"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Академия весёлой науки.


Академия весёлой науки.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Мы тут немного пообезьянничали, но ведь это не грех? Подробности я вывешу позже - игра планируется на январь. Камерка... Прованс, трубадуры, катары, инквизиция... Умение писать стихи, петь песни, танцевать танцы, бренчать на гитаре (тьфу, лютне), защитить честь дамы в поединке, плести интриги и т.д. приветствуется.

Отредактировано Юля (2007-10-30 18:32:24)

0

2

Хочу!

0

3

Рома, жги! Камерка будет в марте или апреле, заходи! :)

0

4

Уря!!! :)

0

5

Я тоже хочу на камерну гру!!! :lol:

0

6

А что за камерка будет? Можно подробности?

0

7

Для всех желающих принять участие:

Игра по тематике Франция, Прованс, 13-14 века, эпоха Альбигойских войн. Только играть мы будем не войну, а куртуазное время, когда трубадуры сочиняли канцоны в честь своих прекрасных возлюбленных. Игра не случайно называется Академия Веселой науки - именно так в Тулузе именовали собрание аристократов-поэтов. Тем не менее, интриг будет достаточное количество - вопросы веры, знаете ли, никуда не денутся и будут стоять так же остро - катары и католики форева ;) Для специального загруза перед игрой будет проведен тематический семинар, все, кто посещает литстудию, и те, кто ее не посещает :rolleyes: , могут прийти и принять участие как в семинаре, так и в игре. Мастер игры - Юля Баткилина, главный консультант - Алина Владимировна Немирова. Ориентировочно игра будет проходить в конце февраля - начале марта, более точная дата будет известна позднее.

0

8

Юль, я с Кусем буду гуляками спудеями:)

Отредактировано Barbaroid (2007-11-19 17:35:00)

0

9

Ан не проблема.  Я вернулась из тёплых краёв (кстати, лазила по подземному ходу в Акре), теперь готова включиться в работу и выдать в скором времени правила и примерный формат игры.

0

10

А можно сразу получить какую-нибудь загрузку, чтобы представить, что именно я собираюсь играть? В крайнем случае, пошлите меня в библиотеку  :D

0

11

Можно, я вот только доберусь до Немировой и уточню с ней, что лучше почитать и посмотреть. Потому что в своё время меня на схожую тему грузила именно она.

0

12

Вот и я наткнулся на этот раздел (добрался, точнее). Я всеми руками и ногами ЗА! Хосю играть)))))))))))))))))))))))))
А эта игра по какому-то литературному источнику, или...?

0

13

Это игра по определенному историческому периоду, а конкретно - времен начала альбигойских войн во Франции, название - оригинальное, так назывался один из поэтических и литературных салонов в Тулузе. Вот в этом салоне мы и будем играть, посему имеет смысл изучить исторический и литературный материал, соответственно этой эпохе. Какой конкретно - это вопрос с Юле, она мастерит данную игру.

0

14

А меня пустите?

+1

15

Соня, ты прикалываешься или как :D ? Игры, которые делают в клубе, делают в первую очередь для членов клуба, а потом уже для всех остальных, Юля с радостью тебя примет и выслушает, даст материалы, мало того - за месяц до игры АВН проведет семинар-загруз по культуре, быту и истории того периода, так что - ждем-с ;) . Я на эту камерку вообще иду совершенно наблюдающим персонажем - престарелой тетушкой хозяйки салона, практически глухой и слабоумной старушкой, которая сопит мирно в уголке - так что буду внимательно смотреть на все проколы, чтобы сделать выводы и разбор полетов после игры на должном уровне :rolleyes: , ибо когда активно играешь, многого не видишь и не понимаешь.

0

16

Итак, я наконец набиваю загрузы на эту игру.

В качестве основных источников игрокам предлагается воспользоваться такими книгами как:
1. В. Осокин "История альбигойцев и их времени"
2. Жак ле Гофф, «Цивилизация средневекового Запада».
Единственная поправка – мы все-таки играем с чуть большим уклоном в романтику, нежели в историю. Ну, просто обстановка располагает. Поэтому там, где стоит вопрос, были кавалеры куртуазны или же корыстны, мы предположим, что в большинстве своем таки куртуазны.

