"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Секция исторического танца. Направление развития.


Секция исторического танца. Направление развития.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дамы и господа. Как извесно, секция исторического танца существует больше года. За это время мы успели  пройти огромную массу материала. Мы прошли от бранлей до вальсов. В настоящее время стоит вопрос дальнейшего развития секции. Необходимо выбрать промежуток, которым мы будем заниматься. Естественно, мы не будем замыкаться на одном конкретном веке. Естественно, другие эпохи вспоминать тоже будем. Нам нужно выбрать, что именно мы будем знать лучше,  тоньше, глубже. Каким этикетом будем пользоваться, какие прикиды мы будем готовить, на что будем тратить основную массу времени.
    В настоящее время мы можем выезжать на мероприятия и не бояться ударить в грязь лицом. Однако нам необходимо двигаться дальше. Куда будет направлено это движение зависит исключительно от нас.
    Думайте. Пишите. Принимайте решение.
                                                                            Благодарю за внимание.

0

2

Просьба к руководителю секции как-то ограничить варианты: можно строго разделить весь временной интервал на эпохи, перечислить танцы, которые к нему относятся и кратко охарактеризовать ну, допустим, костюмы, характерные для этого времени.
Согласны?

0

3

Итак, пока одписываюсь по пройденному материалу, чтоб знали, на что ориентироваться. Костюмы вывешу позже.
14-16 век: бранли, паломнические танцы (стелла и иже с ней)
16 век: алеманды, паваны, итальянские танцы (типа ballo del fiore), гальярды
18 век: контрадансы
19 век: вальсы, мазурки, менуэты, польки
Народная бретонская программа (интересно, но редко где на нее загоняються).
Вобщем, выбырайте. свое мнение пока не говорю принципиально.

0

4

Vote: 19!
(это намёк повесить голосование)

0

5

гм... ну тоди мну за 14-16 век!!! ну и бретонская программа тоже оч прикольно)))
p/s/ я честно буду ходить, токи с универкой разгребуся...

0

6

Лично меня в данный момент интересуют контрадансы, вальсовая программа, и гальярды.
Так что я за 18-19 й век + не забывать всё остальное.

0

7

В опроснике я проголосовала, а теперь, собственно, предложение: эпоху мы выберем, это понятно. Но давайте начнем вплотную заниматься "оттачиванием" уже пройденного. Да, мы много нового учим, и это хорошо, но то, как мы во время танца выглядим, не менее важно. Нужно, наконец, разобраться с этим нашим кругом, который все время принимает форму вольного многоугольника, отработать постановку головы, шаги, правильные ноги итд. Короче, обратить внимание на детали, составляющие целое.

0

8

Не понял, поясните. Что плохого в нынешней схеме функционирования секции?

0

9

Я так понял из результатов опроса, что вас больше всего интересует так называемый "долгий XIX век" (от Великой французской революции до Первой мировой войны)? В таком случае студия La Reverie готова оказать помощь в изучении и реконструкции танцев и духа того времени.

0

10

Viacheslav, они сейчас живут вот здесь:

http://community.livejournal.com/albion_studia/

0


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Секция исторического танца. Направление развития.