"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"


Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Эська написал(а):

Не стоит заморачиваться и устраивать мне игру - слишком много чести

Эся, не воспринимай это как слова, задевающие твою гордость. Просто некоторые умеют играть в первую очередь сами, раскручивая на игру окружающих. Другим не хватает какой-то внутренней раскованности, и им нужно, в первую очередь, общение по игре с другими, причем их игра раскручивается в рамках этого общения. Ты - второй случай. И я (открою большой секрет) тоже второй случай. Просто однажды (не сразу) у меня вдруг получилась хорошая игра, и потом пошло. Я уверена, что пойдет и у тебя, потому что все задатки для этого есть.
З.Ы. Ты в детский садик ходила?
З.З.Ы. Это НЕ оффтоп.

Отредактировано Лемерт (2008-01-08 14:39:09)

0

122

Эся, нервы шибают всегда после психологички, это пройдёт, поверь. И раз они тебя шибают так сильно, значит, играла. Просто не всегда окружающие воспринимают это так же, как ты.
Вспомни, сколько споров было вокруг моей Варды. А уж мне психологически крышу рвало и уносило будь здоров.
А было у меня и такое, что играла без всякой завязки на общий квест, и пришла ради повариться в собственном соку - как ни странно. Вставило - а никто не заметил.

0

123

Лемерт написал(а):

Эся, не воспринимай это как слова, задевающие твою гордость.

Ни в коем случае, и не думала! (смайл что ли вставить, чтоб стало ясно, что я не огорчаюсь *по крайней мере, по истечении нескольких часов после игры - добавляю ради справедливости*)

Лемерт написал(а):

некоторые умеют играть в первую очередь сами, раскручивая на игру окружающих

Интересно, откуда такие берутся и где они этому научились? И почему у меня так не получается? Тьфу, прямо-таки...

Лемерт написал(а):

З.Ы. Ты в детский садик ходила?

Аж в два. И тоже - как ни странно - получилось не сразу. И не совсем... В первом садике у меня была одна подруга, а все остальные в группе нас не замечали... А во втором я так и не нашла общий язык с девчоночей частью группы.  :) Я понимаю, что это не оффтоп, а попытка понять наличие навыков коммуникации. Знаешь ли, проблем типа "познакомиться с новым человеком" или "найти единомышленника в незнакомой компании" у меня не возникало вообще года три. И до этого ещё года два возникало только лёгкое, вполне победимое смущение... Возникает ощущение, что именно эта (пропущен комментарий) психологичка помешала мне сыграть так, как мне того хотелось.

Юля написал(а):

А было у меня и такое, что играла без всякой завязки на общий квест, и пришла ради повариться в собственном соку - как ни странно. Вставило - а никто не заметил.

И вспомни, что ты поле этого чувствовала? Это не оффтоп и вообще риторический вопрос. Повариться в собственном соку - этого мне и в жизни хватило, причём совсем недавно и с запасом на несколько лет. Может, конечно, это я такая неправильная...

0

124

Ничего хорошего - какое-то время. Но если бы мне предложили пойти туда снова, я бы пошла.  Честное слово. Потому что шла ради крышесрыва, и получила его, что ни говори! И воспоминания сейчас самые приятные. Может, у нас с тобой просто разный жизненный опыт.

0

125

А сколько всего игроков было на этой игре? И сколько в принципе в Теморе людей, которым интересен формат небольших и небугуртных игр? А то вчера возникла идея небольшую 1-2 дневную полевую игрушку летом провести. человек на 40-60...

0

126

На этой - порядка двадцати, лично я точно не считала.
А небольшая небугуртная игра - смотря по какой тематике.

0

127

Лемерт написал(а):

Изыдите, оглашенные" - это церковная формула, означающая "уходите, упомянутые"... а упомянутые включают в себя тех, кого перечислил Вэл - люди, не имеющие по ряду причин права присутствовать при благословлении.

