"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Турниры и фестивали » Фехтование - историческое, турнирное и всякое другое.


Фехтование - историческое, турнирное и всякое другое.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Я не понял кто ваще про крутось или отстойност говорил?Не надо припысывать мне то чего я не говорил,просто я агитацию развожу

0

32

Слав написал(а):

а ті насчет Дерби не думал?

Думал. А какая принципиально разница, что те, что другие один период и регион делают...
Не, я в Волкодав хочу. А агитировать меня уходить в славяне не стоит...

0

33

Слав,я тебе не Глебушка,прошу обращться нормально) 8-)

0

34

Фабио написал(а):

После КТ было много подобных рассуждений.

Ты считаешь КТ полноценной РОЛЕВОЙ игрой? Статистику в студию травматизма именно на РОЛЕВЫХ играх, плиз. С учетом того, как было организовано медобслуживание на "игре" КТ, это таки были маневры. На играх, как правило, пристутствует один-два медика, а не штат сотрудников неотложной хирургии. Опять таки не надо приводить в качестве примера печально известного Ведьмака - наслышана из первых уст членов нашего клуба, которые имели "счастье" там присутствовать.

0

35

"КТ не игра аццкий маневр"(с)
вообще-то и на турнирах, и на фестах тоже обычно присутствуют медики
+каждая боевая единица вывозит собственную аптечку
Но это, естественно, не отменяет необходимости оставаться в адеквате...

0

36

Мэб написал(а):

Ты считаешь КТ полноценной РОЛЕВОЙ игрой?

Я там и поиграл... ну ладно, допустим, то оружие, которое на КТ нам пускать долго не хотели (наши добрые мечи, шестопёры и двуруч), а некоторое вроде бы даже и не допустили, на Эрии было прекрасно прочиповано и пущено в боёвку (на него даже и не смотрели), и возникает вопрос: какая игра была с более адекватной боёвкой? Учитывая, что некоторые лагеря (Болотники) не соглашалися идти в мертвяк, когда мы их убивали по хитам, то довольно сильное было желание валить их по бесхитовке, чтобы потом вопросов не было, на КТ и на стальных мероприятиях хотя бы видно когда тебя убили, а не сплошные мастерстопы и разборки... И ещё, кто-нибудь на той же Эрии видел медика? Я нет...

0

37

Фабио написал(а):

на КТ и на стальных мероприятиях хотя бы видно когда тебя убили, а не сплошные мастерстопы и разборки...

Да, и в Страну Мертвых ходили тоже практически одни ролевики - файтеры, несмотря на многократное "убиение", туда не ходили - поинтересуйся у Регента, он подвердит, т.к. имел несчастье отсидеть три часа в СМ, несмотря на то, что по всем загонам был отпет и похоронен вашей покорной слугой, да еще и в присутствии игротеха - скостили ему аж целый час - за мои "труды". И пограть, когда мы пришли в Харад, можно было буквально с 2мя -3мя персонажами, остальные гнали по жизни и откровенно стебались. По поводу Эрии - не была, говорить не буду, хотя слышала массу восторженных отзывов об этой игре, особенно о последней, третьей по счету. Травм там было много? Вот этот вопрос меня интересует гораздо больше.

0

38

Там булыжники были((( В фаерболах
И спасла Болото от справедливой расплаты только электричка пидарасов...

0

39

да, булыжники в файерах были, подтверждаю. Но, кажется, только у одного-двух человек.
Юре нашему, кстати, шестопёр на Эрии не допустили.
Да и Болота в мертвятник ходили. Даже убиенный лучниками Шкаф - виверн)

0

40

Мэб написал(а):

Травм там было много? Вот этот вопрос меня интересует гораздо больше.

В нашей команде два сотряса (насколько мне известно даже со справками из больницы после игры), про остальных не знаю, но вроде у ребят из Херсона тоже у кого-то сотряс и палец то ли сломали, то ли выбили; согласен на все 100 %, что травмы получены по вине получивших, а не по вине противников, но если бы люди ехали со знанием того, что они будут получать по полной, то они бы не выходили в бой в плохих доспехах. На КТ весь наш лагерь ехал, зная, что нас будут бить, а потому и задоспешился нормально и людей без хорошей подготовки в боёвку не пускали, в результате - ни одной серьёзной травмы. Но чем ниже уровень жёсткости на игре, тем больше раздолбайство и тем сильнее травмы.

