"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"


Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

НАРОД, отредактированная вводная по истории живет у меня в ЖЖ
http://koshkasofia.livejournal.com/
Как только сможем, исправим материалы на обоих сайтах.
Теперь просьба - пишите заявки.
По ним будут подробно продумываться мастерские заморочки.
Так что чем больше персонажей мы сейчас увидем, тем интереснее вам будет на игре!
Заявки присылайте мне на мейл Renfre@rambler.ru или лично на хоббитке, истортанцах или литстудии, тогда вы выловите одновременно обоих мастеров. Универским можно ловить собственно в универе, мои координаты в личной информации есть,  Вампирины - тоже.
Ждёмс!

0

32

Осторожные вопросы по правилам и вводным:
1. Только что увидела: "Способности Рыцаря доказываются не разговорами, а действиями. Единство слова и дела, сражаться за веру, умирать, но не отрекаться от своей веры". ОТ КАКОЙ ВЕРЫ НЕЛЬЗЯ ОТРЕКАТЬСЯ РЫЦАРЮ? У нас на данный момент, я так понимаю, цветёт и пахнет религиозная пестрота - христиане более ортодоксальные, более умеренные, язычники (и то - там и кельтское язычество, и, кстати, может, что-то от норманнов что тоже где-то зацепилось). Но от какой именно веры нельзя отрекаться? От своей, в которой родился? Но тогда перешедшие в христианство рыцари - больше не рыцари. Они нарушили кодекс. А их тут соблазняют на "вечное блаженство за символическую плату". Какая же она символическая, если цена - честь? Это, знаете, потом из арбалета в упор застрелиться остаётся. Опять же - за какую веру и против какой (кого) должен сражаться рыцарь? Рыцари-христиане - едины в этом вопросе. Рыцари, среди которых часть язычники, а часть - ръяные неофиты - рискуют сильно самим идеалом своего братства и единства. Как бы не пришлось друг друга на ножики поднять. Ведь не сказано же, какая вера имеется в виду. И что следует считать угрозой вере, после которой надо начинать сражаться, умирая, но не отрекаясь.
2. Чем отличалось христианство римского образца от христианства неримского образца? Насколько мне помнится, у нас ещё и католицизм от православия не отделился, а уж до англиканства и прочего гугенотства точно семь вёрст киселя хлебать. То есть, точность-неточность формулировок - это мне понятно, но насколько у нас вообще церковь централизована на данный момент. В принципе даже  в чисто однородных католических странах, в более суровые времена, приходы сильно разнились по подходу - всё зависело от настоятеля и, так сказать, его благодарных или не очень зрителей-слушателей. То есть, молитвы пели одни и те же... но...
3. Почему бард при дворе короля Артура был именно друидом? Не мелкое ли ему занятие - воспевать красоты рыцарей и дам? Какой-то уж очень мелкий товарищ как для состояния при короле-язычнике. Если это такая интрига - прощу прощения, ответа на вопрос не требую, буду считать это личным отношением персонажа, когда напишу заявку.
4. Одна из благородных дам выходит замуж. Вопрос: какого вероисповедания придерживаются доблестные рыцари и благодетельные дамы при короле-язычнике? По какому обряду будет свадьба? Это вопрос не мелкий - свадьбы благодетельных дам и доблестных рыцарей обычно сильно завязаны были на вопросе наследника и наследства, а воззрения на эту тему у язычников и христиан куда как различались. И, кстати сказать, как у нас вообще с этим вопросом? Вопрос не праздный - я тоже дама как-никак, и вопрос замужества может меня потенциально волновать. Что у нас с матримониальными делами? Какие права и обязанности имеет жена при муже? Что она получит в случае его смерти, каковы будут права её детей и т.д. и т.п.
5. Вопрос по кельтской иерархии: кто такие чернорабочие? Чем они занимаются и почему так странно называются?

