"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.


Круг Валар.

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

wanwavoite написал(а):

Захотите - поговорим об этом уже по почте (artanis-elf@yandex.ru),

пОГОВРЮ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! ТЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА.

wanwavoite написал(а):

что если играть какую-то условно существующую (прописанную) личность, важно настолько "войти", чтобы принять и ее мораль и ее мышление... Отсюда и получаетя, что Вы неминуемо послупаете как эта самая личность...

пРО МОЕГО ПЕРСОНАЖА В КНИЧЕ БЫЛО, К СОЖАЛЕНИЮ, НАПИСАНО ВСЕГО 4 СТРОЧКИ, ПОЭТОМУ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ТО, ЧТО БЫЛО И ПЫТАЛАСЬ ДЕЙСТВОВАТЬ СОГЛАСНО ЛОГИКЕ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО Я СМОГЛА ЕЕ ПОНЯТЬ.
А ТЕПЕРЬ ВСЕ-ТАКИ ВЫЛОЖУ ОБЕЩАНЫЙ ОТЧЕТ.
Отчет писался на следующий день после игры, когда я еще не совсем отошла, А ТОЧНЕЕ СОВСЕМ НЕ ОТОШЛА. Так что извиняюсь, если что.
Отчет по первой части я писать не решилась, т.к. невероятно сложно описать наше обсуждение. Мысли витали в воздухе, одно и то же предлагалось неоднократно разными участниками. Да и результат всем известен: валар и майяр идут в Средиземье.

А теперь, персонажный отчет по второй части игры. ОТ ЛИЦА НЕССЫ
Средиземье было прекрасно. Даже те страшные искажения, внесенные в него Мелькором не мешали увидеть красоту, вложенную в него великой песнью. Она могла сравниться лишь с красотой первых детей Илуватара. Мы видели их, мы говорили с ними, и они внимали нам с нескрываемым благоговение. Пройдет совсем немного времени, и их посланники, величайшие из этого пока еще слабого народа ступят на земли Валинора. А наш путь лежал дальше. Дальше, в поисках других поселений эльфов. И не только их. Мы много говорили с Артано. Говорили о том, о чем начали еще в Валиноре: о счастье творения, о свободе творчества, о радости создания. И о последствиях искажений. Как оказалось, Артано думал о том же, о чем и я: как исправить орков. Еще в Валиноре Намо сказал нам с Уинен, что исцелить их невозможно, а значит, они никогда не станут прежними и свет Древ уже никогда не зажжется в их сердцах. Но ведь их можно принять такими. Необходимо лишь укротить их тягу к разрушению и злу, направить их в мирное русло. Тогда они не станут черной тучей вторгаться в светлую жизнь первых детей Илуватара. Мы говорили долго, и глазах Артано я не видела тьмы, зла. Он действительно раскаялся, исцелился. Теперь в нем горит лишь один огонь – огонь жажды творчества. И этот огонь лишь приятно греет, а не обжигает. Но во мне горит еще один огонь: вернее не огонь, огонек, такой маленький теплый комочек, готовый каждую минуту превратиться в бушующее пламя. Артано… Мы говорим одними словами, Артано, думаем одними мыслями.
Орков мы встретили вместе с Олорель. Эти создания вызвали у меня жалость. Оступившиеся, потерянные, умеющие лишь творить зло. А ведь когда-то они были столь же прекрасными, как и остальные первые дели Илуватара. И я стала танцевать перед ними. Танцевать, чтоб подарить им маленькую часть великой песни, показать им маленький луч света Древ. И они смотрели, смотрели без злобы и агрессии. Но где же Олорель?
Совсем немного времени мы провели с Артано, Оссе и Уинен. Так немного  счастливого времени.
Асанве! Я слышу голос Манвэ, и в нем скользят стальные нотки.
-Где вы?
-Мы ушли от побережья в поисках других поселений.
-кто с вами?
-Оссе, Уинен ….. – я чувствую на своей руке прикосновение. Его прикосновение…. И огонек, столько времени ждавший своего часа прорывается наружу. Артано!
-Возвращайтесь немедленно! – сталь в голосе владыки крепчает, а рука Артано сильнее сжимает мою руку.
-Я постараюсь, - сама удивляюсь слабости моего голоса.
-Что значит постараюсь!!!????
-Хорошо, – асанве обрывается.
- Я должна идти в Валинор, иначе будет война. Манвэ не доверяет тебе.
-Помни, уйдя туда, ты будешь на их стороне! – я вижу грусть в глазах Артано, слабо прикрытую жесткостью.
-Так я смогу защитить тебя, Артано, ведь владыка просто не может понять. Возможно, они внимет моим словам. А потом я вернусь к тебе!
-Возвращайся, мы будем творить вместе! – и мгновение объятий, которые старались превратиться в вечность.

