"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"


Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Ну я бы сказала, тут есть из чего выбрать...
Всех ждем в 18.00 завтра (ой, уже сегодня), ну в общем в пятницу!
На Держпроме!

+1

62

Особенно порадовало "Мириэль" в списке мужских имён  :rolleyes:
А вообще спасибо; я, конечно, теряюсь среди выбора, но без этого я бы вообще ничего не придумала.  :D

0

63

Слав написал(а):

Ребят, а Наводко точно будет?
А то я тоже хочу тупым быдлошотландцем)))
Подпись автора

не знаю насчет Наводки, но тебя - милости просим!!!!!

0

64

Ха-ха, а до игры осталось...
Обратный отсчёт, готовность номер раз!
А на мой предпредпредыдущий пост не ответили, и я сама про него забыла :(((
Чего-то я не поняла, откуда у при дворе тупые быдлошотландцы? Я думала, там будут благородные шотландские лорды.

0

65

Собственно список игроков и имена их персонажей:

1. Восточная Англия
1.1. Король Артур – сэр Ги
1.2. Королева Гвиневера – Дарина
Рыцари Круглого Стола:
1.3. Сэр Ланселот Озерный – Декарт
1.4. Сэр Амадис Галльский –  Глеб
1.5. Сэр Талейн ап Иддаург – Верт
1.6. Союзный рыцарь сэр Голвиникс Баскет – Доминга
Свита королевы Гвиневеры:
1.7. Аудита, леди Кинвриг – Вампира
1.8. Мирайа, леди Бедвин – Гелла
1.9. Айне аэп Касваллаун – Сапфира
1.10 Мэйдвин из Тетфорда – Эстелла (Эсенька)
Мистические персонажи
1.11 Мэрлин – Кирьян
1.12. Друид Инбер – Фотончик

2. Кент
2.1. Король Гвинед Гриффин ап Ллевелин – Грифон
2.2. Сэр Хенгист Гастингский – Норлинг

3. Ирландия
3.1. Королева Мадб – Мэб
3.2. Леди Финдабаир аэп Айрелий – Юля Боткилина
3.3. Томас Лермонт, граф Уотерфорд – Аня Лемерт

4. Уэссекс
4.1. Эгберт принц Уэссекский – Дэзмонд

5. Клирики
5.1. Аббат Аврелий из аббатства Кентербери – Вэлушка
5.2. Аббат Ангрид из аббатства Гластонбери – Анжэй

6. Объединенное королевство Эссекс-Суссекс
6.1. Король Ингвар ап Хенгист – Дракон

7. Нортрумбия
7.1. Король Бели ап Гвион – Гном

0

66

Скажите, а у меня ведь может быть вроде как guest-list, то есть список людей, пребывающих на празднике? Я же как-никак дама образованная... Я как раз за ночь успею заготовить.  ;)

0

67

Эсенька, ложись спать, а список гостей в нужном количестве мы завтра распечатаем...

0

68

Во-первых, я Баткилина, во-вторых, папа мой Айлиль, а не Айрелий, в-третьих, титул мой - принцесса.
А в-четвертых, у нас в Ирландской делегейшн ещё летописец Блез имеется сиречь Богдан.

0

69

Тэк-с!
Не была б ты мастером перед игрой, кошка, я б тебя в мышку превратил...
НорДлинг!!!!!!
ладно, спишем на очепятку и волнение... я добрый-:angel:

0

70

1. Всем спасибо за игру!
2. Просьба вывешивать отчеты, а то вы столько всего успели натворить, что обя мастера не в состоянии сложить все события вместе. Да и впечатления от камерки нам интересны...
3. Приношу свои извинения всем, кото неправильно назвала в предыдущем своем посте - мастер за несколько часов до игры - существо загнанное

0

71

Отдельное спасибо мастерам!!!!!
Спасибо призракам :angel:
Спасибо Артуру за качественное восприятие моей пропаганды и за князя тьмы!
Спасибо коллегам-богам!
Спасибо Томасу-рифмачу за религиозные споры и за молитву на ритуале!!!
Спасибо Мерлину за снова украденный Экскалибур и его постоянное гониво :dvarf:
Спасибо делегации из Ирландии!!!
Спасибо всем всем всем!!!!!!!!!!

0

72

Не очень люблю я играть клириков... Но в этот раз очень интересно получилось :angel:
Клирик из меня получился интнресный правда, но ничего. Список интересных деяний интересного клирика:
1. Изготовление яда, которым собственно травили народ (принц уэссекский, Мирайа, и т.д. )
2. поддерживание иммуна к яду у рыцаря Талейна(верт)убийца
3. убийство этого самого рыцаря, путём внезапного снятия иммунитета.
4. хранение Священного Грааля
5. обращение в христианство жены короля кента Аудиты
6. Создание (в коллективе) новой религии
7.  успешные переговоры с королём Артуром(как вы сами успели увидеть)
8. призывание языческих богов
9. спасение мира
  И Т . Д. (сам всего не вспомню) вот теперь посмотрите какой был у вас интереснейший клирик!

0

73

Клирик получился нереальнейший.
Сам призывал языческих богов, сам же резво укокошил ОЧЕНЬ верного христианина... До сих пор не пойму, а зачем.

0

74

Он слишком много знал

0

75

Просто коза ностра, чес-слово.

