"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Опрос о формате ТГ 2009


Опрос о формате ТГ 2009

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Согласны ли вы с отыгрышем штаб-квартир реальными квартирами?
Согласен

33% - 6
Не согласен

55% - 10
Не принципиально

11% - 2
Голосов: 18

1

Итак. ГОспода игроки! У нас стал вопрос о том, чтобы сделать штаб-квартиры ВД в квартирах при условии, что это не будет сильно расширять игровую территорию. Согласны ли вы с этим? я не высказываюсь принципиально, чтоб не было претензий.
Если вы не зарегены на форуме, можно просто написать, за вы или против.

Отредактировано Вампира (2009-02-19 21:15:09)

+1

2

Зависит от местоположения.

И тогда надо будет ОСОБО отметить, что:
1. подъезды и
2. дворы со скамеечками
НЕИГРОВАЯ зоны! :)

0

3

в том то и дело, что тогда фигня получится!

0

4

Я против. В первую очередь, потому что граждансое население может не оценить странных личностей, у которых из рукавов торчат ножи, а из карманов вываливаються иногда пистолеты :)
В общем это может вызвать лишние проблемы и трудности, которые, я уверен, никому не нужны.

0

5

Передаю от незарегеных.
Навь - за (5 чел)

+1

6

Передаю от незарегенных, тоже.
Людь - за. Восемнадцать человек.

0

7

За, если
1)не увеличивается игровая территория
2)квартира в состоянии вместить в себя штаб-квартиру с лужайкой перед входом, залом для аудиенций, тронным залом, тюрьмой, аналитический центром, личными покоями главы ВД и т.д. Обеспечена возможность общения нескольких групп людей, чтоб они не слышали друг друга.
3)нет препятствий типа кодового замка на входе, узкой лестницы и т.д.(не представляю, как это сделать).
4)каким-либо образом решены проблемы со штурмом(30 человек на 1 дверной проем - перебор + соседи). Переносить штурм на бот сад - прерывать игру.

0

8

andelion написал(а):

4)каким-либо образом решены проблемы со штурмом

Господа, вам конечно может быть смешно, но на прошлогоднем ТГ у Нави были проблемы со штурмом. И хотя бы предусматривая такую возможность, надо немного подумать о местоположении штаб-квартиры.
З.Ы. Но я все-таки надеюсь, что штурмов не будет. Ибо я их видел, ну их на фиг(с).

0

9

Идея с квартирой это бред.Ну раз пошла такая пянка - возмём пример штурма ВД.Не интересно когда идя на штурм теже рыцари стучат в дверь и кричат ,,ЛЮДЫ открывайте мы вас штурмовать идём,, :canthearyou: .Темболие квартира подрозумивает некоторое количество легко бющихся предметов.И опять же - соседи , вечьно за всем слидящие бабульки(от их глаза даже морок не укроет :dontknow: ).А какой штурм без победных возгласов и розмахиваний мечём.

0

10

Я думал, предполагается делать в квартирах не очень боевые локации... Были же в ТГ места встреч, штаб-квартиры небоевого народа!
Граждане, мастера ведь не зря сказали - в мир Панова можно ИГРАТЬ, не обязателен сплошной мордобой.

0

11

Ylmar_vor написал(а):

А какой штурм без победных возгласов и розмахиваний мечём.

Вот в этом то и все дело. Мастера конечно не планируют штурмов штаб-квартир, но если игровой процесс до этого дойдет...%-)  Я слабо себе представляю боевой эпизод во дворе под окнами, а переносить его на бот. сад — гробить динамику игры. Но в конечном счете не в штурмах дело. Дело в том, что отнюдь не все организации, представленные на игре, могут обеспечить жил. площадь в центре под штаб-квартиру.

Отредактировано Anjеy (2009-02-22 22:49:39)

0

12

Anjеy написал(а):

Дело в том, что отнюдь не все организации, представленные на игре, могут обеспечить жил. площадь в центре под штаб-квартиру.

Поддерживаю. Тем более, что не все жители ТГ объединены в организации. Господа, которые хотят играть на квартирах, конечно, могут это сделать (если мастера не запретят), но пусть потом не удивляются, что к ни никто не пришел. И еще: тогда игровой зоной должен быть весь путь от двери квартиры и до границы полигона...

0

13

А какой формат заявки? И вспоминая ТГ 2006 то мне понравился отыгрыш на квартире и под окнами дома. Единственная проблема это цивилы

0

14

Формат заявки есть в правилах!

0

15

Народ!!! А теперь по пунктам насчёт использования квартир.
1. Квартира чья-то, тогда:
    а) Проблематично как-то всех остальных жильцов квартиры на время игры из неё попросить;
    б) Ваши соседи, вам сними ещё жить и ооочень долго;
    в) В любой квартире находятся хрупкие вещи;
    г) Пришла я в квартиру, мне понравился какой-то артефакт и я его присвоила, а это не артефакт оказался, а любимая брошь двоюродной бабушки.
    д) Ну и т.д....
2. Квартира съёмная, тогда:
    а) Квартиросъёмщик в любом случае ОДИН человек и несёт он за это всё счасье юридическую ответственность;
    б) Не думаю, что тот, кто сдаёт квартиру(тем более скорее вссего однокомнатную) будет в восторге от постоянно тусующихся в ней 20 человек;
    в) Тем более что с соседями разбираться теперь не вам, но получите вы за всех соседей вместе и за каждого по отдельности;
    г) Опять же хрупкие вещи и "артефакты", только теперь за них надо будет возмещать ПОЛНУЮ стоимость;
    д) и не факт, что тот кто сдаёт не придумает, что у него что-то пропало, аргументируя это тем, что там толпа народу тусовалась...
Это далеко не всё, но это самые неприятные моменты!!!