Далее, для этой игры я, с разрешения и одобрения Алины Немировой, использую некоторые загрузы, подготовленные ею для игры по той же теме «Дорога на Север». Это небольшие тексты, внимательно прочитать которые не составит труда, но которые составлены весьма  толково, что позволит игрокам подготовиться к игре даже в условиях напряженной учебы (у нас камерка все же, одна из многих в эту удивительно урожайную зиму, поэтому вряд ли все одолеют толстый труд). А если кому станет интересно принять участие в большой игре, которая должна состояться в этом году, тогда более подробно ознакомитесь с ее сайтом сами.
Итак, ссылки:
1. Географическая и историческая справка. http://www.road.kvestnik.info/histori.htm#2
2. Хронология (нам нужно не все, события нашей игры происходят до 1209 года) http://www.road.kvestnik.info/hronologia.htm
3. Геральдика и сведения о семьях, живших в то время в графстве Тулузском (касается сеньоров, все, конечно, не попали) http://www.road.kvestnik.info/05histdop.htm
4. О женщинах и детях http://www.road.kvestnik.info/06histdop.htm.
5. Прикиды и картинки всякоразные http://www.road.kvestnik.info/dopkostum.htm.

Правила обещаю в ближайшее время, они в процессе.

0

17

Хочу))) ТОлько вот вопрос пока кем? Но судя по всему там из женских персонажей выбор слабенький...

0

18

Почему же слабенький - дворянки всех мастей, разных возрастов, камеристки бойкие и со своими интересами - сестры, жены, дочери. Можно, кстати, и на женщину-поэтессу заявиться.
А то не все же мечами размахиваться и вопросы веры решать!

Кстати, можно и монахиню, приставленную за кем-то следить, или что-то типа дуэньи при юной девушке (можно составить бомбовый тандем, проверено!).

А вот еще прикиды. Спасибо Гелле. http://www.langedoc.narod.ru/costumes/1 … y.htm#cott
И еще полезная ссылочка - о поведении в куртуазном обществе http://www.langedoc.narod.ru/lifestyle/court.htm

0

19

http://langedoc.narod.ru/costumes/recommend.htm

Это с того же сайта основная страница с костюмами... есть фотографии реконструкции)))

0

20

Юль, что ж ты не пишешь по мотивам вчерашнего разговорчика?
Народ, а что вы не пишете заявки?
Все-таки попытаюсь растолковать на уровне пальцев (среднего и большого), что будет быть - как я поняла.
Замок сюзерена, Раймонда Тулузского. Соответственно, Тулуза. Два... э-э-э...
вида верующих: катары и католики. Катары шифруюццо. Не паляццо. Ибо секта, ибо по головке не погладят.
Прибывает папский легат (то, есть, видимо, прибыл он уже некоторое время назад).
Инквизиции-то у нас вроде пока нема... но полномочия у товарища легата весьма
широкие. В плане поиска и покарания грешников.
Товарищу легату не нравится то, что Тулуза, блин, рассадник сектантов и вообще,  вольно у нас тут с нравами. Второе, впрочем, волнует его меньше. Но позиция Рима весьма решительна в плане общения с катарами, и легат пытается понять, кто у нас тут ху, а кто у нас тут что-то другое.
В свою очередь, Раймонду не нравится, что приехало тут нечто и пытается взбухнуть и построить всех. Правда, самого Раймонда у нас, похоже, не будет. Зато будет его супруга (кандидатура есть) и дочь (забита... хы-хы...). У дочери, кстати, планируется быть кузина из провинции. Кузина, ау, откликнись, будем утворять!
У дворян позиция, видимо, разная, равно как и у местного духовенства. Многое зависит от вероисповедания. А акже от честолюбия:)
Честолюбивым (на игре) товарищам, ИМХО, лучше играть католиков. Катары в чем-то свободолюбивее, в чем-то строже... Роль катаров подходит вечным бунтарям. Нет, бить морду легату никто не будет. Но...
Нет, ребята, это не будут дивные посиделки. Это будет вполне нормальная квестовая игра.
Так что Юлино мыло ждет ваших заявок.
ЗЫ Я, кстати, не мастер. Я любимый попугайчик мастера:)

0

21

О мой любимый попугайчик *нежно гладит хохолок*.
Сорри, я торможу.
Только у нас не замок сюзерена, ты бы сверху что написано, почитал:). У нас Академия Веселой науки, то есть физически - дом одного из дворян, живущих в Тулузе. Место демократичное и плюс там все сливки общества легко можно найти.
Нужны дамы:
- пара девиц на выданье с широко распахнутыми глазками.
- пара замужних разного возраста, хорошо бы, чтобы среди них была одна пожилая и/или одна зануда:))).
Нужны кавалеры:
- отцы семейств (хотя бы 1-2).
- юные дворяне, которых представляют и которым под шумок ищут невест и службу получше (кому что).
- священник или монах (вроде бы ему не место, но надо же надзирать за приличностью сборища!).
Квестов есть у меня, но, как всегда, если квест разгласить, это все равно что его сразу не пройти. Так что - обращайтесь:))), а уж я уж...
Да, сразу говорю - дочку мы по просьбам трудящейся исполнительницы роли слегка "подрастили" относительно того, что было реально.
Раймонд будет, если найдется человек, который сможет толково отыграть. Если нет - легату придется "покамест" взбухать, просто потрясая папской буллой.