В Валиноре меня ждали. Ждали с непониманием и настороженностью. Я очень долго отвечала на вопросы Манвэ и принцессы, и этот разговор временами напоминал допрос. А затем мы говорили с Олорин. Он считал, что надо вернуться и контролировать то, что делает Артано. Пусть так, давайте вернемся, ведь Артано не делает ничего дурного.
Приходили посланники от эльфов. Я не слышала о чем говорил с ними владыка. Артано….Где же ты?
А тем временем Эсте вышла на асанве с Артано. Она принесла вести, что Артано строит город орков, помогает им обучаться ремеслам и создавать алфавит. Он строит большой город, а в центре – замок. Но Манвэ и Варда глухи даже к словам Эсте. Артано строит крепость, Артано собирает армию, Артано нужна война….
-О мудрейшие, одумайтесь!!! – голос срываеться на слабый крик. – Артано не хочет войны, Артано просто усмиряет орков! Эта мысль была не только у него одного, но только он решился на ее воплощение!  Ему не нужна армия!!!! Почему вы не верите в его исцеление, в его искреннее раскаяние!!??? Вы даже не рассматриваете ничего другого!!!
Но Манвэ и Варда не слышат меня. Артано, ты вновь не понят. Один шаг в сторону тьмы сделал тебя врагом навеки, тебя – врагом, меня – предательницей.
Манвэ и Варда видят мое состояние, но не придают ему особого значения. Краем уха услышала фразу об искажении. Да взгляните же, Варда! Неужели вы верите, что меня могло исказить посеянное Мелькором зло?! Или же искажениями вы называете любовь!? Лишь Олорэль подошла и заговорила со мной, пытаясь понять, что случилось. И поняла…
А тем временем Тулкас в бестелесном облике проник в замок и вроде нашел там какое-то оружие. Но ведь оружие в каморе, а не в руках орков. Зная своего мужа, страшно даже представить, что там может начаться.
-Я должна усмирить супруга, а то он пол замка разворотит! – с этими словами я покидаю Валинор. Покидаю, чтобы уже не возвращаться….
А в замке собрались многие: Тулкас, Оссе, Уинен, Ниенна, Курумо. Артано показывает им, что происходит с орками. О нет, я не ошиблась: они заняты мирным трудом, а их дети рассказывают друг другу сказки. А ведь это творчество, это способность, которую зло не дает! Посмотрите же сюда, Манвэ!!!
Мне удается успокоить Тулкаса и он покидает замок.
-Зачем ты пришла? – мой взгляд встречается с взглядом Артано.
-А ты не понимаешь?! – о нет, неужели……….
И моя рука в его руке….
Мы сумеем помочь эльфам безбоязненно строить свою жизнь, мы поможем подняться на ноги новой расе – оркам, пусть другим, но теперь имеющим право на жизнь! Никто не знает, будет это легко или трудно, но все, что происходит сейчас было заложено песнью, которую мы пели на заре мира. Так что мы остаемся в Средиземье.
Мы остаемся здесь.  Я остаюсь с Артано…..