0

76

Блин, не выдала дочку замуж, и все из-за этих недохристиан-переязычников, чтоб их Дагда в своем котле с кашей сварил :devil: . Вообще, конечно, интересная картина наблюдается - некоторые вещи, например, лично меня поставили в тупик - каким образом этот пресловутый священник одной рукой обращал в христианство язычников, а другой делал яды для того, чтобы отравить ревностного христианина, которого даже такие прожженые ведьмы, как мы с доченькой, не смогли до конца убедить сменить веру? Это мой вопрос к мастерам.
И еще одно замечание - я увидела Ланселота(?!), который оскорблял дам во время свадебного пира, в результате чего королева Ирландии вынуждена была покинуть праздник из-за нанесенного ей оскорбления. Где же этот рыцарь, который своим поведением и обликом должен нести СВЕТ?! Огромная просьба к игрокам - если вы собираетесь отыгрывать персонажей подобного уровня, не занимайтесь ТАКОЙ самодеятельностью - смотреть противно. Для кого тогда мастера писали рыцарский кодекс? Рыцаря Света я в этом персонаже не смогла разглядеть никоим образом - не соответствовал даже минимальным представлениям об ЭТОМ персонаже.

0

77

Мэб написал(а):

Вообще, конечно, интересная картина наблюдается - некоторые вещи, например, лично меня поставили в тупик - каким образом этот пресловутый священник одной рукой обращал в христианство язычников, а другой делал яды для того, чтобы отравить ревностного христианина, которого даже такие прожженые ведьмы, как мы с доченькой, не смогли до конца убедить сменить веру? Это мой вопрос к мастерам.

Признаю, это действительно отностится к области мастерских ошибок.
Пропущены клирику яды были по недоразумению почти анекдотическому, а вылилось все это совсем несмешной историей...
С другой стороны, аббат Ангрид столь убедительно и успешно плел свои интриги, что даже постфактум у меня, как у мастера, не просыпается совесть с желанием его осуждать...

0

78

Первое впечатление от игры: офигенно понравилось.
Ну, мы вчера с сэром Амадисом Соне это по телефону долго рассказывали… Так что не мне одной, и на собственных восторгах долго останавливаться не буду.
Ныне я села и серьезно поразбиралась. Картинка вырисовалась следующая:
1). Плюсы.
- интересные квесты вообще и интересный основной квест, который позволил закончить сюжетно завершить игру (а не из серии: ну что, ребят, уже поздно, не играет никто, так что будем считать, игра кончилась),
- интересная загрузка и мир, в котором мы жили,
- отсутствие ДУПЛЯЩИХ товарищей. О том, что присутствовали играющие, но ни хрена не делающие товарищи, будет сказано позже,
2). Минусы.
- Народа, которому нечем было заняться, было все-таки многовато. При этом, как сказано выше, народ играл. Не выходил из роли и вел умные беседы. Но делать ему – народу - поначалу особо нечего было.
- Заявлялась-то игра как политичка… Не знаю, на военном совете не был. Но, по-моему, чисто политическая часть игры не очень-то сыграла.
- Шо за нафиг, откуда священники, травящие всех подряд?!! Сэр Анжей, не попадайтесь мне на узенькой тропинке! То, что это вообще случилось на игре, очень сильно опустило ее общий уровень.
3). ИМХО.
- Черт возьми, ребята, у Вампиры это второй опыт мастерения, у Сони первый… Для начала вообще отлично. Впрочем, объективно игру тоже плохой не назовешь.
- Те, кто не активничал, сами себе злобные бакланы. У кого-то в пророчестве две строчечки было, у кого-то листик исписанный. Опытным путем установлено, что корреляция между количеством строчечек и количеством+качеством отыгрыша отсутствует как данность.
- А мне все равно понравилось!!!
4). Благодарности:
- Вампире и Соне как мастерам!
- Леди Аудите… И снова я в нее влюбился на игре, но на этот раз наша любовь не состоялась…
- Гвинед Грифону… то есть, Гриффину ап Ллевелину… ;) Король Нуаду, по ходу, Томас-Рифмач уже вторую жену у вас отбивает… «Пойдем, выйдем» - теперь эта фраза лепится мною куда ни попадя :)
- Аббату Ангриду. Хочу ваш отчет, аббат! У меня был серьезный крышепад, когда после игры выяснилось, какая вы сволочь. Но все равно – спасибо, и за клятву на крови, и за совместный обряд, и за то, что вы все же смогли, когда это потребовалось, обратиться к нашим богам на последнем ритуале.
- Амадису Гадскому… Истинный фейри, истинный мятущийся и беспокойный дух. Не обманывающий впрямую, но лукавый, как истинный житель холмов Аннона.
- Всей нашей троице – Нуаду и дракону-Баскервилю, а также троице конкурирующей – друиду, Мерлину и уже поминавшемуся фейри.
- Его величеству королю Артуру. Смогу ли я кровью смыть неправедное обвинение, нанесенное вам?
- Сэру Хенгисту Гастингскому (Нордлинг, я тебя выучил!) за обаяние и экспансивность.
- Тому товарищу, у которого я свистнул пафосную стальную кулуарочку. Если Вы ее не забрали, она у Юли, я просто рано убежал.
- ВСЕМ!!!
Щас помою пол и выложу игровой отчет.

