"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.


Круг Валар.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Да уж, что хорошо, так это точно!!!
А про сокрытие Валинора решили, ибо слух. Не знаю, так ли это, да, по сути, и не может Артано этого знать наверняка... Кто-то где-то сказал. А вот от Манве про исхода за пределы Эа от него же, по-моему, после игры слышала.

0

62

Ну, может, я чего не поняло, но мы просто решили втроём выйти из игры, потому что всё сыграно. Кто остаётся с нами, тот остаётся с нами, остальные ушли, мы в общем чувствовали, что правы - у нас тоже была своя правота. Чего ещё дальше играть? Дальше начинались отходняки, и испортить всё неадекватом - не хотелось.

0

63

Закрывшийся Валинор - таки глючь. Народ просто вышел из игры, оставшись сидеть на Таникветиль. Валинор только Эру схлопнуть может. Нуменор не топили еще!!!!
***************
Народ! Вот пришла мысль. По-моему, у нас вышел более ранний период - а Артано для остальных валинорцев классно сыграл за Мелькора. Не того Мелькора, который в Сильме - который сразу все сам делал и рушил, а того, который в Лостах, который говорил "а давайте вместе!" - а сам делал свое. И Оссэ сманил :)))
А Валар и Майяр наши купились - как будто у них не было опыта общения с Мелькором, как будто они не обломались один раз ДО НАЧАЛА ИГРЫ. А ведь в игре-то они не обламывались - только в квенте говорили - "ах, Мелькора не люблю". Наши видящие и помнящие "выжидающие и наблюдающие" валар и майяр в Средиземье ждут подвоха. И рано или поздно они его получат и обломаются. И больше не поверят

Просто у нас сыгрался более ранний момент. Если судить по взаимоотношениям валар.

0

64

Похоже на то.
Но с другой стороны, с Мелькором Валар верили и обламывались не единожды.

0

65

тем более! Надо было играть сначала, а то народ категорически не вдуплился, за каким хреном мы в Валиноре торчим.
Доиграть надо было до того моменнта, как до народа бы доперло, зачем мы построили Аман отдельно от Средиземья. Или внимательно и подробно прораьатывать в квентах

0

66

Это уже тема многосерийки. Реально.
А проработка - да. Кстати сказать, я, например, грешна, не удосужилась. Просто нашла позицию Варды как она прописала и примерила на себя. Пришлось впору.

0

67

Мда... А вообще-то, в самом начале было сказано: Валар Сильм не читали. Поэтому лично я считала, что игра не может, а просто-таки должна выйти за рамки канонической версии.
Ну ладно. Ошиблась, значит.
А вообще, получилось грустно: расплодятся мои орки и всех вынесут. Если я таки не уйду из Эа. А если Манве не ушел, то и я не уйду.
Что же до игры.
Я таки хочу знать имя чуда, которого вставило настолько, что ему привиделись Эллери Ахэ на белой скале. Кстати, было сказано "Эллери Ахэ" или Эльфы Тьмы? Первый термин в моем присутствии не упоминался на игре вообще. И хорошо, что не упоминался, я неадекватно отреагировать могла.
Поначалу, на сугубо мой взгляд, играло не так много народу. Владыки, Ниэнна, Оссе... Мандос, понятно. По крайней мере, играло заметно, с действованием.
Оромэ вот, зараза, дивно стоял в плаще, я его совращаю, а он не совращается :)
К игре я готовилась серьезно недели две. Поначалу думала, что действия не будет, потом решила, что будет, ну куда без него, придя, увидела, что таки вряд ли. Огорчилась. Может, из-за менее напряженной первой части и понесло всех куда-то не туда во второй.
(А вообще, Оссе во всем виноват: не согласись он остаться со мной в Эндорэ, не факт, что получилось бы все это! Так что претензии не ко мне, претензии к Нордлингу!).
Может, во второй части и были какие-то провисания, но только в Валиноре. У нас в Средиземье ни на секунду заскучать не получалось. В итоге, мы даже забили на Манве, о котором все говорили, что он придет и вынесет нас, и строили мирный коммунизм на землях орков. Макаренковская такая трудотерапия :)
Круто было, когда все брели после игры. Идем с Курумо и Оромэ, навстречу ребята: "Здравствуйте, мы из общества молодежи против наркомнии, СПИДа и курения, вот, мы такие крутые, только пожертвуйте нам немножко!.."
Нежно обнимаю одного за плечи и проникновенно интересуюсь: "А вы за это с нами в Аст Ахэ пойдете?".

