"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » НЕ-серьёзные истории про Орков, Эльфов, Гномов и Людей ;)


НЕ-серьёзные истории про Орков, Эльфов, Гномов и Людей ;)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не одним серьёзным подходом к игре жив чел..., ой эль..., ой гно..., ой хобб... в общем  - игрок и персонаж.

Посему позволю себе от души постебаться над всем и представляю Вам несколько историй, благополучно утянутых у Недоброго Сказочника из  ЖЖ. Да, сразу говорю - это мой вольный компилят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из  текстов с ЖЖ этого уважаемого человека.

Итак, представляю Вам Популярные Научно-Фантастические Орочьи Истории.

Все персонажи - вымышленные. Всякое совпадение с реальностью - случайно.

Полёт фантазии автора - буйный (за что ему нижайший поклон и огромнейший респект). Так что... не принимайте близко к сердцу :).

В 7680 году до Новой Светлой Эры орки победили окончательно и бесповоротно, сожрали последних людей и остались единственной разумной расой на всём континенте.
В позднейших народных преданиях люди описывались как уродливые и отсталые пещерные жители с бурой кожей, свалявшейся шерстью, мощными челюстями и ужасными манерами.
Палеонтологи назвали их тупиковой ветвью эволюции.

Был туннель, и был свет в конце туннеля. И меня несла к этому свету неведомая сила - быстро и неумолимо. А потом свет оказался прямо передо мной, и я со всего размаху впечатался в него лбом. И кажется, умер.
Ожил я от крепкого удара под ребра.
-Вставай,- послышался откуда-то с высоты скучающий голос, и меня снова пнули. Третьего удара я решил не дожидаться, открыл глаза и сел.
В голове гудело, перед глазами всё плыло. Однако вскоре взгляд сфокусировался, и я смог рассмотреть, кто меня пинал. Это оказались два жилистых типа яркой кавказской наружности, похожие как родные братья. Только один чуть пониже, потолще и бритый, а другой повыше, лохматый и с усами. Оба были в шортах, босиком, и у каждого волосатую грудь обхватывало что-то вроде портупеи.
-Очнулся,- сказал тот, что пониже. Я осторожно кивнул, и голова снова взорвалась болью.
-Какой-то он зеленый,- заметил усатый.- Укачало, что ли?
-Не-е,- возразил бритый и указал пальцем на что-то, невидимое мне.- Это его на повороте о переборку шарахнуло. Видишь, даже фонарь разбил.
Усатый присмотрелся и уважительно поцокал языком.
Я с максимальной осторожностью повернул голову и тоже посмотрел. Прямо надо мной из серой каменной стены выступала зарешеченная полусфера - видимо, тот самый разбитый фонарь. Решетка фонаря была промята как-раз под размер моего лба, вокруг валялись осколки стекла - судя по их толщине, фонарю полагалось быть небьющимся. Я тоже невольно зауважал себя.
-Идти можешь?- спросил меня бритый.
-Не думаю,-честно признался я.
-Думать тебя никто и не заставляет!- раздраженно фыркнул бритый.- Я спрашиваю, идти можешь?
-Нет.
"Кавказцы" переглянулись и тяжело вздохнули.
-Ладно, тогда потащим.
-Куда?- испугался я.
-Куда надо!- сурово нахмурился бритый.- Там с тобой разберутся.
-Кто разберется?!
-Шампур,- ответил усатый, и в его голосе проскользнуло что-то похожее на благоговение.
-Шампур,- торжественно подтвердил бритый. Я не стал переспрашивать, имя это, фамилия или бандитская кличка. Вряд ли эта информация хоть что-то прояснила бы. Другие проблемы волновали меня гораздо больше - например, как не потерять сознание снова, пока меня поднимают под руки, устанавливают вертикально и волокут по плохо освещенному (моими стараниями) коридору куда-то на разборку. Я мог бы, наверное, возражать, но что-то подсказывало, что спорить с двумя жилистыми типами кавказской наружности в моём положении не стоит.
И что-то еще вызывало смутное беспокойство... я был твёрдо уверен, что у меня есть собственные имя и фамилия, но вот какие именно? Тут приходилось теряться в догадках. Память решительно отказывалась помогать.

Дорога к неведомому Шампуру оказалась неожиданно длинной. Мы шли и шли, шли и шли, а вокруг были всё те же каменные стены бесконечного коридора. Минут через пятнадцать моим провожатым надоело спотыкаться о мои ноги, один подхватил меня под мышки, другой - за лодыжки, и скорость передвижения сразу увеличилась.
-Можно вопрос?- обратился я еще через пятнадцать минут, просто чтобы поддержать беседу.
-Угу,- кивнул усатый.- Спрашивай.
-Но учти, что никаких секретных сведений мы тебе не выдадим!- тут же предупредил бритый.
Я на секунду задумался, сопоставляя каменный туннель с упоминанием о секретных сведениях, и спросил:
-Где мы находимся? На какой-то подземной базе? И как я сюда попал?
Мои спутники остановились и переглянулись (идущий сзади немного замешкался, так что я стукнулся копчиком об пол).
-Ты чего, с ума сошел?- поинтересовался бритый.- Какая еще подземная база? До ближайшей подземной базы семь световых лет! Ты на космическом корабле.
-Где?!- я вытаращил глаза и подумал, что видимо, слишком сильно стукнулся головой.
-На корабле,- терпеливо повторил бритый.- Что непонятно?
-Нет-нет,- перебил усатый.- Кораблями называются только трёх- и более мачтовые суда, а у нас всего две мачты. Мы не корабль, а судно!
-Какая разница,- отмахнулся бритый.- Космический корабль, космическое судно... Летает - и на том спасибо.
-А вот как ты сюда попал,- прищурился усатый,- это ты сам расскажешь капитану.
-Капитану? А разве не этому... Шампуру?
-Шампур и есть наш капитан,- объяснил бритый.- Шаман первого уровня. Он с тобой быстро разберется, его не проведешь!
-Шаман..?- нет, определенно, я не только разбил лбом фонарь, но и в падении приложился об стенку головой! А может, и не раз.
-Шаман,- подтвердил бритый.- А что тебя удивляет?
-Мы ведь военное судно,- усатый виновато развел руками (при этом ненароком роняя меня на пол).- А на военных судах власть не может принадлежать штатским.
-Еще вопросы есть?- спросил бритый.
-Слишком много,- признался я.- Не знаю, с которого начать.
-Ну, подумай пока, а мы дальше пойдём. Кстати, ты еще не надумал идти самостоятельно?
-Нет.
-Жаль.
Меня снова подхватили поудобнее и поволокли дальше по коридору. Я пытался осмыслить услышанное. Космический корабль. Семь световых лет. Шаман первого уровня. Военное судно. Что происходит? Как я сюда попал? Кто я вообще такой? И кто, кстати, хозяева этого корабля?
-А вы кто?- спросил я "кавказцев".
-Боцман,- представился бритый.
-Помощник капитана,- одновременно с ним произнес усатый.
-Нет, я имею в виду - откуда вы? Ведь не с Земли, правда?
-С Бдо Кита,- пропыхтел бритый.
-Значит, вы... эээ... бдо-китайцы? Или как вас правильно называть?
-Твоё счастье, что ты пленник,- процедил сквозь зубы усатый.- А не то я бы тебе показал, кто тут бдо-китаец!
-Не прикидывайся идиотом,- сухо произнес бритый.- Мы орки. По-моему, это и так видно.
Всю оставшуюся дорогу я благоразумно воздерживался от вопросов, опасаясь за свой рассудок. Орки? Ну что-ж, пусть будут орки. Даже, если угодно, на космическом корабле (или всё-таки судне?). Бдо Кита? Не знаю, где у кита бдо, но видимо, есть такое место, раз там орки живут.
Было ли происходящее пьяным бредом, наркотическим глюком, болезненным сном или (что тоже вероятно) свихнувшейся реальностью - я мог лишь принимать всё как есть. Но желательно, маленькими порциями.