Мэб написал(а):

файтеры, несмотря на многократное "убиение", туда не ходили

Ходили, но мало(((

Милли написал(а):

Юре нашему, кстати, шестопёр на Эрии не допустили.

Зато нам пустили и 3-х килограммовый двуруч, и шестопёры на стальных трубах и ещё много всего - с большинством этого оружия мы дрались только в бугурте, но сам факт, что могли и фигачить ими мальчиков-лучников и девочек-магов меня несколько пугает, я не хочу зависить от адекватности мастеров и намерен ездить либо на игры к проверенным мастерам, либо на железные мероприятия - там контроль гараздо жёстче и там я полюбому буду в нормальном доспе.

Милли написал(а):

Да и Болота в мертвятник ходили. Даже убиенный лучниками Шкаф - виверн

Зато когда мы со Стасом, сняв доспехи, убили трёх одоспешенных болотников и несколько лёгких, лёгкие безропотно отдали нам сертифы, а тяжи (одно слово "тяжи"))) - доспехи из линолиума и оцинковки) сказали, что мы мол не для того "доспешились", чтоб сразу идти в мертвяк. Реально ТА-А-А-АКОЕ было желание пойти, одоспешиться и вломить им, но мы пошли купаться))))))))).
А Шкаф на Эрии может и ходил, зато на пиратке он вместо мертвяка ходил к мастерам водку пить((((((.

0

41

Gleb_Stepanoff написал(а):

вапче мы волкодав,пуст и не первый состав побили)

Первый состав вас разорвал бы как тузик грелку... У вас ТОЛЬКО Ратибора свали и все - дальше избиение будет... Извини, но это так. А состав это был третий...
Опять же первого состава ни нашего клуба, ни любого состава Шарухани не было по причине того, что Ратибор отговорил участвовать в этом мероприятии и сам пришел... Не очень хорошо вобщем-то получается, ну да ладно...
Я не знаю как на Эрии и не обладаю ссылками на статистику по травмам, но есть собственное мнение основанное на личном опыте себя и своей команды. Пока мы ездили на разнообразеые игры, на которых не было жесткого контроля вооружения и как следствие плохие доспехи большинства, травм было на порядок больше (причем не только наших, а и полученных от нас), чем на мероприятиях формата Куликовки или КТ, где все знают, что их будут бить и поэтому в хороших доспехах. Да и оружие на КТ все же достаточно хорошо допущено было, без мегадевайсов...
Кстати, у нас в лагере игроков было навалом - и поиграть с ними было можно всегда - у меня почти полигры симпозиумы в библиотеке с обменом данными (коих у меня с 9 лагерей было только своих)

Отредактировано Орлоff (2008-03-25 00:08:45)

0

42

Сорри за оффтоп
Орлофф, а кто второй состав Волкодава?

0

43

Из второго состава участвовал Хродгар. А вообще люди второго и третего состава меняются в зависимоти от тренировок. Я могу назвать тех, кто там сейчас, но через месяц они могут поменяться с третим составом местами, если не будут тренироваться...Если интересно - в личку, чтоб не засорять тему...

0

44

Орлоff,я ж не спорю ,порвали бы ,стопудово.Просто я радуюсь хоть чему-то) .Кста у вас 3 состава по 6 человек итого не меньше 18 бойцов,фигасе?

Отредактировано Gleb_Stepanoff (2008-03-25 19:41:22)

0

45

Да, если всех собрать то столько и выходит, только вот одновременно 3 состава почти не собираемы...

0

46

Фабио я сам был только на 2-х стальных мероприятиях,и там никакого допуска небыло да,это только турниры.Но скажем Ляпа не даст соврать что на выборге этого допуска небыло тоже и при желании можно пронести довольно злой ствол....кста кому интересно http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?sh … entry19386 оказываеться есть альтернатива Юниорскому турниру,гыгы.

0

47

Gleb_Stepanoff написал(а):

на выборге этого допуска небыло тоже и при желании можно пронести довольно злой ствол....