Надо было видеть этого перепуганного мальчика и остальных, бормочущих: "Аст Ахэ?.. а что это?.. а где это?.."
Получилось просто вот что: народ увлекся. Народ построил новый мир. Может быть, этот мир будет хуже толкиеновского, даже скорее всего. Там будет много своих проблем, там будет ОЧЕНЬ много своих проблем. Но мы его построили. И до сих пор есть в душе это чувство Огня и Творения. Когда он - мир - рождается у тебя под руками.
Спасибо Яне.
Спасибо Оссе за моральную и пр. поддержку.
Спасибо Ниэнне и Нессе, которые меня нежно сопровождали всю игру :) Вообще, главным бабником Валарки был Артано Аулендиль, прямо Ангеленом себя почувствовала :)
Спасибо Ороме: когда у нас в крепости начали появляться Валар, я понял, что коммунизм победит.
Спасибо Эсте за то, что открыла мне глаза.

0

68

Кстати, скалка-таки пригодилась :) Не Уинен, правда, а Нессе. Тулкаса ею забугуртили.

0

69

Тааак!
По порядочку:
1 Чудо, про которое было неостоорожно вставлено Вардой, ПОЖИЗНЕВО обиженной на момент общения (мое ощущение) на свернувшую не туда игру(все понимаем, тоже из роли вылажу с трудом), это Я. Я подошел, и прямо спросил всего лишь, как Варда видела игру, после чего получил лекцию на 20 минут, о том что я перечитался ЧКА, что я шизанутый темный, утоп в терминах про какието белые скалы(видать где клев лучше!), про какихто темных эльфов, которые и не эльфы вовсе, в общем я выпал и тихо уполз оттуда. И дайте ж мне ЧКА!!!!
2Оссе обмануть удалось ненадолго, так как он отлично понимал, какой у нас Артано, и лишь обидевшись на тупое начальство(термин игрового персонажа, мои аплодисменты Варде и Манвэ, натуральные начальнички, но:повелители, а свободному духу шторма это не подходит ну аж никак!!), ушел-таки помогать Артано, на полном серьезе, и с той же логикой что и у жены его Уинен. Так что адекватно был темным благодаря приказам вашим...Я ж говорил "можете любить, но не доверять". Молодцы, не доверяли, помнили что хочу подсидеть Ульмо, ну а мотивы всех остальных пусть сами рассказывают.
Пс орков никто НЕ ОСВЕТЛЯЛ, мы просто делали из них цивилизацию, из таких как есть, а дети они всегда не злые...Даже у орков.
3
Спасибо Артано: только благодаря тебе я не бросил игру на полдороги после пафоснейшего, диванутейшего обморока Геллы.
И еще раз тебе спасибо за то, что тебя можно было так удачно поддержать!)
Спасибо Варде и Манвэ: замечательное начальство, что и предопределило мой уход.
Спасибо Оромэ: Первый из валар, которого благодаря мне обидел совет и который пришел к нам же))
Спасибо Ниенне за офигительный отыгрыш.
Спасибо Уинен: натюр образ, действительно любящей жены и действительно меня всю игру успакаивала...как и надо этой майе)))
Спасибо Мандосу за честную игру
И Тулкасу за прыжки через 50метровую стену...

Отредактировано Nordling (2007-12-02 22:55:44)

0

70

"уже после игры один из игроков (как выяснилось, ЧКА не читавший) и начал спрашивать, как же мы могли забыть об Эллери Ахе, которые совсем не орки, и о казни на белых камнях...или скалах...."...я балдею-логика так и прет

0

71

Два слова насчет ЧКА-шности. Судя по по употреблявшейся терминологии, ЧКА-шность все же была. Хотя, Артано был вполне артанистый и его действия отличались от действий Мелькора вполне в духе толкиновского текста "О Врагах" из "Кольца Моргота". он ведь правда не рушил, а строил. Как мог :)))

Кстати, выяснила - жаль, только сейчас -  Саурон изначально, до ухода к Мелькору, про профессору звался Mairon, Admirable. Сам он продолжал именовать себя этим именем, или еще Tar-mairon, 'King Excellent', вплоть до самой гибели Нуменора.