Ахха, и это относилось к приглашенному посольству во главе с королевой Ирландии, на свадебном (!) пиру, да еще в присутствии кучи народу! Аня, я хорошо знаю, что означает слово "оглашенный", по смысловому значению оно ближе всего подходит к слову "отлученный, проклятый", оглашали в церкви людей, которые нарушили церковный устав, либо жили вразрез с общиной. Мы ведь не просто так оскорбились. Я в своем посте говорила в первую очередь о том, что не увидела Ланселота, рыцаря Света и носителя справедливости, а увидела оголтелого церковного фанатика, кликушу, которому в принципе нет дела до политических и каких-либо других дел своего (!) короля, а есть только повод оскорбить или унизить дам. Про рыцарский кодекс умолчу - им там и не пахло.
Эся, как ты думаешь, для чего мы в клубе сейчас так активно делаем игры разной направленности? :) В прошлом сезоне, насколько я помню, игры камерные тоже были, но это были игры более узконаправленные, и, скажем так, мы их практически не обсуждали (за исключением городской по "Тайному городу", но это уже притча во языцех).Это и есть та "школа", которая сможет вас научить, как играть - других вариантов нет! На семинаре можно объяснить, как писать заявку или пошить прикид, дать какой-то информационный загруз, но невозможно научить играть на пианино, если его нет дома ;) .Так что - будут вам игры, хорошие и разные, благодаря которым мы будем учится совместно - и мастера, и игроки!

0

128

Товарищи!
Обсуждение игры ныне свелось к трем пунктам:
1) Утешение неигравших
2)
а)Неланселотность Ланселота
б)нерыцарственность прочих рыцарей
3) "А ведь игра все-таки ничего была, да?"
(это не я, это общий тон).
Итак, предлагаю:
1) Ну... по первому пункту нечего сказать, увы, жизнь такова... Но лучше все-таки пообщаться завтра на хоббитке, ага, товарищи?
2)
а) Повторяю, Ланселота на форуме нет. Нехорошо ругать человека заочно. С другой стороны, замкнутость не обязательно означает надменность. Да, Игорь человек замкнутый. Да, играет он, как я поняла, больше внутри себя. Но это не значит, что он молчит от осознания своей немеряной крутости. К тому же, завтра на хоббитке мы, надеюсь, будем иметь счастье пообщать его лично. А вот так, за глаза вопить на форуме... стыдитесь, товарищи, честное слово.
Это не попытка оправдания. Я практически не знакома с Декартом по жизни. Но в тех нескольких игровых моментах, когда Томас-Рифмач говорил с Ланселотом Озерным, последний вел себя истинно христианским рыцарем.
Что же до злосчастных "оглашенных" - это не его личное мнение. Он лишь довел до сведения дамы (кстати, не принцессы Финдаибар и не королевы Мадб, как я помню, а леди Мейдвин), что после произнесения определенной фразы из церкви изгоняют язычников. Не он это придумал, как не он придумал слово "оглашенные". Он - только - довел - до - сведения.
б) См. предыдущие посты: все сошлись на том, что основной ошибкой мастерской группы был именно неадекватный подбор игроков. Это уже обсудили.
3). Один товарищ уже предлагал выставлять игре оценки по десятибалльной шкале. Умолчу о своей оценке, как и о его - неважно. Важно, что общее отношение к игре на форуме сложилось вполне.

Посему предлагаю поменьше возвращаться к этим темам и обсудить более интересные вопросы. Например: Ю-ля, про-сим! Просим собраться все-таки и написать отчет об игре, не обращая внимания на злобные козни компьютера! Та же самая просьба и к остальным... ведь многим все-таки есть о чем написать...
Да и Соня об этом просила.

ЗЫ Да, и очень большая просьба не отвечать на этот пост, а то получится, что я только развела водой эти сто раз уже обсужденные темы...

Отредактировано Лемерт (2008-01-08 21:53:40)

0

129

На игре было 23 человека с Робином Гуд..ом (не помню приписку к герою:)-хорошее легко запоминающееся имя, не запомнившеяся по контрасту )
А что за игра летом? По чему или по кому?

+1

130

Робин Гудфеллоу.
;)

Ань, я наваяла три листа - И ВСЁ СДОХЛО!!! Созреваю морально наваять ещё раз.

0

131

Слушай, в вёрде ж есть функция восстановления. Что жты ею не воспользовалась?
Понимаю, у мя спасибы кстати тоже сдохли. Это не отчет и не так обидно, но серавно неприятно, пришлось перепечатывать. Так что мужайся, благородная Юля)))

0

132

Если бы Ворд. Как последний чайник, набивала прямо на форуме.
Хнык.

