"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Официальные сообщения » Флудерастам - сюда!


Флудерастам - сюда!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А ещё будьте готовы к тому, что, несмотря на все старания, за три дня вы ни разу не поспите, толком не поедите и выпьете 10 литров алкоголя в пересчёте на чистый спирт (C2H5OH; 98, 2%), будете босиком ходить по утренней росе и простудитесь только в городе, ...
А вообще спасибо, тема актуальна
И ещё неплохо бы упоянуть предметы, которые нужны один-на-лагерь - инструментарий всякий, для строительства крепостей и рубки дров, распал для костра, общую аптечку и общий же антураж для отыгрывания локации

0

2

Слав написал(а):

прикид и доспех должны идти первым пунктом

Слав, ты ВНИМАТЕЛЬНО название темы прочел? :D  Не буду говорить кто на первую свою игру прикид взял, а вот все остальное - НЕТ, представь, как бы этот человечек жил неделю(!) в лесу, если бы у меня не было запасного комплекта посуды и еще у одного товарисча - запасного свитера (кстати, те, кто собирались на игру под моим "чутким" руководством, взяли все, что было нужно).

Gleb написал(а):

неплохо бы упоянуть предметы, которые нужны один-на-лагерь

Глебушка, эти животрепещущие подробности всегда обсуждаются кулуарно - например, на эту маевку инструментарий потребуется по минимуму - взнос 60 грн, и мастера предоставляют в наше распоряжение все необходимое: лопаты, пилы, пленку, веревку, гвозди... Хотя все равно мы еще кое что будем докупать. О сумме командного взноса сообщу отдельно, собирайте денюжку на билеты и продукты :rolleyes: . Ориентировочно покупать билеты будем числа 27 марта, готовтесь.

0

3

Ну это походу совсем ниадекватным надо быть, чтобы спальник и хавку с собой не взять)
И насчет еды - как по-моему, на неделю столько многовато будет, моя практика показывает, что жрать на игре хотя бы 2 раза в день - уже роскошь) Все остальное время уходит на более интересные занятия)))
при отряде в 20 рыл нам хватало по банке тушенки, консервов и 2 паштета на рыло на 5 дней, еще и осталось немного)
Просто при варке в котел уходило полторы банки за раз, чего с головой хватало) А повар был зверь, остальные полбанки забирал)))
И обуви вполне хватает 2 пар - берцев и игровой, а иногда, для малобюджетных вариантов, просто берцев)))
А так все просто отлично, список на 5+)

0

4

Вы знаете, игры разные бывают. Бывает, что ни разу не поешь, а бывает - что поешь три раза в день. Причем не факт, что игра, когда ели, была чем-то хуже.

А людей, которые нифига не брали, кроме прикида, я видела несколько, поверь уж мне на слово!!! Потом это целая морока и для них, и для соседей по лагерю. А некоторых приходилось в слезах и соплях отправлять домой. Да и вообще - даже если у одного из команды плохо подогнан рюкзак - это уже трабла, которая тормозит всех в дороге. Так что список Мэб - необходимое предупреждение:)

PS: а спирт - это индивидуально сугубо. Лично моя доза обычная, даже не спамши и простудимшись - от нуля до на донышке кружки за всю игру. Максимум полкружки вина в особо холодную погоду (правда, при некоторых обстоятельствах мне, чтобы напиться вхлам, достаточно смотреть, как квасят другие - проверено).

Отредактировано Юля (2008-02-21 00:34:54)

0

5

Можно тут свои пять копеек вставить?

Никогда не понимала смысла в сгущёнке на полигоне. Тащить лишние полкилограмма ради чего? Сладкого можно и дома поесть. А особенно бывает смешно, когда народ вокруг костра, сделав в банке дырочку, облизывает её дружно и весело... брррр нет, я это ташшить с собой не собираюсь, лучше взять лишнюю банку тушняка или вересовской каши. Бывает так, что заиграешься, приходишь домой поздно вечером, а уже всё съедено, вот тогда Верес выручает, рекомендую. А ещё почему-то нет в списке (или я провтыкала, извините) мотка верёвки. Я всегда с собой беру и почему-то почти всегда бывает "в пригоде".

0

6

Сгущенка - это такое дело, сугубо личное. Лично я без нее никуда! И без "пустим по кругу банку сгущенки". Кстати, иногда в цейтноте отлично заменяет трапезу.

Агаа-ага, "если забудешь веревку, Сэм Гэмджи, она обязательно тебе понадобится" (ц)

Отредактировано Юля (2008-02-21 16:48:28)

0

7

Веревка это да, это надо, это важно - в основном при постройке крепости и локации нужна
А насчет еды - тут всяко бывает, но в основном так, что едят те, кто из лагеря не вылазят)
А те, кто по полигону шарицца, на выносы ходят там или мутят че-то, в основном на обед не попадают, и в результате ходят не жрамши) Лично я с этим справляюсь просто - плитка шоколада или палка колбасы у меня найдется всегда)

0

8

Я на ДМ попадала на обед стабильно, и стабильно ложки до рта не давали донести. Так что толку с невылазения...
Но были и такие игры, что не вылазила, мутила и другой рукой готовила - от роли зависит и от обстановки на игре.

