"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Бал в Белгороде


Бал в Белгороде

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Народ! В середине июня ориентировочно в Белгороде состоится бал. Очень рекомендую сорваться и поехать! как думаете?

0

2

На выходных? ЗА!

0

3

Фотончик написал(а):

На выходных? ЗА!

+ много. С 10 часов утра в пятницу и до 7.30 часов утра в понедельник каждую неделю я полностью в вашем распоряжении.

0

4

Вампира написал(а):

Очень рекомендую сорваться и поехать! как думаете?

Наташ, а костюмы?! Ты считаешь, народ успеет что-либо толковое пошить-одолжить? В Белгороде люди по этому делу загонистые, не хотелось бы в секондовских тряпках туда вас отправить...

0

5

АААА сессия блин ее... посмотрим , я не против

0

6

Выкладываю ссылки на форум и сайт белгородцев. На форуме я где-то видела программу бала.
http://www.offtop.ru/belproject/ 
wwwbelproject.narod.ru/

0

7

Народ! Бал состоится 28 июня в Белгороде.
Так что готовимся: пишем заявки и ищем прикиды. Причем заявки СРОЧНО!!!!!!!!!
Выезжаем 28 утром, приезжаем 29 утром.

0

8

Непосредственно на этот бал я формы заявки не нашла, но там есть заявки на какой-то другой бал, так что, их использовать?
Вот она, взята отсюда: http://www.offtop.ru/belproject/v6_596960__.php

Форма заявки:
данные игрока: ФИО игрока, координаты для связи (Интернет-координаты, телефоны), возраст.
Степень участия в танцевальной программе (список танцев 15-17 вв будет позднее):
а) танцевать намереваюсь, умею, и много
б) кое-что знаю, еще подучу, на несколько танцев точно выйду
в) вообще историческими танцами не занимался и танцевать на балу не буду, только играть.

Данные персонажа:
1. Имя, возраст
2. социальное положение, род занятий или профессия
3. Краткая предыстория персонажа, или «как я дошел до жизни такой»
4. Что любо, чего не выносит, кто друзья-союзники, кто враги.
5. Жизненные цели: от глобальных до более мелких.

0

9

Перечень танцев (перечень, а не порядок!)
Может и, вероятно, будет дополнен подходящими по формату танцами из программы 19 века.

1) Детская роща
2) Веселый парень
3) Дыра в стене
4) Прихоть мистера Бевериджа
5) Морячка
6) Сбор гороха
7) Однажды в летний день
8) New Boy Peep
9) Даргассон
10) Черная лошадка
11) Возвращение весны
12) Тампет

Насчет заявок - я думаю, что будет достаточно пожизневой информации. Мероприятие почти не игровое.

0

10

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ЕДЕТ НА БАЛ В БЕЛГОРОД
Сбор 28 июня в 6.00 на Южном вокзале на ступеньках вокзала. С собой брать:
1. Паспорт - обязательно!
2. Деньги на дорогу и на взнос, часть из них - в рублях.
3. Прикид на бал - обязательно!
4. Спальный мешок - ибо ночевать будем на полу.
5. Еду и питье как в дорогу, так и на потом. Там вроде кормить не будут

0

11

Грифон написал(а):

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ЕДЕТ НА БАЛ В БЕЛГОРОД

Все, кто едут на бал, в обязательном порядке не забудьте принести и сдать мне в среду на Хоббитке по 50 грн - для обмена на российские рубли! Напоминаю, что взнос на бал - 150 руб, это примерно около 30 грн, на остальную сумму вы сможете купить ТОЛЬКО обратные билеты и возможно пару бутылок воды, т.к. билеты из Белгорода до Харькова дороже, чем из Харькова до Белгорода :angry:
Еду в дорогу брать по желанию - в электричке продают пирожки, беляши, блины и прочее, а воду - обязательно, так же, как и "сухой паек" - пару банок консервов или паштета, хлеба много не берите, можно купить его на обратной дороге в Белгороде.

0

12

Ну вы блин даёте...  :cool:

Неужели мы такие страшные? :)

Развеиваю все сомнения по поводу одежды:

"Пара слов о дресс-коде.
Скорее рекомендации, чем жесткий регламент.

в идеале - ампирские платья для девочек.
Но подойдет любое длинное без ультра-современных блестяшек и т.п. Просто пусть помнят, что лето, и в глухом бархате они запарятся.
веера дамам пригодятся - лето.

Для мальчиков: темные брюки + белая рубашка + нейтральные однотонные туфли (не кеды!!).

обязательно бабочку или шейный платок поверх поднятого воротника рубашки. мужчина с голой шеей - неприлично.

