"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Заявки на харьковски бал ("Последний зимний бал")


Заявки на харьковски бал ("Последний зимний бал")

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вывешиваю заявки участников.

Приступа Мария Валериевна
- Мэри Энн МакГольдин, 23 года. Вдова сэра Ричарда МакГольдина, единственного наследника старинного дворянского рода. От брака остлся ребёнок, дочь Саманта трёх лет. Брат Энтони Уотсон погиб, сестра Абигейл вышла замуж за испанского дворянина, других родственников нет. Младший ребёнок в семье, Мэри Энн воспитывалась на идеалах семьи и патриархата. Поэтому она хочет снова выйти замуж, чтобы мужчина главенствовал в семье и, возможно, чтобы родить ещё детей. Но в то же время она весьма экстравагантна, что часто является причиной непонимания между ней и другими людьми, и мечтательна, несмотря на замужество и возраст.

Светлана (ТИн)
Мисс Ребекка Шарп, проекция из "Ярмарки тщеславия" У. Теккерея.
Возраст: 20 лет
училась в пансионе на положении освобожденной от платы ученицы, обучающей младших. Сирота. Отлично понимает, что на всем белом свете у нее нет никого и ничего, а немногочисленный ее капитал состоит из скромного саквояжа, недурной внешности да умной головы на плечах, что не так уж и мало.
Впрочем, никогда не унывает и убеждена, что как-нибудь да устроится. Для начала – ее через месяц ждет место гувернантки для двух юных дочерей знатного семейства Кроули в Йоркшире (глухомаааань!) , а пока Эмилия пригласила подругу погостить у нее в Лондоне.собственно, бал - во время кратких "лондонских каникул" перед отбытием в глухомань.

Долгарева Аня
Вирджиния Седли, 17 лет. Дочь Джозефа Седли. Отлично окончила пансион, на балу в первый раз.

Фотончик
Джозеф Седли, британский офицер, 37 лет. Не женат (вдовец). Дочь - Вирджиния Седли.

Кафтанатина Юлия
Джулия Мидлтон, 19 лет. Племянница Джозефа Седли.

Савченко Александр
Граф Дитрих фон Штосс, немецкий дворянин. 24 года. Не женат. Впервые на балу. Представитель известного немецкого дворянского рода, но владения его рода находятся в такой глуши, что выбраться куда-либо - большая проблема. В данный момент он таки выбрался и отправился вкушать все прелести (и не только...) светской жизни.

0

2

Сидора Глеб
Джозеф Анингтон, 24 года. "Юноша из хорошей семьи" - закончил колледж, служил в чине лейтенанта (на территории Англии), год спустя перевёлся на гражданскую службу в Адмиралтейство. Обручён, вскоре планируется свадьба. Отец - лорд Уильям Анингтон, 51 год, дважды вдов.

Вьюнник Наталья
Маркиза Rowena Blackberry, 20 лет. Увлекается живописью, порой использует в качестве холстов совершенно неподходящие для этого поверхности, придерживается либеральных взглядов.


Мосьпан Александр

Граф Роджер Моррисон, 21 год. Праздный юноша, увлекающийся поэзией. Злые языки поговаривают, что встречали его в опиумных притонах.

Горбатенко Александр Николаевич, Бенедикт
Джон Куинси Адамс (англ. John Quincy Adams, 11 июня 1767 — 28 февраля 1848) — 6-й президент США (в 1825—1829 гг.), и первый официальный посланник США в России (1809-1814) сын Джона Адамса.


Горбатенко Юлия Игоревна

Джулия Адамс, 21 год, жена Джона Адамса.


Яицкая Ирина Александровна

Ирэн Адамс, сестра Джона Адамса, 25 лет.