0

92

Так, таки отчет:
Совет...Опять это гордое название.
Опять надо отрываться от воды, покидать гостеприимные прибрежные воды, ночь, звезды и идти в этот сияющий самомнением Валинор. Это то качество, которое у нас с Ульмо общее-мы оба терпеть не можем эти собрания для озвучки решений, однако сейчас я как и он пойдем, ибо причина крайне важна. Я тоже видел Первых, наконецто пришедших в Арду, иных, отличающихся от нас. И темных эльфов, орков-тех же Первых, но изменненых Мелькором. И понимаю почему посланец так торопил на совет, почему сказал так мало, а звал так срочно.
  Опять совет. Хорошо хоть Уинен рядом. Знает мой буйный нрав, удерживает, успокаивает, не дает смыть горькую накипь с совета, с тех кто второй раз решает за кого-то, предлагает показать великое, чтоб прониклись...чтоб поняли...чтоб творили подобное...
  Опять не выдерживаю...Срываюсь с места, перебиваю Короля, великих Вал, сгорящими глазами говорю о свободе, о буре творчества в душе, о невмешательстве...обвожу глазами совет...вижу-не слышат, не хотят, не могут..чувствую тлько поддержку, хоть и непонимание Уинен...и вижу Артано. Когда-то мы сделали одну ошибку,..пошли за тем, за кем не следовало идти...впрочем, что значит не следовало?
просто не за тем, кто творил...или кому просто надоел совет...?
И я вижу понимание в глазах, слышу речи в поддержку, понимаю, что не все безнадежно.
  Но снова Варда-показать, пусть поймут, снова Акайрис-привести, вдруг Оромэ-показать дорогу к свету, помочь быть здесь. Et tu, Brutus? Свободный дух охоты...Ты ж понимаешь что это значит. Зачем же тебе рабы наших творений?
  И снова Артано, его речь, кипящая, бурливая, всепроникающая, напоминающая, что думать надо не только об эльфах, что их война со злом-палка о двух концах. Что орков надо не выпалывать до последнего, а помочь-вот это настоящая доброта, это-действительно помощь обманутым и отброшенным. Восхищаюсь...
  И сухой, мертвый Мандос: "Их нельзя вернуть к свету при жизни, только в моих чертогах, и очень медленно..."
  Да зачем возвращать? Они и так хороши, они уже созданы, они же живут-то, что не дано нам! Их надо лишь чуть поднаправить, помочь, разнять два таких похожих и разных народа...
  Но совет не слышит Мандоса-кипит, выплескивается, налетает как волны одна на другую..., крики, споры, а Артано в стороне-ждет и явно размышляет-надо же сказал и ждет...Как можно ждать? Шаг вперед, гордо понятая голова-слова-помочь, научить чуствовать, научить творить,я ведь вас прошу о помощи, великие силы мира! Как х можно выпалывать-они же живые!, они же те же первые, но изменненные...Душа кипит...и опять Уинен, останавливая, Ирмо предлагает разойтись, успокоится, не сссорится, подумать..
Манвэ...взбешенный, никем не слушанный,не услышанный объявляет перерыв. И разговор с Артано...у нас общие мысли, общие идеи...общее видение жизни, творчества, он предлагает отправить послов к эльфам и к оркам из майар и валар не сильных внешним лоском. Может вдвоем мы сможем уразумиь совет?
  И танец вал..Гордость, стремительность...Плавность движений...молнии рук, волны гуляющие по танцующим, бушующие волны...я как будто снова в шторме в самом его сердце...красота выплескивается из танца, растекается по Валинору...
  И опять споры...Но нас много, Артано и я убедили полсовета...И вдруг Несса:я пойду, Эсте, майары Эсте,я, Уинен рядом, просит чтоб не бросал ее здесь,ну конечно, куда ж я без нее, я ж что-нибуть сверну, еще майар, еще валар...
  Манвэ, Варда против, но они в меньшинстве, их забивают голосами, не слышат, уговаривают..и постановление совета:отправляемся...
Наконец-то Куэйвинен вместо стылого Валинора, звезды, мрак и сверканье,  вода...и опять эльфы, холодные, мертвые лица...и огонь в сердцах, пламя иворения, творчества и презрение, презрение к ушедшим, упавшим во тьму, не удержавшимся на краю боли...А у меня-лишь жалость к изменненым Мелькором, я ведь такой же, хоть об этом никто и не вспоминает...И снова понимание Артано, мы одинаково понимаем свободу, оба начинаем раделять новосотовренных и новоизмененных, строим город, крепость...ремесла, поэзия, сказки, творчество...
  Осанвэ...дымка тревожности над Валинором...мы  крепости, Артано отчитывается перед советом, ему не жалко, а меня ест гордость, кусает за пятки...
  Причиняем добро...дети, крепость...Артано показывает дальше...Эсте похоже неохотно, но верит. Моя горясчность и картины Артано переубедили ее...может совет таки поймет нас...рядом Уинен-любящая понимающая-и я вижу что от этой любви и горит в ней нечто новое, искра творчества, жажда творить, помагать, сочуствовать...и взгляд-готова идти со мной до конца...И непониманье Артано-откуда в ней это...
Это придает уверенность-совет может ошибаться, искаженье-это не плохо, это по-другому...
  И орки, строящие крепость Аст Ахэ. Крепость тьмы? А хоть итьмы, зато свобода творить, свобода...соленый воздух...я научу их плавать...
  И приходящие к нам-Оромэ, с его вотумом недоверия совета, жто после моего предположения, что он отбирал эльфов, Ниенна, смотрит не отрываясь на Артано...все понятно..свобода влюбляет...как и Уинен, она тоже меняется...
  Олорин...дошел наконец...ученика Ниенны и Ауле давно хотел увидеть в Аст Ахэ, и он наконец здесь, темным эльфам это будет полезно...
  Курумо, не верит, но и не протестует,  Яванна не поверила но осталась спасать души, она хочет верить...
  Лица валар, майар в диком шторме, свобода топит с головой...нет никого надо мной теперь...
  Новый шедевр- Аст Ахэ, Артано, с ег любимыми эльфами тьмы, Уинен-рядом, любящая-и творчество бурь, и бури творчества....