-Это чаво?- лениво спросил капитан.
-Шпиона поймали.
-А-а... И кто же у нас такой шустрый?
Он приблизился ко мне и дернул за усы.
-Уй-йя!- прокомментировал я.
-Настоящие,- удивился капитан.- Так ты не эльф, что ли?
Я опешил.
-Да нет... человек.
-Толканутый какой-то,- один из "кавказцев" покрутил пальцем у виска.- Его о переборку стукнуло, болтает невесть что.
-Вот сейчас и посмотрим, что ты за "человек",- капитан внимательно рассмотрел мои уши и нахмурился.- Я не вижу следов операции. Разве что... А ну-ка, разуйте его!
-Слушайте, вы...,- но с меня уже сорвали кросовки, и капитан задумчиво поскреб пальцем ступню.
-Не колется. Я думал, может, бритый хоббит... Не, ребята, это не шпион. Это заяц. Можете отпустить.
Он протянул мне широкую мозолистую ладонь.
-Добро пожаловать на наше судно. Очень рад. К своим обязанностям можешь приступать прямо сейчас. А тебя,- он повернулся к одному из моих провожатых,- я повышаю до старшего помощника. Швабру и мочалку можешь передать новенькому.
-Служу Большому Бдо!- радостно козырнул старший помощник...

-Швабру сдал!- радостно отрапортовал старший помощник.
-Швабру принял,- уныло отозвался я.
-Поставь её пока в сторонке,- сказал капитан.- И садись сюда.
Он взглядом показал мне на круглую металлическую табуретку, а сам уселся в вертящееся кресло перед пультом и, повернувшись ко мне, спросил:
-Представляться будешь? Или желаешь хранить инкогнито? У тебя, как у зайца, по традиции есть такое право.
-Я бы представился,- вздохнул я и развел руками,- если бы знал, как меня зовут. Но я, кажется, и это забыл.
-Дело твоё,- пожал плечами капитан.- Ладно, теперь ты спрашивай.
-Что?..
-Да что хочешь. Твоя очередь.
Я подумал, что это не слишком похоже на допрос, но возражать не стал.
-Скажите, а вы правда орки?
-Ха!- фыркнул капитан.- Он нам не доверяет! Слышали, парни?
Боцман и старпом угодливо захохотали.
-Не дрейфь, салага,- заверил меня капитан,- здесь все свои. Мы такие же орки, как и ты.
-Но я не орк, я человек.
Капитан глянул на боцмана, боцман снова покрутил пальцем у виска.
-Я же говорю, он о переборку толканутый.
Капитан подался вперед и положил мне ладонь на плечо.
-Успокойся, парень. Ты начитался дурацких книжек или переиграл во что-нибудь. Людей не существует, это мифическая раса. Ты самый обычный орк, только немного двинутый. Отдохнешь, подлечишься - и придешь в норму.
-Но я же действительно человек! Я это точно знаю!
-Ты же говорил, что всё забыл?- прищурился капитан.
-Да, правда,- смутился я.- Значит, не всё. Что-то помню.
-И что же ты еще помнишь? Где жил, на кого учился, кем работал?
Я крепко задумался. И словно сжалившись надо мной, откуда-то из глубин памяти со щелчком выскочила картинка: ночное шоссе с двумя прыгающими пятнами от фар.
-Водил грузовики,- ляпнул я не раздумывая.
-О!- обрадовался капитан.- Коллеги, значит? Мы тоже грузовик ведем.
- С Бдо Центавра на Бдо Кита,- подхватил помощник, -и обратно.
- Только это военная тайна,- строго сказал капитан.- Незачем всяким посторонним знать, что мы возим на Бдо Кита медные болванки.
- Которые там нафиг никому не нужны,- добавил помощник.
- А зачем тогда везете?- удивился я.
- А потому что на Бдо Ценавра они не нужны гораздо больше. Ну не выбрасывать же!

-Теперь твоя очередь,- сказал капитан.- Поэтому лучше помолчи, а то еще спросишь какую-нибудь ерунду. Я лучше сам отвечу на невысказанный вопрос.
Он закинул ногу на ногу и широко взмахнул рукой:
-Ты хочешь знать славную историю нашего корабля и каждого члена экипажа? Не возражай, молчи! Я знаю, что хочешь. Все зайцы обязаны это хотеть. Так позволь же представить тебе нашу дружную команду и наш замечательный корабль. Вот этот тип - мой старший помощник; пока не появился ты, он был самым последним в списке. А вон тот - боцман. Еще есть механик, но он сейчас занят. А самый главный на корабле - я, капитан.
-Всего четыре человека? То есть, орка?
-Нет, три орка. Механик у нас гном. Негоже нам, оркам, с моторами возиться, грязная это работа. Ну а по совместительству он еще корабельный врач, кок и суперкарго. Трудолюбивый, зараза! Так о чём я говорил..? ах да, о себе! Так вот, я на корабле самый главный. Главный радист, главный врач, главный специалист по контактам, главный шампур, главный авторитет. Понятно?
-Шампур - это шаман первого уровня?- уточнил я.
-Именно,- кивнул капитан.- И второго не дано. Шаман бывает либо первого уровня, либо никакого.
-Вот как я, например,- встрял старпом.- Я шнур, шаман никакого уровня. Зато когда выучусь...
-Лет через двести,- буркнул боцман.
-Грм!- сурово кашлянул капитан, привлекая к себе внимание.- Я продолжаю, да?
-Извините, пожалуйста,- обратился я к капитану.- Я правильно понял, что если вы шаман, то умеете делать разные чудеса?
-А то как же!- самодовольно подтвердил капитан.- Умею, не без того. Хочешь посмотреть?
-Конечно, хочу!
Капитан встал со стула, подошел к стене и щелкнул выключателем. В рубке погас свет. Но вопреки моим ожиданиям, никто не стал танцевать в темноте с бубном, и даже костра не развели. Свет снова вспыхнул, и капитан сел на своё место.
-Ну как,- спросил он меня,- круто?
-Что именно?
-Ась?- капитан, видимо, решил, что ослышался.- Ты ничего не заметил?
-Нет,- признался я.- Темно же было.
-Можно подумать, в темноте плохо видно,- проворчал капитан.- Я на кнопочку надавил! Уж этот-то момент ты не мог пропустить!
-Эээ... ну и что?
-Ты совсем глупый, да? Это и есть фокус! Только шаманам разрешено нажимать на кнопочки. Больше никто так не может.
Я недоуменно покосился на боцмана и старпома.
-Они что, не знают, как свет включать?
-Я этого не говорил,- нахмурился капитан.- Знать они, конечно, знают; в школе учились. Но права такого, кнопочками щелкать, у них нет. Это моя, капитанская, прерогатива.
Он поднял взгляд к потолку и мечтательно улыбнулся.
-Я честно заслужил такое право. Мой путь к высшему посвящению был долог и тернист. Сначала я служил юнгой на корвете "Слава Бдо". Потом - вторым помощником на линкоре "Бдо-Перебдо"...
-Вторым помощником кока,- уточнил боцман.
-Неважно,- сурово нахмурился капитан.- Потом на крейсере "Просто Бдо". А это корыто называется "Зеленое..."
-Бдо!- подсказал я. Капитан задохнулся от возмущения.
-Хфы! Хфы зеленое! Бдо зеленым не бывает!
-А Хфы бывает?
-Вообще-то нет. Но зеленое Хфы - это еще куда ни шло, а Бдо... это уж ни в какие ворота!

