"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"


Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Лемерт написал(а):

А вообще, народ, где отчеты? Где ругань и восхищения? Почему так тихо на форуме?

Потому что написание отчёта занимает, как выяснилось, больше получаса. Вот все сидять и пишуть.

Лемерт написал(а):

Вэл, тебя, вроде, Гелла убила. Ежели я ничего не путаю. Так?

Ничего не путаешь. Она его и отравила  :bu:

0

92

из игры

я 2 раза посылал нашим священникам видения(чтоб веселее им жилось).
первое было про ястреба и про голубя... Задумка была в том, чтобы наши клерики истолковали одно и то-же пророчиство противоположным образом. Придставте моё удивление, когда вдруг собрали совет и обьявили о нападении толи Франков, толи ещё кого, и Артур под шумок всех обьеденил.
И дёт совет, и я кидаю Анджею видение, что падает крест овитый лозой(символ его аббатства) а на его месте из земли вылазит новый, но без лозы... и в этот момент приходит новость, что клерика убили...

0

93

Отдельные спасибы, насчет отчета подумаю и таки скоро вывешу.
Король Артур – за очень классный ненапряжный отыгрыш. Артур наверно так и был-под шумок и не надоедая объединял Англию. Попутно объедая круглый стол)))
Королеве Гвиневере – за куртуазность и полное окоролевление
Рыцарям Круглого Стола:
Сэру Ланселоту Озерному – за жизнерадостность, за совместное сочинение подвигов сэра Амадиса и за куртуазность в общих отыгрышах, несмотря на малое количество последних.
Сэру Амадису Галльскому –  за подарки, за знакомство с моей леди, за общность отыгрышей и помощь в доделывании по ходу игры моей линии.
Сэру Талейну ап Иддаургу – за коллегство. Нигде не пересеклись по сюжету к сожалению.
Союзному рыцарю сэру Голвиниксу Баскету – за свистнутую нэвэсту вызываю тэбя на дуэль, дорогой, да? а так-спасибо, ты был замечательным бароном высших слоев! :)
Свите королевы Гвиневеры:
леди Аудите  – за мастерство. И за ожененность моего короля.
леди Мирайе – за компанию в танце, за овеселение игры и за постоянную сервировку ужина. Мешая даже флирту... Хотя видимо путь к сердцу рыцаря для этой дамы был известен на 5)))
леди Айне  – за танцы, куртуазные беседы, занятие моего свободного времени, и за совместный вылет из сюжета.
леди Мэйдвин из Тетфорда – за несчастную любовь, за флирт, за разговоры, за одну из линий сюжета, наиболее похоже получившуюся... и за то что ты там была, это было удовольствие для меня))
Мэрлину – за горбатость))) и за бугурт с люстрой.
Друиду Инберу – за пафосный обряд, за отыгрыш и полную вовлеченность в игру.
Королю Гвинед Гриффину ап Ллевелину – за тайны от собственного рыцаря, за Наполеоновский комплекс(один на двоих- я теперь вряд ли забуду, как мы с тобой делил карту Англии), за воскрешение и за бытье моим сюзереном. Спасибо тебе!
ПС а имя я твое таки выучил)))
Королеве Мадб – за рассказы об Ирландии, за душевные беседы и за верность язычеству и собственному дому фэйри.
леди Финдабаир аэп Айрелий – за попытки на мне женится)), за общительность и за подслушанный разговор с тетушкой. Слушать было страшно интересно, хоть и не очень информативно))
Томасу Лермонту - за то что я тебя-таки не вызвал на дуэль, хотя искал дольше всех. Не нашел. Живи и радуйся)). и за совместное отгадывание и за способствование моему озарению)
Эгберту принцу Уэссекскому – за политику, за трех королей и одного рыцаря... и за смерть)) с игрой тебя)
Аббату Аврелию – за быструю смерть и за развлечение меня в свою бытность святым духом))
Аббату Ангрид – за разоблачения тебя, пожалуй единственного из основных персов, которых я разгадал до конца. Правда, благодаря озаренью. За мега отыгрыш и за благословление и обращение в СВОЮ веру... я не оговорился)))
Королю Ингвару ап Хенгисту – за пол Суссэкса, за торговлю, за порт и за маленький остров, бывший окло твоих границ))
Королю Бели ап Гвиону-за торговый и военный союз. за возможность хоть кому-то поверить-благодаря географии.