Опять же таки мне не очень понятен статус и социальный портрет наших доблестных рыцарей очень круглого известного предмета меблировки. У Мэлори это доблестные куртуазные ХРИСТИАНСКИЕ герои (причём ведь дело не в собственно факте исповедание религии, а в принадлежности к тому культурному пласту, что приносит христианство. Ведь и идея рыцарства в том виде, как у нас, с кодексами и устоявшимися представлениями - тоже плод именно христианской культуры - я не говорю, что у язычества не было своих благородных идеалов, но ведь они были именно ДРУГИЕ).
И последнее: каково таки да положение при дворе нашего Артура той самой благодетельной дамы, воспеваемой друидом-бардом?  Это классическая дама из Мэлори и ко, али всё же нечто другое? Ведь думается мне, что рыцарское (тоже часть рыцарской культуры) поклонение Прекрасной даме, роль которой периодически исполняли вполне земные благодетельные дамы - отголосок языческого поклонения Богине и христианского культа Девы Марии (т.е. опять упираемся в христианство). Или... как? Я всё же хочу на роль дамы претендовать (то ли из французского посольства, то ли из какой свиты подходящей - подробную заявку пришлю, как только утрясётся в голове). Посему хочу чётко понять, как у нас с отношением к женщине и каковы её взаимоотношения с рыцарями:)). Иначе интриг не заплести.
ИЗвиняюсь, что прошу ответа здесь, но мне кажется, что ответы помогут ещё кому-то, если будут висеть на сайте. И вам не придётся их дублировать.

0

33

Драгомир написал(а):

А хоббиты там были?????

А ты как думаешь, чудо ты???!!!!! Маленького хоббита с большим топором я не допущу (восновном из-за топора!!! :)))))

Фабио написал(а):

Как Вам идея провести небольшой турнир в Камелоте? Без особых доспехов, без стального/дюралевого оружия, без щитов, так, чисто пофехтовать...

Блин, тебе МАЛО!!!!?????ну сколько можно!!!???? И кто мне распинался, что шестоперы зло!!??? :))) Хотел файта, надо было идти на ШАРУХАНЬ!!!!! :))))))Так что будешь ты у нас мирным скоттом!!!!! :))))

0

34

народ, в интернете большой глюк, посему дополнительные загрузы ждите завтра днем!

0

35

А вот и обещаные дополнительные загрузы! :)
Сравнение статуса женщины
1. Языческие страны
Ирландия
В связи с тем, что культ Белой Богине тут силен, как нигде, то женщина равна мужчине и даже может быть военным вождем. Что мы и имеем в лице королевы Мадб.
Женщина может наравне с мужчинами участвовать в любом обсуждении, она может сама начать разговор с незнакомым рыцарем, ходить одна, где вздумается. Она хорошо образована (для тех времен), знакома со многими из своего круга.
В данном случае ( а у нас на игре сама Мадб с дочерью и свитой) эти миледи могут и кого-то из рыцарей в разговоре перебить, и намекнуть, что не против завязать интрижку, но при этом привыкли к уважению. Они достаточно мудры, чтобы не шокировать саксов-христиан, но делают это исключительно в тех случаях, когда это им выгодно.
Восточная Англия и Кент.
Два соседних государства, в которых культ Богини не так значим. Но женщина и там была уважаема. Тоже вполне могла ходить без сопровождения куда хотела, могла даже с рыцарем первая заговорить, хотя и ожидая к себе достаточно формально-вежливого отношения. Дело жены рыцаря – вести хозяйство в его замке (кстати, в том числе позаботиться о том, чтоб замок осаду выдержал, если придется), заниматься воспитание детей, в том числе мальчиков (гуманитарное образование, так сказать – целительство, история, география – а зачем по вашему все эти мамины истории-сказки? Это и была программа обучения молодежи!). Ну и все, что касалось ритуалов – мужчины в это не лезли в основной массе.
Эти дамы могли флиртовать в свое удовольствие с кем хотели, потому что при выборе мужа к их мнению не только прислушивались, а фактически сама леди выбирала из претендентов на свою руку того, кто ей больше нравится.
Нормандцы
У них патриархат махровый, дам ни во что не ставили. Правда, дамы там были мудрые и привыкшие к такому отношению, с мужьями договариваться научились давно. Они скромны, милы и нежны. При этом могут хитростью добиться того, чего викингам не удается в виду того, рогатые шлемы в диалоге – не лучший аргумент при том, что в руках у собеседника Эскалибур, к примеру. Потому их и брали на всяческие пиры-праздники – политику вести…
2. Христиане.
Мерсия и Нортумбрия
Христианство в этих странах во многом пока походе на язычество.
Осуждалось только, если молодая дама позволила себе ходить без сопровождения или оставалась наедине с рыцарем дольше, чем по  случайной необходимости. Остальное даме вполне  позволялось – и флиртовать активно, и мужа выбрать, и с рыцарем первой заговорить 9под благовидным предлогом).
Саксонские государства
Там христианство утвердилось давно и прочно. Так что дамы во много были ограничены формальностями, связанными с образом «благодетельной девы». К мнению женщины почти не прислушивались, она не могла ходить без сопровождения без того, чтоб не вызвать осуждения. О том, чтоб заговорить с рыцарем, и речи быть не могло
Зато они были искуснее в плетении интриг и завлекании лордов в свои сети – пару веков практики пошли на пользу!

