"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Предупреждение.


Предупреждение.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В свете уже проистекших событий и во избежание потом обид хочу предупредить игроков заранее о том, каким образом я буду смотреть на предложенные по игре (любыми действиями, обрядами и квестами) и в заявках домыслы. Особенно это касается эльфов и хоббитов, которых я курирую. Лучше сейчас всё прояснить, чем потом чтобы кто-то обижался.
1. Тексты Профессора - реальность этого мира. Все идеи о том, что "а Профессор был эльфийским летописцем (прихвостнем светлых) и писал, что велели" отметаю, потому что вот такая я зараза. Ок, кому нравится такая формулировка, мы играем по эльфийским летописям. Если же вам сильно охота, пишите свой, "нейтральный" "Сильмариллион" и делайте игру по нему.
2. Тексты Lost tales, "Алой книги" и т.д., любых заметок и статей, какие нароете, действительны, пока они не противоречат "Сильму" как основному тексту. Исключение - ну, если уж ОЧЕНЬ вкусно расскажете и объясните.
3. Любые теоретические простройки, не прописанные у Толкиена, но необходимые или интересные вашему персонажу, принимаются при условии, что они:
- не противоречат "Сильму" и прочим текстам, на которые мы опираемся;
- не привносят в мир новых сущностей;
- объясняют частности, не снося нафиг общие законы;
- ежли нароете редкости в записках и заметках- честь вам и хвала, будем обсуждать.
Вот, собственно. Я дважды не повторяю, я дважды не повторяю.

0

2

Согласен, за уточнение спасибо, только мааааленькая поправка(Юль, я тебе по секрету скажу, мы по хоббиту играем, а не по сильму...токо тсс! :)))

0

3

Влад, а я тебе еще по ОЧЕНЬ большому секрету скажу, как главмастер игры, что источниками для любого из персонажей наравне с Хоббитом является также Сильмариллион, История Средиземья и Утраченные Сказания,и само собой Властелин Колец с приложениями. Если тебе интересно, почему именно так, могу дать обоснование. Например, информация о тех же гномах, минимальная, хочу заметить, разбросана по всем этим источникам. Мы стараемся сделать несколько файлов, которые содержат в себе загруз по различным расам и культурам народов Средиземья, но допустим для тех игроков, которые хотят заявиться на эльфов, этих загрузов будет явно недостаточно. Поэтому я целиком и полностью согласна с Юлиным постом и советую внимательнее читать правила, в частности мастерскую декларацию, в которой это уже сказано.

0

4

Не нужно убивать Влада... Играем по Хоббиту, готовимся по Сильмариллиону.
Подозреваю (и надеюсь), что пост, в частности, подразумевает отсутствие возможности толп затемненных эльфов, как было на Долгом Мире.

0

5

Толп не будет. Будут отдельные КАЧЕСТВЕННО затемнённые личности. Да, Дол Гулдур? Так что не дремлите на Светлых советах, а то так можно в Мандосе проснуться.

Нордлинг, я тебе тоже открою секрет, токо тссс... Я в курсе, по чему мы играем, я к этой игре правила писала. Только играть по "Хоббиту", не читавши "Сильм" для большинства рас невозможно. "Хоббит" написан на базе "Сильма", а никак не наоборот, поэтому понять многие заморочки без прочтения остальных текстов просто нельзя. И готовиться на того же лихолесского эльфа или какого-никакого сауроновского прихлебателя на основании "Хоббита" и более ничего - ну никак .... Я и не дам.

ЗЫ: Лемерт, никого не убьём.

0

6

Елки, палки, лес густой, что У ВСЕХ с юмором? Или это у меня? *задумался, посмотрелся в зеркало, решил что вряд ли...*
Читал я ваш пафосный сильм, не менее пафосную ЧКА, впрочем к делу не относящуюся, цитировал на протяжении нескольких лет властелина и ОЧЕНЬ ХОЧУ еще почитать загрузы, киньте ссылки плс. Заранее спасибо.
Пс пишите не по ночам, авось наши чувства(юмора в смысле) совпадут)))

0

7

М-да, не совпало... Вообще-то днём я другим занято.
Но  наезда на тебя не предполагалось.
Загрузы можно взять у меня на болванке. Смотря кого ты едешь играть, у меня большой ридер. И должны бы на сайт вывесить. А тексты мастерские с инфой вкратце - для эльфов уже висит, для хоббитов я сейчас пишу, остальное - к "профильным" мастерам.

0

8

ГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где он в инете? нету его, нету...

Отредактировано Nordling (2007-12-11 00:21:48)

0

9

Насколько мне сказали, на него уже зайти можно, только меня саму пока что ссылочкой обделили.
Но раз так, у меня всё на компе дома лежит. Ты кого играть едешь? Есть от "Законов и обычаев эльдар" до "О Морготе и Сауроне". Если Юля-Гелла будет на тренировке опять с ноутом, могу принести на флешке и перекинем. Есть такая возможность?

0

10

есть.
приноси на темных, для Дол-гулдурцев

0

11

Ок. Я ещё предварительно с Ги свяжусь, что он вам приготовил как мастер тёмного блока. И чего не хватает, подгоню.

