"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Академия весёлой науки.


Академия весёлой науки.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Юль, еще есть моя кузина из провинции - Сапфира. Только имя она еще не придумала.

0

32

Кстати, Юля, Пьер де Кастельно "качал права" вполне прилюдно. Во время собрания местных феодалов у Раймонда. Этим самым он пытался видимо сразу определить, кто за кого, и расколоть возможный союз южан.

0

33

Отлично. Вот этим он у нас и замется. Держитесь.

0

34

Юля, у меня объявилась еще одна юная племянница, девушка на выданьи, хороших манер - ты ее не знаешь, она пришла по рекомендации, и скоро с тобой свяжется. Всем быть готовым к семинару по истории и культуре Альбигойи, который ориентировочно назначен на 9 или 16 февраля, по мере того, как выздоровеет Алина Владимировна.

0

35

На 9-е вроде бы назначено некоторое празднование... Лучше 16-го.

0

36

Дык мы все успеем.

0

37

До когда можно присылать заявки? А то время идёт, а ценных мыслей в моей голове - никаких... :(

0

38

Эсько, чем быстрее, тем лучше.
Можно пообщаться на тему. На танцах или на хоббитке, мяу?

0

39

Заяфки надо было вчера. Но если нет стоящих идей, подходи ко мне, смозгуем. Игра небольшая, есть возможность со всеми детально поработать.
В ближайшие три-четыре дня здесь будут еще подробности. Сорри, что пропала - я крупно влипла по жизни, только сейчас выползаю.

0

40

Скажите пожалуйста, если семинар таки будет 9-ого, то в какое примерно время?

0

41

Первая половина дня. До часу. Точное время сбора вывешу уже скоро - сейчас договариваемся об аудитории.

0

42

Народ, поскольку ХИРЭ закрыто на каникулы, семинар переносится на первую половину дня 16 числа. Сорри.

0

43

Вашему вниманию - боевые правила от Хасана. Правда, есть вариант, что он не сможет присутствовать на игре. И в связи с этим у меня вопрос - кто сможет отследить, если понадобится?
Оружие

Оружием на игре являются мечи, кинжалы и кулуарки, сделанные из дерева или текстолита.

Скругление острия не менее 2 см в диаметре.

Грани должны быть тщательно обработанными. Заусеницы - отсутствовать.

Все оружие будет проходить тщательную проверку на владельце.

Все остальное оружие, привезенное на игру, может использоваться исключительно как элемент костюма.

Боевые взаимодействия персонажей

Боевая зона – полная, кроме головы, шеи и кистей рук.

Боевые взаимодеиствия на игре происходят исключительно в рамках дуэлей, один на один. В присутствии мастера. Если нападающих больше одного, тогда вы фехтуете по очереди с каждым из них.

Случайное или умышленное попадание в небоевую зону противника, по его желанию, может засчитывается вам, как саморанение и потеря сознания. За умышленные случаи нарушения правил мастер имеет право изъять оружие владельца и впредь не допускать его к боевым взаимодействиям.

Ранения противника засчитываются по аналогии с реальным боем. Т.е. если вы предположим поразили руку противника, то он может кинжал взять в другую руку, или признать себя побежденным.
Попадание в конечность - отключает ее.

Если вы ранили противника в сердце, то этот укол «смертельный».
Остальные раны лечатся в зависимости от характера повреждений. В сложных случаях вероятность выздоровления определяется кубиком.