После ухода римлян в середине 5 века где-то в течении пары веков имел место процесс оформления понятие «королевства», который представлял из себя переход от родоплеменных союзов к строго иерархичной организации, в которой была достаточно четкая спецификация каждого из лидеров. Если перевести это на человеческий язык, то народ от практически чисто боевых порядков переформировался в сочетание военных вождей, тренеров, снабженцев, стратегов, дипломатов и прочих «лейтенантов-сержантов».
При чем эти роли закрепились окончательно за определенными родами-семьями. Отсюда вывод:
1. наши рыцари – военная элита, лучшие в своем деле, и отношение к ним именно, как к лучшим, ну соответственно, эту репутацию нужно поддерживать
2. мальчиков-сыновей рыцарей с младых ногтей готовили к выполнению родовых обязанностей, так что уровень образования у них не так что бы низок
3. в воспитании мальчиков принимали участие и женщины, они давали свои кусочки – лекарское дело, все, что касалось религиозных обрядов (в язычестве – больше,  у христиан в это вмешивались и священники)
4. сам рыцарь понимал ответственность за свои поступки перед сюзереном (или вассалами), потому что был членом определенного рода, а честь рода была превыше всего, выше - только честь сюзерена!
5. наши рыцари – где-то 6 поколение, так что традиции уже установились, а вот развращения нравов ещё не произошло. Рыцари в меру куртуазны, умеют вести себя за столом, могут красиво ухаживать за дамами, ответить обидчику не только латной перчаткой, но и по латыни (правда, не все!)
Так что, господа рыцари, забывайте миф о том, что в 8 веке рыцари были необразованной толпой!
У нас альтернативная история, так что МГ желает видеть воспитанных кавалеров, под стать изящным дамам.
Только не забывайте, что воспитанность идет не от слабости, а как раз от осознания собственной силы, понимания доблести предков и необходимости их не посрамить. Уважение в дамам (будущим матерям воинов), старикам (знающим этот мир лучше, чем рыцарь в силу жизненного опыта), и брату-рыцарю (союзнику и другу в бою) было полностью логично и оправдано. Доблесть и искусность в тактике ведения боя и была необходимым условием уважения остальных рыцарей.
Так что господа игроки, упражняйтесь в истинном благородстве, читайте кодекс, учитесь флиртовать и галантно ухаживать за дамами. Готовьтесь отстаивать свою честь и честь дамы в поединке изящных фраз, а не с мечем в руках.
Готовьтесь разбираться в политике, так как военные вожди и договариваться умели, и интриги плести.
Готовьтесь заключать союзы, в том числе брачные – это был распространенный способ укрепить мирные договора.
Вы так часто называете друг друга «сер» и «леди», что теперь пользуйтесь случаем произносить это в рамках соответствующего мира!
А кто нам скажет, что это не исторично, повторяю – у нас альтернативная история, внутренне логичная и последовательная!
Будут вопросы – обращайтесь!