А вообще спасибо всем и мастерам в особенности. Все старались, все играли, но не у всех все получилось. Жаль, будем идти к лучшему.
Удачи нам всем)))

0

94

andelion написал(а):

Квестолв было много, было очень много слоёв деятельности(политика, браки, религия, любовь, конец света, ...)

Совершенно верно, только одни квесты перекрывали другие. Что могла сделать лично я? Политика - только по указанию короля либо королевы, и то - некоторые действия, побочно влияющие на союзы или ссоры... В религии я принимала активное участие: вела религиозные споры в светских беседах (успевших осточертеть за столь короткое время ибо я ненавижу однообразие), общалась со священниками, интересуясь причинами быстрого распространения христианства... и ничего. Про конец сета первый раз услышала непосредственно после окончания игры, а это, как я понимаю, был главный квест. Мои же любовные дела и матримониальные планы пошли по боку из-за вашего, сэр, колдовства и чрезвычайной занятости всех, кто был в этом непосредственно замешан, в частности графа Уотерфорда... Вот и выкручивалась как могла, уж не вините - эт моя привилегия  :D

+1

95

Vэll написал(а):

Где на форуме я написал как для меня выглядят персонажи?

Мы эти "высказывания" в раздел "Юмор" перенесли, но кое-кто их оччень внимательно прочел еще до того, и сделал для себя выводы... Посему и советую проявлять осторожность в высказываниях ДО игры, даже шуточных - могут неправильно понять ;)
   Что касается отчета об игре - я жду мастерских отчетов, у меня все еще переваривается, тем более, что мое присутствие по ряду причин на самой игре было очень ограничено по времени. Тем не менее сказать есть что - я считаю, что эта камерная игра была очень даже на высоком уровне, и есть уроки, которые можно извлечь, но об этом скажу позже.

0

96

2 Эська
Граф Уотерфорд - это был я (пока от графства не отказался). Когда это я от тебя исчез??? Честно говоря, вообще смутно вспоминается наше с тобой общение на игре.

2 Нордлинг.
А за что меня на дуэль?! И почему не вызвал?!!
Мы бы на пафосных стальных кулуарках бугуртились! Блин, эта кулуарка весит больше, чем моя спортивная сабля...
Да, и к чему тебя все-таки благословляли?

Еще раз 2 Эська
Не переживай, на самом-то деле. Ничего страшного в том, что ты активно не участвовала в событиях, нет. В конце концов, у тебя не такой большой игровой опыт. Зато психологичка у тебя была, как я понял из отчета, очень серьезная, и это главное. Ведь, черт возьми, много событий нам нужно, чтобы было больше переживаний...

0

97

Лемерт написал(а):

Граф Уотерфорд - это был я (пока от графства не отказался).

Знаю. И про то, что граф, и про то, что был...

Лемерт написал(а):

Когда это я от тебя исчез??? Честно говоря, вообще смутно вспоминается наше с тобой общение на игре.

В том-то и дело, что меня на тебя завязали, а у тебя были совсем другие цели и стремления... И хвала Силе  :)

Лемерт написал(а):

2 Нордлинг.
А за что меня на дуэль?!

Как это за что? Не за что, а за кого.  :)

Лемерт написал(а):

Не переживай, на самом-то деле. Ничего страшного в том, что ты активно не участвовала в событиях, нет. В конце концов, у тебя не такой большой игровой опыт.

Да, не такой большой - но такими темпами где ж ему взяться? Более всего неприятно, что не первый раз уже так получается. Не верю я в совпадения... Есть ведь живые примеры, у которых первая или хотя бы вторая игра удалась на ура...

0

98

Все, теперь у меня квест устроить тебе игру. Потому что это так: или получается сразу, или не получается, не получается... потом как получится, и сразу понимаешь, чего делать надо.
Эся, на ТГ иди к нам в Зеленый Дом...