Капитан встал и одернул портупею. Я тоже поднялся, ожидая, какой неприятностью обернется для меня неосторожное замечание.
-За оскорбление Бдо,- сурово начал капитан,- следовало бы заставить тебя драить палубу от носа до кормы. Но я пощажу твою молодость. Потому что мы не какой-нибудь захудалый корвет, мы медный галеон, и длина Зеленого Хфы вместе с трюмами (но не считая хвостика) - два с половиной километра, при диаметре километр.
Он поднял голову и кивнул на серебристое украшение, подвешенное к потолку.
-Вот, это модель нашего судна, в масштабе 1/5000. Красавец, правда?
Если бы мне только что не сказали, что это модель космического корабля, я бы принял украшение за памятник вареной колбасе. Толстый, скругленный с одного конца, цилиндр, с маленьким хвостиком на том месте, где у колбасы обычно бывает хвостик. С одного боку из колбасы торчали две тощие палочки- ажурные мачты антенн. Я пригляделся, и обнаружил на переднем срезе несколько неровных дырочек - как будто кто-то выковырял из колбасы кусочки сала.
-Красиво,- сдержанно похвалил я.- А хвостик зачем?
Капитан всплеснул руками.
-Ты даже этого не знаешь? Чтобы подавать сигналы встречным кораблям, разумеется! Помахал хвостиком - значит, свой. Задрал хвостик - вызов. Поджал хвостик - сдаёшься. И так далее, посмотри на досуге азбуку знаков.
-Обязательно,- пообещал я.- А что еще надо посмотреть?
-Стремишься к знаниям?- покосился на меня капитан.- Похвально! Мы, орки, вообще народ учёных и философов. У нас самое правильное мировоззрение. Хм... для начала, на вот, прочитай Устав, там всё написано. Возникнут вопросы - пользуйся гиперссылками.
Он протянул мне плоскую коробочку с экраном и наклейкой "Устав". Я повертел её в руках, сунул в карман, и сменил тему разговора.
-Простите, а в чём оно заключается, ваше... то есть, наше мировоззрение?
Капитан снова нахмурился.
-Только не говори мне, что ты и этого не помнишь!
-Так точно,- кивнул я,- не скажу.
Капитан с минуту изучал меня настороженным оценивающим взглядом, потом кивнул.
-Ну и хорошо, что у тебя амнезия. Потому что поговорить я люблю. А ты слушай.
Усевшись поудобнее, капитан поёрзал, сложил руки на животе и спросил:
-Значит, Священное Писание ты не читал?
-Нет.
-Вот и славно. Я сейчас объясню в двух словах.
Он прикрыл глаза, вздохнул и торжественно произнёс:
-Всё фигня.
Я подождал продолжения, его не было.
-Ну?
-Что "ну"?
-Всё фигня - и что?
-Это наше Священное Писание. В двух словах. Самые великие истины должны быть кратки, ёмки и понятны каждому. Всё фигня.
-Кроме Бдо!- ревниво добавил боцман.
-Что?- не понял я.
-Всё фигня, кроме Бдо!
-Ну, это уже апокрифы,- отмахнулся капитан.- Боцман у нас старовер. На самом деле Бдо - тоже фи...
-Бдо - не фигня!
-Ну, разве что это мы говорим об Очень Большом Бдо,- смилостивился капитан.

-Простите, а что такое Бдо?- как можно более невинно спросил я.
Все звуки в рубке смолкли. Долгую-долгую минуту не было слышно ничего, даже гудения пульта. Потом пульт всё-таки осторожно загудел опять, а орки перевели дыхание.
-Я этого не слышал!- решительно заявил капитан.- И вы все этого не слышали! Ясно?
Он обвёл подчиненных суровым взглядом.
-Шеф,- неуверенно произнес старший помощник.- А что, если...
-Нет!- перебил капитан.- Даже думать об этом не смей.
-Но как же? Ведь все признаки налицо!- помощник стал загибать пальцы.- Появился невесть откуда, раз! Ничего не помнит, два! Говорит, что из древней мифической расы, три! Никогда не слышал о...
-Достаточно!- рявкнул капитан.- Я знаю, что ты хочешь сказать. И если ты действительно хочешь сказать то, что я думаю, то лучше заткни свою болтливую пасть!
-Но, капитан, он же...
-Он,- с нажимом проговорил капитан,- очнулся с амнезией, среди незнакомых орков. А орки, заметь, это мы! И у него в руках уже есть тяжелая швабра. Что обычно происходит дальше в таких случаях?
Помощник задумался и, видимо, сообразил что-то крайне неприятное, потому что выпучил глаза и поспешно заткнул себе рот кулаком.
-Вот именно,- кивнул капитан.- И кстати, позаботься, чтобы ночной горшок в его каюте был надежно прикован к стенке.
-Я чего-то не понимаю...- начал я, но капитан не дал мне договорить.
-Да нечего тут понимать!- сказал он, с преувеличенным радушием хлопая меня по спине.- Ты теперь один из нас, член команды, натуральный орк, свой в доску, мы тебе очень рады, правда-правда. А кто ты такой на самом деле, откуда взялся и какая твоя великая миссия - об этом не думай, не надо, это всё ерунда, забудь. Договорились?
-Договорились,- кивнул я.
-А всем остальным,- добавил капитан таким голосом, что боцман и старпом вытянулись по струнке,- перейти в состояние повышенной боевой готовности!
-Упс,- скривился боцман. На лице старпома отразился немой вопрос, но капитан взглядом указал на меня, и старпом понимающе закивал.
-Ну да, ну да,- пробормотал он.- Законы природы неумолимы. Действительно, упс!
-А может, еще обойдется,- сказал капитан.- В конце концов, наверняка мы ничего не можем утверждать.