0

3

Алена Рябцева
Олеся Ведриховская 17 лет. Сестра(сводная) польского посла. Интересы - любит балы и развлечения

Некрасова Вера
Мисс Элизабет Баскервиль, 21 год
Деревянко Борис
Сер  Роджер Баскервиль , 20 лет
Береснева Анна 
Мисс Анна-Глория Баскервиль, 17 лет
Стрельникова Таисия
Леди Изадора Нортфолк, 35 лет
Максименко Леся
Мисс Ингред Нортфолк, 19 лет
Гарбуз Виталий  
сэр Эдвард Баскервиль
     
Семейство Баскервилей: Две сестры мисс Элизабет и мисс Анна-Глория приехали на бал в сопровождении отца сера Эдварда Баскервиля и брата сера Роджера Баскервиля. Их родовое гнездо, Баскервиль-холл, находится в графстве Девоншир, недалеко от знаменитой Гримпенской трясины. Отец полковник Эдвард прибыл по приглашению хозяина бала, вместе с которым служил в Вест-Индии. В данный момент не присутствует на балу, а играет в карты с пожилыми джентльменами в кабинете на первом этаже.
Также совместно с семейством Баскервилем прибывает семейство Норфолков в составе леди Норфолк и ее дочери  мисс Ингред. Эдвард Баскервиль является родным братом миссис Нортфолк (вдова полковника Нортфолка, также проживающая в Девоншире). Соответственно мисс Ингред Нортфолк приходятся кузиной серу Роджеру, мисс Элизабет и мисс Анна-Глория Баскервиль.

Яна Якуба
Шелли Сиддонс, 17 лет
Весела, легкомысленна, порой язвительна и остра на язычок. С людьми общительна и приветлива. Будучи племянницей знаменитой актрисы Сары Сиддонс, любит, подражая ей, играть на публике и, порой, забывает о хороших манерах.
Её семья принадлежит к "новой аристократии" - буржуа, пришедшим к власти после революции. Маменька, сестра актрисы, была ещё непривычна к нравам высокого круга, а её дочери уже отточили свои манеры. С детства, по настоянию матери и тёти, их обучали учителя - танцам, пению, рукоделию, и всему, что надобно уметь девицам их положения. Недостаток знатности компенсирует отчасти общительность, отчасти привлекательность.
С уважением относится к дамам из высшего общества, настоящим аристократкам.

Екатерина Гергель
Мадина Сиддонс, 19 лет
Мэд задорная, живая, улыбчивая. Любит людей и обожает появляться в свете. Последние несколько месяцев озабочена поиском подходящей партии, то бишь жениха. Увлечена пением и музицированием, посвящает этим занятиям всё свободной время. Любимица тёти Сары, подаёт надежды как актриса. В детстве Мадина мечтала играть на сцене, но матушка хотела другой судьбы для своих дочерей.
Всё что касается семьи - у сестры Шелли.

Евгений Негин
Сирил Грей, 24 года, барон, не женат, к представителям недворянского сословия относится холодно, любит короткие путешествия в компании друзей.

0

4

мисс Люсинда Роузен, 21 год. Избалованная образованная и непростительно богатая наследница графа Харфортширского. Позволяет себе в свете многое и привыкла, что это многое (а насколько многое - мы узнаем) сходит ей с рук. Дебютировала в Лондоне в прошлом сезоне, имела ошеломляющий успех, на данный момент помолвлена с мистером Таркмолом.
Ассоциации - Эмма Вудхаус ("Эмма", Дж.Остин)

мистер Нэд Таркмол, 21 год. Молодой дворянин. Лейтенант славного военно-морского флота Британии. Скромен, умен, ироничен. В обществе, в отличие от палубы любимого судна, чувствует себя скованно.

0

5

А последние - эт кто?

0

6

Рябчун Наталья
Анна Вордсворт (в девичестве Остин). 26 лет. Вдова. Муж был военным, служил в артиллерии. Погиб в Ост-Индийской кампании. Детей нет. После смерти мужа вернулась в родной дом, где быстро вернула себе положение полноправной хозяйки. Живет с братом Ричардом Остином. С недавнего времени забрала из провинции кузину Софию Тейлор.
Является весьма состоятельной особой. Слегка дерзкая и уверенная в себе дама.

Шпак Дмитрий
Ричард Остин 24г
Не женат.
Ведёт себя соответственно возрасту и семейному статусу.
Недавно вернулся из путешевствия в Китай.

Жданова София
София Тейлор, 17 лет.
Недавно приехала из провинции. Наполовину француженка. Романтичная и слегка застенчивая. Впервые на балу.

Самрук Наталья
Элизабет Бенет, актриса провинциального театра, эксентричная особа, страстная поклонница творчества Шекспира (по этому поводу будет в наряде стилизованном под средневековье), 25 лет, не замужем.

0

7

Вампира написал(а):

Не неженат.