Отредактировано Юля (2008-02-21 19:56:26)

0

9

Слав написал(а):

насчет еды - как по-моему, на неделю столько многовато будет

Слав, ты не ездил вместе с Толиком, Кусем и Дивным - оччень полезный опыт, я тебе скажу :cheesy:  - в плане, что это перебор. Я на полтавском полигоне от них наслушалась на предмет того, что они любят кушать много, а им так мало еды сказали взять :rolleyes: , так что - лучше перебдеть, как сам понимаешь. Мне лично два раза в день кашу и чай в обед - выше крыши хватает, но у многих растущий организм, который требует усиленного питания в экстремальных условиях полигона :lol:

Silmarien написал(а):

нет в списке (или я провтыкала, извините) мотка верёвки

Мы обычно покупаем ее ТАКОЕ количество, что часто оставляем мастерам или леснику, и ташшим ее всем коллективом, та что - будьте спок, я просто не вывесила список того, что мы еще с собой берем на команду, а он тоже зело предметный.

0

10

У меня, между прочим, тоже молодой растущий организьм)Но это так, в порядке флуда
А по делу - Инструмен разный тоже не помешал бы, типа топор-пила, но это, наверное, через командный сбор решать нада)
А насчет алкоголя - на везти нада однозначно, и не потому, что я лыган, а потому, что на маевках и вправду бывает АЦЦКИ холодно

0

11

Собираюсь всегда быстро и без списка, и пока ничего важного не забывала)) Но увидеть все собранное воедино  в одном списке тоже полезно) Спасибо, Мэб. Наконец-то определилась с объемом рюкзака. А вот 1 палатка на 2-3 человека посмешила, по-моему такого никогда не бывает, большая роскошь))

0

12

Еще как бывает. Я видела случаи, когда одну палатку оставляли на хозяйственные нужды..
А мы с нашей двухместкой ездим стандартно - трое и кошка:).

А если больше беспалаточных в лагере нет - то двое и кошка.

Отредактировано Юля (2008-02-22 15:40:41)

0

13

А я знаю простую, всегда работающую математику: сколько-там-местная палатка+2 чел(+-1)=ее обычная вмещаемость)))

0

14

Это да. Один еще влазит. А вот два - сомнительно мне. Это уже спать неудобно. Может, вы такие худенькие - я нет :embarrest:

0

15

В свете собственного опыта выдвигаю лозунг - "2 палатки на 3 латников"
В одной спим, в другой храним доспехи - тепло, сухо и комфортно
А если вы такие маньяки, как я, то есть желаете чувствовать собственными боками собственные же железяки, то без личной палатки вам не обойтись) Но это правило не касаестя недоспешного контингента - там можно и вчетвером в двухместную, еще и гостей принимать, проверено)

0

16

Мэб написал(а):

Рюкзак туристический (объем не менее 60 л)

60 литров - идеальный вариант для девушек, а парням лучше брать не менее 80-ти, я вон купил давным-давно себе на 60 литров, а теперь вот ломаю голову, кому бы его спихнуть и купить себе 120-тилитровый.

Мэб написал(а):

(на Кольце Тьмы в 2007 г. 2 мая температура опустилась до -6 градусов)

Но это нисколько не помешало мне и очень многим нашим и вашим спать всю ночь просто вокруг костра без палаток либо вообще на строяке (ни у кого термобелья не было и насколько мне известно никто не заболел)

Мэб написал(а):

Паспорт или студенческий – обязательно

Я всегда на игры с собой таскаю копию паспорта, а то студак я на ДМе потерял, а паспорт ещё на первой Эрии намок и стал нечитаем, а копию как-то не жалко и для ментов и проводников вполне катит.

Юля написал(а):

Я видела случаи, когда одну палатку оставляли на хозяйственные нужды..

Мы почти всегда на командных выездах так делаем.

Слав написал(а):

В свете собственного опыта выдвигаю лозунг - "2 палатки на 3 латников"
В одной спим, в другой храним доспехи - тепло, сухо и комфортно

Это один из наиболее удобных вариантов, но не забывай, что палатки тоже вес имеют, но с другой стороны я предпочитаю намокнуть сам, чем потом переполировывать доспех...

0

17

Народ, во избежание засорения НУЖНОЙ темы, переношу весь ваш флуд сюда - на некоторое время, просто для того, чтобы вы имели возможность обсудить еще, потом я ее снесу - сколько ролевиков, столько и мнений. Что касается темы "Для чайников" - она создана для тех, кто об этом попросил, и все ваши опыты на играх - это ваши опыты. Для тех, кто едет на игру первый раз, такая тема нужна, а вы ее нещадно зафлудили. Это ПРИМЕРНЫЙ перечень необходимых вещей, который каждый волен изменять и дополнять на свое усмотрение. Так что - не будем засорять мозги и зафлуживать форум, плиз :evil:

0

18

Мэб написал(а):

10. Можно на ваше усмотрение сало (его надо хорошо просолить) или колбасу сыровяленую, только не много (не более 0,5 кг), во избежание порчи

Со стороны тех, кто колбасу забыл дома.