Отредактировано Лемерт (2008-01-06 17:00:23)

0

79

…И склонил голову Томас-рифмач:
– Я останусь с тобой, прекрасная. Ибо верно говорила ты: нельзя любить наполовину. А если любить полным сердцем, то не остается ничего для остального.
Но видела королева фейри печаль в глазах Томаса, когда он это говорил. И тогда она молвила:
– Я отпущу тебя к людям. Ибо ты нужен им, Томас Лермонт, и они нужны тебе. Но знай, отныне твоя судьба такова – быть там, где ты нужнее всего.
И увидел Томас, что они стоят в яблоневом саду, залитом солнцем. И королева протянула руку и сорвала одно яблоко.
– Возьми его, Томас. Это яблоко правды. Съев его, ты будешь говорить только истину – о настоящем, прошлом ли, будущем. Несладок его вкус, но тебе не привыкать.
– И правда, – улыбнулся Томас из Эрсилдурна…

(майо зайаффко)

Мы прибыли в Камелот втроем – королева Мадб, ее дочь и я.
Розовый шелк, вихрь, полет, пламя свечей в мелькнувших глазах.
– Кто это?
– Леди Аудита, дочь правителя Лондона. Это она сегодня выходит замуж.
…Хотя вообще-то я ненавижу розовый цвет…
Королеве с дороги нездоровится. Леди принцесса с загадочным видом отзывает меня в сторону.
– Да, миледи?
– Томас, мне нужна твоя помощь.
– Я весь внимание, принцесса.
Вернувшись из Волшебной Страны, я служил королеве Мадб верой и правдой. Это я подарил ей Покрывало Сна, подарил бескорыстно – я до сих пор не знаю, что делать с графством, которым она меня отблагодарила. Тем более странными были для меня запутанные речи принцессы.
– Нужно… нужно провести обряд. Через него мы получим способ влиять на нее, а значит, и на Гвиневеру. Ты ведь тоже не хочешь, чтобы христиане заполонили Британию? Томас, нужно, чтобы она полюбила тебя. Помоги мне провести этот обряд. Когда матушке станет лучше, она объяснит тебе…
Я – не – хочу – чтобы – христиане – заполонили – Британию.
Это так.
Я ведь вижу многое. Вижу костры и людей, привязанных к ним. Вижу, как эта вера, маленькая и пушистая сейчас, как домашний котенок, вырастает в огромного тигра, пожирающего даже память о старых богах.
Я – не – хочу – чтобы – христиане – заполонили – Британию.
Но почему я должен ради этого идти на… такое?
Даже при том, что я верю в мудрость Мадб.
– Томас, поверь, она объяснит. А время… времени мало.
– Кто она? – спрашиваю я. – Вы ведь так и не назвали имени, принцесса.
– Леди Аудита.
Обрывается сердце и летит куда-то далеко.
Не знаю, сколько времени проходит, прежде чем я замечаю, что принцесса вопросительно смотрит на меня, ожидая ответа.
– Да, времени мало… – путано говорю я, – надо поспешить, ведь она выходит замуж…

Вручение даров.
И принцесса дарит Аудите духи, в которых заключена магия приворота, а я… я дарю ей только светильник. Без заклятий. Просто светильник.
– Я лишь простой поэт – что я могу подарить королю?
– Мне думается, лучшим подарком от поэта была бы песня.
Ага. Так я для тебя и распелся.

Мирные споры на торжестве – я вовсю скалю зубы над христианами. Там два священника, и очень смешно, что они не любят друг друга. А еще пытаются убедить остальных, что британцы друидов тоже не любят. Британцы узнают об этом с любопытством.
Доблестный рыцарь сэр Амадис Галльский тоже доказывает превосходство христианской веры. Я с интересом наблюдаю за этим. Потом отзываю его в сторону.
– И как же тебя по-настоящему зовут?
– Делать мне больше нечего – истинное имя называть, – щурится фейри. Похоже, игра в христианина доставляет ему истинное удовольствие. – Зови, как звал.

Королеве Мадб становится лучше, и я спешу поговорить с ней.
– Видишь ли, Томас, – лениво говорит мне она, – наши планы изменились. Скорее всего, нам не понадобится воспользоваться плодами того заклятия.
– Так что, – спокойно спрашиваю я, – выходит, что единственным результатом стала ее любовь ко мне? Любовь только что вышедшей замуж девушки к тому, кто ее мужем не является?
– Выходит, что так.
– И что мне делать?
– Утешь ее!
– Но она же замужем, ваше величество.
– Ты что, христианин? – смеется Мадб. – Ты ее любишь, она тебя любит… что еще?
– Но ведь любовь наведенная. Я знаю, что вы не совсем человек, ваше величество. Но я – я человек.
И я выхожу, а вслед мне еще звучит громовой хохот Мадб.