Все эмоции-персонажа, к жизни отношения не имеют, отчет просьба откомментить, как-никак превый, н..
Геллин обморок персонаж не видел, это мне-человеку он не понравился...
Всем спасибо)))

0

93

Оссе, хороший отчет :) Знаешь, лично я теперь гораздо глубже вижу твоего персонажа.
Только не надо так торопиться, когда печатаешь. Профессиональная хирэшная безграмотность у тебя не наблюдается, только очень много опечаток. Читать трудно в итоге. Поняла со второго раза :)
Нет, черт возьми, красиво. Очень. Кстати, тоже не совсем сильмовский Оссе, мне кажется: тема свободного духа разработана намного глубже, чем в записях эльфийских легенд.
Ну а Нессе - просто спасибо :)
Лемерт

--

Кстати, леди Акаирис, с чего вы взяли "темной твердыне недолго стоять"? Извините... у меня другой взгляд на этот вопрос: а) не вижу угрозы б) сомневаюсь, что при наличии ТРЕХ СВЕТЛЫХ ВАЛАР в замке Аст Ахэ оный замок следует называть "темной твердыней". Да, я дал ему имя "Крепость Тьмы".  В память о Том, Кто был Учителем и Творцом. Но в ваших словах я увидел лишь обиду и гордыню. Вряд ли кто-либо в Эндорэ будет воевать с мирным городом, где трудятся и творят Эльфы Тьмы. Нолдор? Ауле с крепостью гномов? Мы же ни на кого нападать не собираемся. Или вы так уверены в воинственность Ниэнны? Нессы? Охотника?
Мои же мирные намерения видели все, кто говорил со мною. Очень жаль, что не вы не удосужились поглядеть на замок лично прежде, чем - гордо, дивно и печально склонив голову - обвинять меня.
Или Манве все же не усидит на алмазном троне? Тогда я жду его. Я всегда готов принять вызов.
Артано.

Отредактировано Лемерт (2007-12-05 22:22:11)

0

94

И что именнно воплотили в жизнь Владыки?
Кстати, прошу прощения за лихорадочно-нервный ответ: во-первых, огорчил один хороший человек, во-вторых, пробило от отчетов Оссе и Нессы.