Да, и еще: мой персонаж не знал, что тебя ко мне приворожили. И не узнал... хотя игрок Лемерт на это надеялся... на то, что Томаса будут ловить. А дело было так: Нуаду меня поймал и поинтересовался, хочу ли я, чтобы ты в меня влюбилась. Я ответил честно: как игрок - да. Сумею отыграть красиво. Как персонаж... лучше я этого знать не буду. Я, черт возьми, только с приворотом Аудиты разобрался... Нуаду засомневался, решил, что не будет ко мне присушивать... а потом смотрю - Баскервиль на дудочке играет, а Нуаду заклятие то на меня сбрасывает, то еще на кого-то...
Ну и блин, думаю я, ну и не знаю я этого...
Я-игрок на тебя потом поглядывал, а я-персонаж слишком закрутился... да и вообще, не я же тебя флиртовать должен был, а ты меня. А у Томаса вообще только что большая любовь накрылась, ему не до дамочек было. Мирайя вот исключение, но это потому, что она фейри, я ее как фейри общал. А так - чесслово, на игре я был невинен, шо тот Ланселот. Никого не совратил... Даже Аудиту...
То есть, совратил, но потом сам же к христианам пнул...

Отредактировано Лемерт (2008-01-07 18:10:02)

0

99

2 Юля
Куда там коза ностре до аббатства Гластонберри

0

100

2 Лемерт
Прошу прощения за беспокойство.
                                                                  Сантьяга.
извините за оффтоп.

Отредактировано Anjеy (2008-01-07 16:50:26)

0

101

andelion написал(а):

Огромное спасибо Томми-рифмоплёту, которыё(рая) как всегда жгла...

Я был КОТОРЫЙ и я ЖЕГ!!!
(в смысле мужского пола)
Хватит с меня аббата Аврелия, который все "дочерью своей" пытался обозвать!

andelion написал(а):

8-й век пока только, мышьяка ещё НЕТ

ХЗ, какой век. А мышьяк - он химический элемент, и он, не поверишь, не синтезирован ядерно, но распространен в природе.
А мышьяковые яды... Ты так уверен, что их не было?
Даже в 8-м веке?
Кстати, Томас Лемерт... то есть, Лермонт :) жил в тринадцатом. Так что с веками у нас... альтернативная, короче, история.

andelion написал(а):

Золотой дракон Тангар получил то, чего хотел(впечатлений и халявной хавки на пиру).

Хлеба и зрелищ!
Все вы сволочи, лишь бы пузо набить...

Отредактировано Лемерт (2008-01-07 19:04:49)

0

102

Итак. Прочитать вапши впечатления я пока не успела, так что по-быстрому не гнлядя вывешу свои. Завтра отвечу подетальней.
1)Процитирую Алину Владимировну: мастер не нянька для нного количества взрослых мальчиков и девочек. И если игрок не включаеться в игру, то мастер не может постоянно стоять над ним и пинать его! Игра - это совместное творчество игроков и каждый может и должен действовать в ней согласно своему персонажу, а не ждать от мастеров погоды!
2) К сожалению, в части рыцарей рыцарей я не увидела. не знаю, кто и как читал загрузы и почему не вошел в роль и разбираться не хочу, но это факт.
3)Практичесик полностью не раскрылся религиозный пласт. Если в начала игры он обсуждался очень активно, то со смертью римского клирика это все как-то заглохло.
А ТЕПЕРЬ РО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ:
1)Очень понравилась замутка с убийством принца Уэссекского и последующими последствиями. Клсассный был эпизод, когда Анжей снимал имун к ядам с Верта. За такой прикольный эпизод я даже не шиплю, откуда эти яды взялись. Кому интересны присины смертоубийства расскажу вживую, а то поста не хватит. Скажу только, что Богдану я рассказывала и он согласен, что это адекватно.
2)Привороты - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!! МЯУУУУУУУУ!!!!! Молодцы!!!!Кстати, а сколько их на мне висело? :)
3) Попытка разнести мар и финальный обряд!
3)А теперь благодарности:
-призракам за интересные замуты (последний бред не в счет)
-сэру Анжею за религиозные споры
-королевской чете за хороший отыгрыш
-ирландской делегации за политику
-Нордлингу за кутуазное общение
-мистикам (жрецам и фейри) за разрул квеста и все что с этим связано
-Соне за совместное мастерение
И ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ПРОСТО ЗА ИГРУ!