А это фотки http://klimolya.livejournal.com/118134.html
Кто-нить еще выложит???? Хочется...

0

72

Айрис +10 за фотки и за мысли о том, что у нас получился более ранний период ;) .Вы будете смеяться, но примерно то же самое я только что говорила Саушке по телефону (не читая до этого твоего поста) - валары получились такими наивными, неискушенными детьми, какими они могли бы быть, если бы Весна Арды еще не прошла, и они жили не в Валиноре, а на Альмарене, и не вели еще битв с Мелькором. Прошу всех не обижаться - я не выкладываю пока мастерский отчет, жду ваших постов - свои мысли я уже кулуарно некоторым высказала - огромная просьба, не воспринимать замечания как личные наезды - мы разбираем игру персонажей,а не людей  :) . И еще. Любая камерная игра лично мной как игроком и мастером воспринимается ТОЛЬКО как подготовка к игре большой, полигонной (если она не многосерийная, конечно ;) ). Посему - никому и никогда не вредно учиться, ни вам, многие из которых пришли к нам совсем недавно, ни мне - опыт приобретается только на практике. Поэтому - если я знаю, что что-то пошло не так, я считаю вправе сказать об этом и попытаться понять, в чем была моя или ваша ошибка. Прошу вас, высказывайтесь, и не воспринимайте то, чего не было, за то, что есть :)

0

73

Нордлинг, я тебе обещаю - как только найду у себя  ЧКА, я тебе вышлю. Если, конечно, ты сам не найдёшь раньше. Далее, извини, но по поводу упускания нами из виду Эллери Ахэ ты сказал. Это не наезд, просто констатация факта - это слышали ещё как минимум два человека. И раз ты ЧКА не читал, то я и удивилась, где, собственно, это было взято. Предположила, что пробило тебя от игры Артано - что никак не может быть ничем, кроме комплимента в Анин адрес.
Далее. Я очень  сожалею, если моё поведение возмутило или обидело кого-либо, и всё же попытаюсь  возразить.
1. По поводу начальства. Демократия изобретена не в этом мире и не в это время. В Валиноре у нас правит Манвэ, КОРОЛЬ. По версии этой игры - это некто, чья обязанность - сидеть на троне и подчиняться воле большинства. Как король определялся у Валар, я не знаю, так как особых сведений об их культуре у Профессора нету, однако у него есть сведения о праве эльфов-нольдор, которые, как известно, практически развивались у Валар "под боком" и переняли у них очень много. Согласно этому праву король несёт ответственность ЗА ВСЁ, что происходит с его подданными. И именно на этом основании, а не на каком-то другом его слово - решающее. Потому что вина ложится именно на него. У короля голос не совещательный. Король выслушивает совет и принимает решение. Потому что иначе странно было бы - делается, что хотят все, а отвечает один. Что же происходит, если король считает, что решение, за которое стоит большинство его подданных, может принести им неприятности? Он либо пытается их убедить, либо, если его власти мало, уходит. А не идёт за большинством, потому что ему (большинству) так хочется. Потому что он не может продолжать нести ответственность за решение, которое противно его заботе о благополучии подданных. Собственно, Манвэ тормозил дискуссию, а потом таки ушёл в чётком соответствии именно с этим правом. Народ же занял позицию "А по какому праву ты тут распоряжаешься?". Может, король и не властитель самодержавный, тиран и деспот, но к нему надо бы прислушаться. Сколько раз прислушались к Манвэ? Вы скажете, что часто за него говорила я, выскакивая вперёд, когда не следует. А всё просто - парню было ОЧЕНЬ тяжело. Он эту роль получил за день до игры, так как два предыдущих короля отпали по пожизненным причинам. Не считая того, что роль короля и вообще трудна (кто играл, тот поймёт), так он ещё  в неё въехал за день до игры, а то и вообще за несколько часов. И иногда я говорила наше общее мнение за него, чтобы просто человек передохнул и успокоился. Понятное дело, это никого не интересовало - все видели выскочку. Но то, что сделал он, при сложившихся обстоятельствах, смог бы далеко не каждый из присутствующих. Как человек, побывавший в подобной ситуации, могу сказать точно. Ок, тут я не спорю. Если большинство не увидело ничего, значит, плохо сыграли.
2. В чём я увидела ЧКА? Эльф или человек ещё может обмануться, видя орков, занятых мирным трудом. Вала смотрит чуть глубже  оболочки. И видит степень искажения. И знает, что иногда её можно убрать только через чертоги Намо. Увы. Я считала, что гораздо более жестоко оставлять их как есть и отдавать дрессировать Саурону (пусть даже с лучшими намерениями), чем позволить им вернуться в нормальное состояние. Как хотите, это человеческий подход, когда смерть - самое страшное, что может случиться. Откуда нам его было знать?
Собственно, вот и всё. Извините все, кому испортила игру. Хотели как лучше, вышло как всегда.
ЗЫ: выносить никто никого не собирался. По крайней мере, в рамках игры. Провисания в Валиноре не было - по крайней мере, для нас троих, потому что мы играли, даже когда шли в буфет за шоколадкой.
ЗЫЗЫ: а про подсидение Ульмо я вообще забыла на это время. Не знаю, как Манвэ. Просто звучавшие предложения НЕ НРАВИЛИСЬ. Категорически. Уйти - это право персонажа. И Оссэ был вполне адекватный.