Добить оппонента можно, но не куртуазно.
___________________________________________________________________________________________
И - от меня.
Целительство.
Стандартно. Рану необходимо обработать и перевязать – уж как загонитесь на отыгрыш. Без медицинской помощи раненый умирает через десять минут. Оказывать помощь может любая женщина (им и по реалу часто приходилось это делать) или лицо духовного звания.
Яды у нас, понятное дело, присутствуют (а как же без них), однако травить всех подряд НЕЛЬЗЯ.  Желающим выдается возможность приготовить одну дозу яда за игру (этим может заниматься только тот, кто имеет какое-то отношение к целительству – женщина в летах, с опытом лечения и изготовления косметики или собственно лекарь. Дворяне мужеска пола, даже если исходили вдоль и поперек все Крестовые походы, ядами не промышляют – опыт их иного свойства). Яды в нашем случае, таким образом, вещества редкие. И бывают они ТОЛЬКО принимаемыми внутрь (не вдыхаемыми, не наносимыми на оружие, не разбрызгиваемыми в лицо с веера и т.д.). Поэтому яд надо еще исхитриться подсыпать в бокал или тарелку. Отыгрываются стандартно – солью или лимонной кислотой (если у кого на нее аллергия, скажите заранее, мы всех предупредим). Отравленный, в случае неоказания помощи, в течение десяти минут умирает.
Приворотных зелий нет, поскольку нет магии. Однако могут присутствовать такие хитрые вещества, которые современная наука называет афродизиаками – попросту возбуждающие средства. Сделать таким веществом приворот на конкретного человека никак нельзя, но можно слегка затуманить разум «объекта», если уж очень надо по политическим соображениям кого-то соблазнить. Правда, никакой гарантии, что он не ринется в другую сторону. Лечения такие состояния не требуют, проходят сами через полчаса.
Далее - объявление.
Семинар по культуре состоится 16 февраля в ХИРЭ под руководством Алины Немировой. Сбор в без четверти одиннадцать на проходной ХИРЭ (кто ходит на танцы и студию, знают).
Просьба не опаздывать.

____________________________________________________________________________________________
И последнее, сорри, я совершила непростительную для мастера ошибку - слегка перепутала Раймондов.

Герцогу нашему Раймонду (если будет) 52 года.
Его жена на данный момент (ибо была не одна) именуется Леонора Арагонская (ага-ага, отец и сын были женаты на родственницах).
А дочь его зовут Инди, и она - ребенок незаконнорожденный, но признанный отцом. Так что относиться к даме со всем почтением. Она ОЧЕНЬ выгодная невеста.

Дамы, при желании, могут называться не обычными французскими именами, а выдуманными на свой вкус - была тогда мода называть девочек как попало (Инди - из той оперы, а были еще Эсклармонды и проч.).
ЗЫ: Мэб, замени, плз, Франсуазу на что-то попроще. Как оказалось, имя это появляется значительно позже.

0

44

Лазил по Альдебарановской библиотеке. Нашёл там интересную книгу для загрузки.

Жозеф-Франсуа Мишо
История Крестовых походов
(1825-1826 г.)

Аннотация

Трехтомная «История Крестовых походов» Ж.-Ф. Мишо (1767-1839) еще при жизни автора заслужила репутацию классической. Мишо сумел с подлинным мастерством художника представить широкую панораму религиозных войн XI-XIII вв. и сделал это настолько объемно и впечатляюще, что и сегодня, в обстановке нового тура религиозно-этнических катаклизмов, его книга не утратила актуальности. В предлагаемом переводе учтены изъяны предыдущих переводов и сделана попытка при значительном сокращении текста сохранить все особенности незаурядного таланта автора. Книга снабжена приложениями, подготовленными Ж.-Ф. Мишо, иллюстрациями Г. Дорэ и «Картой Крестовых походов», составленной переводчиком.

Перевод: Анатолий Левандовский

Вот ссылочка: http://lib.aldebaran.ru/author/misho_zh … h_pohodov/

0

45

А сколько моей дражайшей мачехе лет?
Это я так, чтобы знать, как к ней относиться, а то, может, она мне ровесница и мы с ней вместе будем на конском бранле с мальчиками флиртовать...
--
выгодная невеста Индис, черт возьми!

0

46

Сегодня только выяснила. Мне 32. Так что будем вместе флиртовать общаться с молодыми людьми. Грифон, ты это не читал)))

0

47

Итак, народ, семинар прошел. Кто хотел, тем все разжевали. Жду ваших обращений в мыло и асю на предмет квестов:)

0

48

на семинаре не был - отсутствовал в Харькове...

Отредактировано andelion (2008-02-17 20:02:17)

0

49

Ничем не могу помочь. :(.
Пиши заявку так - источников достаточно.
Ищется катар для уловления заблудшей души. Желательно молодой, симпатичный, идейный (никакого интима, просто заблудшие души лучше ловятся на симпатичных).

