Да, господа, сказка - ложь, да в ней намек…
Придумалось нам посетить гостеприимный Ирдынский полигон и еще более гостеприимную МГ ВИК «Архангел» - игру по произведению Катласа «Девятая крепость». Стали мы готовиться. Как водится в приличных клубах, написали концепт и продумали, чем именно мы хотим заниматься – я решила стать на время игры сказочницей, персонаж как раз по моему темпераменту – болтливый и не боевой.
В общем, мы приехали. Как длилась эта поездка и в какие «приключения» нам посчастливилось попасть – тема для отдельного разговора. А сейчас – мои (и не только мои) сказочки.

Сказка для Гномьего короля.

В одной Горе жил да был Гном. Занимался он тем, что добывал руду и самоцветы, но вот как-то ему не везло – не хватало заработанного на жизнь (а гномы, как известно, любят жить в достатке). И вот однажды приснился Гному сон: в самом дальнем и темном углу его пещеры забил родник, прозрачный, как слеза девственницы. Гном проснулся утром и стал думать да гадать – что этот сон ему предвещает? И решил он копать в том углу пещеры, где ему приснился родник. Как вы думаете, что там нашел Гном? (Вариантов было как правило два – либо родник, либо девственницу… Забавно, но попадались такие люди, которые давали верный ответ.) Гном нашел алмазную жилу, и стал с той поры богатым и счастливым!

Сказка для королевского бастарда из Аанека.

В одном человеческом поселке жил юноша. Не важно, как его звали – история наша не об этом. Жил юноша счастливо – родители у него были зажиточные, любила его прекрасная девушка, но ему не сиделось на месте. Захотелось юноше повидать Белый Свет и найти самое прекрасное место на земле. И вот однажды он вышел из дома и пришел на перекрестье трех дорог. Посмотрел налево, потом направо, и решил идти прямо – был он бесхитростным и наивным.
Я не знаю, какая в ту пору была земля – старики говорят, что раньше она была плоской, как хлебная лепешка. Теперешние мудрецы твердят, что она круглая, как яблоко. Вот и пошел юноша по этой земле. Много времени прошло, много стран и дорог довелось ему пройти. И вот наконец он вернулся обратно, в свой родной поселок. Но никто его там не ждал – родители умерли, дом разрушился, а невеста вышла замуж за другого.
Пришел тогда мужчина (ибо юношей он уже не был) на могилу своих родителей и горько зарыдал. Он понял, что нет прекраснее того места, где родился и был счастлив, и не надо бежать от своей судьбы, теряя близких и любимых людей.


Сказка от Светлолесского эльфа, или Сказка о Предназначении.

В одной горе жила Руда. Железная руда. И была у нее Душа. Но никто, кроме самой Руды об этом не знал. Руду добыли гномы, переплавили ее, получили Сталь и сделали из этой Стали Меч. У Меча была Душа. И был этот Меч одним из самых прекрасных мечей, когда-либо изготовленных гномами. Но и гномам надо что-то есть и из чего-то шить одежду. И Меч продали на Ярмарке в Городе.
Купил Меч Человек, хороший Человек, рыцарь и владелец небольшого Замка недалеко от Города. Покупка ему очень понравилась, он сел на свою Лошадь и поехал домой. Но по дороге на него напали орки, убили, а Меч попал в сокровищницу орочьего Короля.
Сначала Мечу там понравилось – в сокровищнице было большое количество прекрасных вещей из Золота и Серебра, все вокруг сияло и переливалось, драгоценные камни мигали, как глаза исполинского чудовища в золотой и серебряной чешуе… Но у Золота и Серебра не было Души, и Мечу скоро стало скучно – ему не с кем было поговорить.
Долго ли, коротко ли – Меч услыхал шум наверху, а потом кто-то открыл двери сокровищницы и туда зашли люди. Орочий Король погиб, и люди забрали его сокровища себе. Меч взял другой Человек, могучий и сильный, Владыка большого и крепкого Государства. Мечу понравился его новый хозяин, и он служил ему верой и правдой много лет, до тех пор, пока Владыка не пал в неравном бою с врагами, а Меч был сломан более молодым своим собратом. Много крови и боли знал Меч, и, несмотря на то, что был сломан, Душа все равно жила в нем.
Так и лежать бы ему в забвении,  но однажды обломки Меча подобрали, и принесли к Мастеру. Мастер переплавил Сталь, и сделал из нее Иглы, простые Иглы, которыми женщины шьют одежду.
Старая женщина взяла Иглу, и сшила  одежду для своей семьи. Ее родные носили эту одежду и радовались. И тогда Игла, в которой осталась жить Душа Меча, поняла свое Предназначение – дарить людям Радость.

Сказка о Принце (на самом деле я не знаю автора этой сказки, и она вошла в этот цикл как орочья сказка, сейчас вы поймете, почему).