0

103

Вампира написал(а):

Кстати, а сколько их на мне висело?

Всего два: мой (духи) и сэра Амадиса (бабочка)... кстати, фонарь ни при чем, я его в обряде просто использовал. Многофункциональная лампочка...

0

104

Господа, что касаеться массовых убийств...
Во-первых хочу обратить ваше внимание на то, что по своим убеждениям по игре я был гораздо ближе к друидам чем к классическому образцу клирика. Клятву на крови с Томаса рифмача я брал осзнанно (без глюков) и в случае её нарушения последствия не заствили бы себя ждать...
Во-вторых собственно по поводу убийств надо сказать, что у меня с призраками был договор по которому за мой яд они приподносили  мне опр. инфу. кстати их конечной целью должен был стать друид Фотончик...но я к этому всему имею довольно косвенное отношение, т.к. вся комбинация была задумана и исполнена призраками(Аврелий) я лишь извлёк выгоду из последствий и зачистил хвосты, которые они оставили. Гавный хвост был сам виноват, что так подставился. Если бы вёл себя умно и не попался Гвин ап Нудду я бы его и пальцем ни тронул, а так пришлось спасать от позора благородного рыцаря .

Отредактировано Anjеy (2008-01-07 21:09:42)

+2

105

Люди, я в шоке. Мой свеженаписанный отчёт погиб при неудачном копировании. Я даже не знаю, как теперь собраться с духом и наваять новый... :(( ХНЫЫЫК.

Посему ограничусь благодарностями пока:
1. Томасу Рифмачу. Ты пробудил в моей героине совесть, и не засыпала она от начала и до конца игры. Грызла, сволочь.
2. Жениху: ты меня дважды спас, о чём не подозревал. Жаль только, что всё так получилось. Но именно тебя персонажка полюбила настоящей любовью, и именно ты перевернул её жизнь, хотя дуплил поначалу.
3. Ланселоту. Вы меня так подозревали эффектно и так красиво молились на обряде! Жаль, что я не видела конца, но Финдабаир просто не могла там присутствовать - ну не могла, и всё.
4. Матушке. Я тебя просто люблю, хотя и мечтала от тебя сбежать.
5. Артуру и Гвиневере - вы были для бедняжки Финдабаир примером настоящей пары!
6. Мастерам - что просто сделали игру.

Из плюсов:
1. Все старались и играли.
2. Было классно.
3. Красивые обряды и замечательные люди.

Из минусов:
1. Я полагаю, политичка умерла из-за нашего пожизненного (и моего в том числе, каюсь) желания быть хорошими и сделать логичнее, чем предки. Вот поругались бы таки с христианами, было бы чем заняться, окромя виртуальных франков. Почему не сделала - потому что поддалась тем же настроениям. А иногда надо глупить персонажной глупостью.
2. Всё же маловато было места и многовато народу (не минус кому-то лично, а наблюдение на будущее). Создаётся эффект толкучки, голова пухнет, и соображалка страдает.
3. Травящие священники. Анжей, ну не обижайся - но, блин, а как же вера, любовь и братство?
4. Всё-таки с рыцарями непонятно.
5. Гвин Ап Нудд - король...хммм. Ну как это ему на его страну Холмов ещё одну страну навесили? Вообще не стоит набирать по пять стульев на одну...пятую точку.
6. С матримониальной линией тяжковато вышло, а у меня была такая персонажка, что всё остальное ей по большому счёту было нафиг не нужно.

Все мои соображения просьба расценивать не как наезд, а токмо как попытку переосмыслить.
А отчёт жалько - час писала... :((((

0

106

Лемерт написал(а):

Да, и к чему тебя все-таки благословляли?

