"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Важно!!! Название официального журнала клуба "Темора".


Важно!!! Название официального журнала клуба "Темора".

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Здесь предлагаем свои варианты названия. Не стесняемся, товарищи! Отписываемся.
Также принимаются соображения по поводу возможных рубрик в журнале. Что бы вы хотели там видеть?

0

2

Юля, у меня предложение - назвать журнал так же, как и клуб, может, это и не оригинально, но по крайней мере не будет заморочек с регистрацией эксклюзива :) .Вряд ли на Украине есть еще что-либо с аналогичным названием. Это ИМХО, делайте свои предложения :rolleyes:

0

3

У меня была идея "Голос Теморы", а у Даринки - "Голос Тары". Но это всё навскидку. Может, ещё варианты будут?

0

4

Последний писк Теморы...
или мявк... последний...

0

5

Не знаю, как там название всего журнала, а вот одну из рубрик точно надо назвать "Смысла нет!"
А ещё идея - как там в кельтской мифологии назывался рог бога охоты... ну или что-то в таком духе, я честно не помню, но что-то такое мелькает на задворках подсознания...

0

6

Вспоминайте.
Хм... Лемерт... Последний мявк... Не дождётесь!!!

0

7

Тогда "Не последний мявк!"

0

8

ТОже звучит. А если серьёзно?

0

9

Собственно, предложение серьёзно. Радостный Мявк стал внутренним символом нашей компании, а название такое даёт привкус надежды, ожидания, оптимизма, убеждения в способности Творить.

0

10

Радостный мявк - тоже название!

0

11

Меня на литстудии пока не бывает, так что я не в курсе: а что будет в этом журнале?

0

12

А это - отдельный топик.

0

13

Нет, моя проблема не в том, что меня воспринимают не всерьез.
Моя проблема - в том, что меня воспринимают всерьез исключительно тогда, когда я к этому не стремлюсь!!!

0

14

По-моему калька с Битлов или пафосничество-неоптимально(ИМХО). скорее что-то типа названия "позитифф"-и юмор, и оптимизм)))

0

15

А Я СОЛИДАРНА С МЭБ И ВИЖУ СМЫСЛ НАЗВАТЬ ЖУРНАЛ ТАК ЖЕ, КАК И КЛУБ. ДУМАЮ. ЭТО ВПОЛНЕ КОНСТРУКТИВНО.
НАСЧЕТ РУБРАК - ПОДУМАЮ!

0

16

как и клуб-пожалуй +1

0

17

Большими буквами!! "ТЕМОРА" +1

0

18

Предложение Кошки Софии: "Тумбочка Теморы".
Помнится, тумбочка тоже вполне стала символом нашей весёлой комании :)

0

19

А почему тогда не "Скелеты в шкафу Теморы"? Многим бы хотелось их вытащить на свет божий :D

0

20

Вот в том-то и дело, что некоторые дела нашей весёлой компании понятны только нашей компании. А название должно быть доступным и понятным не только нам. Иначе зачем журнал издавать? По рюмке чая и вперёд.

0

21

Переношу свое сообщение из другого раздела но по этому же вопросу. Названия для журнала:
более пафосные: Чаша Грааля; Страна Холмов, Волшебный котел; Шляпа Волешбника
менее пафосные: Желтая подводная лодка; Из неизданного :D ; Властелин словес ;)

0

22

Юля написал(а):

некоторые дела нашей весёлой компании понятны только нашей компании.

И отлично! Первые пару выпусков основным читателем будет именно наша компания! А к тому времени, когда подтянутся другие, они уже будут в курсе и Мявка и Тумбочки etc :)

0

23

Не, ребята, воля ваша, конечно, но я считаю, что пусть уж мявки и тумбочки остаются в узком кругу. Всё же наша визитная карточка - не они. Некоторых дома котятами зовут, но не каждый взрослый парень рад, если мама обзовёт его котёночком или пупсиком при посторонних. Вы ещё подумайте, что у нас есть хорошего и классного.

0

24

Если серьезно, у меня всегда проблемы с названиями...
Но "Властелин словес", я бы сказала, весьма неплохой вариант.

0

25

В данном случае, по-моему, чем проще название, тем лучше. Так что "Скелеты..." или лодки не подходят. Мне нравится или просто "Темора", или "Голос..." (Теморы или Тары - неважно, и то, и другое звучит красиво).

0

26

Глас(з) Теморы Аля Ба Кгаш ))))  :lol:

0

27

2 Сапфира
И Голос Теморы, и Голос Тары - все хорошо, но, черт возьми, баянисто и попсово до оскомины.

0

28

ОК.
Что мы хотим вложить в название? Со "внешними" требованиями более-менее ясно - название должно:
1. Быть однозначно связано с Клубом
2. Однозначно же и чётко идентифицировать этот журнал, чтоб не путали (т.е. быть оригинальным по звучанию)

Это ясно. Но что мы хотим вложить в название кроме?

0

29

Может, я и не права, но у команды Черная луна замечательный лозунг: Надо радоваться, не надо напрягаться!
Первая его часть Надо радоваться мне кажется вполне приемлемым названием для именно этого журнала именно этого клуба - ведь нас должны запомнить по нашему!

0

30

Кошке +1, идея хорошая. Но я, как всегда, за многообразие вариантов.
Что приходит мне вот так навскидку в голову в четыре часа ночи - ... а ничего. Сижу и думаю, и ничего придумать не могу. Пришло в голову слово "Затмение". Затем - "Теморианец", можно с эпитетом каким-нибудь ёмким... Затем уютное "У костра" - почти домашний очаг... Дальше совсем скатилась на флуд...  :)

0


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Важно!!! Название официального журнала клуба "Темора".