"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Тренировки


Тренировки

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Народ! Спасибо всем выступавшим на филосфаковском карнавале. Вы молодцы!!!! На одном моем интузиазме без вашего желания танцевать и стараний мало что получилочь бы! Я вас всех обожаю!!!!!!!! Жду на тренировке во вторник!
Фабио, а насчет историчных костюмов мы уже думали, будем решать позже. И вообще, СЪЕМ!!!!!!!!!!! :)

0

32

Вампира написал(а):

И вообще, СЪЕМ!!!!!!!!!!!

Подавишься)))))))...

0

33

Наташа, у меня сейчас дома находится ткань минимум на одно толковое платье, если есть необходимость - принесу на хоббитку в среду, и еще - есть кружева ручной работы, нереальной красоты, на отделку платьев. Девченки, налетай! :)

0

34

Мэб написал(а):

Наташа, у меня сейчас дома находится ткань минимум на одно толковое платье, если есть необходимость - принесу на хоббитку в среду, и еще - есть кружева ручной работы, нереальной красоты, на отделку платьев. Девченки, налета

Мяууууууу!!!!!!! :)
Мы говорили на этот счет еще и с Вадимом, он нашел какие-то выходы на закупку тканей, так что, умаю, скоро нашими общими усилиями это дело начет двигаться!!!!!!!!

0

35

Вампира все было круто когда еще танцуем? А че у нас будут костюмы?

0

36

Криш написал(а):

А че у нас будут костюмы?

Ни в коем случае! Всю оставшуюся жизнь вы будете танцевать голяком! :)
Настоятельно простите за оффтоп. :pink:

+1

37

А какого века костюмы? Это, кстати, тоже непонятно. Я вот не очень понимаю, что есть историчные костюмы для компашки, где сначала танцуются танцы 11-12 века, потом 16, а потом, глядишь, ещё куда дойдём. Переодеваться? Или стилизацию делать?
И ещё - мы бум какой-то общий фасон делать или кто во что горазд?

0

38

Юля написал(а):

Я вот не очень понимаю, что есть историчные костюмы для компашки, где сначала танцуются танцы 11-12 века, потом 16, а потом, глядишь, ещё куда дойдём. Переодеваться? Или стилизацию делать?

Ага!!! Лучше вообще не делать))))!!! Как же я раньше не догадался?!!!!!)))

ИМХО, для танцев идеальный вариант - это 15-16й века. В 16-ом танцевали почти все танцы, что были за период 13-16й век. К тому же танцы 16го века весьма красивые. И ещё на многих мероприятиях по танцам существует дресс-код именно по 16-му веку. Но одежда 16-го века весьма непроста по пошиву, так что можно делать и конец пятнахи...

Юля написал(а):

Или стилизацию делать?

А что в твоём понимании стилизация?

0

39

Да, конечно, лучше ваще ничего не делать - ведь если у вас нету тёти, далее по тексту.

Стилизация в моём  понимании отображена в том, что я обычно ношу на хишках:))) и что вписано в правила "Похода". Ежли пересечёмся как-то на игре, посмотришь. То есть берутся картинки и смотрится общий силуэт - как примерно выглядело платье. Какие рукава, юбка и т.д. Без фанатизма и деталей. Плюс шьётся всё же на машинке, а не ручками, и из той ткани, что есть в магазине.

Шестнадцатый - это очень, кстати, красивые прикиды, но сложные, мягко говоря. Если тринадцатый или двенадцатый век у меня есть кому пошить и выкройки есть, то тут сложно. То есть, крой, наверное, можно в нете нарыть запросто - но не все потянут такую красоту. Думаю, это действительно только театральной мастерской по силам. Может, и имеет смысл. Вот если лично у меня танцы пойдут нормально и таки встанет вопрос о выступлениях и каких-то серьёзных мероприятиях с дресс-кодом, я обязательно воспользуюсь твоими ссылками. :)

Отредактировано Юля (2007-12-26 00:46:31)

0

40

Роха написал(а):

Ни в коем случае! Всю оставшуюся жизнь вы будете танцевать голяком! 
Настоятельно простите за оффтоп.

Нуну Я хочу на ето посмотреть

0

41

не. ну надо далать на всех один век чтоб нас везде узновадию Какие у вас предложения?? :blink:

0

42

Чтоб нас везде узнавали, надо танцевать бранли в мини-юбках и пижамах. Тогда точно везде узнают. И никогда не забудут.
А если серьёзно - надо что-то такое, что будет плюс-минус подходить к репертуару и относительно легко шиться. А наш репертуар сейчас - это, как я понимаю, три бранля и "Стелла". Бранли, если я ничего не путаю - танец более ранний, а "Стелла" - это как раз 15-16 век. Короче, всё упирается в то, что именно мы будем танцевать, где мы хотим это показывать и на что нас хватит в смысле пошива.