Разница между языческим и христианским мировоззрениями
1. Человеческая жизнь
Язычество: жизнь – ценна, но доблесть, верность и честь ценнее. Можно отомстить врагу, убив его, но вот это семью резать не обязательно. Жизнь можно отдать сюзерену, богам же это не нужно
Христианство: жизнь дана богом и только он может её отобрать. Её можно потерять в богоугодном деле, на пример, защищая слабого
2. Вера
Язычество: есть сонм богов, в который он верит, а если кто-то этой веры не разделяет, то язычника это мало волнует, пока ему не навязывают чужое мнение. А дальше выбор каждого есть только его выбор – можно ненавидеть иноверцев, но самим богам до этого особо дела нет
Христианство: есть Бог и сын его Христос. А если кто-то верит в других богов, то потому, что не знает истинного Бога и его нужно просветить. Часто те, кого люди называют богами, лишь пророки и святые христианские, так что ничего страшного, если несведущие путают имена – они поймут…
3. Женщины
Язычество: признается мудрость и знания дамы, часто рыцарей-язычников воспитывали их матери. Или по крайней мере принимали в этом процессе активное участие. Женщины занимались целительством, хозяйством, были опорой мужу в вопросах экономических, могли дать дельный совет. Женщина владела имуществом, могла быть даже хозяйкой замка. Правда военным вождем признали только королеву Ирландии, и то, она вынуждена была периодически выходить замуж… будем считать так. Часто именно женщина могла поспособствовать союзу между королевствами-баронствами… Женщинам было проще договориться, соответственно, прийдя к позиции, устраивающих мужей тихо и мирно, за прялками или совместным сбором лекарственных трав, жены предоставляли лордам, не теряя лица, приходить к компромиссам. Большое значение имели и брачные союзы. Они сильно укрепляли союзы военные, способствовали экономическому развитию королевств, были распространенными дипломатическими методами разрешением многих  конфликтов.
Христианство: Так как у нас христианство только развивается, то женщина ещё не провозглашена «сосудом греха». Она уважаема, как жена и мать, но является только приложением к мужчине – отцу, брату, мужу, сыну… Формальной власти не имеет. А вот интриги, закулисная игра, манипулирование – вполне в духе христианской дамы.
Эти леди более изнежены, чем языческие, но и мене приспособлены к решению проблем. Они благодетельны, но не столь деятельны, как их соседки. Но более хрупки и беспечны.

Это основные моменты расхождения в позициях представителей наших религий.
Если есть аспекты, которые вызывают вопросы, задавайте, мы попробуем на них ответить.

Дополнение к Истории
События последнего года
На севере Нортумбрия недавно закончила войну с скоттами. Закончила подписание мирного договора на выгодных для себя условий, захватила немало земли, ввела пошлину для провоза через свою территорию шотландских товаров. И хотя потрепана она была здорово, за это время успела восстановить силы, улучшить экономическое положение. Основная проблема – отсутствие опытных рыцарей в армии, так как многие погибли на войне  или не смогли оправиться от ран… так что посольство из Нортумбрии должно набрать себе рыцарей в войско… денег на оплату хватит, но тут все не так просто… думайте, господа… договаривайтесь… (собственно, сначала заявитесь)
Мерсия себя чувствует превосходно – она не воевала уже лет 5, не считая мелких стычек с бриттами на западе. При этом территория у неё такова, что может прокормить не только население королевства, но и ещё чуть-чуть…
Сильное, стабильное государство. С церковью, правда проблемы – гластонберские священники не появляются при дворе, а клирики из Кентербери не нравятся почему-то королю…
С саксонскими государствами и Восточной  Англией картина такова.
Король Артур несколько лет назад утвердился у власти. Сначала в Восточной Англии нашлись бароны, усомнившиеся в его происхождении. Им быстро было оное доказано с помощью будущих рыцарей Круглого Стола. Когда внутри королевства установился мир и покой, соседи решили испытать прочность государственных границ. Не без помощи мудрого Мерлина и отряда рыцарей-диверсантов королю Эссекса укоротили прическу примерно на голову, и сильно потрепали воинов Суссекса. Легче всего отделался Уэссекс, так что сейчас он достаточно силен. Последние крупные схватки закончились полгода назад, так что не считая разбойников и монстриков-зверушек, последние полгода для короля Артура прошли спокойно. Страсти улеглись и теперь он прислал приглашение на праздник даже саксонским королям…
В Ирландии опять нет короля, только королева. Она присутствует среди приглашенных в сопровождении дочки (на выданье, заметьте!) и небольшой свиты.

Если возникли вопросы или требуются уточнения, пишите, уточним!

