"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Великое Зеленолесье


Великое Зеленолесье

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Или так:

В атаку! = Annol hin!
Арбалетчики (обращение) = (Nan) Sithernain!
Внимание = Tirith!
Бегущая цель = Cell
Бежать = Norwen
Вольно = Lacare
"All clear")) = Varnasse!
Держать строй = Tape!
Взять в плен = Dagor nan!
Туда = Ana
Цельсь! = Tihtalar!
Мечник = Maethor
Осмотреться = Athan
Взять врата = Anfennas!
Враг = Coth!
Встать = Tyulyanen!
Прикрыть (огнем) = Omentie!
Запевай = Aerlinnae!
Так точно = Tancave!
Достать клинки = Sigiliath!
Огонь = Naur!
Готовся к огню = Ilindith!
Отставить = Awarth!
:flag:

0

32

Я благодарю вас за инфу. Но мне бы хотелось узнать именно МНЕНИЕ КАЖДОГО, или почти каждого эльфа, по-поводу команд на синдарине...

Отредактировано Гилдор (2008-08-06 23:45:12)

0

33

они просто обязаны быть...
ибо какие же мы эльфы если незнаем синдарин и квенья???

0

34

Я на начало игры не эльф (и надеюсь, эльфом не буду, т.е. ,надеюсь, что не убьют), но, моё мнение, что знание этих языков желательно, но не обязательно. Лично я могу не понять подобной команды или обращения, хотя перед "Долгим миром" я их даже пытался учить. Но антуража сильно добавит "разговор" двух эльфов, "знающих" синдарин :)

Отредактировано Славянин (2008-08-06 22:58:55)

0

35

я думаю основные команды и слова действительно добавят нужную атмосферу)

0

36

Я тоже за.

0

37

Главное - в командах на эльфийском не путаться. Можно бы провести что-то типа тренировочных учений. Чтоб, если народ все команды дословно и не запомнит, то хоть на слух ориентировался.

0

38

И я,и я,и я буду"за"))))

0

39

О.о

0

40

Вот и хорошо, с языком разобрались. :playful:
Некоторые из моих "подданых" спрашивают меня, будут ли у нас какие-то квесты на игре? Или проще сказать, будем ли мы чем-то заняты по-локации? Для тех кто не придумал себе персональные квесты (или не продумал что он будет делать на протяжении игры), и частично для тех, у кого все ясно с этим, отвечаю. Занятости и работы хватит на всех и вся. Девушек, по-большей части "возьмет к себе" королева Зеленолесья, т.е они будут в ее свите. Парни же, будут заняты на других видах деятельности, в основном связанных со строительством или  войной так или иначе...

P.S Может для кого-то это все и понятно. И для них мне не следовало расписывать сие... Но есть такие, которые не слишком опытны как игроки, или плохо себе представляют жизнь большой СБОРНОЙ локации. Вот для них и пишу.

0

41

Насчет занятости девушек по игре: Как я уже говорила, намечается бал (если будут колонки.. В связи с отзывом Хасановской заявки у нас под большим вопросом музыкальное сопровождение бала. Кстати, колонки мы планируем подключить к обычному дисковому мп-3 плееру, к которому нужны батарейки. Так что все, кто зантересован в танцах, пожалуйста, прихватите с собой хотя бы две пары обычных пальчиковых батареек (АА ,где-то по 1 - 1,5 грн)); возможно, если найдутся энтузиасты - менестрельник и стрелковый турнир; затем можно отиграть процесс сбора речного жемчуга (опять же, все заинтересованные в оном ,везите с собой по небольшому пакетику бисера или бусин ,похожих на жемчуг); провести обряд приготовления лембаса (шо воно таке и с чем его едять описано здесь кастинг на звание дев Йаванны состоится на полигоне числа эдак 21 в районе обеда ;)). Вечером можно проводить чайные церемонии ,сдобренные беседой в стиле "Дома утраченной игры" (спасибо Айрен за идею и текст

).
В общем, придумать можно много чего, было бы желание  :flag:

Отредактировано Narven (2008-08-13 13:31:35)

0

42

огого, а что за кастинг на дев Йаванны? впервые слышу)

0

43

Aileen, это быль щютка ;).
Имелось ввиду, что надо собраться всем девушкам (занитересованным в проведении такого действа) и выслушать предложения/пожелания плюс распределить обязанности. Вообще, надо будет собраться всей локацией перед общим сбором (часика эдак за три),выложить все наши предложения по поводу отигрышевых заморочек и выслушать чужие. В общем, скоординировать действия, потому что дистанционно до игры это сделать затруднительно.