-Повышенная боевая готовность?- переспросил я.- А что, мы входим в зону военных действий?
Капитан задумчиво пожевал губами.
-Да, кстати. И это тоже. Непременно. Уж как водится.
Я обвел глазами трёх орков, встретил их ответный укоризненный взгляд и почему-то почувствовал себя виноватым.
-Я опять что-то не то сказал?
-Не бери в голову,- вздохнул капитан.- Ты ни в чем не виноват. Просто таковы законы мироздания, и ничего с этим не поделаешь.
-Опять ничего не понимаю,- скорбно пожаловался я.- Какие ещё законы? Что вообще происходит?
-Законы мироздания,- терпеливо повторил капитан.- Они определяют всё, что происходит на свете. Законы физики, законы химии, законы жанра, законы статистики, диалектики, математики и всякого прочего... Ты, кстати, хоть какие-нибудь из них помнишь, или тоже забыл?
-Что-то помню,- скромно признался я.- Еще со школы. Физику немножко, химию похуже, математику тоже...
-И что же ты помнишь, например? Скажем, из физики?
-Закон притяжения,- брякнул я первое, что пришло в голову.
-Закон чего?- опешил капитан.
-Притяжения... ну, это... все тела притягиваются...
Орки дружно заржали. Я обиделся и замолчал.
-Гы-ы,- выдохнул капитан, отсмеявшись.- Кхем! Ну ладно. Раз уж ты теперь один из нас, введу тебя в курс дела. Итак, что ты говорил про закон притяжения?
-Все тела притягиваются,- повторил я.- Друг к другу. И что-то там про квадрат расстояния.
-Ерунда!- отрезал капитан.- Это всё сказочки для малообразованных обывателей. А мы, космические волки, знаем правду.
-И в чем заключается эта правда?
-Все предметы падают вниз.
Теперь уже я не выдержал и рассмеялся.
-А где в космосе низ?
-Там!- капитан уверенно указал пальцем.- Ты что, сам не видишь, куда всё падает?
Он вынул из кармана монетку, подбросил, и та со звоном упала мне под ноги.
- Вижу, - ответил я, проследив траекторию монеты. Она упала решкой.
Старший помощник суеливо поднял монетку, сдул с нее несуществующие пылинки и подал капитану.
-Вот куда падает, там и низ. А откуда падает - там верх. Только вблизи массивных космических тел гравитационное поле искривляется, и вещи начинают падать на поверхность планет. Это и породило всеобщее заблуждение.
-Значит, у вас нет никакой аппаратуры искусственной гравитации?
-Ну наконец-то, уловил. Нету.
Капитан довольно хмыкнул и продолжил:
-Это был закон физики. Физика - одна из важнейших наук в общей иерархии, она главнее химии и даже политэкономии. Хотя статистика её, конечно, бьёт.
-Как-как..?
-Ну что тебе опять не понятно?! Статистика главнее физики!
-Это как?
-Да очень просто. Вот ставишь ты, например, опыт. Всё сделал правильно, с точки зрения физики должно сработать, а не работает. Потому что по статистике опыты данного типа удаются только в 40% случаев, и точка!
-А что главнее статистики?
-Законы жанра,- сказал капитан с неподдельным уважением.- Выше их ничего на свете нет. Всё в мире подчиняется законам жанра, и этот принцип мы в последние годы активно разрабатываем. Бутерброды всегда падают маслом вниз - значит, на их основе можно построить низометр. Раз в год стреляет швабра - значит, по ней можно отмерять летоисчисление. Кстати, с Новым годом вас, Главная швабра вчера как-раз стреляла.
Орки принялись обниматься, хлопать друг друга по спине и шумно поздравлять с праздником.
-Ну вот,- продолжал капитан,- а когда на мирный военный корабль вроде нашего проникает какой-нибудь шустрый тип вроде тебя - это верный знак, что вскоре следует ожидать погонь, перестрелок, крушений в космосе, столкновений с превосходящими силами противника - то есть, всего того, чего обычно не случается. Но это, сам понимаешь, я рассказал тебе зря, так что можешь смело забыть.

В этот момент по кораблю прокатился низкий стонущий звук, от которого заныли зубы и стало тоскливо на душе.
-Что это?- испугался я.- Мы уже подверглись нападению?
-Нет,- скривился капитан.- Это сигнал на обед. Приятного всем аппетита.
-Еще издевается,- пробурчал боцман.
-Шеф,- робко поднял руку старший помощник.- А может, сегодня сделаем исключение? Всё-таки у нас в команде пополнение, радостное событие. И я повышение получил. И, опять же, Новый год... а, шеф?
На лице капитана отразилась тяжелая внутренняя борьба.
-Ну ладно!- наконец произнес он, не скрывая собственной радости от принятого решения.- Сегодня - никакого полевого рациона. Будем есть праздничные бутерброды!
Старпом и боцман с криками "Ура!" повисли друг у друга на шее.
-А чем так плох полевой рацион?- невинно спросил я.
Капитан передернулся.
-Он вовсе не плох. Он великолепен, в своем роде. Полевой рацион - старинная армейская традиция, залог наших успехов на поле боя с древнейших времён. Иногда командиру достаточно было сказать: "Парни, нам предстоит трёхдневный переход, во время которого мы будем питаться исключительно вчерахами" - как армия срывалась с места и преодолевала весь путь за два-три часа. Кушево, вчерахи и запердохи. Так питались наши предки, великие завоеватели, так питаемся мы.
-Как-как оно называется?- переспросил я, надеясь, что ослышался.
-Кушево, вчерахи и запердохи. Тебя интересует рецепт? Селедка, горох, соленые огурцы и дрожжи. Соль, сахар по вкусу. Пока можно есть ложкой - это кушево. Если вывалить на сковородку и пожарить - запердоха. Некоторые гурманы еще поливают сметаной, но это не наш метод - тогда запердохи плохо перемалываются и из них потом трудно выпечь вчерахи. Плюс такого метода в том, что совсем не остаётся отходов: то, что не доел сегодня, получишь завтра в виде вчерах.
Я почувствовал легкую тошноту, но мужественно приписал её последствиям удара о фонарь. Капитан между тем продолжал:
-Теоретически, в каждой вчерахе может оставаться неразличимая крошка от тех запердох, что ели еще первые поселенцы. Связь поколений, ага. Поедая запердохи, мы невольно задумываемся о ближайшем будущем. Поедая вчерахи - вспоминаем далекое прошлое. Это диалектично.
-Всё понял!- поспешно заявил я.- Значит, сегодня у нас бутерброды?
-Праздничные,- подтвердил капитан.- С селедкой, горохом и солеными огурцами. И никакого супа!