я так понял в игре что чаша у аббата Ангрида. И чтоб забрать ее я должен был принять веру его. и соответственно стать вместе с ним на одну сторону.
Но это с ООЧЕНЬ большой натяжкой вписывалось в логику персонажа, ибо по-моему я единственный заморочился на кодекс рыцаря...
Пришлось оправдать всеобщим благом и дать себя убедить в религиозных спорах, что я, правда криво отыграл(на мой взгляд)
А вобще, вопрос мастерам: а нафига был нужен кодекс?
ведь им никто не пользовался, совершенно никто. И это было понятно до игры. Сэр Амадис, сэр Гвинед итд- вообще непонятно какие рыцари,
сэр Ланселот вообще даму-фэйри оскорбил, сэр Таллейн-убийца, я - предатель веры итд...
Я веру предал только после того как понял, что по игре честный рыцарь никому не нужен и часа(!) попыток изобрести хоть что-нибудь...
Возможно мне не повезло или я ошибаюсь, но игра получилась человек на 10...
Пс Это не наезд, я очень уважаю мастеров и их нелегкий труд, но очень хотелось бы как-нибудь учесть эти моменты-реальность загрузов и соответственно контроля за этим.
Также известность основного квеста, хотя б наметков, а то я о нем узнал после игры а про конец света вообще не слышал...
И вовлеченность все-таки всех-слишком много играющих осталось за бортом-включая меня, кстати)

+1

107

Перечитал понял что сморозил глупость:

Nordling написал(а):

Но это с ООЧЕНЬ большой натяжкой вписывалось в логику персонажа, ибо по-моему я единственный заморочился на кодекс рыцаря...

в смысле его прочитал и попытался ему следовать. Пожалуй это единственное на что я действительно обижен, ибо рыцарей у нас не было(((

0

108

Nordling написал(а):

Возможно мне не повезло или я ошибаюсь, но игра получилась человек на 10...

Нордлинг, ты умница и ты не ошибаешься совершенно.
+1000
Потому что основной подрыв совершили два пункта: этот и то, что мастера очень неудачно подобрали игроков на роли (в большинстве своем... ваше величество сэр Артур, вы не в счет). Не говорю обо всех, но... Имен, впрочем, конкретных называть тоже не буду. Я думаю, всем и так все понятно...

0

109

Я полагаю, это просто будет некоторый урок на будущее. Причём довольно важный.
Мне кажется, что во многих моментах мы просто выпадаем на свою собственную психологию 21 века. И она сииильно может подкузьмить, когда мы играем людей непохожего времени в непохожем мире.

0

110

Вот сколько читаю да перечитываю, хохочу да плачу и все больше убеждаюсь в том, что все проблемы наши изза понимания одних вещей по разному *эт я про смысл слов*, взаимопонимания *отсутствия*, недостатка информации *сами виноваты что задавали не те вопросы* и собственно человеческого фактора *без коментариев*.
Теперь более конкретно нужно прояснить ситуацию с Лансэлотом Озерным,  на которого не справедливо наехали практически по жизни изза вышеприведенных причин.
Во время беседы о траливали-религиозных-идиомах был задан девой вопрос "А могу ли я, язычница присутствовать на проповедях в церкви?" не растерявшийся Лансэлот ответил по форме как и полагалось "Да можете, но только до тех пор пока не будет произнесена фраза выйдете оглашенные *как пишется ненаю*"....так за этим словом поплелись сети да крючки, ибо винить больше не в чем доблестного рыцаря, собственно первого среди равных. Я поначалу сам думал было поправить его чтоли, но все дело в том, что в силу выше указаных причин и был инциндент, ведь ЭТО БЫЛО в рамках того времени и смыловой нагрузки, не могут эти самый досиживать до конца службы, по одной простой причине, все приравненые к отлученным от церкви или попросту не принадлежащие к пастве не могут получить благословление божие. И вообще оным девицам следовало совращать рыцаря, дабы вписать себя в квэст с армагездецом, ведь он был одним из элементов его- ну ктож вам доктор, что все теже причины помешали....
Рыцари...шмыцари...почемуто считается что просто отыгрывать всякие кодэксы так просто ограничился и все, но похоже примерив эту шкурку многие убедились в обратном *ой таки не говорите чито вы несогласны усеравно нипаверю*
Прошу простить прямоту, но сплетение несовместимых легенд вызывает несварение...
Про дыры молчу все сами знают и также тактично помалкивают, ну а перед мастерами преклоняю колено ]*а дальше шопотом и только для мастерских ушей* нужно одной из вас стать более слушающей а другой менее жертвой*.
Если кого чем дискридитировал или обидел, то извините, я просто вспыльчивый, но отходчивый.