0

44

Еще дополню словарик синдарина:

Женщина – bess
Мужчина – benn
Семья - noss
Мать - naneth
Мама (мамочка) - nana
Отец - adar
Папа (папочка) – ada
Дочь - sell
Сын – ion(d)
Ребенок – hen
Брат - muindor
Сестра - muinthel
Названный брат - gwador
Названная сестра – gwathel
Друг - mellon
Муж - herven
Жена – herves
Жених - daer
Невеста - dineth
Король - ar, aran, taur
Королева - ris, rin
Принц – ernil, aranon
Принцесса – aranel

Приветствия – suilad (торжественный вариант. «Приветствую») ai (краткая форма, собственно «привет»)

Обращения:
к королю и королеве, своему учителю/наставнику и прочим уважаемым существам принято обращаться с приставкой "-nin" (что означает "мой". Например, aran nin или taur nin "Мой король"); к большому скоплению дружественно настроенного народа - "мэллин" (друзья.).

0

45

Девочка моя, какая же ты у меня умненькая! Вся в отца!
Я хотела кое что добавить, к тому, что уже было сказано здесь по поводу подготовки к игре. Друзья мои, мэллин, просьба ко всем принять участие в оформлении локации. Пусть каждый из вас возьмет по несколько свечей, лучше вместе с плафончиками, но можно и без них. Было бы замечательно, если бы каждый, у кого есть дома и кому не жалко вывезти на полигон, взял с собой музыку ветра (бубенчики такие, звенят на ветру). Ну, и вообще, кому что на ум придёт, импровизируйте. Если каждый внесёт свою лепту - у нас получится райский уголок леса.

Ваша любимая королева Линганнэль

Отредактировано Silmarien (2008-08-14 10:07:27)

0

46

Silmarien написал(а):

Если каждый внесёт свою лепту - у нас получится райский уголок леса.

главное ещё чтобы место на полигоне для Лихолесья удачное было :)

0

47

Уверенна, что если это будет лесная часть полигона и чистое место, то мы в любом случае сделаем там настоящее Зеленолесье. Главное, чтобы все участвовали.

0

48

Также могу добавить от себя, что нам помимо свечек и др. украшений, нужны будут факелы. Пусть каждая команда вывезет с собой хотя бы по 2 штуки. Есть такие факела "бамбуковые" кто знает, кто не знает это факела держак которых сделан из бамбука, а наверху прикреплена емкость с фитилем, туда заливаеться керосин. Вещь очень хорошая и полезная. Так как никто не будет шастать по локации с эл. фонариками. А нам еще и ночью играть и вахту нести на воротах... Короче каждой команде минимум по две штуки вывезти, это раз.
Два, это черный полиэтилен, хотя бы по 10м от команды.
Еще также нужны будут гвозди, 100-200 мм. Это уже кто сколько сможет, понятно чем больше тем лучше...)))
Еще хорошо бы веревки, тонкие, можно киперку. Для разметки локации, лабиринта (будет и такой), пещер, залов и.т.д
И последнее, это строяк. Строяка на полигоне нет, есть только дрова. Так что, готовтесь к тому что его надо будет закупать. Стоит он сравнительно недорого, 200гр. за полный прицеп горбыля. Прицепа хватит нам з головой, даже хватит наверное на два лагеря, так что будьте готовы скинуться на строяк.
Ну вот, вроде и все. Если какие вопросы задавайте или тут или пишите мне в аську.

0

49

Ну, на строяк скинуться - святое дело. Веревку тоже пошукаем. А вот как быть с факелами... У нас же, вроде, команд не так много заявлено, в основном одиночки (хотя тут спорить не стану, потому что всех заявок не видела :)).

0

50

Гилдор написал(а):

Также могу добавить от себя, что нам помимо свечек и др. украшений, нужны будут факелы. Пусть каждая команда вывезет с собой хотя бы по 2 штуки. Есть такие факела "бамбуковые" кто знает, кто не знает это факела держак которых сделан из бамбука, а наверху прикреплена емкость с фитилем, туда заливаеться керосин. Вещь очень хорошая и полезная. Так как никто не будет шастать по локации с эл. фонариками. А нам еще и ночью играть и вахту нести на воротах... Короче каждой команде минимум по две штуки вывезти, это раз.Два, это черный полиэтилен, хотя бы по 10м от команды.Еще также нужны будут гвозди, 100-200 мм. Это уже кто сколько сможет, понятно чем больше тем лучше...))) Еще хорошо бы веревки, тонкие, можно киперку. Для разметки локации, лабиринта (будет и такой), пещер, залов и.т.д

Гильдор так тебе нихто ничего не привезьот, скажы конкретным людям ты покупаеш и везьош гвозди, ты полетилен, ты верьовку. А не привезьош будеш жыть не в Лихолесе у костра, а у дороги и жрать траву и не волнует.

