"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Кузнецам и оружейникам » Вопросы мастерам


Вопросы мастерам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть в этом разделе много тем по готовым изделиям - и это радует, творчество идёт и активно идёт! Есть даже замечательная тема, где Мастера могут поделиться информацией.

Я предлагаю здесь задавать мастерам не специальные вопросы, разные. Пусть это будут вопросы неспециалистов, пусть немного дилетантские, но

ведь это же хорошо, что мы интересуемся, правда? :) Мастера тоже когда-то начинали! А, может быть, мастеру окажется интересным наш вопрос! Или просто будет настроение просвятить нас!

Спасибо! :)

0

2

Кто разбирается в арбалетах?

У меня вопрос! Есть арбалеты со взводом с помощью складывания (и последующего впрямления :) ) ложа? А то нигде не нашёл, а идея довольно проста:

Делаем ложе арбалета складывающимся в середине так, что задняя половинка ложится на переднюю (с фиксатором в выпрямленном положении).

Спустив тетиву:
1. Снимаем ложе с фиксатора (скажем, задняя половинка имеет выступ, входящий в переднюю, снятие с фиксатора - выдвигание задней половинки)
2. Складываем ложе - при этом задний конец (со спусковым механизмом!) оказываемся рядом с передним (где тетива!)
3. Надеваем тетиву на соотв. деталь спускового механизма и
4. Упором коленом в точку сгиба, разгибаем ложе: тетива натягивается, фиксатор срабатывает, закрепляя ложе для стрельбы.

Быстро и без дополнительных деталей - просто!

0

3

Обратись к Скай-Фоксу, он себе арбалет делал, поможет.

0

4

Фотончик написал(а):

У меня вопрос! Есть арбалеты со взводом с помощью складывания (и последующего впрямления  ) ложа? А то нигде не нашёл, а идея довольно проста:
Делаем ложе арбалета складывающимся в середине так, что задняя половинка ложится на переднюю (с фиксатором в выпрямленном положении).

Такого не встречал, но есть арбалеть работающие по схожему принципу. Речь идёт о восточных многозарядных арбалетах. Там ложе полностью смещается относительно цевья(не уверен, что термин уместен)арбалета.

0


Вы здесь » "Темора" » Кузнецам и оружейникам » Вопросы мастерам