– Доблестный рыцарь сэр Амадис Галльский?
С фейри лучше говорить весело. Нельзя им показывать, как у тебя на душе кошки скребутся.
– Да-а?
– Помоги мне, фейри. Я знаю, что мне нечем тебя отблагодарить. Но ты ведь хочешь здесь, в Камелоте, чего-то, так? Я помогу тебе, как смогу…
…все-таки жалок я…
– Вопрос об оплате отложим на потом, – лениво отмахивается фейри. – Тебя уважает Народ Холмов, Томас-Рифмач. Чего ты хочешь?
И я рассказываю – не называя имен: «некий правитель… попросил некоего поэта…».
– И чего ты хочешь? – кажется, даже не дослушав, перебивает фейри. Они ведь думают очень быстро.
– Помоги мне снять заклятие.
Фейри задумывается – на секунду.
– Хорошо. Помогу.
…Нет, когда я увидел, что это существо куда-то удаляется с королем Кента, мне заподозрилось что-то неладное. Но…

Я решил обратиться к богам, чтобы получить ответ – можно ли снять с Аудиты мое заклятие.
И получил ответ.
Только бог христиан да истинная любовь помогут ей.
Значит, зря я просил фейри о помощи.
Я нашел ее. Пытался объяснить, пытался уговорить поверить богу христиан… и тут вошел король Кента.
С благородным сэром рыцарем Амадисом Галльским.
Воображение нарисовало мне живую картину: я, скачущий по стенам и вопящий: «Мы о религии говорили! Ай! Я не умею лгать! Ой! О религии!», разъяренный Гвинед Гриффин ап Ллевелин, и благородный сэр рыцарь Амадис Гадский, с удовольствием наблюдающий за этим.
В общем-то, примерно так и получилось.
Наконец, я решил, что надо прояснить обстановку.
– Пойдем, выйдем, – сказал я королю. Надо сказать, получилось это грозно.
Воцарилось молчание.
– Пожалуйста, ну не надо убивать друг друга, – робко попросила Аудита. – Благородные рыцари…
– Он не рыцарь, – хмуро сказал король Кента.
– Я – рыцарь королевы фейри, – ответил я. – И от этого звания не отрекусь.
– А-а-ага, – слегка заторможенно кивнул Гвинед Гриффин ап Ллевелин. – А я – король Аннона Гвин ап Нудд.
…Ну вот и познакомились, подумал я.
Нет, я рассказал ему обо всем. Не называя, опять же, имен. А потом Нуаду обернулся к нашему сэру Амадису и поинтересовался:
– Ну и как это понимать?
– То есть? – удивился фейри.
– Что – ты – мне – рассказал?
– Все то же. Только вкратце. Но правда ведь было наведено заклятие, которое мне нужно было снять…

…Я еще пытался поговорить с Аудитой. Наедине. Но снова пришел Нуаду, и мне пришлось покинуть ее. И тогда я поймал в коридоре аббата Ангрида и прошептал ему на ухо, чтобы он уговорил своего бога помочь Аудите. Чтобы он уговорил Аудиту поверить его богу. Смешно. Я – язычник. Я – уговариваю любимую поверить богу христиан. Чтобы она вернулась к своему мужу. Королю фейри Неблагого Двора.
И когда мы с ней вернулись к тому, прерванному разговору – заклятие было снято. Аббат все же смог ей помочь.
И, наверно, поэтому я был все же рад, когда король Артур назначил именно его епископом, оттеснив второго аббата, которому ближе была римская церковь. Этот, к тому же, хоть признавал наших богов. Но – само назначение кого-то из христиан на высокий пост говорило о том, что их влияние все же проникло и к Артуру. А значит, скоро расползется по всей Британии, неостановимо, как чума.
Еще и погиб второй священник. Убитый одной из фейри, скрывавшейся под личиной придворной дамы.
И эта фейри в разговоре со мной именно на Артура указала как на того, кто приказал ей отравить священника.
Прекрасно. Духи пошли на убийства. Христианство приносит свои плоды.
Я вернул королеве Мадб ее графство. Подарил его ее дочери. Бескорыстно.
- Пусть вам поменьше придется сталкиваться с обманом, миледи. А я – я ухожу. Песня не продается.
Королева фейри! Зачем же я здесь?
Я не смог остановить христианскую заразу. Я едва не погубил любимую. И я решил – от меня здесь никакой пользы. Одно зло. Кто я? – не фейри, но уже не человек. Этому, в личине рыцаря, и то проще – у него нет ни долга, ни человеческой морали, одна радость жизни. А я?
И тут я услышал четыре строки, произносимые четким и смутно знакомым голосом:
Закрыть источник разрушенья
Поможет малое раненье.
Подставкой чаши станет stone
И кровью будет напоен.
Я уже потом понял, что это был мой собственный голос.
Вскоре я понял, что не одному мне явилось такое пророчество. Сэр Хенгист Гастингский тоже услышал откровение:
Святою кровью враз напоена,
И в этот день весь мир спасет она.
Я понял, что речь идет о некоей чаше, и вполне вероятным казалось предположение, что это Чаша Грааля. Вопрос, который занимал нас с сэром Хенгистом, был в другом – как ее найти? И что значит камень, о котором идет речь в пророчестве, и чьей кровью он должен быть напоен?
Мы с Голвиниксом Баскервилем, который также не казался мне вполне человеком, и Нуаду решили объединить свои знания. И выяснилось вот что:
Извлечение Эскалибура из камня повлекло за собой некие последствия. Вполне вероятно, что этими последствиями станет милый такой конец света. Сегодня. Вечером. Через час.
Мое патетичное желание уйти с заходом солнца таким образом обрубалось. Уходить пришлось бы в слишком большой компании.
Тем временем Мерлин тоже пришел к похожим выводам. Нам удалось быть свидетелями обряда, который творил он вместе с тем самым Гадским фейри и придворным друидом.
В общем-то, мы чисто логически дошли до понимания того, какие именно артефакты нужны для обряда, значительно раньше, чем Мерлин сотоварищи. А именно:
- Эскалибур,
- Круглый Стол
- Чаша Грааля.
Мы помогли бы Мерлину, но он не хотел общаться с нами…
Услышав, что в зале убито еще несколько человек, Нуаду покинул нас. Впрочем, к тому времени и мне не было смысла присутствовать на обряде. Я ушел и заговорил с аббатом Ангридом.
И вскоре я понял, что он знает, где находится Чаша. Но требовал и от меня, чтобы я рассказал все, что знаю. И что лишь истинно чистый человек может коснуться Чаши.
Христианский епископ потребовал от меня сказать, какие артефакты нужны для обряда. И клятву на крови, что это истина.
И тут к нам с аббатом, Баскервилем и Нуаду вошел король Артур.
– Мне хотелось бы знать, о чем вы тут секретничаете – так, между прочим заявил он. – Вообще-то я открою вам большую тайну: я, знаете ли, король Британии. Больше того: я хозяин этого замка. Так что то, о чем вы тут секретничаете, и меня в некоторой мере касается.
– Я не стану открывать ничего тому, кто подсылает наемных убийц, – бросил я ему в лицо.
По лицу Артура мало что можно было прочесть. Кроме глубочайшего офигения.
– Я клянусь в том, что никого…
– Не трудись пятнать свою честь ложной клятвой. Фейри не лгут.
– Она лишь неправильно поняла меня, – сказал Артур. И поклялся в том, что не виноват в смерти аббата Аврелия.
Я опустился на колено.
– Смоется ли кровью с меня неправедное обвинение?
– Я прощаю тебя, – небрежно бросил король. – И все же – что происходит.
Я рассказал. И принес клятву аббату. Клятву на крови.
– Подожди! – прервал меня. Нуаду. – В чем ты клянешься? В том, что говоришь искренне? Или в том, что истиной являются твои слова.
Я посмотрел на аббата. Я понял, что моя искренность не убедит его отдать чашу.
– Клянусь, что говорю истину.
В конце концов, моя клятва убьет лишь меня.
Но я остался жив. Так мы получили лишнее подтверждение тому, что правильно определили артефакты.
Теперь осталось найти лишь того, чья кровь должна напоить чашу и стол. Нуаду доказывал, что это Амадис Галльский. Несмотря на то, что в его теле живет фейри.
Мы пошли искать его. Выяснилось, что обряд закончился. И что Мерлин, фейри и друид решили погрузиться на корабль и спасти язычников. Только язычников. Погубив при этом христианский мир.
– И это – чистый? – шепнул я на ухо Нуаду.
– Ну а если изгнать фейри?
А мне фейри было жалко. Он, хоть и сволочь, но они ведь, как дети. Да для Нуаду предлагать такое… как-то нехорошо.
– А если Ланселот? – спросил аббат.