0

74

Единственное, в чем не соглашусь с Нордлингом: незачет Уинен. Мне была абсолютно непонятна ее логика как персонажа. Она - нормальная светлая майэ, у нее нет таких предопределенных причин для ухода, как у Оссе и Ороме. Я не зря настаивал на том, чтобы она осталась в Амане: знал, что без нее Оссе будет совратить легче. Она - несет покой и свет.
При этом Мора, которой, видимо, стало скучно, решила, что она тоже к нам, тоже воспитывает орков. Я могу понять ее как человека. Сама начинаю чудить, если действия не хватает. Как персонажа - нет. Артано был в легком шоке, когда она заявила: "А я не хочу к светлым эльфам, я хочу к вам". При всем уважении лично к человеку, на игре она пошла вообще не в ту степь. Могу понять и буду защищать перед всем миром остальных, кто присоединился ко мне. Пусть говорят, что логика была не валарская... мы уже решили, что просто мир был другой. Но любящая, спокойная и успокаивающая добрая жена, ОТКАЗЫВАЮЩАЯСЯ помогать светлым эльфам... потому что ей интереснее строить с нами крепость темных... ерунда, честное слово.
Та же логика, что у Юли-Геллы: там человеку тоже стало скучно, тоже решил повыпендриваться. Ничего в этом критичного нет, кстати. По крайней мере, у Геллы это было хоть в рамках роли.

0

75

Ань, я тебя очень прошу. Не надо никого защищать перед всем миром. ты сама отлично знаешь, что это неконструктив.
Если у тебя есть ко мне претензии - я готова их выслушать. Но и у меня есть такое же право высказаться, как у тебя и у остальных. Защищаться надо, когда на тебя нападают.
Хотя, конечно, я тоже ещё не остыла, и готова защищать перед всем миром Манвэ - просто потому, что его здесь нет, а я есть. Но - время пройдёт...

0

76

Яна, очень жаль, что ты не сочла нужным сообщить мне о том, что вы все-таки решили проводить эту камерку. Несмотря на наши разговоры об этом, и несмотря на то, что я хотел сыграть Оромэ.
Увы, конечно... но у меня нет возможности просматривать все ролевые ресурсы Украины и ближнего зарубежья. Времени хватает только на основные - а там никакой информации не висело.

