"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Дискуссии на разные темы


Дискуссии на разные темы

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

А почему такой запрет на славянское?
У меня, например , намечается достаточно красивый сине-белый реконструкторский прикид - трехслойный, между прочим.
Так этот запрет означает, что я обязан купить в сэконде рубашку на пуговицах и чего-нибудь на змейке и шариться в этом, а не в более симпатичном славянском?

0

2

и мне монголов низзя.... вместо льнянины приеду в занавеске :)

0

3

Монголов низзя. Увы. Что касается славянского трёхслойного прикида, то...хм... как тебе сказать... Слав, ты мне его покажи, плз.
Льнянина - это, конечно, круто, но меня больше интересует общий силуэт, чем материал. А то мы так доиграемся до того, что кто-нить в шёлковом кимоно приедет. А что? Рекон, натурпродукт и всё такое.

0

4

Халат монгольский шелковый :)))))))

0

5

Или японский, или китайский, или марсианский. А нас интересует нечто другое.

0

6

Естественно покажу)))
Там две рубахи будет,  белая и синяя,  и свитка.

0

7

Вот свитка, скорее всего, не в тему.

0

8

Юля написал(а):

Или японский, или китайский, или марсианский. А нас интересует нечто другое.

не ИЛИ  а монгольский :) других не держали, не держим, и дежать не будем. Дело ваше :) значит будем в занавесках :) тем более кроме халата там и шаровары и сапоги и рубаха :) тоесть прикид опять таки многослойный.
Свитка - тот же халат :) если глобально подойти к вопросу :)
2 Слав: а верхнюю рубаху? насоко помню свитка и верхняя рубаха - разные весчи... но для славян возможны оба.

Отредактировано Ork (2008-01-07 23:32:32)

0

9

Орк, я для примера.
А не держите ничего немонгольского, так это ваше дело. Держите монгольское, я что, против? Просто в данном случае оно не подходит.

0

10

2 Орк
Ну дык все правильно, нижняя рубаха белая, верхняя синяя, а сверху исчо сине-черная(или сине-белая) свита)
И шапко)))

Отредактировано Слав (2008-01-08 08:44:33)

0

11

А тебе в августе в свитке не жарко будет? Я вот думаю как бы дублет не одевать, а только в рубашке ходить...

0

12

Юля написал(а):

Орк, я для примера.
А не держите ничего немонгольского, так это ваше дело. Держите монгольское, я что, против? Просто в данном случае оно не подходит.

халат (нижний - не парадный) подобен европейской котте - не имеет вышивки, только подпоясывается кушаком, без всяких там пуговиц и т.д. Учитывая фразу "прикид раннего средневековья", я и спрашиваю :) шаровары-то можно?

Отредактировано Ork (2008-01-08 11:45:01)

0

13

Можно.

0

14

Вечером в августе довольно прохладно)))
А днем буду без нее бегать)

0

15

Дискуссия плавно переползает в разряд "А ты купи слона!".
Слав, не надо брать меня измором. Всё сказано в правилах. Если ты очень принципиальный рекон, возьми, плз, нарамник или что-то ещё у тех, кто загоняется по Европе (что-то вы там говорили в другой теме про Ордонанс и котты "За Януковича"). А льняная рубаха - она и в Африке льняная рубаха, в принципе, только стоит надеть сверху что-то ещё для соблюдения антуража.
И ради бога, не надо эльфа в шапке и свитке. И в вышиванке и папахе - тоже, и  в валенках и телогрейке, и в перьях и набедренной повязке. Я всё перечислила?

0

16

а шапки разве тока папахи бывают? :)

0

17

Не только.
Но лучше пусть будет плащик с капушончиком. Они у Толкиена обычно так ходили:). Я не думаю, чтобы на полигоне разразился вдруг мороз -10, и без шапки мёрзли уши.

0

18

Да про шапку я для стеба сказал)))
а по поводу прикида - будет вам и плащик, и нарамник)))

0

19

нарамник - буит... плащик увы только черный :) так что я и так побегаю.... :)

0

20

Вот и отлично.

0

21

Дык я о том же :) надеюсь ограничений на посуду, ташку, пояс, сапоги нету? или тоже строго Европа?