0

19

Фабио, просто надо не леницца окапывацца поглубже) Тада и проблем и с доспом не будет, и с сухостью совственной задницы)
А вапче да, дождик на полигоне - явно к лишней работе...)))
Юля, спасибо тебе огромное за флудераста, век не забуду)))
Вообще я просто хотел поучавствовать в выработке оптимального варианта сборки рюкзака, ибо сам страдаю склерозом и высокой степенью кретинизма и нередко не нахожу в рюкзаке нужных вещей, забытых перед выездом)

+1

20

Слав написал(а):

Юля, спасибо тебе огромное за флудераста, век не забуду)))

Чего??? Когда это я назвала тебя флудерастом?

0

21

Пардон, переклинило, я че-то подумал, что это ты перенесла нас в отдельную тему)
что еще раз доказывает всю глубину моего маразма)

0

22

А я к вам, ещё немного пофлудить... Ну очень уж надоело быть "весёлым троллем", хочу себе сотню постов набить  :embarrest:

0

23

Слав написал(а):

А вапче да, дождик на полигоне - явно к лишней работе...)))

Хорошая народная примета... Вот только для того, что творилось на ДМ "дождик" - слишком уменьшительное название, да и для эрийского безобразия в день приезда тоже.
А список и правда полезный, надо будет распечатать и повесить на видном месте перед компом  :lol:

0

24

В общем мои 5 копеек.
список ореентирован не совсем на ролёвки, так что...
Список зависит от организации группы, но в общем не сильно отличается от представленного Маб
1) ЧЛМН -чашка ложка миска нож(тужа же соль, если кому...)
2)спички - 3 или более коробка запаянные в полотилен(завернули в кулёк, ерай накрыли бумагой, прижали утюгом)
3)коремат, спальник (обязательно)
4)тёплый спальный комплект(тёплые мягкие штаны, свитер, носки, шапка)
5)лёгкий спальный комплект(лёгкие хб штаны\шорты, футболка) не обязательно, но если комуто сильно хочется спать в чистом.
кстати, если спальник расчитан на температурный режим, в котором вы находитесь, то теплее сппать будет в минимуме одежды
6) зубная щётка, тд(средства личной гигиены по вкусу)
7) сменное бельё (по вкусу)
8) обувь ходовая(игровая) - если игровая - лёгкая, взять берцы, ботинки, или что-то на случай погодных катакличмов%)
9) обувь сменная\лагерная(всегда брал кеды, но лучше красовки- не так намакают)
10)пожизненный комплект(в чём доберались и в чём быть в пожизнёвке)
11) личная аптечка(по мед карте и вкусу) у кого что болит, тот от того и носит
12)рем комплект иголка, нитки, верёвка, лоскуты ткани. Тд
13)дождевик
14)комплект цивилизованного человека(одежда, отглаженная и запаянная на дне рюдзака, в которой вы отправитесь в лоно цивилизации)
15) 5л или 2*2л баклажки
16)свиток мудрости(бумага туалетная)
17)документу, нз(деньги)
18)рюдзак, хавка конечно

вроде всё

0

25

andelion
многа, доспех не влезет.
я, конечно, не предлагаю классический вариант "доспех и водка онли", но нада стремиться к минимуму)
Например, 3 комплекта обуви и 5 одежды - это многа)

0

26

Silmarien написал(а):

Никогда не понимала смысла в сгущёнке на полигоне. Тащить лишние полкилограмма ради чего? Сладкого можно и дома поесть.

Згущ нужен бойцам - быстро усваивается,не отягощает желудок, хорош в походах на целый день

Спиртное не греет, греет горячая пища и норм одежда. "Выпил и согрелся" - имхо, бред

0

27

http://www.rpg.ru/rpg/38288 , сходите почитайте - сайт оччень уважаемый и толковый, не все там однозначно, но есть что почерпнуть полезного. В России все равно уровень намного выше нашего, к сожалению...

0

28

Классный сайт, слушай!
Всем рекомендую!

0

29

Касательно 3 обуви и 5 одежды
игровая, как правило лёгкая. Если игровая - берцы, то 2 пары, при чём одна на тогах, и того в рюдзаке кеды и игровая
из одежды занимает много толькло тёплый спальный, но без него я никак. Лёгкий спальный и запастной чистый занимают совсем понт. Пожизненная на теле во время доставки.
В общем не так много по сравнению с 70 литрами рюдзака.
А чтоб прикид и доспех влез, это ещё один плюс к коже :D

0

30

сорри за оффтоп, но одной кожей в доспехе не обойдешься
а если и обойдешься, то толстая кожа занимает места поболе, чем металл - проверенно, спроси у Игната)
плюс - брать рюкзак меньше 100 литров - не по пацански) Ибо доспех точно не влезет, никакой, даже стега

0


Вы здесь » "Темора" » Официальные сообщения » Флудерастам - сюда!