Жил-был Принц. Естественно, прекрасный. И как-то раз он влюбился в одну Прекрасную Принцессу. Решил Принц на ней жениться, и сделал ей предложение руки и сердца (ням-ням). Как ты думаешь, что ответила Принцу Принцесса (тут вариантов масса – от «Я не люблю внутренности» до «Иди на фиг»)? На самом деле она ему ответила просто и коротко – «нет».
И вот с этого дня у принца началась такая замечательная жизнь! Он разбрасывал свои грязные носки по всему дворцу. Он пил пиво с друзьями каждый вечер. Он пердел в постели и чесал свои яйца. И ни одна *я не матерюсь,простите* его за это не пилила!

Сказка о Смерти.  Есть две сказки о Смерти, здесь я публикую свою, которую сочинила для самурая из Чайного домика, который, как впоследствии выяснилось, был аватарой Смерти.

Жила была Женщина. Было ей лет 30, родители ее умерли, мужа и детей у нее не было. Как-то раз вышла она из дома прогуляться, и встретила Странника. Странник подошел к ней и спросил: «Женщина, для чего ты живешь? Родители твои умерли, мужа и детей у тебя нет – что ждет тебя в будущем?» «Не знаю», - ответила Женщина. «А хочешь узнать?» - спросил Странник. «Наверно» - ответила Женщина. «А ты готова отдать свою душу за это знание?» - снова спросил он. Женщина немного подумала, и решила согласиться – ведь ничего не держало ее в этом мире. И она сказала: «Готова». В тот же миг Женщина попала в странное место. Там не было ничего – ни стен, ни пола, ни потолка. Времени там тоже не было. Поэтому она не знала, как долго там пробыла. И вот к ней пришел кто-то странный – это было Существо, одетое в какие-то непонятные одежды, лица и рук Существа видно не было. «Женщина, - сказало Существо, - зачем ты отдала свою душу за то, что могла узнать сама? Неужели ты настолько малодушна, что не подумала о том, что тебя может ждать? За то, что ты предала свою душу, ты попадешь в Ад!» И Женщина тут же оказалась в Аду, ибо Существом этим была Смерть.
    На самом деле Ад – это не то место, которое рисует ваше воображение. Ад для каждого человека свой. И в этом Аду Женщина каждую секунду предавала своего любимого, который погиб по ее вине.
Каждый должен пройти свой путь и сделать выбор, не меняя душу на бесполезное знание того, что можно выяснить со временем, приложив силы и получив опыт. Не надо разменивать на мелочи то, что дается каждому только раз.

Сказка про Очень Маленькую Девочку для Пиратов.

  Жила была одна Очень Маленькая Девочка. Она жила вместе с родителями в поселке недалеко от Большого Леса, в котором жил Страшный Людоед. Мама и папа всегда говорили Девочке: «Доченька, не ходи в лес, там живет Страшный Людоед, он может тебя съесть!» Но Очень Маленькая Девочка была непослушной, и однажды, когда родителей не было дома, она сбежала в Большой Лес. Лес был действительно большим, ей пришлось долго идти, прежде чем она увидела огромный деревянный дом – избушку Людоеда. Девочка была весьма любопытной, и решила проверить, правду ли ей говорили родители, что Людоед действительно Страшный. Она с огромным трудом приоткрыла дверь и зашла в большущую комнату, где жил Людоед. Посредине комнаты стоял преогромный колченогий стол и такие же табуретки. На столе стояли необыкновенного размера кружки и миски, из которых, как догадалась Девочка, ел и пил Людоед. В одном углу комнаты стояла высоченная кровать, а в другом – гигантский деревянный сундук, обитый железом. Очень Маленькая Девочка открыла крышку сундука и увидела там много золотых монет. Их там было столько, что она решила взять себе пять штук – чтобы показать родителям, какая она храбрая и умная. Только Девочка взяла монеты, как раздались шаги, и едва она успела забиться под кровать, как в дом вошел Страшный Людоед. В руках у него была громадная дубинка, он поставил ее в угол комнаты, и сразу же кинулся к сундуку с монетами. Людоед был не только Страшным, но еще и очень хитрым и жадным – он всю свою жизнь грабил и поедал путников, которым не повезло пойти через Большой Лес, и знал точно, сколько монет было у него в сундуке. Он быстро пересчитал свои монеты, и недосчитался пяти штук. В ярости Людоед схватил свою дубинку и стал ею размахивать, крича во весь голос: «Ах ты, гнусный воришка! А ну-ка выходи, вор, я съем тебя за то, что ты украл мои монеты!!!» А потом его дубинка задела и перевернула кровать, под которой пряталась Девочка… Страшный людоед увидел, как она задрожала, и сказал: «А, дрянная девчонка, сейчас я тобой славно закушу!», - но потом присмотрелся и понял, что Девочка какая-то уж слишком Маленькая… И решил Страшный Людоед ее немного подкормить, а потом уже съесть.
   С этого дня Очень Маленькой Девочке пришлось не только плотно кушать четыре раза в день, но и носить воду из колодца, мыть грязные большущие миски и кружки, убирать в комнате и стирать людоедову одежду. Прошло два года, Очень Маленькая Девочка подросла и так накачала мышцы, что в один прекрасный день набила Большому Людоеду рожу и смело ушла домой, в поселок, к своим дорогим родителям! А они ей были так рады!!!