+1

36

Вампира, прости, я б еще уточнил что поскольку в язычестве была сильно развита практика, что воинов(по-вашему языческих рыцарей) воспитывал родной брат МАТЕРИ, то уважение к женщине там было даже более сильно развито, чем ты описала. В язычестве женщина считалась сначала объектом уважения, а потом все остальное. Поэтому мне кажется, что язычники на игре должны иметь в виду, что к женщинам они будут относится как к равным, но другим существам, и что вполне возможно будут вестит политику вместе с ними. Мне кажется, это надо подчеркнуть... :rolleyes:

+1

37

Просьба скиньте ктонить карту нормульную, хоть в пэйнте обведеную маркером где кто...бо с моим топографическим критинизмом я совсем запутался, не говоря уже о том, что история то альтернативная. И + к этому может мне ктото уточнить в такоем случае в каком состоянии находится священная римская? И в каких отношениях с непосредственными соседями артурианы. заранее спасибо.

0

38

Не знаю, получится ли, но попытаюсь вывесить карты

0

39

Влад, отношение к женщинам, цитирую, как к "равным, но другим существам"... это красиво, черт возьми!
Так вот за что борются дамы всего мира! Не засовывать себя за плиту, но и не служить в армии, да... Сформулировал.
Давайте все в мире будут относиться к женщинам так, как Владинька предложил! И всем будет хорошо!
Я очень-очень извиняюсь за офтоп. Но промолчать не могла!

0

40

О, да-да! У нас в Ирландии именно так и принято. Кстати, Лемерт, а Нордлинг  в чём-то прав. Армия армией, хотя королева Мэдб войной не гнушалась. А о незасовывании за плиту речь ещё не шла - кого ж туда совать? но есть большая разница - быть уважаемым шеф-поваром или быть придатком к плите:). Конечно, во все времена это сильно зависело и от качества еды, но не только.
Для пущей Санта-Барбары требуется тайный воздыхатель. (Тайный - это значит, пишите в личку)...
Также сгодятся друзья по переписке, перевязке узелками, перестукиванию и прочему онлайн-общению.
Мааастер, завяаааазок хочуууу!!!
Кто не понял, я то самое дитя на выданье. Равное, но другое до безобразия.
ЗЫ: Кстати, миледи и сэры, снедает меня любопытство: а знаменитый Круглый  Стол в Камелоте стоит? И такой ли он большой и круглый, как о нём рассказывают?
И ещё: а бранли будем танцевать? Иначе ж никакого флирта. Я уже записки пишу...

0

41

Ой, а  можно я буду воздыхателем? Чьим-нибудь? А то если меня не локализовать, опять ангеленить начну! :)
А в том, что в словах Владиньки что-то есть, никто не сомневается. Я ж восхищалась!
Восхищался, в смысле... :)

0

42

кхм...неплохая попытка...я про карты...к сожаленью слишком маленькие и ужатые, поэтому при детальном рассмотрении нельзя прочитать буквы, желательно если можеш кинь ссылку откуда брал.
прошол новый год, толпа рыцарей сидит за круглым *обламали углы нафиг* столом, и насущный вопрос вертиться у всех на языке, вопрос "Ты меня уважаеш?" "Кто идет за клинским?".

+2

43

Лемерт написал(а):

Ой, а  можно я буду воздыхателем? Чьим-нибудь?

Нет, только без Ангелена - пусть он будет один. И вообще, Лемерт, ты уж прости, но я тебя как музчину не воспринимаю. Очень уважаю и люблю, но - в женском обличьи. Подвязывай ты, ради всех богов, с кроссполом!
И всё-таки, уважаемые миледи мастера, мне непонятно:
1. Какие браки признаются законными на момент игры - в данном месте в данное время? Ведь только та женщина, которую все признают законной женой, имеет какие-то права в случае, скажем, смерти супруга. А то я чин чинарём выйду замуж по нашим, языческим обычаям, а родичи мужа скажут, что не жена я, а позорная сожительницаааа (хнык-хнык).
2. Как у нас переходит наследство?
3. Если рыцари у нас шестого поколения, то,  простите, кто у нас начал рыцарскую традицию? Ведь по легендам это был Артур, а он у нас так молод. Никак это не может быть шестое поколение. ИЛи они - шестое поколение военной элиты вообще? Но при чём тут рыцарство? Артур у нас не реформатор и вдохновитель? Короче, я тему с рыцарями не просекла вообще, прошу разъяснить. Вот это сочетание боевых вождей, тренеров, стратегов и т.д. - какие позиции там означали принадлежность к рыцарству? Это ведь не простой и не пустой вопрос - чем рыцарь отличается от любого простого или знатного воина в доспехах?  Рыцари - это просто термин, которым потом обозвали военное начальство, это любые дворяне, имеющие замки и готовые с подданными встать на защиту страны, или, как в легенде - элита элит? Просто если второе - то кодекс чести за шесть поколений должен был основательно потрепаться и обесцениться. Запуталась я, короче. Просто принадлежность к военной элите и куртуазное поведение за столом и в обществе дамы - вещи, связь между которыми отнюдь не очевидна. Тут пробел в идеологии какой-то. Можно быть на войне Суворовым, а в замке - жену за косы и рот вытирать скатертью. Почему их учили быть воспитанными и образованными, если их основная цель - война, а вовсе не дворцовые экзерсисы?
4. "Вассал моего вассала не мой вассал" или "Вассал моего вассала мой вассал"? - какую схему играем?
Уж простите за настойчивость.