Ну вобщем игра вышла :"Соврати несовратимое, убей бессмертное, впихни непихуемое, спаси безнадежное"

З.Ы. вот за что не люблю форумы, так это за отсутствие эмоц восприятия, одни проэкции собственных представлений, а ведь в споре хоть и рождается истина, но  там еще срывается голос на крик, хрип и смех, а про глаза я ваще молчу. А вообще удачи всем=))во всем=)

0

111

Вэлл, ты немножко не понял.
Во-первых, вписываться в квест армагездецом не всем было надо. Я с него не зря ушла - не потому, что плохо играли. 
Во-вторых, на тебя наехали по игре. Сорри, но всё-таки высказывание было неудачное. А тут только повода ждали - ну, потому что вот такие мы были казюли. Я же тут не воплю ничего по поводу твоих ИГРОВЫХ обвинений в мой адрес, хотя мотивы у меня были совершенно иные, чем ты предположил, и я действительно искренне конкретно этому христианину желала только самого лучшего. Просто ты сделал выводы на основе того, что знал о моём персонаже, и в принципе правильно рассуждал. Ну, а мы - на основе того, что наши персонажи думали о твоём. По крайней мере, крик по этому поводу первой подняла я, и я рассуждала именно так - чисто по игре. Леди Финдабаир, не сильно сведущая в христианстве, восприняла это как оскорбление: "Ой, он меня прилюдно холерическим психотипом обозвал!" (с). А матушка уж подхватила и Артуру всё высказала. И в принципе при дворе иногда стоит думать, как воспримет аглицкий посол, прибывший на утренний рассол (с), то, что ты скажешь. Так что спокойно. Наука вежества - сложная наука:). В принципе это можно было уладить извинениями (по игре, по жизни вроде бы никто не обижен) или как-то ещё (что Артур остроумно и устроил, насколько я поняла). Кстати, объяснить, кто такие оглашенные.
В-третьих, а никто и не говорил, что рыцаря-шмыцаря отыгрывать легко. Этого и мастера не обещали. Но весь вопрос в том, получилось ли. Почти ни у кого не получилось. Это я тебе точно говорю, потому что в своей жизни парочку толковых рыцарей таки видела на разных играх. Тут присоединяюсь на все сто к Вампире и Нордлингу.
Ланселота-христианина, первого среди равных, я в тебе увидела один раз - когда ты молился на том ритуале - ну, ты помнишь. До тех пор ты был слишком высокомерен - чересчур хорошо осознавал, насколько ты доблестен и какой ты первый среди равных. А там настоящее проступило - вот в таком ключе бы эту всю роль выдержать, было бы куда как ланселотистее (ну, это уже моё ИМХО, хочешь принимай, хочешь - нет).
ЗЫ: а вот я люблю форумы за то, что нету этой мимики и воплей. Можно всегда перечитать, вдуматься и спокойно осмыслить произошедшее. А когда мимика, срывы голоса на крики и смех - тогда не до здравомыслия.

