"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Предупреждение.


Предупреждение.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Респект и уважуха!

0

32

1. Тексты Профессора - реальность этого мира. Все идеи о том, что "а Профессор был эльфийским летописцем (прихвостнем светлых) и писал, что велели" отметаю, потому что вот такая я зараза. Ок, кому нравится такая формулировка, мы играем по эльфийским летописям. Если же вам сильно охота, пишите свой, "нейтральный" "Сильмариллион" и делайте игру по нему.

- Если мастера поставили такой пункт первым, осознают ли они, что в этом случае они дают игрокам ПРАВО НА ЛИЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ТЕКСТОВ ПРОФЕССОРА, которое МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ МАСТЕРСКОГО?

Потому что ВСЕ, ЧТО НЕ СКАЗАНО ОДНОЗНАЧНО – МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОЛКОВАНО ПО-ДРУГОМУ. (За примерами ходить не буду – вспомните Библию…).

ГОВТОВЫ ЛИ МАСТЕРА ВОСПРИНЯТЬ БЕССТРАСТНО ТО, ЧТО ЧУЖАЯ ПОЗИЦИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОТЛИЧНОЙ ОТ ИХ СОБСТВЕННОЙ?

0

33

Тут же, кажется, как раз и написано, что не нужно толковать что-то по-своему, а нужно брать как у Толкиена, т.е. если у Толкиена орк -злой, а эльф - добрый, то значит и на игре орк - злой, а эльф - добрый, и ничего "переосмыслять" не надо

0

34

Славянин написал(а):

Тут же, кажется, как раз и написано, что не нужно толковать что-то по-своему, а нужно брать как у Толкиена, т.е. если у Толкиена орк -злой, а эльф - добрый, то значит и на игре орк - злой, а эльф - добрый, и ничего "переосмыслять" не надо

То, что у Профессора написано ОДНОЗНАЧНО - и следует брать ОДНОЗНАЧНО. Однако далеко не всё у него ЧЕТКО И ЯСНО определено. Что для разумного и внимательного игрока открывает массу возможностей. И я отнюдь не считаю, что человек, который убедительно и доказательно сумеет отстоять СВОЮ точку зрения обязан соглашаться с ЧУЖОЙ.

0

35

эльфы, простите, светлые, а не добрые... как и орки - темные, а не злые... большая разница между прочим :)

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Предупреждение.