***
-Мы проверили твою кровь, и пришли к выводу, что ты не обычный орк. Может быть, вообще не орк.
-Я же говорил!- воскликнул я.- Значит, я всё-таки человек!
-Не так быстро,- поморщился Нори.- Больше 40% твоих хромосом соответствуют орочьим. Но еще примерно столько же - дикая смесь из гномьих, эльфийских и хоббитских генов. Ещё пятнадцать не поддаются определению, возможно, они искусственного происхождения. А судя по оставшимся пяти, ты и вовсе произошел от обезьяны.
-Ой, бедненький,- пожалела меня Оги.
-Ну и кто же я после этого?
-Орк!- уверенно заявил Нори.- Несколько необычный, но всё-таки орк. И скорее всего, являешься результатом какого-то запрещенного, жутко секретного генного эксперимента. Нам известно о некоторых подпольных лабораториях, где стараются вывести суперсолдат; вероятно, ты бежал из одной такой. Тогда многое становится понятным.
-Но почему бы тебе на секунду не допустить, что я человек?!
-Я не верю в людей,- покачал головой Нори.
-А в супер-орка веришь?
-Да. Супер-орк - это научная фантастика, а человек - просто сказка.

Картинная выставка "Войны Кольца в свете политического плаката".

На эльфийских плакатах огромный зеленый орк с перекошенной рожей и торчащими клыками замахивается топором на группу маленьких остроухих детей. Старшая девочка прикрывает младшего братика своим телом. Какие-то надписи по-эльфийски.
Оркский плакат. Огромный скелетоподобняй эльф с длинными ушами и перекошенной рожей целится из лука в группу маленьких зеленокожих детей. От детей его пытается оттолкнуть абстрактная мужественная, опять-же зеленая, рука.
Полчища крыс с длинными бородами, в зеленых и коричневых плащах, растаскивают народное драконье сокровище.
Неприятный тип с лоснящейся рожей и карикатурно волосатыми ногами вонзает кинжал в спину мирному орку. Надписи по-орочьи.
Огромный страховидный паук с условно орочьей рожей, каждая нога обозначена надписями по-эльфийски. В одной лапе - топор, в другой - виселица, в третьей - еще что-то...
Очень много символики. Символы Солнца, Леса, Глаза и т.д.
Получеловек-полумедведь, из окровавленной пасти течет ядовитая слюна и торчат чьи-то руки и ноги.
Эльф, человек и полурослик плечом к плечу дают отпор чему-то огромному, драконоподобному, с эльфийской надписью на животе и черным знаменем в лапе.

Об эльфах.

-Эльфы - это такие... ну, они как мы. Примерно такого же роста, может, чуть пониже. У них высокие голоса, певучая речь и утонченные манеры. Любят цветы и деревья... вообще природу. Могут часами наблюдать, как опадают лепестки с цветов, а потом сложить об этом поэму. Их искусство очень своеобразно, они улавливают такие нюансы, которых нам никогда не понять. Еще у эльфов богатые боевые традиции, почти вся их знать - из военной элиты. Опять же, эльфийские мечи самые лучшие в мире, и они владеют какими-то особыми приемами боя. Еще у них миндалевидные глаза и золотистая кожа...
-Японцы, что ли?

В дверь постучали.
-Как же я ненавижу эту работу!- вздохнул Добрый Волшебник и крикнул: "Заходите!"
Посетитель оказался молодым человеком неприятной наружности. Волшебник присвистнул.
-Это кто ж тебя так?
Молодой человек неловко потрогал пальцем свою неприятную наружность и оскалил клыки.
-Да ведьма одна... Здесь недалеко живёт.
-Дилетантка,- проворчал Добрый Волшебник.- Заклинание держится еле-еле, снять пара пустяков. Ну-ка, посмотрим, что тут у нас есть? Так, клыки, свиное рыло, зеленая шерсть. Это понятно. Неприятно, конечно, но не смертельно. Я же говорю, дилетантка. Хм, зато сила у тебя теперь как у трех человек... а здоровье? Ага, ты ничем не болеешь. И понимаешь язык животных. Да что эта ведьма, с ума сошла? Она тебя проклинать собиралась или благословлять?!
-Проклинать.
-Халтурщица! Но это по крайней мере, больно было?
-Нет.
-Тьфу! Гнать в шею таких ведьм. Если бы я накладывал заклятие, всё не так бы организовал. Тебе каждая минута жизни в этом теле грозила бы нечеловеческими мучениями! И деталей бы добавил. Гнойных язв, свищей, или вросших в плоть крючьев.
Посетитель сглотнул.
-А... это можно как-то снять? Вы говорили, легко?
-Да никаких проблем. Искупайся в ванне с человеческой кровью - и станешь как новенький.
-А иначе нельзя? Поцелуй принцессы не поможет?
-Слушай, кто здесь Добрый Волшебник - ты или я? Зачем спрашиваешь, если сам всё знаешь?
-Ну просто... Так что с поцелуем?
-Поцелуй тоже поможет. Но ты подумай, ванна с кровью - это же круто!
-Нет, спасибо. Я уж как-нибудь... уговорю какую-нибудь принцессу.
Посетитель попятился и выскочил из избушки Доброго Волшебника.
-Чертова работа,- вздохнул Волшебник.- Как она мне надоела! А всё проклятый пятый пункт. Ну почему нас, светлых эльфов, не принимают на факультет некромантии?!

Отредактировано Benedict (2008-07-22 16:27:35)

0

2

И просто поучительное, пусть даже выходящее за рамки тематики :).

О Добре и Зле.