– …Почему я должен верить тебе, язычник?
– С нами аббат Ангрид. Его слова убедят тебя?
– А если я… недостоин? Я погибну?
– Думаю, да, – суховато отвечаю я.
– Что ж… это – только моя жизнь.
…Мы собираемся в Зале, где Круглый Стол.
Аббат спрашивает:
– Ты знаешь какую-нибудь молитву, сэр Ланселот?
– Да, отче.
– Тогда молись.
И он молится, а я зажигаю свечи. И еще один светильник, стоящий на столе, забытый светильник, подаренный мною леди Аудите, жене Нуаду. Я подаю его аббату.
В зале стоят: Нуаду, Баскервиль, король Артур, Гвиневера, еще кто-то…
Аббат начинает читать молитву.
Умолкает.
Начинаю говорить я, обращаясь к старым богам. За мной продолжают Артур и Гвиневера.
А после этого – я вдруг понимаю, зачем был нужен этот конец света.
Потому что сейчас, в тронном зале короля Артура рождалась новая вера.
Вера на стыке язычества и христианства.
– Аббат Ангрид, только объединение нас сейчас может спасти мир, – говорю я. – Истинное объединение. И вы должны обратиться к богам наших предков. Пусть для вас они – лишь отражения истинного Бога. С отражениями тоже можно говорить.
И аббат – начинает говорить.
Ланселот, стоящий на коленях, в ужасе поднимает голову.
- Опомнитесь, отче, – беззвучно шепчет он.
А в завершение я – обращаюсь к богу христиан.
Ибо только объединение наших богов с богом христиан спасет этот мир.
И для этого и нужна была опасность разрушения. Чтобы не было того, что виделось мне. Не было костров, на которых горят неверные.
Беру Ланселота за правую руку. Наношу рану Эскалибуром. Кровь течет в чашу и на стол.
Яркий свет. И ехидный голос с небес, произносящий:
– Ну что ж… мир вы спасли. Только вот по ходу спасения создали новую религию. В течение ближайших столетий она будет становиться на ноги, а дальше – в нее будет верить весь мир. И вы станете богами для тех, кто придет позже…
Свет гаснет, и свечи тоже. И еще не верится, что опасность позади.
Ланселот медленно встает на ноги.
– Погоди-ка, – говорит Артур. Берет Чашу и отпивает из нее.

Ну что ж…
Мир – сотворен.
Пусть богами станут те, кто были со мной. Нуаду, впрочем, и так бог… Ангрид, Голвиникс, король Артур…
А я ухожу. Ухожу по радуге в Волшебную Страну.
Туда, где ждет меня королева фейри.