0

95

Хм... Даже не знаю...
Тогда отчёт чисто формальный будет вот так.
Плюсы:
1. Действительно все зачётно играли. В этом не буду спорить ни с кем, потому что спорить не о чем: правда.
2. Искренне все хотели сделать лучше, чем в книге. Это тоже правда - и чувствовалось в каждой реплике.
3. Все старались и вживались, что тоже огромный плюс.
4. Ну, танец - без комментариев, он в них не нуждается.
Минусы:
1. Артано и Акаирис, игра закончилась, спокуха! Никто никуда ни на кого войной не пойдёт. Пора уже говорить как игроки с игроками.
2. Минус мастерения (сорри, Мэб) - таки не было единой модели в смысле "Что я вижу?". (По итогам беседы с Ниэнной мы вдвоём до этого дошли). Она была от Артано, и только - потому что Артано сам взялся. Понятное дело, ни ты, ни кто-то другой не мог предугадать, что игра пойдёт ТАК далеко, но - это будет нам всем уроком на будущее. То есть в следующий раз игротеха надо оставлять за себя, это очень большой ПЛЗ. И вот почему я об этом думаю. Сорри, кого пробьёт от моей логики в третий раз. Мне кажется, собственно, в это мы и упёрлись - в этом, пожалуй, причина жёсткости нас и возмущения вас. Взять хотя бы того же орка. Для меня при подготовке к игре было очевидно, что орк - это искажённый эльф, покалеченный, страдающий от собственного состояния. Следовательно, никакой мирный труд никого в норму привести не может, а всеми средствами продлевать им жизнь - значит продлевать мучения, отрубать собаке хвост по частям. Из Мандоса же орки выходят исцелившимися, то есть - избавленными от мучений. Поэтому все идеи строить их и пасти, чтобы не губить ни в чём не повинный народ казались мне (не будем сейчас говорить о Сильме, пусть это будут мои личные ощущения) проявлениями редкого садизма. Как и идея, например, отобрать у них детей и передать эльфам на воспитание. Как по мне, так чем вырывать у матери родное чадо (пусть даже искажённой, она же мать!) - так проще её убить безболезненно. Поэтому вся история с Аст Ахэ для моего персонажа звучала как сумасшествие, как коллективное помешательство.  Но - а модель Средиземья у нас была, как кому хотелось, тогда как реагировать на что-то надо было, как на реальность. Пришла Юля-Гелла, точнее, была принесена Оромэ - её рассказ реальность (кстати, не вижу тут ничего подлого. Артано моделировал словесно, что у него там происходит, она себе тоже смоделировала - они оба равноправные игроки). Пришла Эстэ от Артано, рассказала вещи противоположные. Чему верить - сам выбирай. Ничего из этого "подстроено" "четой" не было - народ сам играл как ему нравилось. Так же точно получилась дурацкая ситуация с моделированием Голоса Эру. Хорошо было бы, чтобы он таки был. Потому что если короля ТАЛАНТЛИВЫЙ новичок без подготовки вытянуть может - то короля плюс ГОЛОС - это уже прыжок выше головы. В итоге в чём-то перед Манвэ стояла непосильная задача. Ессно, нервничал. А вы бы как - на его месте??? Вам бы было очень классно? Поверьте - дядько плавав, дядько знае - , половина присутствующих полезла бы на стенку куда резвее.
Опять же - рабы творений. Что услышала я? Пойти к ним и творить за них и для них? Показать, подкормить, почистить земли? Это была БОЛЬШАЯ гордыня и большая скрытая ловушка, чем то, что предлагали мы. Потому что одно дело показать и поставить перед выбором, другое - самому выбирать, что выдать, что не выдать, как делать, как не делать. Опять же - по сильму-то эльфы ножками в Валинор топали, сами себя кормили, в Валиноре тоже сложивши руки не сидели ни дня - кто корабли клепал, кто кузнечному делу учился. ИМХО это единственная причина, почему нолдор не закончились от голода в первый же день после прибытия в Эндорэ. А у нас - велкам хоум, вот вам всё на блюдечке, в облегчённом варианте, и пылинки сдувать. Но - это уже было ИМХО. Всё, что до этого абзаца - обдуманное послеигровое мнение.
3. Допрос Нэссы... Нэсса, мы реально ОЧЕНЬ за тебя переживали. Для нас в мире происходило что-то странное, неправильное и жуткое. Мы вообще не были уверены в тот момент, что ты - это ты.
4. Минус крупнейший мне - что я после такого вставилова не ушла сразу домой, а ждала ещё Климолю со товарищи. Всё было бы куда мягче прежде всего для меня. И куда бОльший мне минус - что я по сути никого не убедила. Должна была. А не сумела. Время от времени у меня было стойкой ощущение, что мы говорим на разных языках, но это не оправдание.
5. Люди, всё же я предлагаю перед играми с такой серьёзной тематикой серьёзно же договариваться о формулировках. Я понимаю, что никому это будто бы не мешало, и коммунизм в Средиземье построили на раз-два, но реально персонажная крыша ехала.

