"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.


Круг Валар.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Камерка. Планируется на ноябрь.
Сюжет всем известный. Собрались как-то Валар и стали думать-гадать, пригласить ли им эльфов в Валинор на постоянное место жительства или всё-таки не стоит?
Это мы знаем, чем всё закончится. А Валар были необразованные, "Сильмариллион" не читали...

0

2

В том, что они не читали Сильм - самый главный прикол, мы можем только приблизительно догадываться, почему у них были настолько разные позиции и взгляды на этот вопрос. Правила для этой камерки расчитываю разместить не позднее 10 ноября, сама камерка состоится числа 1-2 декабря, готовьтесь, времени не так много!

Ваша Мэб

0

3

Вот-вот, именно это я и хотела сказать.
Я так понимаю, на игре возможны любые Валар и майар, так что поле деятельности для игрока широкое.

0

4

Хочу!!!! Даже знаю кем... Ян, мне с тобой подробности выяснять?

0

5

Олечка, со мной желательно, т.к. Юли в ближайшие полмесяца в Харькове не будет, моя ася 382252060, моб. тел. 80965795461, звони, в асе я бываю утром до 12 или вечером с 9. По поводу персонажей - уже заняты Варда, Намо, Уинен, дочь Оссе, Артано Аулендиль и возможно Оромэ. Все остальные старшие и младшие Айнур и Майар пока вакантны. Предполагаем игру человек на 15-20, т.к. это все-таки в основном дискуссионная игра - тематика тебе известна: пробуждение Эльдар и вопрос  об их приходе в Аман из Эндорэ. Правила думаю загрузить к 10 ноября, но они даже не так важны - скорее, важно знание источника и характера персонажа, которого ты будешь играть - стандартный вариант :rolleyes:

0

6

Всем Аiya.
В общем, я таки присоединяюсь;) Мэб, мы с Вами вчера говорили, помните?:)
Сразу же "пожелание" - мне предпочтительно первое число, если это не принципиально, ибо третьего у меня сессия...
О дальнейшем готова общаться - мейл открыт;)
Акаирис ака Калаинис, младшее Валарское поколение;)

0

7

Да, забыла представиться.
Варда, очень приятно, Варда. Она же Элберет, она же Элентари.

0

8

МАМА!!!;)

0

9

Помню, мы говорили с Яной именно сегодня. Но, насколько я знаю, в более поздних текстах Толкиен отверг идею возможности рождения детей у Валар. Как быть с этим?

0

10

По многочисленным просьбам трудящихся - правила в студию!

КРУГ ВАЛАР

Когда меня ты позовешь
Боюсь - тебя я не услышу…

Айнур знают так много о будущем, что немногое было не предвидено ими - есть еще кое-что, что скрыто от них.