0

80

Да, вот так. И кто чего думает по поводу мужской полигамии, туда ему и дорога! :)

0

81

Говорили что для первой игры выбирать камерку неправильно, ну да ладно...тут столько людей приложило руку к моей смерти и стольким я оказывается мешал...
Приехал отыграть дорого и светлого, строить школы и лечебницы, просить протэктората и денег на эти нужды, предложить возобновление торговых путей со старыми участками частично востановленной после волнений римской империи, содействовать объединению, распросить мудрого мэлина почему сопсна возникли волнения в магии и чудеса христианские стали столь обыкновенным чудом именно сейчас.
Вопрос у меня следующего характера...с такими намериниями кому я настолько мешал? Ваши взгляды, ваши слова *собственно то что уже призраком слушал*...БЫЛ ЛИ хоть ктото кто мне смерти не желал?

"Самые известные слова перед смертью: Это сьедобно?" "Остерегайся больше друзей чем врагов, похоже он забыл об этом"(с)

Отредактировано Vэll (2008-01-06 21:56:23)

0

82

Vэll написал(а):

Приехал отыграть дорого и светлого, строить школы и лечебницы, просить протэктората и денег

Дык почему не просил? И вообще был как-то слабо заметен, по большей части глубокомысленно молчал? Ролевая игра - это действие многих, поэтому надо было быть просто немного активнее и находить себе союзников и единомышленников - глядишь, и срослось бы... И еще один совет - если ты ни разу не был на игре, не надо рассказывать на форуме, какими для тебя выглядят ее персонажи - каждое действие, как известно, рождает противодействие. Так что, милсдарь, вы упали в яму, которую стрательно рыли другим - в каждой шутке, даже неумелой, есть доля правды ;) . Посему, если собираетесь впредь играть, будте осторожнее в высказываниях накануне игры - ролевики ведь не обидчивые, но их персонажи - вполне :lol:

0

83

мне мешал.
политикой, ты отказался строить через нас дорогу торговую...
и мы с Артуром собрались от твоего Суссэкса откромсать кусок.
А сэр Гвинед одобрил)))

0

84

Вэлушка, я тебе смерти не желал!
Особенно после того, как Артур второго аббата мегакрутым назначил...
Надо было с язычниками объединяться против этого епископа, так его, так его!

А вообще, народ, где отчеты? Где ругань и восхищения? Почему так тихо на форуме?
Аббат Ангрид! Электорат... паства, то есть... с нетерпением жаждет узнать, нафиг вы всех травили!!!

Отредактировано Лемерт (2008-01-06 22:31:00)

+1

85

ну у меня писать нечего-классический рыцарь,
брат королям, отец солдатам...
из событий почти ни в чем не поучаствовал, чем и недоволен.
отзыв о камерке я высказал лично одному из мастеров.
так что вотЪ(

0

86

Мэб
Почемуто считается что я постоянно рою комуто ямы...могильшик какойто прямо)) А че не отыграл? А как тут отыграеш когда опоенный по игре и прущийся по жизни....эт мну после игры просветили, что по правилам мне нуно было быро отмолиться да и ище и яд перекрестить *простите, но для меня неигрока это звучит пока бредом :pink: *
Где на форуме я написал как для меня выглядят персонажи?
Лемерт
Нус к отравлению приложилии руку призраки=)) нам было скучно вдвоем, и придворным тоже, вот решили развеселить, да только шутки не поняли, богоугодное отравление превратилось в такое мясо, что прям стыдно перед мастерами)) такая подстава под уже существующие дыры в правилах. :pink:
Nordling
Вау...дороги, без меня меня ж убили, за то за что не обговорили  :lol:

Отредактировано Vэll (2008-01-06 22:54:50)

0

87

Черт, я вконец запутался. Народ, может, кто-нибудь расскажет все-таки по порядку, кого и за что травили?
Вэл, тебя, вроде, Гелла убила. Ежели я ничего не путаю. Так?
2 Нордлинг
Ага, ни в чем не участвовал... А теперь-то ты расскажешь, что означало твое пафосное обращение к аббату с просьбой благословить? И слова о том, что теперь-то ты чашу достанешь?
Мы тебя, кстати, жертвой одно время пустить хотели. Я, то есть, хотел...

0

88

Vэll написал(а):

БЫЛ ЛИ хоть ктото кто мне смерти не желал?

Я не желала. И трижды переспросила леди Мирайю, уверена ли она, что другого выхода нет. Откуда мне, простой придворной даме, было знать, что она сугубо по-своему поняла приказание короля?...

Лемерт написал(а):

Те, кто не активничал, сами себе злобные бакланы. У кого-то в пророчестве две строчечки было, у кого-то листик исписанный.