Вопрос: что у нас  с дальнейшим расписанием? Пряздники приходят всё же. Когда занимаемся, когда нет?

Отредактировано Юля (2007-12-26 17:22:36)

0

43

2 Юля: Спасибо за ответ.
2 Все: Если решите делать 15-й век (что ИМХО идеальный вариант), то обращайтесь, поделюсь архивами нашей команды, ссылками, познакомлю с народом, который это всё шьёт и +/- в этом разбирается с практической стороны, а если захотите, то может и продадим часть своей одежды (гардеробчик обновлять надо))))...

0

44

http://costume.narod.ru/15th.html#15vm - ловите ссылочку по костюму на 15-й век.

0

45

Фабио, гардеробчик говоришь, обновлять... Это мысль, но все же решать, во что именно будут одеты участники танцевальной студии будут они сами и не на форуме, естественно. Спасибо за дельные советы и ссылки :)

+1

46

Юля написал(а):

Чтоб нас везде узнавали, надо танцевать бранли в мини-юбках и пижамах. Тогда точно везде узнают. И никогда не забудут.

Мда посмотрел бы я на тебя со стороны

0

47

Вампирчик. А когда теперь треша???

0

48

Криш написал(а):

Мда посмотрел бы я на тебя со стороны

Всегда пожалуйста. Я не прячусь.

0

49

Лучше в пижамной униформе. Мини-юбки есть зло:)

2 Юля
На тебя действительно всегда пожалуйста можно посмотреть в мини-юбке и пижаме?! Хочу!!

А на тему "когда тренировки" - действительно актуально. Я две пропустила, теперь неимоверно страдаю по этому поводу, тем более, что, как я поняла, во вторник выучили не то два, не то три танца, так?

0

50

Ну, в эльфийском бикини до колен ты меня на ДМ могла видеть. И мини, и сорочка:)))
Ага, ага, Вампира, когда после НГ возобновляются тренировки? Мне тоже очень жаль, что я не присутствовала на последней.

0

51

я уже с Вампирой говорил. теперь на форуме напишу. мы - я, Фотончик, Гелла и Соня - плодотворно съездили на йоль, т. е. научились там ещё парочке танцев. Так, что, достанем музыку, и на одной из тренировок покажем. Пусть вампира хоть раз отдохнёт))))))))))))))))))))
кстати, с Новым Годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

52

я наконец-то материлизовалась. :)
Итак:
Тренировка у нас будет ориентировочно числа 14.01 в то же время и на том же месте, главное, чтоб не возникло прблем с аудиторией. Просто раньше, к сожалению, ХИРЭ закрыто.
Kreol, я совершенно за, чтоб вы показали материал с феста, только раскопайте фонограмму, бо у меня ее нет!!!!!!! :(
Насчет историчных прикидов Мэб права, будем решать совместно КЛУБОМ!!!! Фабио, спасибо за ссылки.

0

53

А с прикидами действительно надо что-то решать. Идея просто МЯУ!

0

54

Народ, есть такое предложение: кто созрел по поводу прикида (какому веку он может соответствовать, предпочтение по поводу цветовой гаммы и прочая), имеет смысл собраться, да хоть и на следующем занятии, и договорится насчет закупки ткани и пошива прикидов. У нас в клубе есть как минимум одна возможность пошить прикид - это договорится с мамой Кузнеца, но у меня еще есть контакты людей, которые шьют ролевикам - вопрос только в оплате  за пошив. Но думаю, если заказ будет оптовый, то можно цену сбросить.

Отредактировано Мэб (2008-01-04 19:42:03)

0

55

Вампир, у меня возникли сложности с посещением истортанцев по понедельникам. У меня назначены дополнительные занятия как раз на понедельники на 18.00.
а я ооооочень хочу танцевать. ну, в общем, мне надо с тобой поговорить.

Отредактировано Kreol (2008-01-07 10:49:39)

0

56

Кое-какие мужские костюмы наша команда может недорого продать.

0

57

Kreol написал(а):

Вампир, у меня возникли сложности с посещением истортанцев по понедельникам. У меня назначены дополнительные занятия как раз на понедельники на 18.00.

Да, раз уж затронули этот вопрос... У меня тоже есть некоторые сложности в этом вопросе - а именно тренировки по фаеру. Пока что я их успешно и с чистой совестью пропускаю, но может настать момент, когда придётся выбирать... А -

Kreol написал(а):

я ооооочень хочу танцевать

0

58

Ну блин, давайте пока в понедельник, а там будем решать общим голосованием, т.к. я знаю ребят. которым не удобно по другим дням. так что будем искать компромисс!

0

59

Ребят, простите за оффтоп
Фабио, а ты кто? А то я смотрю, у тя "Ордонанс" под аватарой стоит...
Гюльчатай, открой личико!)))

0

60

Слонег))))))))))))...

0


Вы здесь » "Темора" » Исторические танцы » Тренировки