И ещё: есть у меня такая классная и простая для понимания статейка А.Немировой "Послания Сиобар" - о кельтской культуре и всё такое. Может, чем мучиться, просто дружно прочитать хотя бы отрывки из неё? ИЛи тут кусочками запостить. Она там без фанатизма и заумных терминов, как раз наваяна в качестве игрового загруза.

0

44

А про бранли - это, знаете ли, мысль. Фигли мы их учили, извиняюсь за выражение.
То есть достопочтенным Соне и Вампире, конечно, виднее, но всё же...
И ещё - можно добавить немного загрузов по миру? Ну то есть что мы из легенд берём? Магические свойства Эскалибура, Грааля, Круглого стола, фейри и прочая...

+1

45

Так я как раз и говорю о том, что дворцовые радости без танцев никак не получатся. Между прочим, я была изначально уверена, что мастера это запланировали. ПРичём хорошо бы, чтобы танцы не только открывали и закрывали действо, но и периодически возобновлялись как фон, для части желающих. Это дало бы возможность общаться, не скапливаться всем толпой вокруг активно играющих (когда двое ругаются, а остальные вокруг стоят) и вообще создало бы атмосферу. И записочки..
Кстати, я так и не добилась - а есть ли у нас круглый стол и обладают ли его рыцари особым статусом или нет?

0

46

Вампира написал(а):

Блин, тебе МАЛО!!!!?????ну сколько можно!!!???? И кто мне распинался, что шестоперы зло!!??? )) Хотел файта, надо было идти на ШАРУХАНЬ!!!!! )))))Так что будешь ты у нас мирным скоттом!!!!! )))

Я хотел на шеруханьо так ведб не пустили(((( И поетому хачу файтаю Давайте турнир проведем??? Всетаки средние века.. :dvarf:

0

47

Криш, турнир возможен только в том случае, если его разрешат мастера и если мы будем играть действительно в квартире - тогда есть возможность подраться на улице, но если мы будем проводить игру в ХИРЭ или ХНУ, то это врядли. И еще неплохо было бы спросить всех остальных игроков, настроены ли они прерывать отыгрыш для того, чтобы выйти на улицу и смотреть, как доблестные рыцари лупасят друг друга  :dvarf:

0

48

А сколько у нас игроков? Если больше двадцати, то в квартире мы явно не поместимся.
И когда будет известно, где мы всё-таки?

Кстати, вот ещё что пришло мне в голову: У нас нынче на месте будущей Франции не галлы ли обитают?

0

49

2 Криш
Да, елки-палки, турнир в квартире - это самое оно...
Народ, на эту тему, по-моему, только постебаться можно.

+2

50

Вот и стебемся в силу своих малых возможностей)))

0

51

Дюралины - файтерам! Игру - игрокам!
Словом, Криш, ежели охота махатся, выходи на улицу, к елочке, и бугуртись с ней.

0

52

вобщем есть одно небольшой правило ВВОДНОЕ правило, забыв про которой начинаються споры = при входе на эту игру оставьте грязь за дверью, игра делалась с целью создать и отыграть хоть чтото доброй и светлое, контрастное с реальной грязью и негативом. А посему в вашем расположении легкий флирт во время танца, застолья, поиск возможной пассии на будущую войнушку, наладка торговых отношений.
Да и рыцари язычники определитесь в отношения к христианскому варианту рыцаря, один среди вас, и настолько хорошо что уже не первый год на него равняются....