+1

77

Упс, Тигра, если бы я знала, что ты хочешь и не знаешь, я бы тебе сообщила хотя бы по аське. Но лично я понятия не имела, где объявы висят, а где нет...
Э... Погоди, Нордлинг, ты был Оссэ или нет? Если да, то это не ты сказал. Ты со мной о другом говорил.

0

78

Я был Оссэ, и я с тобой "говорил" о том, о чем я описал.

0

79

Ты - да. Но я вообще-то имела в виду не тебя.

0

80

Тигра, мне аналогично очень жаль, я ведь тоже не могу помнить о разговоре, который был у нас месяца два а то и три назад - ты же знаешь ссылку на Эльдаровский форум, там висит информация об этой камерке с конца октября. Могла бы и в асю мне кинуть сообщение-напоминание, мы были бы очень рады тебя видеть :( . И еще - я дважды отписывалась тебе в комментах ЖЖ, ответа так и не дождалась - и кто говорит о том, что я чего-то не помню :D .На самом деле жаль, что мы не состыковались - я по причине своей загруженности - у меня, помимо работы и общественной деятельности, есть семья, и это тоже отнимает немало времени и сил. Давай так - если тебе интересна тема будущей камерки по эпохе Альбигойских войн ( Юля делает ее вместе с Алиной), то там как раз будет возможность получить массу удовольствия - прочти информацию в разделе "Академия веселой науки" :)
Ко всем дискутирующим о Круге Валар:

Господа, у вас будет прекрасная возможность более детально и обдуманно и менее эмоционально (на что я очень надеюсь :) ) обсудить игру в эту пятницу на литстудии. Прошу 1) Конструтива 2) Конструктива и 3) Конструктива, без перехода на личные качества и достоинства каждого игрока. В связи с уходом Валаров за Артано в Средиземье вчера у меня внезапно родился такой каламбурчик:"Сколько в Сильмариллион не играй, все равно ЧКА получится :D ". Посему нам следует детально разобрать ситуацию, которая сложилась на игре - во избежание дальнейших проколов и непоняток друг друга и логики игры в целом. Валары, давайте жить дружно ;) .

0

81

Я малость остыла. Подумала.
И ещё раз приношу свои извинения всем. На кого я наехала, возможно, в таком же состоянии, в котором были все. Кого обидела, возможно, ещё как-то. Кому не понравилась, не подошла, кого раздражал мой голос или ещё что-то. Короче говоря, меня тоже несло, как и вас, и я в этом виновата больше, потому что у меня больше опыта, чем у многих, присутствовавших на игре, я могла бы и сдержаться. Собственно, я догадывалась, что так может быть, но зря не ушла сразу, чтобы продолжить любые разговоры не сгоряча, а в более спокойном состоянии. Так получилось, что пришлось задержаться, а эмоции сразу после игры - плохая база для рассуждений. И не только в моём случае - в случае кого угодно, если только он действительно играл (а играли, по сути ВСЕ).
Поэтому кто обижен на меня по жизни или полупожизни - простите, мне действительно жаль. Потому что по реалу я не хотела обидеть никого, и мне первой жаль и стыдно, если обида всё же была нанесена человеку, а не персонажу.
Игровые же обиды - это закономерность, за них не извиняются. И если персонажа возмутило поведение персонажа - ладно, ну вот такой я было загадочный зверёк.

0

82

Огромное спасибо всем за игру.
Сасибо Мэб за организацию инры.
Спасбо Манвэ и Варде, а вас действиельно увидели владык. Хотя, на мой взгляд, Манвэ у нас получился жнстковат.
Спасибо Артано за классный совмествный отыгрыш.
Спасибо Тулкасу за органично созданного персонажа. и сорри за рога!!!! :)
Списибо Море, Сапфире и Гелле за свместное хоеографическое творчество.
И так я могу перечислять еще долго, поэтому скажу так: спасибо всем за день, провнденный в Валиноре!!!!!
На самом деле я написала тоже некое подобие отчета, а точнее отчет по второй части игры. обещаю его вывесить в ближайшие сутки. думаю, после этого лучше станет понятна логика моего персонажа и некторые обвинения, которые я услышала, отпадут сами собой!!!
Еще раз спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ а игру.