перчатки - по возможности и желанию."

По пересечению границы.

Паспорт иметь - обязательно.

Несовершеннолетние должны иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от родителей.

Ну и по поводу консерв с собой... блин и смеюсь и плачу: на бал во фраке и с банкой паштета :). Берите с собой поесть бутербродов каких-нибудь на дорогу и перед балом и немного денег - лучше купить чего-нибудь полопать с собой на квартиру, где будете ночевать :). Банальные макароны с маслом и маенезом обойдуться ну в очень небольшую сумму в таком случае :).

В общем ждём вас всех. Ох-х-х :).

0

13

Да, для мальчиков можно и светлые брюки - главное не джинсы и не спортивные штаны :).

0

14

Benedict написал(а):

обязательно бабочку или шейный платок поверх поднятого воротника рубашки

Benedict, возможно, я не прав, но, по-моему, бабочку без пиджака/фрака не одевают. Или это современное требование?

0

15

В идеале для кавалеров фрак + белая сорочка + шейный платок, если нет фрака - то костюм, ну а уж если этого нет - то тогда просто белая рубашка с поднятым воротником и шейным платком.

Отредактировано Benedict (2008-06-26 09:39:09)

0

16

Согласно неписаным правилам мужского этикета, футляры носятся исключительно в неформальной обстановке, хотя сейчас они все чаще заявляют о своих правах, и даже серьезные деловые люди отдают им предпочтение. Однако этикет по-прежнему предписывает определенные правила: шейный платок можно надевать на курорте в сочетании с легким пиджаком или же блейзером; можно покрасоваться в футляре и в выходные, будучи за городом; можно носить и в домашней обстановке, надев под халат-шлафрок или же домашнюю курточку. Но никогда футляр не надевается на официальную встречу.(C)

Стоит ли носить шейный платок на балу? Кстати, в моду они вошли в 1830 г. Бабочку без смокинга/фрака носят только официанты. Benedict, как нам поступать, чтобы не оказалось, что мы нарушаем принятые правила?

0

17

К сожалению далеко не каждый имеет возможность приехать во фраке в полном соответствии с эпохой, поэтому мы на некоторое несоответствие костюма историчным требованиям закрываем глаза :).

Мы ставим себе целью хорошо провести время, это - самое главное :).

0

18

Benedict написал(а):

Ну и по поводу консерв с собой... блин и смеюсь и плачу: на бал во фраке и с банкой паштета . Берите с собой поесть бутербродов каких-нибудь на дорогу и перед балом и немного денег - лучше купить чего-нибудь полопать с собой на квартиру, где будете ночевать . Банальные макароны с маслом и маенезом обойдуться ну в очень небольшую сумму в таком случае

Бен, мы ж не настолько экстремалы :flirt: , бутерброды на дорогу - это хорошо, но варить макароны у кого-то дома часов в 10 вечера после утомительного путешествия и бала - ИМХО, это намного по времени затратнее:). Тем более что многие из народа впервые едут в Белгород и не факт, что мы успеем купить что-то съестное до того, как закроется ближайший магазин. А это ничего, что я с большим рюкзаком приеду? У меня платье в маленький просто не влазит... Кстати, была бы тебе весьма признательна, если бы ты сообщил расписание электричек из Белгорода до Харькова и лично для меня - электричку до Наумовки, котрая бы шла в р-не 10-11 вечера, т.к. я собираюсь ночевать у своего горячо любимого супруга, а он живет в пос. Октябрьском (станция Толоконное ЮВЖД). Сообщи, плиз!

Отредактировано Мэб (2008-06-27 14:00:30)

0

19

Ну решать вам :).

Вас встретят две девушки: Аня и Таня. Мобилки скидываю в личку, продублирую на телефон Вампире. (Хотя не узнать 9 человек с тремпелями и рюкзаками будет тяжело :)).

Электричку на Наумовку лучше будет сразу поглядеть на ЖД вокзале. Я уже не успею :(.

Рюкзак - не страшен :).

Вписку мы вам уже нашли, так что все нормально :).

0

20

СПА-СИ-БО!
До встречи в Белгороде!

0

21

Народ, выкладывайте фотки!

И очень прошу дополнительно ссылочки кидать нам на форуме: http://graniza.rolevaya.ru/

0

22

Господа!
Огромное спасибо, что нашли время и возможность приехать на бал в Белгород :cool: . Особое "сенк ю" нашему дорогому руководителю секции истортанцев - Наташе, без ее "чуткого руководства" у нас вряд ли что-то бы получилось:).

0

23

Фото от Тин

0

24

Бенушка, спасибки :cool:

0


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Бал в Белгороде