И дамы...вы у нас немного руские, т.к. если не коня, так мужика уж точно остановите...

Отредактировано Vэll (2007-12-30 13:19:21)

+1

53

Спасибо, Вэл, ты выразил мастерские пожелания очень четко!
Господа игроки, внемлите!

+1

54

А я, если позволите, буду молить о помощи. Народ, помогите кто чем может! Нет ничего, хоть отдалённо напоминающего прикид. Кто знает где чего можно купить (и это в такое-то время, сразу после НГ!) или - ещё лучше - может одолжить на время?..
И ещё один животрепещущий вопрос: особо желающих всё-таки будут женить на игре?

+1

55

Ребят, а Наводко точно будет?
А то я тоже хочу тупым быдлошотландцем)))

0

56

Эсечка, отдалённо напоминающих прикид шмоток у меня более чем дофига. Приходи в гости, мы тебе что-то подберём общими усилиями.

0

57

Народ! Внимание! Прочтите сами и передайте тем, у кого нет интернета!
В пятницу, в 18.00 возле входа в метро Держпром состоится собрание игроков камерки "Праздник в Камелоте"
Ждем всех до 18.15, после чего углубляемся в переход (там не так холодно), знакомимся и получаем информацию о месте и времени проведения камерки!
После этого момента прием заявок прекращается!

Отредактировано KoshkaSofia (2008-01-03 04:11:53)

0

58

Глоссарий имен составлен на основе кельтского эпоса.
Используется традиционная для русских переводов транскрипция. Например, имя Eochaid читается на древнеирландском как Эохадь, но в традиционных переводах ирландского эпоса на русский язык принято писать Эохайд. Имя Lugaid читается как Лугадь, здесь приводится форма Лугайд, и т.д.

ИРЛАНДИЯ

Мужские имена
Агнаман, Адамнан, Адна, Айлех, Айлиль, Айргедмар, Амарген, Андле, Анлуан, Ардан, Анлуан, Арт, Атирне, Аэд, Аэдан.
Бадарн, Баот, Баэдан, Бедах, Белха, Борбхас, Бран, Брас, Бриан, Брислин.
Габран, Гайдиар, Гайре, Гверн, Геррке, Гибрайд, Гуайре, Гутор
Дайре, Даллап, Деамайн, Диан, Диармайд, Дикуйл, Дил, Диоторб, Домнал, Дуах, Дуб, Дубрен, Дунланг, Дуртахт, Дьюрнах.
Иддиуг, Илбрек, Инбат, Инбер, Ирфуате.
Кайер, Кайльте, Кайрнех, Каридо, Карпре, Касан, Катайр, Катал, Катбад, Кахер, Кеанмайр, Кербалл, Кербалл, Кернан, Кет, Кехт, Киан, Киаран, Кимбаэт, Кинаед, Киота, Клотруад, Колпта, Конайре, Конал, Конкрут, Конла, Конн, Коннра, Коранн, Кормак, Кридан, Кримтан, Кромдех, Крунд, Крунху, Куан, Куймин.
Лабрайд, Лейн, Лласар, Лоарн, Лодан, Лойх, Лонан, Лорн, Лоэгайре, Лугайд, Лутдах.
Магу, Мадан, Майлгенн, Майрид, Мал, Манавидан, Мане, Манех, Масан, Матолух, Маэл, Маэн, Мейлге, Мидир, Миль, Монган, Моранн, Морк, Мохта, Муиргерн, Муйредах.
Найси, Нейде, Нер, Ниалл, Нинен.
Ойсин, Охтайр.
Рейхтаг, Риб, Риогалл, Ройг, Ронан, Росс, Руадан, Рудрайг.
Санрит, Сегда, Сенхан, Сиге, Скандлан, Сохт.
Тадг, Тадга, Тедельмид, Тибрайд, Тигернах, Тинде, Трайглетан, Трайгтрен, Трен, Туатал.
Уакриде, Уаллах, Угайне, Ургрена.
Фафне, Фахтна, Фергус, Фердимид, Ферхес, Фиахайд, Фиахна, Фидех, Финген, Финд (Финн), Финнахте, Фитал, Фланд (Фланн), Форгалл, Форк, Фотал, Фраехан.
Хуг.
Эйдирсгул, Элкмар, Эмин, Энгус, Энда, Эогабал, Эоган, Эохайд, Эоху, Эреман, Эримон, Эрнмас.