0

51

Narven написал(а):

А вот как быть с факелами...

А факела стоят 8-12 грн/шт. пол литра кирасина стоит гривен шесть и его хватает на два факела ночи на 4-5. Факела должни быть с расчьотом один факел на двух-трьох человек.

0

52

А факела стоят 8-12 грн/шт.

И где примерно такое водится?

пол литра кирасина стоит гривен шесть

блин, бензина дешевле у отца выпросить.

0

53

Narven написал(а):

И где примерно такое водится?

В Киеве раскладки всьо по восем гривен, или магазин Епицентр

Narven написал(а):

блин, бензина дешевле у отца выпросить.

ну ето очишеный керосин для керосиновых ламп он не так ваняет. А по поводу у отца дешевле взять бензин да так оно дешевле, но когда в факеле у тебя случайно взорветса грамов 200 бензина я хотел-бы быть от тебя минимум метров так за 50-100, притом пламя керосина збить легче чем бензина. И самое главное температура горения керосина гдето около 70°C, а бензина гдето около 200°C поетому вывод человека который выезжает на игры с факелами больше двух лет БЕРИ КЕКРОСИН И НЕ ПАРЬ МОЗГИ.

0

54

+1

0

55

Гилдор написал(а):

Два, это черный полиэтилен, хотя бы по 10м от команды.

предлагаю заменить полиэтилен подкладочной тканью...
вспомни что было с полиэтиленом в Рассвета на Ведьминых сплетнях...

0

56

Tinco написал(а):

предлагаю заменить полиэтилен подкладочной тканью...вспомни что было с полиэтиленом в Рассвета на Ведьминых сплетнях...

да нормальний был полетилен только хреново прицепили (каюсь сам цеплял), только Тинко решыте сколько вам нада полителена или ткани прикинте цену от 3 грн./метр, офиейте от цены скинтесь баблом тебе пообишают отдать деньги на полегоне бо люди из разных городв, домаж из своего кормана сколько не хватает офигей от такого розклада и превези на полигон.

0

57

не мы ж строем отдельно и ткань уже есть...и брали мы по 2.40, а самая дешевая ткань была по 2.04

0

58

Tinco написал(а):

не мы ж строем отдельно и ткань уже есть...и брали мы по 2.40, а самая дешевая ткань была по 2.04

Ну ельфийский флаг тебе в руки и в перьод на орочйи барикады

0

59

Fokker

ну ето очишеный керосин для керосиновых ламп он не так ваняет. А по поводу у отца дешевле взять бензин да так оно дешевле, но когда в факеле у тебя случайно взорветса грамов 200 бензина я хотел-бы быть от тебя минимум метров так за 50-100, притом пламя керосина збить легче чем бензина. И самое главное температура горения керосина гдето около 70°C, а бензина гдето около 200°C поетому вывод человека который выезжает на игры с факелами больше двух лет БЕРИ КЕКРОСИН И НЕ ПАРЬ МОЗГИ.

Ой, как интереееесно  :D . Хорошо, что мне это рассказали до проведения опыта на пересеченной местности :whistle: .

Кстати, я от факелов бы вообще отказалась - дождей, вроде на ближайшие 10 дней не обещают, а жара такая, что и лишней искры не понадобиться, чтоб началась потеха в стиле "гори-гори ясно".

Отредактировано Narven (2008-08-15 18:41:06)

0

60

Narven написал(а):

Кстати, я от факелов бы вообще отказалась - дождей, вроде на ближайшие 10 дней не обещают, а жара такая, что и лишней искры не понадобиться, чтоб началась потеха в стиле "гори-гори ясно".

Я наверное повторюсь но пламя от керосина легко збивать, а температура горения керосина 70°C, так штоб штота разжечь керасином надо немного постаратса, так што в нормальных несовсем пяных руках факел ето класная антуражная вещь рекомендую юзать всем а не ходить с пацаватым фонареком. в  августе 2006 года на Хрониках Нарнии мы были с факелами в степи, степь не згорелась.

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Великое Зеленолесье