0

133

Сочуствую...

0

134

Заявка, плавно перетекающая в отчёт. А йа флудер, аднака...
…люди называют нас ненадёжными и, в общем-то, злыми духами, которые не желают знать никаких правил и готовы на любую пакость из одного лишь праздного любопытства. Ну что ж, разве это не правильно? Людям – короли да цепи, нам – луга да свобода.
Вот только эти… люди… очень уж навязчивые. Подумать только, они ухитрились навязать свои правила нам! Ну, положим, не всем… но большинству. И что теперь? Теперь мы имеем королев фейри. Нет, вы подумайте! Королев. Фейри.  Возмутительно. И как только братья да сёстры такое допустили?!
Ну да ничего, общины наши живут раздельно, в дела другу особо не лезут – эту гадость, хвала Лунной Госпоже, люди нам ещё не привили. Так что у нас ещё остался последний на всём острове островок (великолепная игра слов, правда?!) настоящий свободы. Э-эх, как вспомню наши удалые шалости ..! А как смешно кричат люди, когда их пугать ночью в лесу ..! Дурачки, одно слово. В лес, да ещё ночью… на себя пускай пеняют. Тем более, что потом мы их отпускали. Обычно.
Люди, люди… не умеете вы жить, как жили. Вам бы у нас учится, не наоборот! И вот, позвали они себе на подмогу рыцаря. Одного. Смешно, правда? Он ведь так и пришёл – один. Впрочем, эти, из Камелота, всегда по одному ходят… А впрочем, будь их хоть тысяча – что бы они нам сделали?
Но он был один. Сэр Амадис Галльский. Рыцарь Льва. Ну, побродил он по лесам, повыкрикивал в наш адрес всякие гадости, посмеялись мы над ним… а дальше что? А ничего. Он никого не видит, что делать – не знает. И мы не знаем, чего бы учудить. Ну не пугать же его, в самом деле. Рыцари – они вообще-то неважно пугаются. Если настоящие. А этот настоящий был, сразу видно.
Лёг он спать, одним словом. А наутро мне в голову пришла великолепная идея. И, не посоветовавшись ни с кем – ещё чего, мне – и советоваться?! – я прокрался в душу этого рыцаря. Он сонный был, да и вчерашнее разочарование порядком грызло – но одолеть его было ох как нелегко! Но я справился. Остальные пришли попозже и вмиг почуяли, кто в рыцарском теле сидит. Мы посовещались немножко, и решили – вроде как изгнал славный рыцарь злобных духов! Ну то есть братики-сестрички отправились искать новую долину – а то эта уже и поднадоела немного – а я в этом дурацком теле сначала в деревню, а потом дальше. В Камелот. Победой хвастаться. Думаю, это будет забавно.
… и таки да, это было умопомрачительно забавно. Для начала я подарил высокородной невесте брошку с приворотом… сам умиляюсь своей наивности. Словом, через минуту после церемонии брошь уже была снята, а я нажил крупные неприятности с женишком. Который оказался королём фейри. Ха-ха.
Рыцари. Ну что ж, это всё оказалось не так уж глупо. Была у меня одна мыселька – дать этому Артуру по морде да и слинять быстренько из тела. Пущай Амадис отдувается… Но нет. Рыцари – они действительно рыцари, и Артур – лучший из них*
Концентрация магических энергий в Камелоте была почище, чем у нас, в стране фейри. Я аж оробел поначалу. Куда там бедному друиду, которому не хватило магии вернутся к нам ..! Ну да ничего, мы привычные
Светские беседы мне наскучили довольно быстро. Но к этому времени магические энергии взбесились совершенно – мимо меня горстями проносились видения, предсказания и заклинания. И всё мимо ...! Правда, в конце концов одно выловить всё же удалось.. «Подарен женскою рукой, он силам принесёт покой». Ну, не силён я в людских верованиях, не силен!!! Не понял ничего. Ладненько – нашёл двух, так сказать, единомышленников – тоже с частями пророчества, устроил небольшой ритуал… и всё стало ясно. Потрясающе! Возможность разрушить мир! Ну, христианский во всяком случае… Такого не упускают.
План был прост – украсть Экскалибур и отплыть с ним куда подальше. Обережные заклинания преодолеть было не сложно, но вот с кораблём вышла заминка. Сначала мы просили один у Артура… ну то есть вроде как франуков убивать сейчас поплывём… но он нам отказал. Хитрый лис! Жаль что я его всё же не пристукнул…
Ладно. Беру дружину рыцаря и захватываю корабль с боем. Панические мысли: «Мы пролили кровь… Нас догонят и мы за всё заплатим…»
Вот до чего  доводит пребывание в теле смертного! Ну догнали бы, и что? Экскалибур за борт, а тела не жалко… но не догнали. Мы даже не смогли отплыть**! А немного времени спустя Мерлин предал нас и побежал к Артуру каятся. Ему было не до нас, - чтобы остановить конец света , оставалось около 10 минут. Бал! Да, мы с упоением танцевали эти последние минуты. Это было прекрасно… но вот музыка замерла. Из тронного зала выходили мрачные серьёзные люди, поглощённые мрачными и серьёзными мыслями.
Конец света, увы, откладывается
*Это респект, если кто не понял
**Мастерский произвол!!!