Женские имена
Айб, Айге, Айлин, Айльбе, Айне, Айфе, Ариу, Асса.
Бекума, Бекфола, Блатнайт, Бреотигерн, Буан.
Дехтире, Дуайбсех, Дуйсех, Дэлбхаэм.
Кимидей, Киарнайт, Койнхенн, Копар, Крейде, Круаху.
Леборхам, Либан, Луайне.
Мата, Маха, Монгфинд, Монха, Мор, Моэл, Мугайн, Мэв (Мэйв).
Наас, Несс, Нихасса, Нуамаси.
Ригру, Руитхерн.
Син, Синенд, Суитхерн.
Теа, Тефи.
Фанд, Федельм, Финдхоэм, Финскот, Флидас, Фуаленах.
Эблиу, Эле, Эрк, Этайн, Этар, Этне.

УЭЛЬС И ОСТАЛЬНАЯ АНГЛИЯ

Мужские имена
Авагдди, Аддаон, Альбакант, Анлаудд, Араун.
Бедвин, Бели, Бенлли, Блейд, Блэйддун, Бран, Будэк.
Гадеон, Гвалхмэй, Гвартэддиг, Гваул, Гвиддно, Гвидион, Гвилим, Гвин, Гвинедд, Гвион, Гибддар, Гильваэтви, Глевлвид, Глири, Глойв, Глэйс, Гридди, Гриф, Гронв, Грэйд, Гулгад, Гурир.
Деорта, Дигим, Догед, Дон, Дридвас, Дрих.
Иддауг, Илидир, Инауг, Инне, Йорвоэрт.
Кадугаун, Камбр, Карадауг, Касваллаун, Каснар, Кау, Кевин, Киледдон, Килидд, Килледон, Килух, Киль, Кимру, Кинвриг, Кинддилиг, Кинир, Кинон, Кистэннин, Клид, Клидно, Коллен, Конал, Крадауг.
Лласар, Ллевелис, Ллей, Ллидд, Ллуйр, Локрин.
Мабог, Мабон, Мадауг, Манавидан, Маноган, Марх, Марэдидд, Мат, Матонви, Маэлгун, Минвэддиг, Минио, Мириэль, Модрон, Морвран, Мэйрхаун.
Нидд, Нинний, Нишен.
Овейн.
Пебин, Пуйлл.
Риваллон, Риоган, Ридерх, Рин, Ронабви, Руавн.
Сейтеннин.
Талейн, Талух, Таран, Таредд, Татал, Тафи, Трифин, Тэдриг, Тэдиг, Тэйрнон, Тэйрти, Тэйтрин.
Уриен, Урнах, Утeр.
Хавган, Хейлин, Хейнин, Хенгист, Хидд, Хиддун, Хэвейд.
Эвнишен, Эйросвидд, Эливлод, Эльфин, Эри.

Женские имена
Аверн, Аврен, Арианрод.
Блодэйдд, Бранвен.

Гвендолен, Гвенхвивер, Гвенхудив, Гвервил, Голэйдидд, Гонорилья, Гоэвин.
Дон
Кердивена, Керидвена, Кигва, Кордейла.
Линэд, Морвэн, Нелверх, Олуэн, Пенарддин, Регау, Рианнон, Ронвен, Хаврен.

БРЕТАНЬ

Мужские имена
Алан, Габ, Гвеноле, Градлон, Дионат, Ивон, Инбалт, Калоник, Конал, Лау, Сколван, Уэн, Хоэль.

Женские имена
Биганна, Мадалена, Маргодик.

КОРНУОЛЛ

Мужские имена
Кориней, Лити.

Женские имена
Ингерн, Мадги.

Выловлено на сайте... так что больно не пинайтесь.
Должно вам помочь

0

59

Слушай, а товарищи скотты тоже относятся к гаэльской группе или где?

0

60

Я бы сказала, что товарищи скотты и товарищи галлы - они же как бы кельты. Или я не права?
Кстати, часть приведенных имён - имена кельтских божеств. Керридвен, Манавидан, Маха... Я не уверена, называли ли людей подобным образом.

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"