"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Официальные сообщения » Флудерастам - сюда!


Флудерастам - сюда!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Слав написал(а):

брать рюкзак меньше 100 литров - не по пацански) Ибо доспех точно не влезет, никакой, даже стега

Ну, знаешь-ли... На моём рюкзаке написано 80 литров, а что туда влезает ты сам видил. Я вывозил и доспех и n комплектов одежды и палатку, спальник, каримат, хавку и прочее барахло. Просто если доспех объёмный (как у меня из-за тегиляя), то многое надо помещать не внутрь рюкзака, а циплять сверху.

0

32

Юр, я с клапаном имел в виду 100 литров, а у тя походу именно такой)
А цеплять сверху, конечно, можно, но ведь рвецца, сволочь...

0

33

Дело не в рюкзаке,а как все запресовать в нем. Самое трудное - везти доспех,ибо не всегда удается согнуть или сложить его удобно и компактно. Это касается каждого доспеха,как мне кажется. Это целая наука! А вообще - самое толковое это везти весь хлам и харчь сообща. Потому,что все всегда накупят хлеба, что он пропадает под конец игры, а вот консервы и сгущенка становятся настоящим пиром,когда они есть...)) А спиртное лучше с собой,мне кажется, не везти. На крайний случай, если уж так уж, то всегда найдется лагерь, где найдется спирт....)))А вот насчет штанов и обуви - могу поплакаться опытом - однажды после дождика сушили мы все свои пожитки на костре...вот только мои штаны сгорели...пришлось ехать в антуражных и в цивилизацию. А в обувь не плохо бы было взять с собой...шлепки!)) Ведь летом даже самые закоренелые индейцы не везде пройдут босяком, а ведь ногам-то хочется отдохнуть. Хотя, это наверно сугубо личное...я ни разу еще не брал, но постоянно хочу взять шлепки)
Так же,что я приметил весьма полезной вещью является сухое горючие иль средство для растопки дров(солярочка, киросинчик))

0

34

Волчонок написал(а):

А в обувь не плохо бы было взять с собой...шлепки!))

Мишка, брали, было дело, выручало нереально - одни шлепки на весь лагерь,  :crazy: за них драка была, особенно поутру - пока сапоги или ботинки натянешь, в шлепки ноги всунул - и по нужде :jumping: . В общем, толковое дело, несмотря на неантуражность - в жилой зоне юзаются за милые веники.

0

35

Раз уж флудим... Э.. я тут вспомнила чего-то про Моргота в бордовом халатике, тапочках и с чашечкой кофе, озирающего свои владения с донжона Ангбанда. У него еще сеточка на волосах была. Гламуррненько так... Не помню, что за игра, но смотрелось...

Отредактировано Юля (2008-03-03 18:32:17)

0

36

Згущ нужен бойцам - быстро усваивается,не отягощает желудок, хорош в походах на целый день. Спиртное не греет, греет горячая пища и норм одежда. "Выпил и согрелся" - имхо, бред

Согласна, а при чём тут сгущёнка? Она ж, вроде не горячая?

На счёт того, чтобы везти харч сообща с Волчонком согласна, но такое можно организовать только в команде, правильно? А когда ты едешь один в локацию и ещё не факт, что именно в ту, куда планируешь?
Шлёпки... не знаю, у меня таких проблем никогда не было, если ноги устали и в данный момент нет надобности ходить в обуви, я всегда хожу босиком. А вот шлёпанцы, да ещё и резиновые на игре, ребята... как бы вам сказать, это даже хуже, чем кроссовки или джинсы, выглядывающие из-под прикида. На мой взгляд, в шлёпанцах можно наслаждаться жизнью только до начала игры и после её окончания. Ну, или, как Мэб заметила, исключительно в бытовой зоне.

0

37

andelion, твой список во многом хорош, только его отредактировать не мешало бы. Непонятно, зачем пункты 10 и 14 практически дублируют друг друга.

Отредактировано Silmarien (2008-03-03 22:39:31)

0

38

Ну...никто же и не предлогал идти на штурм или играть в шлепках. А в быту. Простите,не до конца изложил свою мысль. Хотя, простите, где сказано, что эльфы не моглии носить шлепки? :playful:

0

39

А  я вот не могу босиком. И побаиваюсь. В наших неэкологичных лесах то стекляшка под ноги, то ржавая банка.

0

40

Сильмариен, пункт 14 - "комплект цивилизованного человека", у меня эта мулечка осталась с походной практики. Этот комплект откладывается для того, чтоб в город возвращаться в э.... подобающем виде. Меня не раз спасало(особенно, если погода не очень и полигон - глина).Я согласен, что это "набор максимум", и всегда всё с собой не потащишь.

Касательно того, что кожа обьёмней, я согласет, но латы очень часто невозможно рационально уложить. Подчёркиваю, очень часто, но не всегда.

0

41

Vilena написал(а):

А вот 1 палатка на 2-3 человека посмешила, по-моему такого никогда не бывает, большая роскошь))

Хммм, наверное, после покупки собственной палатки я привыкла к роскоши - я там либо сама, либо нас там двое (последняя Малина не в счёт, когда мы были вчетрвером в палатке :) ), и не больше. На ССА так вообще у нас была палатка для вещей, палатка для ночевки (нас было 3 человека в лагере) и 20-местный шатёр, где у нас была бытовуха, типа стола (там дождь был постоянно, поэтому кушать под крышей приятнее), вся еда, оружие, прикиды и т.п. - вот после этого я совсем привыкла к роскоши на игре  :flirt:

Эська написал(а):

А список и правда полезный, надо будет распечатать и повесить на видном месте перед компом  :lol:

Нет, Эська, если ты его повесишь над компом, ты в него даже не заглянёшь, поэтому вешать его надо в туалете (пардон, но таки ведь лучший метод!  :rolleyes: )

Silmarien написал(а):

А вот шлёпанцы, да ещё и резиновые на игре, ребята... как бы вам сказать, это даже хуже, чем кроссовки или джинсы, выглядывающие из-под прикида. На мой взгляд, в шлёпанцах можно наслаждаться жизнью только до начала игры и после её окончания. Ну, или, как Мэб заметила, исключительно в бытовой зоне.

Ну так и говорили ведь о бытовухе. И только о ней. Мне вот не улыбается ночью после дождя по грязи до кустиков босиком шлёпать, а берцы или сапоги натягивать - вломмммм.... Ну и т.п..

0


Вы здесь » "Темора" » Официальные сообщения » Флудерастам - сюда!