0

83

Любимая, ты с нами! :)
Вывешивай скорее отчет, а то здесь, фактически, я накатал пятистраничную телегу в гордом одиночестве. А ведь бэзззумно интересно лицезреть игру глазами остальных товарищей.
ЗЫ. (Офтопик: повинуясь указаниям уважаемого брата и осознанием себя революционной сущностью мужского пола - после игры - сменила аватар и сильно сомневапюсь в целесообразности этого... Но ведь круговаларский Артано и команданте, в сущности, не так уж сильно разнятся...)

Отредактировано Лемерт (2007-12-04 21:18:19)

0

84

От логики Юли я продолжаю сползать под стол:
скажи, как не читая книгу, я могу использовать осмысленно термины из нее? Балдею...
Логика Уинен: она же не слепая, коли влюбилась в Оссе, да так что из тьмы его вытянула, то должна видеть, что с ним происходит, дожна была сообразить. И сделать выбор.
ЧКА читаю. Пока нравится.
Про геллин обморок-ну низзя исправлять игру пошедшую на твой взгляд не в ту сторону ТАКИМ подлым образом. ИМХО.
Валары не наивные, они гордые. И это была единственная ошибка правящей четы: там не конституционная монархия, а собрание РАВНЫХ с разными функциями. И наименование король отнсительно. Это мое субьективное, ни к чему не обязывающее мнение. Там не демократия, в Валиноре совет, они просто советуются с друг другом. Это же КРУГ!!!!-нет главных, Артура вспомнить достаточно...

0

85

Оссе, блондинка моя дорогая, ну сказали же: не тебя имели в виду. Я так подозрела из телефонного разговора, что это мог быть Анджей.
Относительно Уинен: ну осталась бы она с нами в Эндорэ, чаи бы пила, а опіклуватись светлыми эльфами и любить мужа - не взаимоисключающие понятия. Какого черта обязательно бежать любить орков? И потом: я (кажется :) )не говорю, что в ее действиях не было логики. Но я не видел.

0

86

Юля написал(а):

Нордлинг, я тебе обещаю - как только найду у себя  ЧКА, я тебе вышлю. Если, конечно, ты сам не найдёшь раньше. Далее, извини, но по поводу упускания нами из виду Эллери Ахэ ты сказал. Это не наезд, просто констатация факта - это слышали ещё как минимум два человека. И раз ты ЧКА не читал,

??
Да ладно, проехали...

0

87

Влад, не переживай. Тебя слегка перепутали с Анджеем. Вы, наверно, очень похожи :) На тебя никто не наезжает. Ты был хороший и классный Оссе.
Я подозреваю, имелось в виду вот что: на игре мог мелькнуть этот термин, а человек за него зацепился. Кажется, Ниэнна говорила, что даже мелькал. В итоге... Честное слово, это не те мелочи жизни, которым стоит уделять столько внимания :)

0

88

Позвольте включиться в дискуссию...
На самом-то деле, некоторые получившиеся проблемы происктекли как раз из неполного предсталения того, ЧТО есть Валар. Я не пытаюсь ругаться - просто анализирую факт.
Так, например, в отношении к Манвэ - получилась явно не Ардовская версия. Если честно, еще после игры припомнились пресловутые "Лосты", где Валар (кстати, в той верси - подверженные очень "человеческому" эгоизму и пр. подобным не-валарским качествам) большинством махали рукой на Манвэ и Варду и принимали свое решение. В поздних - собственно, каноничных - версиях такого явно не наблюдалось.
Юля права - говоря о абсолютизме власти Манвэ. Абсолютизм этот зиждится не только на принципе ответственности короля за всех (как раз то, что говорила Юля), но и на том, что именно Манвэ наиболее близко и ясно понимал Эру, и остальные Валар ар майар отлично это знали. Ну не встречалось у них такого знакомого нам суждения "если абсолютный правиель - значит сразу тиран и деспот" и не считалось унизительным - признать право такого правителя(за некоторыми описанными исключениями - и то, с другой мотивировкой). Это явно калька нашего мышления.