Так женат или нет?

0

8

Милые дамы! Кому нужна компаньонка (подружка, дуэнья, ваши варианты)? Не уверена на все 100, что смогу приехать на бал, очень хочется, поэтому предлагаю взять меня в таком качестве - вам без напряга и мне без головной боли, если не смогу приехать - предупрежу, много не потеряете :offtop: Если есть такие пожелания - пишите в личку на форуме или в асю.

0

9

Так. Таблица соответствий бальных и п/ж имён не спасёт. Нужна гильотина фотография

0

10

2 Gleb
Аватарка - блеск!

0

11

Кто все эти люди?..
Присоединюсь к Глебу (в кои-то веки...)
Если что, йа Вирджинько, а в жизни похожа на юзерпик...

0

12

Все дамы и господа будут представленя широкой общественности перед началом бала. Список имен будет тихонечко висеть за сценой :idea:

а пока еще заявки:
Самрук Алена
Ора Монталье, 20 лет, представительница обедневшого рода. Родители заблаговременно позаботились о судьбе дочери, выбрав ей жениха, когда она была ребенком. Ее мужем стал сэр Джон Ломберт, дворянин знатного шотландского рода. Однако муж Орры был старше ее на 47 лет, и умер вскоре после свадьбы. Ора так и не успела полюбить или возненавидеть своего мужа. Сейчас она носит траур и ведет борьбу между поведением смиреной, скромной вдовы и молодой, кокетливой девушки.

Новик Сергей
Виконт Блэйз Уиндхейм, 22 года - единственный сын графа Джона Уиндхэйма и графини Ниссы Уиндхэйм. Получил классическое образование в Итонском аристократическом колледже, но вопреки большинству его выпускников, политикой не интересуется. Любит литературу и верховую езду. На бал прибыл, чтобы немного развлечься в последний день зимы.

Найденова Ирина
Виконтесса Дайна Уиндхэйм, 20 лет – сестра Блэйза Уиндхейма. Благодаря родителям получила образование на дому. Способная к рукоделию, в меру интересуется политикой. Прибыла на бал в сопровождении брата, так как отец и мать на балу не присутствую, сославшись на слабое здоровье и плохие дороги.

Макарчук Ярослав
Джеймс Браденелл, седьмой граф Кардиган 22, года. В школе учился посредственно и вместо университета оказался в офицерском училище, по окончании которого служил в Индии в 17м уланском полку. успел поучаствовать в осаде Серингапатама. Пытается соотвествовать образу офицера величайшей империи современности, Немногословен, слегка заносчив. 

Максим Звягинцев
Жак Фарго
Ольга Бизюк
Мартин Фарго
Екатерина Бизюк
Катарина Фарго

Французский военный офицер-кавалерист с женой и младшей сестрой жены. Приехлаи из Франции к дальним родственникам. Являются друзьями семьи Остин.

Анна Кутукова
Джулиан Райт,  КРОССПОЛ– 23 года, потомственный аристократ средней руки, соучредитель модного лондонского клуба «Багатель». Есть младшая сестра, но она еще не представлена обществу, по причине малого возраста. Все дество провел со своей кузиной Люсиндой Роузен, к которой он питает очень теплые чувства. Веселый и общительный молодой человек, правда заносчивый по отношению к не аристократам, терпеть не может «торгашей», так он называет банкиров и крупных дельцов, которые теперь по нелепой случайности могу попасть в приличное общество. Женится пока не собирается, но родители хотят женить сына на какой-нибудь богатой девушке, так как род хоть и дворянский, но почти разорившийся.

Отредактировано Вампира (2009-02-27 21:38:19)

0

13

Неее... лучше всё-таки провести соответствия фотка-имя. Я б и сам занялся, да вот только - беда! - не справлюсь... Есть предположение, что больше половины этого народу я знаю, но соответствие ник (который я знаю)- пж имя - имя на балу (оказалось, что у Мэри Энн плохая память на имена, да и ту часть, где всех представляли, я кажется пропустила) устанавливается с трудом.
Ну и, само собой, ожидается отчётик. Искренне ваша,
миссис МакГольдин.

0

14

2 Эська
Вконтакте кое у кого фио к лицу пририсовано :)

0


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Заявки на харьковски бал ("Последний зимний бал")