0

16

ARCHANGEL написал(а):

Единственная проблема это цивилы

Я может в жизни ничего не понимаю, но по-моему это довольно существенная проблема, которую практически невозможно решить и которая порождает, в свою очередь, ряд еще более неприятных проблем(наша милиция НАС бережет ...)

0

17

Против. Одно дело - для переговоров засесть в кафе, если замерзли или устали, и в кафе, понятное дело, никто воевать не будет. Но вы, господа, что ли совсем исключаете вариант штурма штаб-квартиры? Если нет, то как это вообще будет возможно при наличии дверей, лестниц, замков и соседей? Это и неудобно, и, надо сказать, не полностью безопасно в плане травматичности.

Если вы не хотите 3/4 игры потратить на разруливание двусмысленных эпизодов и проблем с цивилами (говорю по опыту прошлых игр), то ВД должны быть на нейтральной территории - во избежание.

0

18

Добавлю: боевая ситуация в ВД возможна не только при штурме. Зеленый Дом, сколько у вас было попыток переворота?

0

19

Грифон написал(а):

боевая ситуация в ВД возможна не только при штурме.

+1. Как раз это и есть самое неприятное. Потому что штурма может и не быть, а вот эпизод подобного толка возможен... как и вызваный сердобольной старушкой наряд милиции.

0

20

Господа, принципиально против. По вышеуказанным причинам, а также:
Вопрос номер раз-как соблюсти тайну переговоров в таких условиях, когда все у всех на виду?
номер два: побег из тюрьмы ВД- вспомним вторую книгу- как быть, если квартира на 4м этаже, выход один, и сторожат его всем миром?
три- а нафига? что, как выигрыш, дают квартиры? просто я у них вообще + как таковых не вижу...

Отредактировано Nordling (2009-02-25 23:21:53)

0

21

Nordling написал(а):

Вопрос номер раз-как соблюсти тайну переговоров в таких условиях, когда все у всех на виду?

С помощью специального заклинания. А можно просто уйти в другую комнату

0

22

Хм. Ну и я скажу.
Я идейно против. Наверное, не смогу это точно аргументировать, но по-моему, это дурацкая попытка почувствовать себя элитным идиотом. Если вы кого-то боитесь - выставляйте охрану, патрули. Если замёрзли и хочется есть - сходите в кафе (Пулемёт, буфет, жили-были, да мало ли их ещё на игровой территории и рядом). Если очень замёрзли и очень проголодались\нет денег на кафе - выйдите из игры и сходите домой. Или в ту же квартиру, которую предполагалось сделать штабом. Я лично вообще не понимаю, зачем был поднят этот вопрос - что, нужен лишний повод просидеть всю игру взаперти?

0

23

Если вы задумали играть в середине города, то как вообще возможно полноценно боевые ситуации отыгрывать? Меня приглашали на игру, я уж начал готовить привод, гранаты, а тут такой облом О_о

Отредактировано Marsikus (2009-03-06 21:05:43)

0

24

Позвольте внести свою скромную лепту 8-) Господа мастера, а что бы вам просто ограничить возможность использования квартир до, скажем, 2-3 часов в сутки? И четко регламентировать это правилами? Я думаю, что сразу будет меньше нареканий со стороны тех, у кого этой возможности нет, и поумерит желание "владельцев" штаб-квартир сидеть в них всю игру безвылазно. Иначе есть риск вообще из квартиры никого не выкурить - тесные, сыгранные компашки самодостаточны, чужаков особо не будут привечать, и играть способны даже без привлечения мастеров, а ограничения все-таки заставят их периодически появляться на Свет Божий.

0

25

На самом деле игроки клятвенно обещали отсутсвие тотальных посиделок в штаб-квартирах. Хотят - мы им допустили. правда основыне игровые действия будут происходить отнюдь не в их домах. Так что будут сидеть - окажутся на обочине. Играть будут те, кто хочет :tomato:

Кстати, Marsikus, где вы видели в правилах гранаты: взрывных устройств нет. и что вы понимаете под словом привод? Если то же, что и я, то игра не страйкбольная и он просто не будет допущен. :tomato:  Кстати, это уже 3 наша и 4 моя игра такого формата и проблем не было :shine:

0

26

Значит я пролетаю как коты на картинке :)
Хорошей ролевке - хорошая боевка  :flag:  Решите поиграть на ненаселенных полигонах, зовите :)

Отредактировано Marsikus (2009-03-07 11:53:05)

0

27

Marsikus написал(а):

Хорошей ролевке - хорошая боевка

Качество боёвки не определяется скоростью вылета 0.24 шарика))

0

28

Оно все же определяется более адекватным по расстоянию стрельбы оружием и наличием более богатого арсенала. Кстати, мечта идиота у меня, это попробовать запускать страйкбольные гранаты на стрелах, кажется такие было в фильме "Рембо", вот бы лук пробить у кого-нибудь...

0

29

Плавно сползаем в оффтоп.

Marsikus написал(а):

Оно все же определяется более адекватным по расстоянию стрельбы оружием и наличием более богатого арсенала.

При этом придётся тянуть вверх дальнобойность и радиус поражения магией. (Если конечно играть по ТГ).

0

30

Или просто поставить условия стрелять прицельно. Для страйкбольного пистолета 15 метров предел прицельной стрельбы, для автомата - 30, дальше - просто бестолковый залив шарами, который можно отменить, сделав жесткое ограничение по количеству боезапаса. А еще ветер, веточки и все такое, что мешает шарикам, но не помешает властному голосу колдуна )))

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Опрос о формате ТГ 2009