Можно, но никто из глав клубов в здравом уме не позволит своим бойцам выходить в бой с "аццкими машинами убийства", ИМХО.
Кстати, оцените российские реформы после Дмитриевского штурма, да и у нас похоже скоро к такому прийдут: http://silverwolf.lviv.ua/forum-viewtopic-t-2938.htm

Gleb_Stepanoff написал(а):

оказываеться есть альтернатива Юниорскому турниру

Больше турниров хороших и разных!

0

48

Мда...
Похитовый принцып - это нечто...
*крепко задумался*

0

49

Таки да, есть о чём подумать... С одной стороны можно заниматься нормальной реконструкцией и не бояться за здоровье, и не рихтовать доспехи после мероприятий, но с другой стороны - а на фига эти доспехи нужны, если в них не вонзаться в бугуртах? Похоже всё может свестись к парадоксу: Ездить на игры, чтобы повоевать, а на фесты, чтобы потусить... Либо строго разведут реконструкторов и бугурцменов, что возможно и неплохо.

0

50

Но изменения будут в любом случае
Осталось узнать, какие...

0

51

Слав написал(а):

Но изменения будут в любом случае

Похоже, что наша Ненька пока ещё не доросла до каких-либо кардинальных изменений, если судить по Сильвервульфу. Может оно и к лучшему...

0

52

Для тех кто в танке:

На прошлой неделе состоялась встреча представителей Гранд-компании и Конфедерации. Присутствовали руководители клубов Сварга, Русская дружина, ПЛК, Гастингс. Целью встречи была выработка единого подхода для регулирования межклубных отношений в процессе проведения военно-исторических мероприятий. Итогами проведенной встречи являются следующие решения.
1. Признана первостепенная необходимость разработки и внедрения документа (хартии), регулирующей ключевые правила при проведении бугуртов в рамках любых военно-исторических мероприятий, необходимые условия для проведения подобных мероприятий, санкции к нарушителям. Проект данного документа должен быть разработан совместной инициативной группой, после чего он будет представлен для всеобщего обсуждения. Затем будут сделаны необходимые поправки и уточнения, после чего всем организаторам и клубам будет предложено принять его как ЗАКОН внутри ДВИЖЕНИЯ исторической реконструкции средневековья. Клубы, которые не примут этот документ, к участию в мероприятиях, организуемых подписавшими ХАРТИЮ , допускаться к участию не будут!
2. Необходимо создать так называемый Высший Совет, орган, состоящий из Уважаемых, авторитетных членов Движения исторической реконструкции средневековья, целью которого будет урегулирование всех спорных моментов и принятия окончательного решения в каждой конкретной ситуации.
3. Необходимо создать Институт маршалов. Членами этой структуры должны быть Авторитетные представители ВИКов, имеющие достаточный опыт работы Маршалами на бугуртах, в обязанности которых войдет регулирование отношений между участниками и контроль за соблюдениями правил во время проведения бугуртов.
4. Единственно правильной моделью проведения бугуртов признан ПОХИТОВЫЙ принцип, который должен контролироваться и регулироваться необходимым количеством маршалов. Принцип ПОКА СТОИШЬ является неприемлемым в силу того, что является наиболее травмоопасным и ведет к постоянной гонке вооружений.
5. Рекомендовано всем организаторам четко разделять в подходах к защитным комплексам реконструкцию сражений (или других исторических событий) и бугуртам. Реконструкции сражений проводить в режиме бесконтактной маневренной войны в максимально историчных комплексах с возможностью использования скрытой защиты по желанию каждого человека в отдельности. Использование видимых неисторичных элементов в таких мероприятиях полностью запретить. Наказывать ВСЕХ участников, позволивших себе контакт во время проведения по отношению к оппонентам, а так же иные нарушения, следующие из правил проведения.
В правилах бугуртов четко прописывать поражаемые и непоражаемые зоны. Обязать всех участников бугуртов в обязательном порядке защищать элементами доспеха все поражаемые зоны. В связи с этим в плане исторического соответствия комплексов принять ряд допущений, а именно разработать подборку базовых комплектов, имеющих спорные исторические моменты, как например защита ног и кистей в русских комплексах 13-14 вв. Разработать и утвердить перечень допущений для участников бугуртов.