0

22

Так, предыдущее сообщение съелось - попытка номер два.
Если бы были ограничения на посуду, я бы  написала. Очевидно, их нет. Сапоги... Ну, если это не меховые унты и не валенки ;) - пожалуйста.  Подойдут любые удобные и смотрящиеся с прикидом сапоги. Ташка - аналогично. Если на ней нет таких символов, которые точно с эльфизмом несовместимы (типа красного сауроньего глаза, дракона - список сами продолжайте и т.д.), то носите на здоровье.
Европа - это скорее отправная точка, мне даже в голову не придёт инспектировать каждую булавку - важно, чтобы в общем прикид был европейским, а рог на пояс можно и от кавказского повесить ;). Толкиеновская игра по определению далека от реконструкторского дресс-кода. Почему я возникаю по поводу монгольских халатов и свиток, ты, думаю, сам понимаешь, а вот более мелкие аксессуары могут пригодиться из самых неожиданных культур. Например, китайский прикид явно не для эльфа, а вот поющие ветра - это штука, которой в эльфийском лагере самое место. Про перья я вот прикалывалась, но я считаю совершенно нормальным, если в образе лесного эльфа будет что-то индейское - не пресловутое крау на башке, а, скажем, мягкая вышитая обувь или пояс. Про катаны, которые в избытке таскают всякие недобитые Феанорычи (шютка), я вообще молчу. Так что свобода фантазии, просто вы сначала определитесь с собой как персонажем.
Тут  важно другое - вещи, которые ты сочтёшь нужным "дать" своему персонажу, должны соответствовать образу его расы и его собственному, индивидуальному образу. Что он считает эстетичным, что - удобным, что любит-не любит, где побывал за свою жизнь. Ну, и о цветовой гамме не забывайте.
То есть, я догадываюсь, что, возможно, духу реконструктора претит мысль о том, чтобы что-то с чем-то смешивать (я права?), но такие погремушки в нашей избушке...

0

23

Я понимаю что на полигоне половина буит или в берцах или не отличат монгольские сапоги от европейских, но все же интересуюсь :) Сапоги с острым и загнутым концом - штука явно не европейская :) Кста по поводу халата и "что удобно персонажу" - а если он(я) долго жил среди степных народов? проникся идеей, так сказать, сразу решится и вопрос с доспехом(может вам и пофигу но у меня монгол с эльфом не вяжется) и сапогами и процей мелочью? а про посуду - опять-таки миска и пиала - серьезно отличаются :) и материалы и всьо-такое.... :)

0

24

Да нет, вот давай не надо.
Монгол с эльфом категорически не вяжется и у меня. Я просто никогда не интересовалась и не представляю себе, как выглядят монгольские сапоги. Если ты их видел (а я нет), и они уж совсем не европейские.. У тебя точно от старых увлечений ничего другого не осталось? И эльф, доолго живший среди степных народов.. Я себе пока что слабо представляю - что он там забыл-то? Образ жизни уж явно не эльфийский, да и эльфы всё же любили леса и горы, но никак не степи. Вряд ли он столь конкретно сменил бы шмотки. Обычно эльфы так не очеловечивались, насколько я знаю. А вот пиалу привезти из дальних странствий или получить в подарок - куда более вероятно, в это я запросто поверю, почему нет? Не вижу причины к этому придираться. 
Что касается доспа, то это не ко мне. Но на наш взгляд куда легче сбацать не самый навороченный прикид ради одной игры, чем радикально сменить доспех. По денюжке получается накладновато. Поэтому там особых требований не предъявляем.

0

25

М-дя. Не эльф таки.
Послушай, Орк, давай отложим этот разговор, пока не поговоришь с Аней. Она, я так понимаю, знает, что тебе посоветовать относительно прикида на эту игру. Оставь всё-таки монгольские шмотки дома, а пиалу запросто привози.
Ой, а пока я писала, фотка делась куда-то... хм...странное что-то творится на форуме. Вы мелькаете быстрее, чем я пишу.

0

26

сапоги смущают именно остроконечностью. Про прошлые увлечения - да я ж непротив, но я думаю что даже в таких сапогах я буду выглядеть интересней чем в берцах...  Рубаха - аналогично, ну есть... но оно ж усе черное :)
а насчет настолько долго.... может не настолько, зато вперло экзотикой :)

Отредактировано Ork (2008-01-08 19:09:34)

0

27

В общем, я сказала.
Единственное - да, как для рекона будешь в сапогах интереснее. А берцы - они нейтральны. Понимаешь? На них вообще не обращаешь внимания. И если всё остальное ок, то не возникает вопросов. Весь вопрос только в том, какова вообще обстановка на полигоне. Если половина народа в берцах, то на них даже не смотришь. А вот появление эльфа в монгольском, пусть даже супермегаисторичном, бросается в глаза и вызывает вопросы. Потому что ассоциации разбиваются.
Правда, давай пока этот разговор отложим. Что-то мне подсказывает, что ты не останешься без прикида, и измышлять степных народов тебе тоже не понадобится.

0

28

:) мне просто нравится халат :) и кушак. Я написал еще на прошлой странице, что рубаха и шаровары будут - а пошить что-то вместо халата вторым слоем, ясен пень, что не проблема :) проблема в том что поддосп-то у меня тоже в виде халата.... войлочного :)

0

29

Ну, это уже вопрос не ко мне.

0

30

Тут проблема не в пошитии прикида, проблема в целостности комплекта прикид-доспех. Прикид пошить новый можно, а вот доспех - простите, я не настолько фанат :)

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Дискуссии на разные темы