Усё. Юля
Писать отчёт, скорее всего, в ближайшее время не смогу. Слишком личное.

ЗЫ: в общем-то я уже понимаю, что зря сейчас ввязалась в этот разговор. Остыть надо ВСЕМ, потом разговаривать.

0

96

Юля написал(а):

Пришла Эстэ от Артано, рассказала вещи противоположные.

Согласна на все сто!!! Правильно скзала вчера Яна на хобитке: для подобного продолжения необходимо было как-то смоделировать Средиземье, а предусмотрено это не было. так что у нас получились самые обычные разногласия в информации с точки зрения "не договорились по-жизни". Но у нас реально "Остапа понесло" тогда, ток что вышло как вышло.
Оссе - спасибо за отчет,Лемерт - огромное МЯУ!!!!!!

А остыть действительно надо всем. то, что игра продолжаеться после оканчания - это, безусловно, признак классной игры, но тут очень многих зацепило за живое. так что пора нам всем брать себя в руки.

Юля написал(а):

Допрос Нэссы... Нэсса, мы реально ОЧЕНЬ за тебя переживали. Для нас в мире происходило что-то странное, неправильное и жуткое. Мы вообще не были уверены в тот момент, что ты - это ты.

Я все прекрасно понимаю, просто шокировала сама форма разговора :) Да, надо остывать!!!!!!!!

0

97

НУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ Я СЕБЕ МАНВЭ, КОТОРЫЙ УСТРАИВАЕТ ДРУГОМУ ВАЛА ДОПРОС В ДОВОЛЬНО ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ

ты по-прежнему думаешь, что это был допрос? а я всего лишь хотел кое-что понять для себя по игре.......

ну ладно, не суть важно.

я присоединяюсь к благдарастям других участников Круга Валар, но повторяться и писать ещё раз то, что было и так написано до меня, нет смысла. скажу только, что, не смотря на множество игровых глюков, игра, по-моему, удалась... Долго я ещё после игры находился в отыгрываемом мире...

а это продукт моих пост игровых глюков:

тенью клинка и сплетеньем дорог,
крутит судьба хоровод,
и снова не знаешь, куда занесёт
мой север и твой восток.
я стираю мир за своей спиной,
замыкаю круг бытия;
это всё, что осталось, и здесь - не я;
я - иду за твоей рукой...

и всё-таки, спасибо вам, Варда и Акайвэ..........

Манвэ, который был сам по себе....

0

98

Да, Манвэ... за игру я рада не только как игрок и Артано... :) Молодец.
А вообще-то, подумала я тут...
Оссе...
Ороме...
Несса...
Черт возьми, исключая Ниэнну, которая из другого города и Уинен, которая за Оссе, - те, кто отправился в Средиземье, являются самыми активными участниками литературной студии.
Сижу я и думку гадаю... ищу корреляционную функцию... :)
А будет ли завтрева на студии обсуждение игры, как утверждала Яна? Если да, я-таки приду - внезапно появилась возможность (нельзя мне слишком сильно чего-то хотеть!). Несмотря на то, что "возможно, это к лучшему, что тебя не будет" от двух разных людей.

Отредактировано Лемерт (2007-12-06 16:38:47)

0

99

А вот ещё постигровой глюк от меня.

Я, видно, разучилась говорить.
Пшеницу жать – пожать волну пырея!
Летит, легка, запутывает, рея,
Коварная и шёлковая нить.
Сказать «любить» - услышать «хоронить»,
Мечтать – любя, а сделать – не жалея…
Я, видно, разучилась понимать.
Уходит Песня. Будем понемногу
По ниточке раздёргивать дорогу
И копья неучтённые ломать.
Тебе ж, король, и кубок поднимать,
И петь давно остывшему чертогу.
Я, видно, ничего не сберегла.
Холодная под пальцами зола,
А тьма – светло запела и ползла,
И нет уже ни дома, ни угла,
Где слог ответит брошенному слогу…

ЗЫ: глюк депрессивный, не принимайте на свой счёт.