Также нужны поэты-менестрели. Причем специфика культуры Прованса такова, что это могут быть не только мужчины, но и женщины. Почему-то мне хочется, чтобы был Бернард де Вентадорн. (Не знаю, имя нравится, и стихи у него хорошие были). Нужно хотя бы двое, чтобы устроить состязание. Также планируются танцы (даром, что ли, ноги путаем каждый понедельник!).

А двое вездесущих гуляк-студиозусов, я так понимаю, забиты, правда, Барбароид?

0

22

Скажите пожалуйста, когда и где будет проведён тематический семинар? Всех ли туда пускают, смогу ли я в нём принять участие?

Отредактировано Gretchen (2008-01-26 21:46:10)

0

23

Время семинара будет уточнено сразу после Чугунка, поскольку тогда станет ясно, когда удобно Алине Владимировне и когда есть аудитория. Очевидно, проводиться он будет в ХИРЭ - у нас почти все там проходит. Семинар внутриклубный и для будущих участников игры, но мы будем рады, если кто-то еще захочет присоединиться. Выгонять точно никого не будем:))).
Кроме семьи правителя уже появилась наша замечательная семейка де Диа. Трое дядьев (ни один пока не занят), милые кузины (я+ новая девушка) и молодой супруг с вокально-музыкальными данными.
Нужно еще как минимум одно семейство, а лучше - два. Заготавливайте земельные тяжбы и несчастные любови.
Также уже есть папский легат с секретарем
юная кузина дочери Раймонда (все имена далі будуть)
Предварительно заявлен Раймонд. Пока уточняем, будет ли он все-таки.

Игру мы (если не случится никакого ЧП) назначаем на 23 февраля. А тематический семинар, посвященный мировоззрению, культуре и другим особенностям Прованса того времени - на 9.
АААА!!! Чего я нашла по поводу папских легатов!!! Щаз упорядочу и выложу. ВОть.
Нордлинг, обратись!!!
Будет тебе папский легат, де Кастельно его фамилие. Правда, убили вскорости - но это уж было позже.

0

24

Блин, мы из Нордлиньки неврастеника так сделаем...
Юль, а по поводу его возраста ничего не известно?

З. Ы. То есть, не Владинькиного возраста. Де Кастельно.

Отредактировано Лемерт (2008-01-29 02:16:52)

0

25

Пока разбираюсь. Там вообще петрушка закручивается куда серьезнее. И придется нам годик скостить с начала игры, а то не предыстория получается, а самая историйная история. И возраст найду, только день дайте на переваривание. Я тут в нет закопалась в поисках легата. Нашла :))).

Надо еще мало-мало работай, а завтра я выложу новую порцию переработанного материала.

Народ, легату нужна охрана.  Надо, чтобы как зеницу ока...

0

26

А вот еще полезные ссылочки.
Бейджент М., Ли Р. Цепные псы церкви. Инквизиция на службе Ватикана  http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/His … eyd/01.php

http://www.paneuro.ru/main/france/history/10.html
http://www.sart.nm.ru/history/hist1.htm - об альбигойцах и войне в Лангедоке.
"Крестоносцы в стране ОК" - http://www.statiy.ru/index.php?mod=arti … ticle=6023
Отто Ран
Крестовый поход против Грааля.http://mutabor.land.ru/look/Them/ran/part3.htm

Там везде по чуть-чуть, и все полезное.

Посмотрела я чуть внимательнее хроники. И прихожу к выводу, что игра у нас происходит даже чуть раньше 1208 года. Как раз когда Пьер де Кастельно приехал качать права. Пьер, держись, и ты, Раймонд, тоже!

Сейчас еще немного вывешу о катарских проповедниках - чтобы они у нас получились правильные, а не такие агрессивные, как обычно проповедники на играх.

0

27

Юля, тогда я чур буду хозяйкой дома, пожилой вдовой графиней Франсуазой де Ля Фер, и буду тихо и мирно дремать в кресле, как мы и договаривались ;) . Об остальных подробностях поговорим лично, ок?

0

28

Что-то мне имя Де ля Фер напоминает  :lol:

0

29

Вполне нормальная фамилия для Прованса, НЕ ИМЯ ;) Да, ты правильно меня поняла, это именно ОТТУДА  :D

0

30

Так Атос ведь всегда гордился древностью рода. Пуркуа бы и не па?

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Академия весёлой науки.