+1

135

Gleb написал(а):

а я нажил крупные неприятности с женишком

Ага, так вот почему ты меня ему потом так радостно спалил... :)

0

136

В связи с прочитанным возник насущный вопрос: а кроме меня, кто-нибудь из присутствующих был НЕ ФЕЙРИ???
И второе - почему фейри друг друга не узнавали?

0

137

игра прошла отлично на этом празднике было заключено достаточно много политических союзов была объединена англия и
раскрыто убийство хоть и не полностью но довольно интересно игра была больше политичкой но не плохо мне понравилось

0

138

Нифига себе больше политичка! Куда не плюнь - в Доброго Соседа попадёшь.
Количество фейри на квадратный сантиметр явно было больше, чем для политички.

0

139

Я был не фейри...
я был честный рыцарь...
жаль наверно...

0

140

Ферей вроде было 4.
стало 6 (+Артур +аббат)

0

141

Чёрт подери, Рича, пользуйся пунктуацией, а то пост нифига не читаем!!!
Что же касается фейрей, то их было количество большое, но конечное. И не видели мы друг друга по причине - тшш! - мастерского... - ой-ой, они уже здесь!!! - мастерского отыгрыша, я хотел сказть. Смайлик

+1

142

Начало. Незадолго до.
Мастера хотели обряд. Обряд хотелся минут на 10, о чём мне сообщили за пару дней. Таки проблемы! Обряд был придуман: пара вводных фраз. Пафосных, конечно! Потом представить молодожёнов королевской чете. Потом остальным. Глобальных баз данных-то тогда не было, и единственным способом создать возможность подтверждения факта брака именно этих людей было личное представление их всем, кому положено. Чтоб личики запомнили. В данном случае - благородных ведь сочетали! - положено было представить двору. Вот это я и изложил мастерам. "Не-е-е!" - сказали мастера. Трепаться Вам, уважаемый, минут десять. Подряд. Народ в действо не вовлекать. Как потреплешься - подарки вручать будут. "А... га..." - сказал я - "Надо придумать речь... Кстати, как зовут молодожёнов-то?" "Да на, вот, тут на листике написано" - сказали мастера. И о речи я забыл... Имена! Имена бы запомнить!!! Хожу. Запоминаю. Тут мастера объявляют начало игры. И поясняют, что они... отмастерят тому, кто игру не начнёт. Ладно. Начинаем.