0

100

Определенно лучшее из трех твоих постигровых. Настолько хорошо, что (вкупе с манвовым) пробило бедного Артано  на то, чтобы выложить БРЕД. БРЕД сочинен, пока оный персонаж нервно бегал вверх-вниз по ступенькам Арды. Собственно, бегательное настроение на Артано нападало раза три, но это уже примерно после того, как сюжетно закончилась игра.
Не несет художественной ценности, но проясняет некоторые игровые моменты.
И вообще, мы не только коммунизм, алфавит и метрическую систему счисления изобрели… Мы еще и стихи сочинять умеем. Просто выкладывать стесняемся, мы ж не Владыки :)

Да, в этой сказке будет много горя,
но кончится, наверно, хорошо.
Под звездами прозрачно и свежо,
и пахнет ветер вечностью и морем.

Пусть спорят те, кто старше и умнее.
И кто-то виноват. И кто-то прав.
Но если там не видно этих трав,
от этого они не побледнеют.

Здесь – тишина. И вечер с желтым взглядом.
И фразы застывают на весу.
Я так люблю осеннюю росу,
что это и не я с тобою рядом.

…Когда-нибудь мы станем этой сказкой…

Отредактировано Лемерт (2007-12-06 21:04:58)

0

101

Так, оставить инсинуации!
Если я моральная извращенка, это ещё не значит, что можно намекать на мою нескромность.
А художественную ценность ещё как несёт. Одно из твоих лучших, ИМХО. Ну, может, не лучшее, но последняя строфа - ТРОНУЛА.
Товарисчи, есть предложение собрать всё выложенное тобой, Манвэ, (из моих можно только последнее, а можно - и все три, я ж владыка, я злобная), остальными и сделать  в разделе литстудии постигровой альманах. Назвать как-то покрасивее.

