"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Быт, культура и верования орков и гоблинов (далее орков) мглистых гор


Быт, культура и верования орков и гоблинов (далее орков) мглистых гор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера встречался с человеком, который здесь зарегистрирован как SERGEY. Мы начали думать о культуре и т.д.) Ща кину то, как я эт вижу... если че - предлагайте свое...

1. Верования - могут верить в Великую тьму, Саурона, Мелькора (Моргота), тотемная вера + все шо разрешат мастера :) (если я в чем-то не прав... мастера поправтье:) )
2. Так как мы орки в горах, то наша культура и быт должны быть похожи на культуру горцев.... КТО ШАРИТ В КУЛЬТУРЕ ГОРЦЕВ ОТПИШИТЕСЬ!!!!!
3. Я думаю что орки это веселый народ, но в то же время злой... тоесть тут могут бытьт самые разные развлечения от шахмат до самых садистских пыток, которые могут им показаться смешными:) (принимаются предложения на тему игр)
4. Естественно фольклор... он может быть разным... что придумаете - все хорошо;) думаю что мастера оценят
5. Естественно не все орки боевики, разбойники, шахтеры, кузнецы, гопники и т.д. и т.п. есть у нас и просто "мирные жители" (ну.. "мирные" относительно того, что орки злые)

пока что ниче в голову не лезит.. если че - отпишу ище че-то) жду ваших комментов, дополнений, возражений и конструктивных предложений

0

2

Горцев?
Джигитаф?

Гаварит с кавказк акцэнтам?

Да ну их фпень.

На тему развлечений - аццки интеллектуальная игра в слона.
Игра для не меньших эрудитов "городки"
И истчо клевая развлекаловка "кто сильней ударит эльфа"

0

3

гексли... при встречи как бум играть в последнее так, шоб люди домой после игры приехали живы, ок?)

0

4

Эм... А при чем здесь горцы?
Лично мы выежаем кочевниками и да мы позоимствовали несколько моментов у татро-монголов... и некоторых аборигенов и варваров... Мне кажется это именно то, что нужно оркам... Во-всяком случае, как по-мне, это выглядит антуражно...

0

5

Знаю замечательную игру в "шары": два орка стоят и по-очереди бъют друг дружку по шарам битой, кто первый упадёт тот и проиграл.
Взято из книги "Ронан Варвар", автора не помню, но книга стёбная. Ещё там были орки которые были на самом деле добрые, они собирались группой вдали от сородичей и играли в эльфов, вели великосветские беседы, пили чай и т.п.  :D

+1

6

Yuriy написал(а):

Ещё там были орки которые были на самом деле добрые, они собирались группой вдали от сородичей и играли в эльфов, вели великосветские беседы, пили чай и т.п.

Почему-то я не удивлюсь, если на игре встретятся эльфы, которые по ночам будут переодеваться в орков, пить видку и маньячить на дорогах...  :D

+1

7

Жжошь!!!

0

8

Непут написал(а):

Я думаю что орки это веселый народ, но в то же время злой... тоесть тут могут бытьт самые разные развлечения от шахмат до самых садистских пыток, которые могут им показаться смешными:) (принимаются предложения на тему игр)

Пытки накогда по Толкиену не были смешными для орков...Как мы все, и орки тоже, помним орки это искаженные силой Моргота эльфы. Надеюсь все помнят что у эльфов есть такая способность, как Осанвэ(общение на мысленном уровне). Орки утратили эту способность, но в некоторых случаях они могут слышать других, а именно во время пыток они могут чуствовать боль и страх тех над кем измываются. Они стремятся вернуть себе то что давно потеряли(Осанвэ), и именно то, что они могут чуствовать боль и страх других доставляет им огромное удовольствие.

Также в связи с этим никакие игры(шахматы) помимо тех которые доставляют боль другим не могут доставлять оркам удовольствие.

0

9

А как же поиметь кого-то в шахматы, слыша то, как этот кто-то задумал походить??

0

10

James Gexley написал(а):

А как же поиметь кого-то в шахматы, слыша то, как этот кто-то задумал походить??

не могут они этого слышать...

0

11

Он про ёльфов....

0

12

Классное развлечение для орков - это спортивная игра "Троллей-бол"!!! Кому интересно - так не объяснишь, давайте уже на полигоне. Еще я раньше выкладывал несколько спортивно-диких игр для темного блока. А в шахматы можно играть пленными или рабами. :D

0

13

Мелькор велик! И Саурон десница его!

Мелькор осознал сам и передпл нам знание того, что во всем нужна простота! Роскош -грех, златолюбие -грех, гордыня - грех, чревоугодие грех - а грех нужно искоренять огнем и ятаганом!

Гордость  эльфов - искоренить!
Жадность  гномов - искоренить!
Зависть людей - искоренить!
Обжорство хоббитов - искоренить!

Тебе принадлежит только то, что можеш взять с собою, излишок для себя  грех! Излишки для нужд клана благо!
У всех должно быть все поровну.... Есть у тебя  10  баранов, а у соседа 2 поделись!
Ты умелый кузнец, не гордись, что ты умееш то чего нет у других - создай на всех и раздай, а в это время  гончар, плотник, рудокоп сделают тоже. Благо для всех, клан силен и непобедим!
Праздник в клане радуйся!
Горе - сопереживай!
Смерть  не от старости - отомсти!

Равенство и простота, вот что завещал Мелькор! Борись с теми кто превозносит себя и порязает в грехах!!!
Если  эльф, гном, человек, хоббит согласны  поделиться и работать на благо клана - прими как брата и не попрекай происхождением - это грех. Если он стобой на равне трудиться и воюет - от тебе брат, предаст враг,поднимет против тебя и клана оружие - подлежит уничтожению!

Мелькор акбар! Воистину акбар!

Мысли, несомые а мир маадахом мункэ-салом Шаманчегом

0

14

Ша_ман_дос написал(а):

Обжорство хоббитов - искоренить!

Ты, как всегда, неподражаем... :cool:

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Быт, культура и верования орков и гоблинов (далее орков) мглистых гор