-Марки, монетки, ракушки - это всё ерунда!- вещал демиург Мазукта, развалясь в кресле.- Мы с тобой высшие существа, и не должны размениваться на такие мелочи.
-А по-моему, марки - это интересно,- робко заметил демиург Шамбамбукли.
-Интересно,- согласился Мазукта.- Но мелко. Я бы даже сказал, унизительно. Не-ет, кто как, а я коллекционирую только идеальные, безупречные, непревзойдённые вещи!
-Например?- заинтересовался Шамбамбукли.
-Например?.. А вот сейчас покажу. Только допью свой чай, и пойдём.
-Вот,- сказал Мазукта через полчаса, распахивая перед другом двери кладовой.- Самая совершенная в мире коллекция! В любом из миров.
Шамбамбукли принялся с интересом разглядывать экспонаты.
-А что в этом баллоне?
-Идеальный газ. А в том - Абсолютный вакуум.
-А это что?
-Криокамера. Там я храню Абсолютный ноль.
-А в той черной коробочке?
-Это не черная коробочка, а Черный Ящик! И что внутри - неизвестно, в этом-то весь и фокус!
-Ясно. А?..
-Да там подписи есть, сам читай.
Шамбамбукли двинулся вдоль полок, с восторгом изучая уникальные предметы.
-Ого! У тебя даже есть Абсолютная Правда! А Ложь?
-Нет такого понятия, как Абсолютная Ложь, есть Абсолютный Слух.
-А он о чем? Или о ком?
-Э-э... лучше тебе этого не знать.
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли, заметив следующий экспонат.- А это кто? Или что?
-Идеальный мужчина. Чучело.- Мазукта виновато развёл руками.- В живом виде, к сожалению, не встречаются.
-А рядом кто? "И-де-аль-на-я тё-ща..."- прочел Шамбамбукли.- Тоже чучело?
-Нет. Именно такая и должна быть идеальная теща.
-Ясно. А в той бутылочке что, мне не видно?
-Абсолютное Зло.
-Правда? Можно посмотреть?
-Да пожалуйста!
Шамбамбукли осторожно откупорил бутылочку, понюхал, потряс, посмотрел на свет.
-Странно. Ничего не чувствую.
-А что ты хотел почувствовать?
-Ну, не знаю. Я думал, Зло - оно тёмное, зловещее, и пахнет серой. А тут...
-Это же Абсолютное Зло! Квинтэссенция зла, без примесей! Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Это же идеальное понятие, оно присутствует во всём и исподволь отравляет всё сущее. А настоящая хорошая отрава должна быть неприметной.
-Но здесь написано "Абсолютное Добро"!- заметил Шамбамбукли, прочитав этикетку.
-Где, покажи! А-а... ну всё правильно. Зло всегда маскируется под что-нибудь другое. А уж идеальное Зло просто обязано прикинуться Добром! Так, что и не отличишь.
-А Абсолютное Добро у тебя тоже есть?
-Да, этого добра у меня хватает. В соседней бутылочке.
Шамбамбукли взял вторую бутылочку, потряс, понюхал и посмотрел на свет. Сравнил с первой.
-Я действительно не замечаю разницы,- признался он.
-А её и нет, если по большому счёту. Ну что, пойдем дальше? У меня еще куча Идеальных Величин есть.
-Мазукта..?- тихо позвал Шамбамбукли.
-Что?
-Я запутался, в какой бутылке что,- убитым голосом признался Шамбамбукли.- Куда их теперь ставить?
-Да куда хочешь!- отмахнулся Мазукта.- Я же говорил, никакой разницы.

О драконах и сокровищах

Считается, что драконы собирают и стерегут сокровища. Это всеобщее заблуждение. На самом деле, это сокровища стерегут драконов.
Они ведь, сокровища, только кажутся неживыми, а в действительности у них цепкий злобный ум (коллективный, разумеется) и железная воля. Плюс могучий инстинкт самосохранения. Сокровищам, как легко догадаться, очень не нравится, когда их растаскивают и разбазаривают, и они принимают свои меры защиты.
Когда количество сокровищ в одном месте достигает критической массы, они используют свою волю для призывания дракона. А дракон, как это ни странно звучит, при всей своей разрушительной мощи и нечеловеческой мудрости существо слабовольное, он не может сопротивляться этому зову, и прилетает как миленький. После чего навсегда теряет и свободу, и личную жизнь; ему остаётся только ухаживать за сокровищами, оберегать их, преумножать и отгонять всяких авантюристов.
Впрочем, в последние годы сокровища убедились, что дракон - не самая надёжная защита, и всё чаще прибегают к услугам тех же самых авантюристов, справедливо полагая, что раз уж те могут справиться с драконом, то и сил у них побольше. Поэтому охотно перекочевывают из драконьих пещер в кованые сундуки и банковские сейфы, где за ними и уход лучше, и сигнализация, и вооруженная охрана. И гораздо меньше шансов быть разбазаренными.
Потому что сопротивляться волевому призыву сокровищ никакой авантюрист не может. Силёнки пока не те.

-Ваша честь!- признес адвокат.- Здесь много было высказано возмутительных, необоснованных обвинений в адрес моего подзащитного. Его называли и жестоким, и кровожадным, и безжалостным. Но обращал ли кто-нибудь внимание на тот очевидный факт, что подзащитный - вегетарианец? Посмотрите на эти зубы!
Дракон, сидящий на скамье подсудимых, широко распахнул пасть, демонстрируя два ряда широких плоских зубов.
-Эти челюсти не приспособлены для пережёвывания плоти! Дракон употребляет только растительную пищу. То же самое говорит и анализ содержимого его кишечника, мы дали подсудимому слабительное. А вот это - рентгеновский снимок желудка, обратите внимание на дополнительные камеры; этот пищеварительный аппарат мало отличается от аналогичного у коровы. Другими словами, дракон никогда и не смог бы сожрать ни одной принцессы, да и на стада ему нападать совершенно незачем.
-В таком случае,- перебил прокурор,- как вы объясните тот факт, что никто никогда не видел пасущегося дракона, в отличие от дракона, ворующего принцесс?
-Очень просто,- отозвался адвокат.- Драконы не пасутся на свежем воздухе, их единственная пища - грибы, которые они выращивают в своих глубоких пещерах.
-Но принцессы-то! Вы же не станете отрицать, что дракон похитил принцессу при многочисленных свидетелях? Зачем она ему, в таком случае?
-Ну как же,- пробормотал дракон,- грибочкам ведь тоже надо чем-то питаться...

О правде.

Голая неприглядная Правда лежала на операционном столе, вся опутанная трубками и проводами.
Мазукта пошевелил пальцами в хирургических перчатках и приблизился к столу.
-Так, что у нас тут..?
Шамбамбукли прочитал данные с таблички.
-Фамилия и имя больного: Истина Правда. Избита. Зверски. Кроме того, над ней надругались.
-Вижу.
Мазукта склонился над избитой Истиной, осторожно прощупал её живот и помрачнел.
-Живота не пощадили! Придется резать Правде матку.
Правда застонала.
-Ребенок... мой...
-Она что, в сознании?- испугался Шамбамбукли.
-Нет. Бредит,- успокоил его Мазукта.- Ишь, ребенка пожалела! Сама, между прочим, виновата!
-То есть как?- не понял Шамбамбукли.
-Связалась с дурной компанией. Ну и как обычно: сначала там просто вольно обращались с Истиной, потом стали над ней издеваться, дергать и вертеть как попало, а потом... всем скопом познали Истину. А она, между тем, была тяжелая!
-Кем тяжелая?
-Уже неважно.
-Меня никто не любит,- скозь сон пожаловалась Истина.- На голую... Правду... глаза закрывают.
Мазукта без комментариев вколол Правде полный шприц чего-то розового, и она снова обмякла. После этого сама операция не представляла трудностей - тем более, была уже привычна и отработана до мелочей.
-Идея,- сказал наконец Мазукта, покачивая на ладони плод.- Мертворожденная. Вот что бывает, когда насилуют Истину. Всегда.
Он прицепил на ручку младенцу дохлый номер и отправил в анатомичку.
-Посмотрим, вдруг из неё еще удастся что-нибудь полезное извлечь. Сейчас рождается столько нежизнеспособных идей! Возможно, отдельные части из этой смогут их спасти.
-А куда нам теперь?- спросил Шамбамбукли.
-Ну, на сегодня уже ничего серьезного. Осмотр пятой и седьмой палаты. Слепая Вера и безумная Надежда.
-А шестая палата..?
-А...- Мазукта обреченно махнул рукой.- В шестой уже никакие средства не помогут. Там лежит совсем безнадежная Любовь.