0

12

Звучит страшно...

0

13

Ха! И не только звучит.

0

14

Ну тогда хотелось бы увидеть, а то представляю себе какого-нить некроманта, который уже котелок для всех подготовил=)

0

15

Не поняла, что или кого ты хочешь увидеть?

0

16

Ээээ... не важно... Я имел виду Ги вашего... неведомого! (мне)

0

17

Сэр Ги - человек широко известный в узких кругах. ПРиедешь на игру - увидишь:))).

0

18

С радостью. Вот только мечь нормальный сделаю и колчан достану. Вот тогда приеду!=)

0

19

Для начала - заявку. :))).
Мечи и колчаны - это второй этап.

0

20

Дык делаем=) Все делаем=) Уже вот готова история. Только вот расписать надо еще немного, чтобы вопросов не было.
А вот как раз для исполнения второго этапа мне осталось 8 месяцев. Это у вас все есть, а вот мне надо все сделать и все достать. Ну нечего, справимся!

0

21

Если кто нибудь может скинуть на мыло сильмариллион и что нибудь ещё(кроме ВК и Хоббита) будьте так любезны :)
кидать сюда -------> develina@mail.ru
Заранее спасибо

0

22

http://temora-klub.jino-net.ru/index , зайди по этой ссылке на наш сайт и в библиотеке найдешь то, что тебе нужно :idea: . Еще попробуй сходить вот сюда: http://www.kulichki.com/tolkien , тут тоже столько всего...

0

23

Урааа! Сайт!!!
Рип, если не найдешь, обращайся, я помогу.
Яна, я туда зашла - там пока не все. Я могу как-то выложить тот же "Шибболет Феанора" и прочее? Все же как достать админа и получить права на выкладывание?

+1

24

Я нашел только сильмариллион :( и всё просто наверно не повыкладовали ещё
А на втором сайте читаю статьи про орков )

0

25

Если написал "не туда", прошу модераторов перенести "туда"

Кому нужен Хоббит в оригинале, он же в переводе Рахмановой, Неоконченные сказания, Законы и Обычаи Эльдар, Атрабет Финрод ах Андрет, Шибболет Феанора, История Финрод и Мириэль - пишите adanedelumart1@rambler.ru всем перешлю.

ЗЫ: у меня есть и еще много всячины уважаемого Профессора.

Отредактировано Adanedhel Lingill (2008-05-14 02:35:19)

0

26

А может архивом выложить где-нибудь и ссылку сюда кинуть?

0

27

Ой, не умею я:(( Так что лучше просто в мыло... Если кому надо - могу и на болванку скинуть, у меня вообще много материалов - печатных, картнинок и очень хорошая коллекция песен, ролевых и не слишком.

0

28

В общем, я инвентаризовал всего Профессора, который у меня есть и вот список того, что я могу выслать любому желающему:

1. "The Hobbit" в оригинале
2. "Хоббит" в переводе Рахмановой (классический перевод)
3. "Неоконченные сказания"
4. "Законы и Обычаи Эльдар" из "Морготова Кольца" перевод Эленхильд
5. "Атрабет Финрод ах Андрет"
6. "Шибболет Феанора"
7. "Статут Финвэ и Мириэль" перевод Эйлиан
8. "Сказание об Арагорне и Арвен"
9. "Эллесар" (расказ JRRT о знаменитом камне)
10."Легенда о Тинувиэли" (пер. Гридина)
11."Лейтиан или Освобождение от оков" в стихах. (пер. Ольвен)
12."Науглафринг" (пер. Ньярве)
13."Падение Гондолина"
14."Путешествие Туора в Гондолин"
15. Эмблемы, нарисованые самим JRRT.

Все это или частями можно получить, отписавшись мне на мыло adanedelumart1@rambler.ru

Еще у меня есть "The Lord of the Rings" и "The Silmarillion", но только в печатном виде. Может, привезу на игру.

Да, для тех, кто знает, что это такое и хочет поиздеваться над памятью Профессора: у меня есть Сильмариллион в переводе Бобырь. Кому интересен этот глючник - могу по приколу переслать. Но для тех, кто нетвердо знает нормальный перевод и не читал оригинала - не советую, может заглючить:))

Когда пишете, сразу упоминайте наличие WinRar или, в крайнем случае, архиватора .zip; .7zip

В довесок к списку. Эти произведения Профессора не относятся к миру Средиземья, но тоже интересно почитать:
16."Кузнец из Большого Вуттона"
17."Лист и дерево" (в других вариантах перевода называлось "Лист работы Мелкина")
18."Фермер Джайлс из Хэма"

Отредактировано Adanedhel Lingill (2008-05-15 13:46:41)

0

29

Кинь Лэйтиан в стихах мастеру, а ?

0

30

Все, облегчил душу покаянием. Теперь моя библиотека - головная боль админа сайта Теморы. Вышеуказанные сочинения теперь можно достать по адресу http://temora.rifo.net/lib.shtml?authlist=Tolkien Также там скоро будут и другие, потому что стоило мне немножко разобрать кучу документов в своем компе, как на свет вылезло еще столько же произведений великого Профессора, сколько было уже заявлено.

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Предупреждение.