6. Проведение сражений в режиме так называемого Пусифайта признано малоперспективным направлением в силу того, что любая полумера в вопросе прямого контакта «оружием» в мероприятиях с участием большого кол-ва народа малоконтролируема и имеет серьезную потенциальную опасность.
7. Межклубные разборки и иные подобные действия должны быть приравнены к грубейшим нарушениям и должны наказываться соответствующим образом. Недопустимо использование любой агитации и высказываний, направленной на разжигание межклубных и межличностных конфликтов. Отправной точкой для принятия жестких мер в этом вопросе должен стать ДШ. Все произошедшее во время его, равно как и до него, не может отныне браться во внимание и использоваться как аргументация в любом вопросе, связанном с нарушениями правил и межклубными отношениями.
8. В виду того, что клуб ПЛК (Санкт-Петербург) принес пострадавшему
в инциденте на ДШ извинения, собрал и передал значительную сумму денег на лечение, и в принципе повел себя самым возможно корректным в данной ситуации образом, клуб будет допущен до мероприятий в этом сезоне. Тем не менее, человек за свои действия, приведшие (сознательно или случайно) к тяжкому вреду здоровью оппонента, отстраняется от участия во всех боевых мероприятиях (на ЛП, КП, Изборск) сроком на 1 год. В последствии, при принятии подобных решений будет использоваться единый документ, регулирующий подобные вопросы, и принятый (в оригинале) большинством (всеми в оригинале) организаторов мероприятий. В настоящий момент, в силу отсутствия такого документа, подобные решения остаются исключительно на совести каждого организатора в отдельности. И так же отмечается, что в любом случае, решение о принятии (непринятии) заявки от клуба (участника) на участие в мероприятии принимается исключительно ОРГАНИЗАТОРОМ, который вправе не объяснять причины такого решения.

9. И последнее. Только совместными усилиями мы сможем сделать движение военно-исторической реконструкции средневековья цивилизованным и максимально комфортным для всех желающих.
10. Все, что написано выше, должно рассматриваться не как закон в последней инстанции, а как обращение ко всем заинтересованным руководителей нескольких крупнейших клубов (объединений).

Взято с ТФОРУМА.

0

53

Блин что-то вы грузите,как будто кого-то из вас это так серъезно коснеться %-)

0

54

Вообще-то коснётся. Большинство крупных фестивалей проводятся в России, так что если куда-то ездить, то туда, а если ты акцентируешь внимание на турнирах, которых изменения не коснуться, это твоё право, но мне как раз турниры не очень интересны (фехтовальщик из меня весьма средний), а интересны пусифайты, которые у них отменили и бугурты, которые хотят сделать похитовыми, что ИМХО, сути дела не изменит, но всё же это важное изменение... А если подобную хартию примут и в Украине, то тогда вообще многое изменится, причём и для РИ тоже...

0

55

Ну а смысл иметь себе и другим моск по этому поводу,повонзатцо нормально всега можно будет)

0

56

Глубоко сомневаюсь, что на Украине приймут такую хартию... по крайней мере пока... У нас совершенно другая ментальность и совершенно другая война - нам похитовка не сильно нужна...
Ну а если приймут, то как уже говорили на одном форуме: "чтобы подраться, прийдеться ездить на игры!" (как это не было бы смешно)

0

57

Орлоff написал(а):

Ну а если приймут, то как уже говорили на одном форуме: "чтобы подраться, прийдеться ездить на игры!" (как это не было бы смешно)

Так это я и говорил :), смотри на второй странице: "Похоже всё может свестись к парадоксу: Ездить на игры, чтобы повоевать, а на фесты, чтобы потусить... "

0

58

Да, действительно, но именно эти слова я читал еще и на форуме одного российского клуба...  Мысли сошлись...)

0

59

Мэб написал(а):

Советую внимательно прочесть всем, кто считает себя причастным к историческому фехтованию и высказать соображения по этому печальному событию...

давно читали... Ну бывает. сегодня вот это обсуждали с Ратиком. Вопрос в подходе. и россияне со своим подходом шли именно к этому, увы. А результат уже есть - отмена алебард и древкового на все мероприятия ГК в этом году.

0


Вы здесь » "Темора" » Турниры и фестивали » Фехтование - историческое, турнирное и всякое другое.