О любви.
Как это водится в сказках, жили-были принц и принцесса (не родственники). Принц был великолепен, принцесса - прекрасна, они полюбили друг друга высокой чистой любовью и скоропостижно поженились. Наступил хэппи-энд и сказка закончилась. Стали они жить-поживать.
Принцесса скоро узнала, что ее молодой муж храпит по ночам, что утром он колется щетиной, а его усы пахнут табаком.
Принц обнаружил, что принцесса, как все смертные женщины, иногда ест и, страшно сказать, даже посещает туалет!
Принцесса открыла в принце непонятную для неё страсть к верховой охоте, когда он пропадал на целую неделю и возвращался грязный, пропотевший, осунувийся, но с горящими глазами.
Принц узнал, что примерно раз в месяц у принцессы болит голова и бывает дурное настроение.
Принцесса узнала, что принц любит выпить и пьяный становится дурак дураком.
Принц узнал, что принцесса склонна к меланхолии и может часами запоем читать женские романы.
Принцесса узнала, что принц бывает груб и несдержан на язык.
Принц узал, что по утрам у принцессы опухшее лицо и растрепанная прическа.
Одним словом, они узнали, что их любимые мало чем отличаются от любых других людей.
Они узнали это - и полюбили друг друга еще больше.

О светлом рыцаре.

Самый страшный адский монстр был обречен, но еще не отдавал себе в этом отчета. Светлый рыцарь, прошедший через проклятые замки, опустошенные земли и все уровни ада, вертелся теперь вокруг него, размахивая мечом и издавая воинственные крики. Монстр вяло отбивался когтистыми лапами и плевался молниями. Рыцарь уворачивался или отражал удары щитом, украшеным бриллиантами. Да время от времени, не прерывая атаковать, залпом выпивал содержимое очередной бутылочки с целебным зельем. У монстра такой возможности не было. Хотя каждый удар рыцаря был для него все-равно что комариный укус, но мало-помалу жизнь покидала его уродливое членисто-шипасто-хвостатое тело. И некому было прийти на помощь - все верные миньона Владыки Ада уже лежали порублеными в капусту этажом выше. Наконец, издав тоскливый дребезжащий вой, монстр упал навзничь, дрыгнул ногами и издох. Перед монитором тихо и зловеще засмеялся геймер. Приблизив нос к самому экрану, он постучал кривым острым когтем по изображению мертвого Владыки и язвительно прошипел:
-Ну че, блин? Понял, кто в Аду главный? Каззёл!

И об отдельной статье в аду ;).

-Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Все тут?
Грешники мрачно переминались с ноги на ногу, не понимая, зачем их стащили со сковородок и чего теперь ожидать.
-Спешу вас обрадовать,- заявил черт, которому было крайне неприятно кого-то радовать, и он старался разделаться с этим делом побыстрее.- Вам всем - амнистия.
Толпа недоуменно захлопала глазами.
-Поясняю,- вздохнул черт.- Ваши преступления против морали и нравственности больше таковыми не считаются. Прогресс, мать его... Новые моральные установки. В общем, все свободны, собирайте вещи, вас переводят в другую контору.
Черт развернул длинный свиток и стал зачитывать, выделяя каждое слово:
-Кто осужден за клятвопреступления - два шага вперед! За кражу того, что плохо лежит - два шага вперед! За предательство доверия! За пьянство! За совращение сотрудников...
Список пришлось оглашать долго, но наконец кончился и он. Освобожденные по амнистии двинулись под конвоем адских собак к пограничному посту, где их надлежало передать в белые руки ангелов-хранителей.
Там, по ту сторону границы, уже топталась другая толпа - ожидая, когда её впустят в пекло.
-А это кто?-удивленно спросил самый храбрый из бывших грешников.
-А, это... по обмену идут. Им тоже пересчитали заслуги и преступления. Все пойдут к нам по одной статье.
Черт понизил голос, опасливо огляделся и прошептал:
-За е**лю мозгов!

Отредактировано Benedict (2008-07-22 16:30:12)

0

3

Воспользуюсь случаем и пропиарю ЛЮБИМЕЙШЕГО автора:

Как уже сказал Benedict, оригиналы этих текстов и множество других ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НЕЙ-ШИХ рассказов Вы можете прочитать в ЖЖ автора:

http://bormor.livejournal.com/

Рекомендую:
http://bormor.livejournal.com/406081.html
http://bormor.livejournal.com/403241.html
http://bormor.livejournal.com/386561.html
http://bormor.livejournal.com/386487.html
http://bormor.livejournal.com/411994.html
http://bormor.livejournal.com/433036.html
http://bormor.livejournal.com/414239.html

Отредактировано Фотончик (2008-07-24 08:24:55)

0

4

Многа букаф, ниасилил.
И вообще, нелюблю графоманов!

0

5

Автор Хмель (с)

Отрывок из записей Финрода Фелагунда.