А у меня вообще ничего не было. Только два молодых человека, к которым меня приворожили злобные фейри... (сволочи вы, господа, могли бы и не издеваться над бедной 16-тилетней девочкой  :devil: ) Но один решал "важные игровые вопросы" (с), поэтому я без колебаний выбрала другого и устроила для удобства флирта бал... без музыки, под счёт раз-два-три-... , ведь фонограмму так и не дали - там "важные игровые вопросы" (с)... Отчёт Лемерт чрезвычайно интересен, но о большинстве этих событий тут прочитала в первый раз... словно книжку прочитала. Можно было и не тратить несколько ночей на подготовку, а просто сесть и прочитать увлекательную историю... Всё это я к чему? Моя игра не удалась. И виноватой в этом считаю - таки да - себя и только себя. Мой персонаж совершенно вылетел из игры; любые игровые действия прерывались этими самыми эпическими "важными игровыми моментами" (с), о которых я и до сих пор имею довольно смутное представление. Некоторых персонажей на игре я вообще не видела, ибо они были погружены в них, в эти моменты, с головой - а мне почему-то оказалось с ними не по пути. Что ж, мой поразительный талант играть "левые" роли. Всем спасибо, все довольны - только без меня, нервы дороже. К слову, господа дивнюки, я заигралась и полностью сидела в ощущениях своей героини как в куче сами догадайтесь чего. Поэтому ваше заклятие было по жизни достаточно неприятно, это я на будущее - я ж понимаю, что не со зла и по неведению.

Мой отчёт (вряд ли будет кому-нибудь интересен по причине малой информативности):
- Повела светские беседы. Получила удовольствие от общения.
- Поприсутствовала на свадьбе подруги и бывшей коллеги, приукрасив церемонию замковым шёпотом и наглым фамильярным заявлением "не забывай нас, пиши письма".
- Снова повела светские беседы. Попробовала флиртовать с сэром Хенгистом, понравилось  :pink: , но была бесцеремонно прервана высшим указом накрывать на стол для пира.
- Снова повела светские беседы. Немного наскучило это занятие. Сообщила друиду Инберу о своих подозрениях в сторону тётушки леди Аудиты (так и не знаю, как её зовут) и, получив заверение в безопасности свежевенчаных, отправилась вести светские беседы.
- Получила указание усыпить сэра Ланселота, без объяснений. Успешно выполнила это, чем - как оказалось впоследствии - здорово себя скомпорометировала, ибо не один сэр Ланселот догадался, что я что-то подсыпала ему в бокал :D (подыграл, что ли?)
- Изъявила желание просветиться путём посещения проповедей аббата Ангрида, за что была подвергнута осуждению со стороны некоторых личностей.
- Невольно поучаствовала в убийстве аббата Аврелия. Я не хотела, честное слово, я пыталась их отговорить!  :angel:
- Была околдована наглым сэром Баскетом (или таки Баскревилем?), оказавшимся фейри. Влюбилась по уши и рассказала всё, что знаю... Правда, я этого не помню, но ведь - что было то было... Кстати, почему меня никто вовремя не предупредил о том, что его флейта должна оказывать на меня такое действие?
- Почувствовала странное влечение к двум достойным молодым людям сразу (показываю кулак лорду Гвинед Гриффин ап Ллевелину - на память имя пишу, между прочим! - при всём уважении сэр... смотрите цитатник). Посоветовалась с королём. Он меня послал... к ирландской к принцессе. Которая посоветовала мне загадать им загадки. Но библиотека была закрыта, а загадок никто не знал...
- Помучилась душевными метаниями по этому поводу, после чего пожизненно отправилась в ванную отходить - ещё раз спасибо и поклон всем постаравшимся.
- Решила устроить бал. Идея был поддержана возгласами "да, давайте!", но почему-то пришлось всех пинать, чтобы а) убрать со стола б) убрать стол в) поднять себя и соседа с дивана и установить в круг. Потанцевали под счёт - весело было, однако - несмотря на просьбы "вести себя потише и не мешать" - чему бы вы думали? - правильно, "важному игровому моменту"!  :/
- Получила известие о собственной смерти. Мастера были слишком заняты, чтобы подтвердить или опровергнуть это, поэтому я так и не поняла своё отношение к миру живых; но ведь это не важно, ибо - мир спасли, а остальное не имеет значения!
- Частично помыла посуду. Делала это всё ещё в образе, а посему считаю частью игры и более того одним из самых полезных действий. У меня не было её логического завершения, поэтому последующие несколько часов были посвящены отходняку.