0

112

Чтож вы правы, Юля я действительно много не понимаю, я вообще белый и пушистый *а ну все отвернулись и притворились что я этого не говорил*. В частности того что кто на меня наехал...я наврено это просто упустил из виду...если то что стоит в вашем посте со значком (с) произносилось на игре, то в пору вспомнить предыдущий пост по поводу терминологии и сознания 20-21 века идущего в рознь. Но свое имхо по поводу причин пролем сего мира я высказал.
Отредактируйте пост, там должнобыть обращение к Ланселоту, ему это читать, ведь тут просто лицом не повернешся.
насчет вписывания в квэст, то я обьясню чтоя имел ввиду...тут многия жаловались что им ничего не было известно, а ведь всего лишь припишись они к какому то персонажу аля Ланселот *ну грааль сопсна либо наивный-невинный рыцарь либо священник с чистым сердцем  :lol: и благими побуждениями  :lol:  таскать мог  :lol: *
Кто-то громко заявил про создание новой религии-симбиоза...ничего нового тоже язычнечиство, христианством и не пахло...так приписка к пантэону и не более того.
высокомерный рыцарь...хмм...а собственно каким мог быть тот кому открылась новая вера...идеи смирения что сквозит в христианстве, знание о сущ фэйри идущие в рознь, да еще и рыцарский кодэкс "версия третья отредактированная, наши собалезнования тем кто купил вторую"...да чувак реально офигивал от бардака в этом мире *ну это мой взляд на рыцаря со стороны*
З.Ы. когда тему будут закрывать отпостю анекдот на тему спора на форуме.

Отредактировано Vэll (2008-01-08 02:06:51)

0

113

Юля написал(а):

мы просто выпадаем на свою собственную психологию 21 века

Конечно выпадаем. Или например догадываемся о чем-то, о чем не имеем права догадываться. И догадывается отчаявшийся персонаж, а не тупящий игрок. Я например хочу понять как быть, если я инфу догадал)), а использовать ее не могу. Ну я принял благославление, я знаю, где Грааль, а дальше? Подойти спросить: святой отец, а где Грааль. не подскажете? (уровень-"как пройти в библиотеку в 3 часа ночи"(с)) А как это отыгрывать, когда инфой ты не должен владеть, за пророчество итд выдать низзя, так как эту нишу мастера оккупирровали, а использовать эту инфу очень хочешь?
Вообще-то мастерам нужен просто опыт. И умение учиться на собственных ошибках. Мне кажется, они умеют. А потому жду дальнейших игр в их исполнении...

0

114

Nordling написал(а):

Или например догадываемся о чем-то, о чем не имеем права догадываться. И догадывается отчаявшийся персонаж, а не тупящий игрок

В смысле, что я-сегодняшний про грааль так и не допер, а персонаж сумел...
И еще:

Vэll написал(а):

реально офигивал от бардака в этом мире

бардак-таки был. И это третий недостаток, связанный с недочетом до игры.
И я хочу написать насчет +, так как о них все забыли.
1) Многосюжетность и много вариантность развития игры.
2) Замечательная идея с пророчествами для подбора выпадающих из игры. Чуть тщательнее ее б продумать и минус насчет игры на 10 отпал бы...
3) Изменяемость игры по ходу-была политичка-стала религиозка+конец света
4) +- Идеи о игре-политическая часть была хорошо задумана, но плохо воплощена в жизнь. Религиозка задумана вообще почти не была (судя по загрузам), а прижилась-то! Надо все-таки какое-то соответствие.

0

115

Юля
Вэл - это аббат Аврелий. Ланселота играл Декарт, и он на этом форуме не появляется. Так что давайте его ругать поменьше, ага?
Я с ним не сталкивался по игре, пока не пришлось уговаривать пойти на ритуал. И тут я заявляю: товарищи, во время отыгрыша уговора и ритуала Ланселот был ланселотист. Было очень здорово, и торкнуло и его, и меня, и потом, как я понял, не могло не торкнуть Анжея.
Нордлинг
Я о плюсах писал, но все об этом забыли :)

Насчет оглашенных и того, что это оскорбление... Томми-Рифмач начал стебаццо и рассказывать, какое это слово обидное (а ему на тот момент только и оставалось, что стебаццо)... и даже не думалось, что воспримется серьезно.

Впрочем, как я понял, было что-то еще... чем там наш Ланселот оскорблялся вообще? Я лично при этом не присутствовал, а хотелось бы знать. А то обидно: думали, чистый... :)

Vэll написал(а):

Кто-то громко заявил про создание новой религии-симбиоза...ничего нового тоже язычнечиство, христианством и не пахло...так приписка к пантэону и не более того.