№ х-1.
Спасён неким Барахиром. Этот меркантильный смертный потребовал в награду мой перстень. Когда сказал, что не снимается, выразил готовность принять его вместе с пальцем. Пришлось отдать: этот палец мне ещё понадобится Феанорингов посылать.
№ х-2.
Приехали два кузена. Самые любимые. Опять обижали. Послал. Не реагируют.
№ х-3.
Написал письмо Маэдросу, тот обещал приехать и разобраться. Жду.
№ х-4.
Вместо Маэдроса приехал Маглор. Допустим, этих M&Ms иногда и путают, но чтобы они сами не разбирались – поверить трудно. Хотя, с Феанорингами сложно быть в чём-либо до конца уверенным. Интересно, как он избавит меня от этих братцев-акробатцев?
№ х-5.
Недооценил Маглора: вместе с Куруфином и Ко Нарготронд покинула почти половина моих подданных. Сказали, что, чем слушать такое, лучше оглохнуть. О, сила искусства…
№ х-6.
Маглор уехал. Беженцы возвращаются.
№ х-7.
Сегодня доложили, что какой-то бомж просит аудиенции. Пришлось принять. Эру, эти смертные вообще имеют представление хотя бы о теоретической гигиене?!
№ х-8.
Вопрос гигиены больше не занимает: оказалось, что это сын того самого, который у меня перстень выцыганил. Многозначительно помахал им у меня перед носом и предложил небольшой променад. Пока не вижу связи.
№ х-9.
Нет, положительно: логику этих смертных постичь нельзя. Как и предел их наглости. Уж точно не в этой жизни. Ой. Что-то у меня какие-то нехорошие предчувствия…
№ х-10.
Этот смертный (как выяснилось «Берен») ходит за мной по пятам и хнычет. Как он меня… надоел. Предложил ему в комплект к перстню серьги и два браслета. Взял. И продолжает ныть. Ну не хочу я идти с ним туда, не знаю куда!
№ х-11.
Опять приехали Феаноринги. У них что, дома нет?! На нервной почве стал дёргаться глаз. Правый, синий – любимый. Тихо зверею.
№ х-12.
Вчера заперся в покоях и пил. Под дверью хныкал Берен, под окном орали Феаноринги. Вытоптали мне все клумбы, паразиты. Пожалуй, перемена обстановки не помешает.
№ х-13.
Оказывается, эта нездоровая атмосфера действует на нервы не мне одному: на грани срыва ещё около десяти моих ранимых подданных. Умоляют взять их с собой.
№ х-14.
Сегодня покинули Нарготронд. Нам устроили пышные проводы. Интересно, это только у меня такое впечатление, или они действительно рады? Через пять минут после торжественного ухода вернулся за забытым лосьоном от комаров и застал младшего братишку за примеркой моей короны. Увидел меня и засмущался. Как мило… В ответ на свою фразу о тяжёлой шапке Мономаха получил недоумевающий взгляд. Дал ему «Бориса Годунова», велел прочитать «от сих до сих». Вернусь – проверю.
№ х-15.
Третий день идём по лесу. Берен больше не ноет. Чувствую себя превосходно.
№ х-16.
Берен по-прежнему не ноет, и это настораживает.
№ х-17.
Почему он такой счастливый? Любит длительные прогулки с эльфами?
№ х-18.
Стандартная процедура мытья сегодня была омрачена назойливым вниманием Берена. На предложение принять участие смертный ответил категорическим отказом. Может, он вуаерист?
№ х-19.
Только что выяснил, куда и зачем мы на самом деле идём. Немедленно поворачиваю обратно.
№ х-20.
Этот… нехороший человек Берен рыдал мне жилетку и сморкался в рубашку. Гад. Хочет, чтобы я был такой же грязный.
№ х-21.
Весь отряд в соплях Берена. Домой продвигаемся медленно, т.к. смертный по очереди виснет у каждого на ногах, что существенно замедляет нашу скорость.
№ х-22.
Этой ночью задушу Берена. Так надо.
№ х-23.
Как выяснилось, эта светлая мысль посетила не только меня: к храпящему смертному выстроилась целая очередь. На вопрос «Кто последний?» все почему-то застеснялись и стали просить прощения. Уверен, моя безупречная репутация меня когда-нибудь погубит.
№ х-24.
В свете сложившихся обстоятельств выбрал меньшее из двух зол: очередной истерики Берена больше никто не выдержит.
№ х-25.
Идём в Ангбанд. Берен опять повеселел, ззззараза. Но я буду терпеть. Я ТЕР-ПЕ-ЛИ-ВЫЙ.
№ х-26.
Нет, он не вуаерист – просто не моется. Стараемся рядом с ним по возможности не дышать.
№ х-27.
Смертный наловил где-то лягушек и пытался нас ими накормить. Весьма своеобразный способ выразить нам признательность. Право, Куруфин и Ко уже не кажутся такими отвратительными.
№ х-28.
Начинаю понимать расистов и сомневаться в мудрости Эру.
№ х-30.
Вторые сутки не могу избавиться от икоты. Оказывается, Эру ещё и злопамятен – вот уж в чём я никогда не сомневался…
№ х-31.
Поймали всем отрядом Берена и, невзирая на вопли и зубы, вымыли. Интересно, чем лечится укус смертного?
№ х-32.
Немного лихорадит. Наверное, всё-таки инфекция. Ничего: не большая цена за чистого Берена.
№ х-33.
Наблюдал, как смертный облизывает какие-то грибы. Видимо, лягушки не слишком питательны.
№ х-34.
Ёще одна интересная сторона жизни людей, с которой я до этого не был знаком.
NB: Держать Берена подальше от грибов.
Куруфин и Ко глубоко симпатичны.
№ х-35.
У Берена диспепсия. Нельзя сказать, чтобы это меня сильно удивило. Только бы он не кашлял – у нас кончается “Tide”.
№ х-36.
На приведение смертного в надлежащий вид ушёл остаток моющих средств. Да смилуется над нами Эру.
№ х-37.
И Лютиэн предпочла ЕГО?! Мои искренние соболезнования Тинголу и Мелиан.
№ х-38.
Который день не можем нормально помыться. Берен в отличном расположении духа. Падла.
№ х-39.
Встретили отряд орков. Приняли нас за заплутавших своих. Такого унижения я не испытывал даже когда Куруфин и Ко дразнили меня Златовлаской. Скорей бы уж добраться.
№ х-40.
Я был несправедлив к Саурону: он, несмотря ни на что, смог признать в нас эльдар, в чём лично я уже начал сомневаться.
№ х-41.
Сидим в подземелье, как и следовало ожидать. Скучно.
№ х-42.
Вызывали на допрос к Саурону. Очень приятный и вежливый собеседник. Правда, на его вполне правомерный вопрос о цели нашего визита ответить не смог: врать не приучен, а сказать правду (что воровать пришли) – как-то неудобно. По той же причине не назвал себя и остальным запретил. К моему отказу Саурон, как ни странно, отнёсся с пониманием: пообещал держать в темнице, пока не передумаем. Ну почему я такой стыдливый?!
№ х-43.
В Берене некстати проснулась совесть. Лучше бы он её усыпил – все опять в соплях.
№ х-44.
Кончается бумага. Смертный предложил делать наскальные рисунки. Дегенерат.
№ х-45.
Берен изрисовал все стены темницы непристойными картинками. Рисует отвратительно. Спасибо, что хоть писать не умеет.
№ х-46.
Саурон нас пожалел и решил скормить своему домашнему волколаку. Каждый хочет быть первым: тянем жребий. Ну, мне-то по любому придётся быть последним. И зачем я такой честный и великодушный?!
№ х-47.
Сегодня Элиндор Остроглазый обнаружил, что в нашей темнице только три стены. Берену не скажем. Ого, да я не безнадёжен: есть садистская жилка!
№ х-48.
Мы на свободе! В Нарготронд единодушно решили не возвращаться: умерли так умерли. Отправляемся на историческую родину. Намариэ, Средиземье!

0

6

Sil , я плакаль... :D

0

7

Аналогично. :D

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » НЕ-серьёзные истории про Орков, Эльфов, Гномов и Людей ;)