконструкцией не занимался и вряд-ли стану!

Да, кстати, я совершенно не файтер.

Но свою позицию - могу четко обозначить. Я говорю с позиции МАСТЕРА. Не на этой конкретной игре, а по-жизни получилось так. И если я вижу, что в правилах есть конкретная дырка - то на неё прямо и указываю. А вот дело мастеров ЭТОЙ игры - либо её устранить, либо потом огрести проблемы с игроками.

лучше слышит - значит может услышать о чём говорят невдалеке - нормально.

С точки зрения логики мира - это так. Но вот с точки зрения игротехники - нереализуемо. На каждого "говорящего" на игре игротехника не найдёшь, чтобы он подслушивающему доносил. Так что "острый слух" - практически немоделируем.

0

71

Биноклей не будет. Я просто собрала воедино все, что отличало эльфов Профессора. данный раздел - не правила, а действительно описательные заметки. Между прочим, если вы внимательно прочли - там есть также и сообщение, что по внешности/выносливости/зрению плюспиццот мы игроков не набираем.
Далее. Я вернусь - и текстик на тему уродства вам предоставлю хотя бы из Властика ;) Голливуд как бы, конечно, не указ, но они делали фильм не на ровном месте - хотя вроде как юзать фильм для подготовки и лишнее:(
А что до возможностей хоббитов - адекватный отыгрыш их возможностей будет, куда же деваться.

0

72

Доброе время суток, всем обитателям этого форума.
        Позвольте представится Элронд сын Эарендила и Элвинг, брат Элроса, избравший судьбу Элдар; владыка Имладриса (Ривенделла) и хранитель Вилья, Кольца Воздуха. А в миру РосичЪ, можно просто... Ро.
        Ну а если по существу сообщаю, что с сего момента, я обязуюсь проводить на форуме достаточно времени, что бы пообщаться со всеми, кто этого желает...)
Либо в аське... мой номер 262311632.
Жду!

P.S. Дорогие мастера... прошу прощения, что не появлялся... исправлюсь))

Отредактировано Ро (2008-07-22 00:25:54)

0

73

Фрик должен был быть Элрондом изначально. Кандидатура была снята.
О чем далее было сообщено в этой же теме:))

0

74

Ро
приятно видеть здесь главмастера Эрии))))) *шёпотом* для меня - лучшей игры прошлого сезона)

0

75

Ро
Да-да-да, здравствуйте товарищЪ зять))) Очень вас жду для приватной беседы. В котором часу вас можно ловить в айсикью?))

0

76

Спасибо)
В аське я буду сегодня в 22..., но постараюсь пораньше

0

77

О, Владыка! Приветствуем тебя на нашем форуме! Да будет твой путь долгим, но не нудным, а игра интересной и без глюков :D

0

78

Внимание! Мастер по эльфам и хоббитам отбывает в Москву до 2-го августа, со всеми вопросами-пожеланиями-предложениями обращаться ко мне!

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Эльфы и хоббиты.