0

102

Народ! Обсуждать игру второй раз на литстудии не вижу смысла - на Хоббитке уже практически все было сказано, тем более, что на литстудию многие из участников игры банально не придут  по различным причинам. Мне хочется, чтобы прошло хотя бы недели 2-3, поверьте, тогда все будет смотреться СОВЕРШЕННО по-другому.
Теперь персонально.
2 Ирмо.
Благодарю тебя, брат мой. Ты один до конца понимал, как тяжко нам и Манвэ видеть то, что произошло в Круге. Надеюсь на твою поддежку и понимани и в дальнейшем, мне было хорошо чувствовать твое плечо.
2 Ниенна.
Проказница, однако :D На самом деле огромное спасибо тебе за то, что нашла время и силы добраться в Харьков и поиграла с нами, хочу тебя видеть на игре по Хоббиту обязательно!
2 Акаирис. Катя, огромная благодарность и низкий поклон за твое, не побоюсь этого слова, мужество - трудно противостоять "коллективу", в котором практически никто не пытается тебя понять. Ты была неподражаема!
2 Манвэ - Креол, спасибо огромное, что согласился и не сбежал накануне игры, а мог бы...Учитывая, сколько сейчас шишек сыпятся на твою голову - мегариспект!
2 Варда - спасибо за то, что я ЕЕ таки увидела,и за техподдержку в мое вынужденное отсутствие, а так же за конструктивную  критику, и в особенности - за стихи :)
2 Лемерт.
Я ОЧЕНЬ недовольна твоим постигровым синдромом - он СЛИШКОМ затянулся, ИМХО. У меня это вызывает совершенно негативную реакцию, даже сожаление - ну ты ведь постарше, да и игрового опыта у тебя побольше (хотя начался он не так давно, как ты помнишь), а дурной пример, как известно, заразителен. Так что - прими к сведению, пожалуйста.
2 Нордлинг.
Оссе, который учит орков плавать :lol: .Улыбнул немеряно - тебе требуется более углубленное изучение материалов, и в данном случае это совсем не ЧКА :D . И давай сразу договоримся так - если ты что-то уже умеешь и знаешь, это не значит, что ты знаешь и умеешь ВСЕ. Умерь гордыню, негоже говорить о том, что Валары были слишком гордые и застывшие, равно как и эльфы, которые несли холодный свет - это не то, чтобы странно, это совершенно из другого мира. Так мог бы говорить Артано, но ты ведь не он :)
2 Вампира
Наташа, ты неподражаема - за четыре занятия обучить девушек такому прекрасному танцу, я просто отдыхала душой, когда смотрела на ваши одухотворенные лица и прекрасные движения :) 
Теперь о главном.
Прошу прощения у всех игроков за то, что не смогла обеспечить "техподдержку" после своего ухода - увы, все, кто мне должен был в этом вопросе помогать, по различным причинам не смогли прийти на игру, это были три разных человека, и все они обломались, к сожалению...
Мое мнение об игре.
Игра была хороша. Не потому, что я пыталась ее делать, а только лишь потому, что все играли и старались, в меру своих сил и понимания, соответствовать заявленным персонажам. Главное, что лично для меня стало опытом в этой игре - надо еще больше времени для подготовки даже камерной, небольшой игры, и более углубленная работа с каждым персонажем. Увы мне - не смогла в достаточной степени это подготовить.
Теперь технически.
Я вчера уже говорила о том, что Валары у нас получились совершенно дивные, в том смысле, что поверили ученику своего главного узника и пошли за ним, аки овцы. Я, если честно, в это не верю, и почему именно не верю, уже объяснила - раз они создали этот мир, то не могли любить и верить тому, кто его помогал исказить. Скажем так - это была провокация, достаточно грамотно выстроенная персонажем Артано, который сумел даже (я сразу вспомнила фанфики, уж очень похоже ;) ), влюбить в себя половину женского населения Валинора - порадовал, не скрою :D .Это при таких-то обстоятельствах, когда Валары и Валиэ практически обвенчаны душами еще во время Песни... В общем, вы поняли, о чем я. Артано могуч, только в таком случае Валиэ были не из мира Толкиена, а из мира Ниэнны, а этого мне совершенно не хотелось :(
Я не верю в то Средиземье, которое вам захотелось смоделировать, для меня игра была логически завершена - да, Валары приняли решение пойти и самим посмотреть на эльдар, вполне законное требование, вот только для продолжения игры надо было моделировать Средиземье, а моделированием у нас занимался Артано, причем не как игротехник, а как персонаж. Посему - не верю.
Стоило бы в этот момент воспользоваться своим правом мастера и таки завершить игру, но я согласилась с вашим вполне законным желанием ее продолжить, только не ожидала такого количества глюков и последующих размолвок и наездов друг на друга на форуме. В общем,  предлагаю завершить пока обсуждение и отложить его не менее чем на месяц - возможно, тогда понимание будет большим.
Несмотря ни на что - спасибо за игру!

0

103

Лемерт написал(а):

…Когда-нибудь мы станем этой сказкой…

кто-то, возможно, уже стал ею... внутри...

0

104

а вот ещё

Всюду пустые реки,
Пыль, валуны, песок,
Скалы жгут человека,
Сыпятся из-под ног.
Здесь песен ещё не пели,
Туман, как один глоток,
Всё движется еле-еле,
Болью прошит висок.
Боли не станет меньше,
Кажется, всё не так,
Немало осталось внешне,
Внутренне – один шаг.

0

105

О, брат мой Манвэ... Твоя душа правльно все поняла, и Эру свидетель - ты прав...

0

106

Народ, кто фотографировал на игре, кроме Оли, выложите фотки пожалуйста, или отправьте на мое мыло - очень нужно!

0

107

Я помню, Фотончик фоткал. На хоббитке завтра я ему вручу диск с просьбой записать.
А так, я присоединяюсь к вопросу Мэб, т.к. фотки мне тоже нужны.

0

108

И я фотки хочу!!!!  Или переписать, или закачть - мне все равно. Как это осуществить технически?????
На этой хоббитке меня точно не будет :(

+1


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Круг Валар.