0

50

Позвольте представиться, Фалин де Монтиньи. Пятнадцатилетняя дочь Гийома де Монтиньи. Девушка на выданье.

0

51

Итак, господа, сбор в 13:00 на проходной ХИРЭ в эту субботу, 23 февраля.
Поздравляем кавалеров с днем защитника провансальского отечества!

0

52

На игре будет фотограф. Не сожгите по ошибке.

0

53

мы подумаем, рассмотрим поведение фотографа относительно исконно христианской этики, его жизнь, соблюдение им заповедей.... и, возможно, он отделается небольшой епитимьей...

+1

54

Игра прошла...
Постигровой синдром проходить не желает...
Пишу отчет...
Вспоминаю, как дышать
Слушаю Рыжего Канцлера "Раймон Седьмой"...
Спасибо всем
Подробности позже

0

55

Инди не будет писать отчет. Наверное. Нет, если отчетов будет много, то и я, скорее всего, присоединюсь, но что-то не хочется.
Очень уж много... перестрадать пришлось, очень гхырово себя чувствую.
Так что вместо отчета.
Во-первых, меня зовут не Индис. Я вообще десант феанорингов, понятно? Я Инди.
Во-вторых, благодарности.
Пьеру де Кастельно.
Эта любовь была однозначно покруче Ромео и Джульетты. Куда там бедным тинейджерам до парочки: шестнадцатилетняя катарка - дочь Раймонда Тулузского - и сорокапятилетний папский легат, Сволочь с большой буквы? А таки любили. Искренне и по-настоящему. Пока смерть не разлучит нас?
Я сижу на ступеньке, автоматически глажу его по руке и сжимаю кинжал, который до этого был в его ладони. Смотрю на него с тупым любопытством и думаю - смерть, это больно? А зачем жить? А умирать зачем? Или, может, опять сказать, что это я его убила? Да нет, не поверят. И что теперь, война будет? И чего они тут все толпятся? И мешают... Секретарь, говорите, убил? И убежал? А нам убивать нельзя. Ну и гори оно все огнем. Я и так не живая. Я между. Я никто...
Папе, Раймонду шесть-с-половиной Тулузскому.
Пап, ты хороший и добрый, и я тебя очень люблю. Пап, а давай его немножко попытаем, если он не возражает? Пап, ну он правда не против...
Бернарду де Вентадорну, брату по вере и поэтическому искусству. Честное слово, когда я тебя увидела в прикиде, первая мысль была - реально образ трубадура. Говорят, была у народа мысль, когда мы стояли и состязались на канцонах: "Что, у них опять кросспольная любовь?"... Но нет. Мое сердце было отдано в самые что ни на есть неподходящие руки... Но светлое братское чувство - было.
Черт, на этой проклятой игре убили всех, кто был мне дорог. Хорошо хоть отца оставили, и на том спасибо!
Реми ле Одуэну (да, я тоже нежно люблю "Графиню де Монсоро"!!!)... За сорокалитровую сифонную клизму. И за валерьянку... Жаль, что у тебя по жизни ее не было. И за твое отношение. К катарам вообще и мне в частности. Спасибо.
Кирьяну - за пафосное страдание по мне и попытку самоубийства. Я очень прошу прощения за то, что выступала свидетелем обвинения. Но больше всего я хотела, чтобы святые отцы скорее уехали из Тулузы и не несли сюда войны. Уехали, естественно, вместе со мной. Но ведь я искупила свою вину, правда? Пусть мне и не поверили...
Юле. За то, что все это было. За то, что сейчас мне больно и хреново, но я играла и любила, и такой сильной игровой любви у меня не было очень давно. А с тем, что у меня сейчас творится, я как-нибудь справлюсь.