Про обморок - по-моему, тут уже пошел игровой момент. То есть, если такой элемент был в игру введен, то на него следует и реагировать - как и на все остальные - в рамках игры, а не "по-жизни". Поэтому о нечестности я бы не вела речи... Правда, это уже ИМХА;)

А вообще-то - спасибо за игру всем, кто был.
Лемерт, ты определенно не останешься одним - я медленно, но верно продвигаюсь к отчету:)
заранее:
Спасибо Мэб - за то, что всему этому было дано произойти.
Спасибо Манвэ и Варде- за родителей и владык, в которых я поверила, за Темы, которые стали Темой, за пост-игровые разговоры и межигровое единство. Если бы не вы... ну, вы знаете и сами:)
Спасибо Ирмо - за схожесть, за размеренность и за  выбор.
Спасибо Ниэнне - за умение сострадать и слышать, за скорбь, обращенную в мудрость.
Спасибо Тулкасу - за то, что остался и не поддался смуте. Благодаря тебе - да еще Оромэ - вскоре эльдар ступят на земли Амана. Это дарует надежду.
Спасибо Оромэ - ты выбрал. Мне жаль, что я не нашла, что тебе сказать - тогда, а ты - не услышал без слов... Ну что ж...
Спасибо Оссэ - я помню, ты предупредил...
Спасбо Олорэль - я не понимаю, КАК ты все же ушла, но это твой выбор, дева...
Спасибо Нэссэ, Ване, Олорэль и Уинен - за танец, достойный сияния Амана. Хотелось рвануться к вам... если бы не сесмейный совет:)
Спасибо Артано - от игрока-игроку. Ты был очень убедителен. А там - ты ведь знал - я почти что сначала тебе не верила... я верила Манвэ. Тобой открылся мой диссонанс, но Творец создавал гармонию, а значит - диссонанс не вечен. И темной твердыни недолго еще стоять.
Спасибо всем..
               Акаирис ака Калаинис.

0

89

в ТОМ, ЧТО МАНВЭ БЫЛ БЛИЖЕ ОСТАЛЬНЫХ К ЭРУ, НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ. НО В ПРЕДЕЛЕННЫХ СИТУАЦИЯХ НАЧИНАЛСЯ ПРЕРЕГИБ. НУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я СЕБЕ МАНВЭ, КОТОРЫЙ УСТРАИВАЕТ ДРУГОМУ ВАЛА ДОПРОС В ДОВОЛЬНО ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ. НАСЧЕТ ЧК - НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. ПОКА НЕ ПРОЧИТАЮ. И ЗНАЕТЕ, ПУСТЬ МЫ СОЗДАЛИ НЕМНОГО ДРУГИХ ВАЛАР И НЕМНОГО ДРУГОЙ МИР, НО Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЧЬИ-ТО ИЗ НИХ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ НЕ ОПРАВДАНЫ. ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕТНО ПОИГРАЛИ. И Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО КТО-ТО НЕ ОТЫГРАЛ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА ИЛИ ОТЫГРАЛ НЕ ТАК. К ТОМУ ЖЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НА ИГРЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ СОБЫТИЯ НАЧИНАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ НЕ СОВСЕМ ПО СЮЖЕТУ КНИГИ. ВЕДЬ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ЧЕТКО ХОДУ СОБЫТИЙ ПЕРВОИСТОЧНИКА, ТО ЭТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ ИГРА, А ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!

0

90

Не согласна в отношении игр "по первоисточнику" хотя бы в силу того, что если играть какую-то условно существующую (прописанную) личность, важно настолько "войти", чтобы принять и ее мораль и ее мышление... Отсюда и получаетя, что Вы неминуемо послупаете как эта самая личность... Впрочем, это уже вопрос о том, кто и как видит игры:) Захотите - поговорим об этом уже по почте (artanis-elf@yandex.ru), чтобы не перегружать тему:)

С Манвэ вышла палка о двух концах - в плане того, что изначально его в принципе и не выслушали толком...
Кстати, в итоге получилось и вправду почти по "Лостам". Владыки остались в меньшинстве, но при своем - и это самое "свое" все же воплотили в жисть:) Вот такая вот Арда

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.