        Как уже было сказано, игра по Сильмариллиону не будет основана на применении техники «жесткого» сюжета. За основу мы берем теорию о многогранности мира и многовариантности путей развития сюжета в заданных обстоятельствах: мир Профессора предполагал наличие возможности выбора пути.
     Основная тема игры – пробуждение Эльдар. Сам момент пробуждения нам не так важен, формально о нем сообщил Манвэ а первые сведения о Детях Илуватара принес Оромэ. Тем не менее, весть о пробуждении Эльдар и возможном их приходе в Аман из Эндорэ потребовала созыва Круга Валар, эдакого «Круглого Стола» для Айнур, певших в Песни. Весь вкус игры состоит в том, чтобы смоделировать процесс обсуждения и различные точки зрения на этот вопрос. Для того чтобы понять причины и участвовать в «дискуссии», вам потребуется знание собственно Силмариллиона и небольшого отрывка из Заметок Профессора, набросков, которые он делал в процессе написания книги о Сильмариллах.
     Принимать участие в Круге будут не только Старшие Валар – Манвэ, Варда, Аулэ, Йаванна, Ульмо, Намо, Ирмо, Нэсса, Вана,  Вайрэ, Тулкас и Ниэнна, но и Младшие Айнур и Майар. Кем были эти Айнур и Майар – ищите в источниках (Неоконченные Сказания и пр.), ваше творчество и выдумка будут очень кстати.  По нашему предположению Младшие Айнур и Майяр могут быть учениками/друзьями/родственниками Старших, что не всегда предполагает одинаковые взгляды и позиции с их стороны по отношению к мнению Старших. Важно то, каким вы сделаете своего персонажа и каким его увидят другие игроки – в некоторой степени это вопрос веры – если это действительно похоже, то я верю, что Ульмо и Мандос не разделяли общую точку зрения по совершенно определенным причинам. Но в таком случае вам придется обосновать ее для всех остальных – так что задача достаточно интересная для выполнения. Нужно учесть только одно – несмотря на то, что даже некоторые Валары (!) испытывали друг к другу неприязнь, на личности они вряд ли переходили, посему апеллировать надо только к самому вопросу, а не к тому или иному персонажу и его знаниям/умениям/личной крутизне  ;) .
В связи с такими «вольностями» есть только одно небольшое пожелание – не придумывайте Терминаторов и Буратин и ориентируйтесь на мир Толкиена, то есть нужна гармоничность вашего персонажа с теми персонажами, которые уже прописаны в книге и заметках Профессора.
Для подачи заявки достаточно постучать в мастерскую асю и пообщаться непосредственно со мной, или встретиться на Хоббитке и обсудить подробности игры и вашего персонажа в ней.
Уже заняты Варда, Намо, Ирмо, Уинен, Оромэ, Артано Аулэндиль и есть 2-3 не прописанных в Сильме персонажа. Очень нужны Манвэ, Ульмо, Аулэ и все остальные Старшие Валар  :angel: .
   Игра будет проходить 1 декабря 2007 г.  в формате реального времени и рассчитана на 20-25 игроков.

0

11

Мэб,  вот стоило бы для тех, до кого плохо доходит (как до меня) написать в правилах, что на начало игры:
1. Утумно разрушен
2. Мелькор отбывает пребывает в залах Мандоса.
Кстати. неплохо было бы всем играющим согласовать свои квенты на этот предмет - в смысле как это было :))) А то окажемся из разных переводов!!!!

И еще (не удержусь все же) - товарищ Артано Аулендиль на этот момент должен уже быть несколько не с нами. Это у нас альтернативка? Или я чего-то не понимаю?

0

12

Оля, конечно же за основу в первую очередь берем Сильм, все остальные источники - в качестве справочных (Неоконченные Сказания и пр.) :) А вот по поводу Артано... Скажем так, что я просто согласилась на предложение одного хорошего человечка, которого надо сейчас немножко поддержать и дать ему возможность проявить себя именно в такой роли. И еще - хотя Утумно и разрушена, а Мелькор заключен в темнице Мандоса, наш дорогой Артано, по моему мнению, все-таки вышел в этот раз сухим из воды - ну поругали, начальника посадили ;) , он ведь обманывался, а так он хороший, и больше не будет... Во всяком случае в моем тексте Сильма о нем нет ни единого слова - где он находился в это время и каким образом был наказан (если был). Посему смею предположить, что все-таки в этот момент истории Арды он еще имеет право присутствовать в Круге. Если есть какие-либо возражения или замечания на эту тему - прошу высказываться, есть возможность прийти к консенсусу  по этому вопросу ;)

0

13

Ага, то есть версия такая, что он уже окраску менял, но потом вернулся и типа покаялся?
Вариант необычный... хотя и не то, что бы абсолютно невозможный.
Спасибо за консультацию :)))

0

14

Не за что, всегда пожалуйста :)

0

15

Ссылочка http://eriol-mithlas.livejournal.com/61464.html
Новоопубликованый текст Толкиена - некоторые подробности о Валар и их телесном облике