Отредактировано Лемерт (2008-02-23 22:49:22)

0

56

Единственный момент, который я хочу отметить помимо самого отчёта – отсутствие на игре мастера. На игре присутствовал игротех, а мастера – не было. Мы играли в собственные замуты игроков. И, надо заметить, неплохо поиграли
…имена, имена. Лица. Терпеть не могу эту церемонию – всё равно их всех не запомнишь. Но традиция есть традиция, какой бы дурацкой она не была.
Имена, снова имена… лица. И вот я вижу одно лицо, одно имя… Урсула. Девочка года на три младше меня.
Ладно, оставим пока это. Я был прислан не за этим. Совсем за другим… И вот наконец прозвучало моё имя – патер Леонард фон Аугсбург, младший сын мелкого немецкого дворянчика – и заседание пресловутой Академии началось.
Тема дискуссии – что-то там о благочестии и любви. Куртуазно дискутируют Бернар де Вентадор, прославленный трубадур, который, попросту говоря, предлагает забыть обо всём ради земной любви, и дочь графа Раймонда Инди, которая ратует за любовь к Богу.
Я пытался слушать. Но смысла в этом было совсем мало, да и лицемерный шепоток аббата де Кастельно, папского легата, чьим секретарём я и являлся, порядком выводил из себя.
Я немного поговорил с присутствовавшими дворянами о катарах. Определённо, их вера колеблется – но при этом они католики. Странно… И ещё один момент – они все как один отказались покидать место заседания ради серьёзного разговора.
А в конце меня попросили высказаться. Весьма неприятно – я ведь не слышал почти ничего. Но, памятуя о необходимости играть роль сурового клерика я резко обрушился на месье Бернара – кажется, даже упомянул костёр. Все очень удивились – ибо речь к тому моменту уже шла о чём-то другом. Ну и дьявол с ним со всем.
По окончании этого безумия гости разбрелись, продолжая вести эти свои куртуазные беседы. Мне пришлось выслушать очередную порцию обвинений – продажа индульгенций, грабежи крестоносцев и прочая. Эта самая Инди даже привела мне катарскую цитату. И что с ней делать-то, а? Ну не сжигать же дитё на костре…
А ещё мне довелось поговорить о вере с некоторыми людьми. Да, они здесь знают католицизм удручающе плохо, а при словосочетании «добрые люди» делают круглые глаза и притворяются, что ничего не понимают.
Дамы осаждали меня довольно долго. Потом мне удалось поговорить наедине с Урсулой, она пожаловалась мне на недостатки своего образования и я не удержался от соблазна предложил ей услуги одного учителя, который был тут же, в Академии. За счёт Рима, разумеется. Аббат возник рядом моментаьно, я пересказал ему это всё, но поднял брови с видом: «Смотри, какой я хитрый план придумал!» Аббат понимающе кивнул и согласился. Понятия не имею, что этот старый пень себе придумал…
Мы говорили с ним о слабой вере здешних дворян. Сговорились ликвидировать одного из них на пиру. Аббат отдал мне порцию яда для рыцаря де Бри, самого подозрительного из всех, а заодно мы договорились подменять свои тарелки с соседскими для собственной безопасности.
Я ещё успел предупредить графа Раймонда о решительности Рима, когда грянул пир. На столе стояло МЯСО!!! Вот сейчас-то мы и узнаем, кто здесь катар… А заодно я воспользовался ядом. Не для де Бри, разумеется – для аббата. Но аббат Успел подсунуть свою тарелку Бернару, Бернар – ещё кому-то, а потом этому кому-то очень быстро сделали промывание желудка. Заодно госпожа Инди попыталась притворится отравленной, чтобы не есть мяса. Ну да с ней и так всё понятно…
После этого началось безобразие. Крики, беготня… да и я, честно говоря, был несколько шокирован своей неудачей. Не знаю, как я за собой  не уследил… но я напился. Помню, как обнимался с Реми и предлагал выпить графу Тулузскому… Фе.
Меня отвели в комнату и уложили спать. Я проснулся довольно скоро – с похмельем. И с окровавленным кинжалом в руке.
Дом гудел. Бедолага-трубадур таки допрыгался и получил свой кинжал в спину. А потом этот кинжал подбросили мне.
Что было дальше, я помню не слишком хорошо. Но потом явились солдаты графа и моего собственного эскорта, извинились, арестовали меня и заперли в монастыре. На пару часов. Для безопасности, ха! Аббат сообразил, что отравить-то пытались его.
Оттуда я написал записку. Урсуле. Она явилась, аккурат к моему освобождению…
Ну что ж, я к этому времени потерял голову окончательно. Я скинул капюшон, как это постоянно делал аббат, и наше сходство немедленно бросилось ей в глаза. Ещё бы – он ведь мой папочка. И я рассказал об инструкции вырезать всех, полученной в Риме. А ещё я пытался объяснится в любви. Но в этот момент появились граф Раймонд и аббат, а потому Урсуле пришлось срочно бежать. Я успел только взять у неё слово бежать вместе, если ситуация станет совершенно критичной.
А подозрение тем временем пало на несчастного де Бри. Того самого, которого хотел убить аббат. Был «суд». Был божий суд – калёное железо. Конечно, мальчик не выдержал. Потом его возвели на костёр – сомневаюсь, что в его вину верил хоть кто-то. Но к тому моменту все уже были основательно запуганы и считали, что лучше отдать Риму одного «катара», чем получить пятдесят тысяч крестоносцев под стенами Тулузы.
И снова вперёд выбежала эта девчонка, Инди. Она, кстати, собралась к тому времени в Ватикан. И заявила – не убивайте его, это я воткнула нож в Бернара! Всё окончательно скатилось в фарс.
Казнь отложили. Тем временем возник какой-то странный катарский проповедник, который доверительно сообщил мне, что это он убил Бернара – за отступничество. Мне к тому времени было уже всё равно, и я согласился казнить его вместо де Бри. Идиотизм.
А потом мы отошли в сторону с драгоценнейшим папочкой, будь он проклят. К тому времени у меня под рясой – под той самой рясой, в которую он меня всунул – был столовый нож. Короткая вспышка стали, и… свобода! Один удар – и прямо в сердце, как нас и учили. Скоро здесь будут крестоносцы, ересь будет выжжена, а я стану новым наместником Тулузы!
Я бежал быстрее, чем мог себе вообразить. Я нашёл Урсулы и сказал ей – это тот самый «крайний случай», скоро здесь будет кровавая баня!
Наши кони летели по дороге в Рим, и я упивался скоростью. Но потом, когда мы выехали за ворота, мы сбавили шаг. И я рассказал ей всё… бедная девочка, ведь это она подставила де Бри – только чтобы спасти свой любимый Прованс… А я… Словом, я даже не заметил, как она приняла яд.
Она умирала у меня на руках, моя бедная Урсула. И она так и не сказала, что прощает меня… Помню, как с ненавистью сорвал с себя рясу… но что это меняло? Помню, как мелькали мысли о кинжале… но что это могло изменить?
Мой наместничество ждало меня