Отдельные спасибы.
Ну-с, в порядке живой очереди.
Королю Артуру - за то, что он моё бессменное незаменимое начальство. ;) Как всегда, был неподражаем.
Королеве Гвиневере - за то, что она искренне пыталась разнообразить досуг своей свиты.
сэру Ланселоту - за то, что выпил моё зелье и после этого нашёл в себе силы не держать зла :)
сэру Амадису - просто так, за оживление игры в редкие моменты пересечения наших игровых дорожек
сэру Талейну - за продолжение криминальной линии "Смерть в Камелоте"
сэру Баскету (или всё-таки Баскервилю?  :D ) - за то, что он так на мне и не женился, а предпочёл расколдовать
леди Аудите - как виновнице торжества и как мастеру
леди Мирайе - за совместное плетение интрижек
леди Айне - за то, что была отличной коллегой, собеседницей в светских разговорчиках и как сестре по несчастью
Мерлину - за поистине мистическое присутствие
друиду Инберу - за то, что прислушался и отнёсся с пониманием к моим сомнениям, а также за игрорадостность (жизнерадостность - всё же не то немного) и обаяние
королю Кента Гвинед Гриффин ап Ллевелину (снова по памяти!) - за то, что моя леди Мэйдвин тебе симпатизировала и за то, что принял нас в конце в свои подданные - в таком контексте предпочту смерть, всё же
сэру Хенгисту Гастингскому - за то, что ты был, за удачный флирт, за юмор даже в контексте 8 века и ещё раз за то, что был
королеве Мадб - за оживление праздника своим появлением
принцессе Финдабаир аэп Айлиль - за рассказ об Ирландии и за совет
графу Уотерфорду - за антуражность и за исчезновение из моего поля зрения в самый ответственный момент
сэру Робину Гудфеллоу (так кажется) - за приятную неожиданность появления
аббату Аврелию - за спокойствие и выдержанность духа римского христианства
аббату Ангриду - за внимание и понимание, а также за то, что чуть не стал моим духовным наставником (по игре, конечно! уж очень у вас был привлекательный вариант христианства) Про всякие подлые убийства и отравления слышу впервые, поэтому вы мне понравились!
Эгберту, принцу Уэссекскому - он же свой собственный отец король Уэссекский, за образ "нового англичанина" и участие в продолжении криминальной линии "Смерть в Камелоте"
королю Ингвар ап Хенгисту - за последовательность действий
королю Бели ап Гвиону - за то, что всё же запомнил название своего государства! и прошу прощения за свою отмороженность в конце игры. У меня, конечно, есть привычка признаваться мужчине в любви к другому мужчине, и леди Мэйдвин по стечению обстоятельств её унаследовала, но я решила, что признаваться в любви сразу к двум другим мужчинам - это немного слишком даже для меня!  :)
тётушке леди Аудиты - за повод для сплетен и как мастеру.

ВотЪ.

Отредактировано Эська (2008-01-07 00:44:11)

0

89

Собственно, вот и я.
В сем огромное спосибо за игру.
Спасибо мастерам за проделанную работу, собранный загруз, подготовленные квесты...
Однако всё-равно игру делают непосредственно игроки. И если рыцари не были рыцерственны, клерики одухотворены, а придворные даммы палились, как могли(касательно тонкости их интриг), это собственно их проблемма. Лично для меня игра вышла интересной. Квест был выполнен. Золотой дракон Тангар получил то, чего хотел(впечатлений и халявной хавки на пиру).
Теперь собственно разложу всё по полочкам. Я пишу не первым, так что может буду повторяться.
1. Квесты. Квестолв было много, было очень много слоёв деятельности(политика, браки, религия, любовь, конец света, ...) и всё это не 3 комнаты,несколько часов,  толпу неодуплённых играков.
                   С политической линией был полный ноль... мы конечно договорились с каким-то королём о снижении налогов на лес, зерно и мясо, но... не имея под рукой настоящего гос-ва(лично я не помнил, как моё зовётся) строить политику просто невозможно. Больше всего в этом контексте меня удивил альянс, который появился во главе с королём Артуром... как быстро все забыли былые обиды, но это уже к нашим игрокам.
                   С любовной была норма все здорово повеселились, поиграли на флейте, наварили зелий... в общем развлекались как могли. Огромное спасибо Томми-рифмоплёту, которыё(рая) как всегда жгла...
                   С религией... С религией получилось странно. Ясно только одно, что Англия осталась языческой, да и сам аббат плавно перекачевал в наш пантион... В общем, на всю его деятельность мы смотрели весьма благосклонно.
                   Женидьба... в эти дебри я не лез...
                   Конец света... К этому квесту у меня отношение противоречивое... очень. С одной стороны, он позволил закончить сюжетно игру... с другой, зарубил огромное кол-во других вестов. Для его выполнения противоборствующие стороны по странному так обеденились, и забыли про вражду и все свои личные интересы... Вообще, он както по непонятному свалился нам на головы... Зато получили интересную концовку.
2. Мир. Мир получился хромой на все конечность. Странные короли , странные придворные даммы, Очень странные друиды и клерики. Я действительно был очень огарчён, что оружие на игру не пустили.Вызвать на дуэль был повод почти каждого рыцаря. Ланцелот-отдельный разговор(коментить не буду... до меня уже сказано много).Гелла как всегда натворила чего-то... Тебя же просили ДИСКРИДИТИРОВАТЬ, а не отравить. Анджей, которым Благой и Неблагой дома фейри остались очень довольны. его пристроим скорее всего в Неблагой. А когда появились яды Мгновенного действия, да ещё и ТАКТИЛЬНЫЕ я вообще был в шоке(8-й век пока только, мышьяка ещё НЕТ). Король Артур получился отличный, за что ему огромное спасибо. Придворные даммы веселились, как могли.
3. Призраки Клерика ведь ОТПЕЛИ, он сыященник, к тому же христианин... какого лешего его в рай не унесл???
Про балаган, который устроили на пиру, я вообще молчу... 
В общем Золотой дракон мудрости Тангар ещё раз благодарит всех за представление. ему понравилось

0

90

Я допер на интуитивном уровне....
и что чашу я допер как достать и у кого она...
исключительно на догадке, без единственной инфы на эту тему, окромя двух строчек.
Но дальше я ничего не мог сделать, так как это было озаренье, а на озаренье я не мог ориентироваться, требуя чашу у аббата.
вот так грустно-решить ребус решил, а сделать ни фига не смог((
пустили бы жертвой, как же...
я полчаса приставал ко ВСЕМ рыцарям с предложением подуэлиться и даже находил предлоги...
ВСЕ отказались. Обошел этим вниманием я только троих кажется. Так что я похоже такой бузотер и забияка, что просто бессмертный)))

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"