0

16

Олечка, большое спасибо! Народ уже практически набрала, правда, Эльдар вряд ли сможет :( , он сказал, что будет занят, хотя может и выберет время - по жизни загружен. Народу заявилось много, я предполагаю, что если хоть половина доживет до игры - поиграем норамльно. Вот еще с Домовенком переговорю - он тоже хочет кое-что интересное на камерку предложить, надеюсь, скучать не будем :)

0

17

Спасибо всем. Правила вижу. У меня - в свете подготовки - возникли некие идеи в отношении концепта детей Валар. По обсуждении с мастером - видимо, выдам сюда?;)

0

18

wanwavoite написал(а):

По обсуждении с мастером - видимо, выдам сюда

На самом деле лучше общайся непосредственно с мастером. Мастер, что очевидно, Мэб, её контакты отображаются на форуме -- и мыло и аська.

0

19

Для всех заинтересованных лиц сообщаю - роли уже практически распределены, есть несколько вакансий.Ниже привожу список ролей:

Валары

Манвэ -
Ульмо -
Ауле +
Мандос +
Лориен +
Тулкас +
Оромэ +
Варда +
Йаванна -
Несса +
Эстэ +
Ниенна +-
Вана -
Вайрэ -

Майары

Оссэ+
Уинен+
Акаири+
Артано Аулендиль+
Эонвэ -
Олорин -
Курумо -
Мелиан -
Заявка на персонаж не нужна, но обязательно до игры поговорите со мной - я дам добро и скажу, где мы собираемся накануне игры :) 

Могут быть еще несколько майаров - учеников, на ваше усмотрение. Для контактов и утверждения на роль заходите ко мне в асю.

0

20

+ означает "свободно", или "занято"?

0

21

Занято.

Отредактировано Nordling (2007-11-20 22:16:32)

0

22

Господа, а кто вообще кем собирается быть? Мож, поделимся?

0

23

А мастер не против? Если не против - давайте!!!

0

24

Ну? Мастер молчит, значит, согласен. Вообще, у нас с Эсте существует идея попросить Яну собрать Айнур перед игрой и потыкать друг в друга мордочками: познакомить, значится.
Айрис, я тебя хоть увижу! Я тебя перед Гондолином долго задалбывала по телефону (не помнишь, случайно, феаноринга из Дома Злобного Молота?), в итоге так и не попала... :(
Итак, рискну начать с себя - Артано Аулендиль, который после разгрома Хэлгора растворился в пространстве, но ненадолго, после чего пришел, покаялся и попросился домой.
Мря-а-а?
А то, получается, чуть ли не с одним Тулкасом знакома :)

Отредактировано Лемерт (2007-11-20 21:25:00)

0

25

2 Лемерт

Опаньки! А я была уверена, что практически со всеми тебя познакомила на прошлой Хоббитке :/ .Обещаю исправиться и вывесить самое позднее в четверг список персонажей и игроков. Ну ладно, секретной информации никакой не выдаю, но для заинтересованных лиц сообщаю - быть Манвэ согласился Хасан :D , если не подкосит работа; Котенка таки постарается стать Йаванной, набраны уже практически все персонажи, вот только насчет Вайрэ сомнения - как будто дала согласие АВ, но надо будет еще раз с ней на эту тему пообщаться, чтобы уже наверняка знать.

0

26

Спасибо... интересненько получается...
А то если б мы с Соней сегодня не встретились случайно, я б и дальше тупила. А на хоббитке ты меня ни с кем не знакомила: я была нервная, неадекватная и хихикала.

0

27

С возвращением, Артано, очень приятно что ты снова с нами
                                                   Курумо

Отредактировано andelion (2007-11-20 23:12:09)

0

28

Господа, знакомися завтра со своими родичами на Хоббитке, не опаздываем, сбор как всегда с 18 до 20 возле метро Держпром. :)

0

29

Всем привет!
Я собираюсь быть Эсте- Вала-Целительница, со смной должны быть 4 Майара (3 ребят и девушка)
Ивообще, хорошая идея - собраться перед игрой и перезнакомится!

0

30

И ещё!
Есть идея пойти за прикидами для этой камерки в субботу утром на Героев Труда, там секонд большой

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.