0

57

Фи, Глеб, ты гадость.
Нордлинг... напиши отчет, а? Я ж не выдержу...

0

58

Вы отлично играли в замуты игроков.
Собственно, за это всем огромное спасибо.  Я вообще не была уверена,что игра состоится: вроде тема никого особенно не заинтересовала, и вдруг ТАКОЕ.
Что вам сказать... Фарс-не фарс, но это было больше похоже на настоящий рыцарский роман - из тех, что тогда любили писать и читать. И я рада, что он был. Спасибо всем.
ЗЫ: а парня на костер не отдали. ;)

Отчет будет. Потом. Единственное, на что я надеюсь - что пригласила вас все же в мою...вашу...нашу Тулузу. И мы там чуть-чуть побыли. Я просто счастлива, что на этой игре вы сами делали себе красиво, никого не надо было пинать и никто не подпирал стенки в ожидании, кто же даст ему во что поиграть. Честно говоря, несколько предыдущих сезонов я мечтала о таком развитии событий. Спасибо.
Единственный минус - народ, я уже вторую игру говорю: орите на полтона тише. У нас проблемы будут когда-нибудь. Вы себе представьте, как выглядят истошные девичьи вопли в полупустом ХИРЭ. Я подумала, Ане по жизни плохо.

0

59

Отчет будет позже.
Глеб, подтверждаю двухгодичной давности характеристику-ты замечательный мерзавец...)))
только одна прблема-кинжалом в пах по жизни-это никак не укол в сердце. Падла)))

0

60

Зато бастардов больше заводить не смогёшь!!!

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Академия весёлой науки.