Обрадую тебя: это заявил мастер.
На самом деле, никакой приписки к пантеону не было. Стеб Юрки: "Анжей, а ты у нас будешь богом-покровителем христианства" - это только стеб.
Ты на обряде был?
Что конкретно получилось, я до сих пор разбираюсь, но вот то, что христианства и язычества поровну, это факт.

Отредактировано Лемерт (2008-01-08 14:43:37)

0

116

Вэлл, то, что стояло в моём посте под значком (с), на игре мной произнесено не было - по понятным причинам. На игре я возмущалась по игре. А это просто одна из моих любимым цитаток в качестве примера (первая - Андрей Белянин, вторая - Филатов). Хм... я хронически путаю людей! Это уже традиция. То Анжея с Нордлингом, то тебя с Ланселотом... Просю прощения, что перепутала. Дык на тебя и не наезжали, на него наехали:))). Ты же возмущался по поводу наезда почти по жизни - а он по игре был:))). Я, видать, чего-то не дочитала, мне казалось, что это ты. Ну ладушки.

И пусть так остаётся - дурь каждого всякому да будет видна (хи).

В одном с тобой согласна - бардак таки был.

Лемерт: а я не помню, чтобы ты говорила об обидности оглашенных. Не иначе как двадцать пятым кадром пошло, потому что я хорошо помню, как сама начала возмущаться.
А при "чём-то ещё" я, похоже, не присутствовала или не помню. Я помню про оглашенных и как я возмущалась:).

0

117

Я тоже сразу завозмущался, причем радостно и громко, и рассказывал Эське, что потомки запомнят ее как Мэйдвин Оглашенную... :)
А если больше ничего не было, то, ребята, это нельзя воспринимать всерьез. "Изыдите, оглашенные" - это церковная формула, означающая "уходите, упомянутые"... а упомянутые включают в себя тех, кого перечислил Вэл - люди, не имеющие по ряду причин права присутствовать при благословлении. Кстати, форма эта церковнославянская, на английском, я думаю, отсуствует сходство "оглашЁнных" с "оглашенными" (че орешь, как оглашенный?). Это уже филологический спор... я, впрочем, не филолог. Но обижаться, на мой взгляд, тут не на что.

Отредактировано Лемерт (2008-01-08 14:29:53)

0

118

Ну вот! А вы говорите - крючки...

0

119

Юля написал(а):

Лемерт: а я не помню, чтобы ты говорила об обидности оглашенных. Не иначе как двадцать пятым кадром пошло, потому что я хорошо помню, как сама начала возмущаться.

Томас и не говорил нигде, что это обидно (во всяком случае, я тоже не слышала). Но это достаточно хорошо чувствовалось из эмоциональной окраски его речей. Леди Мэйдвин даже забеспокоилась было по этому поводу, и засомневалась в своих стремлениях познавать христианство. Вот что значит - игра.

2 Лемерт:
Я считаю, что я сыграла плохо. Не смогла внести хоть сколько-нибудь значительную лепту в развитие событий игры... По-большому счёту, и следа-то никакого не оставила в памяти других персонажей, больше половины, наверно, и не вспомнят о том, что такая вот вообще была на игре (я о леди, разумеется, а не о себе). И кому нужна эта психологичка, если её результат - только истрёпанные нервы? А насчёт "вдруг получится" - это я сильно сомневаюсь, шести игр на это вполне могло хватить, тем более что перед глазами были далеко не худшие примеры игроков. Мы же не настолько глупы? (с) Или - выходит, настолько (с)? Не стоит заморачиваться и устраивать мне игру - слишком много чести. Тем более схема моего дальнейшего возможного посещения игр уже разработана...  :lol:

+1

120

А я вот тебя помню. Растерянную девушку, которая спросила, как ей быть. Правда, моей персонажке было по игре не так много лет, и она не сильно разбиралась в предмете? И загадки все позабывала, как назло! Ну ни одной не вспомнила.
Мне было так огорчительно, я чувствовала, что не смогла тебе помочь как следует!

+1


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"