Игра.
Общаюсь я, значит, с коллегами-духовниками. Христианами то есть. Наблюдаю как мастера подталкивают к общению народ. Картина классическая: слева - девушки, на диване, справа - юноши, на табуретках. Сплетничают. Все. Тут как раз время обряда подошло, стою - женю. Именем Солнца-Ветра-Земли. Последний раз, значит, спрашиваю, согласны ли, любят ли, будет ли жена опорой, будет ли муж защитой. При всех, заметьте, спрашиваю, чтоб если что - ... "А как же!" - говорят - "Ещё как!" И вот здесь начали дарить. И надарили-и-и... Я - Друид - смотрю на эти подарочки и обалдеваю помаленьку. Они б ишшо Эскалибур подарили, юмористы. Но вроде ничего опасного непосредственно и сейчас нет. Ладно, потом разберёмся. Краем уха слышу, как некая леди в чёрном глубоко (оч-чень глубоко) и искренне хвалит обряд. И не особенно свою любовь к этому процессу скрывает. Потом выяснилось, это тётушка невесты была, она вообще древнюю веру не любит сильно. А жениха - в частности... Поженили, в общем. Бродим опять-таки по залу, общаемся. Пока трепался с фейри в теле рыцаря-христианина (милая шутка, кстати, я оценил!), смотрю - почти всё мужское население христианизировалось. Девушки остались в лоне веры предков. И что нам теперь с такой Англией делать?! А тут ещё леди Аудита меня в сторонку отвела и тоже говорит, дескать, беспокоюсь, народ христианизируется в неумеренных количествах, сделайте что-нибудь! Иду делать. Провожу беседы. Попутно наблюдаю новые и новые совращения... - то есть эти, привороты! - посланца римского. Ланцелот придавил хропака, отдыхает. И тут - оп - нападают! Слух прошёл - нападают франки. Таки отлично!!! Нападают, там, или не нападают, а есть повод всех объединить.
Пошли мы, значит, в тронный зал, слушаем короля. Хорошие вещи говорит король. Но как ж без нежданчика-то! Леди Аудита. Вытаскивает. "Я просила что-то с ними сделать, но не так же!!!". "Что?" - это я говорю. "Вы священника отравили?!". "Не-ет..."
Ничего себе, политика пошла, думаю, надо разобраться! Иду к телу, осмотреть. Нет тела! Та самая, глубоко любящая древнюю веру тётушка тело слямзила. Приказала, то есть, унести. Ну, меня она, ясное дело, ни к какому телу не допустит, а вот короля прийдётся уважить. Поговорил с ней король, только пока то да сё, тело и увезли. Пришлось плюнуть на официальщину и попросить одного младшего коллегу осмотреть печальный груз по дороге. Ну естественно - яд!
Но тут стало не до ядов. Как-то я ненавязчиво вспомнил, что учителя наши древние (только тс-с-с!) - атланты - создали одну штуку, которая Англию всю под воду загнать может, вместе со всеми ядами и прочими нашими разборками. А сработает штука в ответ на чрезмерное развитие некой новой веры. А развитие такое имеет место быть! Собрались мы с Мерлином, с фейри и решили, что надо уже что-то делать! Я, правда, сперва свою информацию полностью сообщать сильно не хотел, насколько я понял о такой катастрофе они не думали. Однако, задача номер один ясна - понять что это за артефакт и где он находится. Точнее, артефакты - по информации Мерлина и фейри их было три. Я даже сперва решил, что "мой" - четвёртый, но выяснилось, что нет, три их, точно. Решили мы устроить обряд, обратиться к высшим силам. Устроили. Проводим обряд. Попутно с удивлением созерцая троих неизвестных, к нам просочившихся. Выяснилось, что неизвестные - ребята крутые и просочились вполне закономерно. Совместными дружными усилиями природу и местонахождение артефактов мы выяснили. Ура! Вперёд! Спасать народ! А точно - спасать? Ведь как подсказывают мне все мои сколь-либо ясновидческие способности, заблокируй мы артефакты и ждут человечество полтора тысячелетия тьмы, мрака. Разум будет жестоко подавляться. Костры. Пытки. Я уж молчу о том, что все мы - друиды, фейри - станем героями пошлых комиксов, вот и вся память о нас.
Стоит ли возможность(!) избежания этих веков глупости, подавления всего разумного, свободного, стоит ли эта возможность жизней тех, кто в Англии и на побережьях Европы уже живёт, сейчас?
Одним из артефактов был Эскалибур и мы решили его слямзить. Сесть на корабль, подождать, пока сработает пророчество. А тут бы мы приплыли, подняли разрозненные группы людей, возродили цивиллизацию и повели её другим, лучшим, как нам хотелось верить, путём. Впрочем, закончилось всё пшиком. Корабль не отплыл. Можно было уплыть, только вложив Эскалибур в руку Артура. Но сам он плыть не собирался, убеждать его времени не было, а против легонького стукания по затылку активно возражал (по уверению мастеров :) ) Мерлин. Так что обряд провели (без нас), артефакт остановили.
Но попутно нашли решение, которое, возможно - возможно! - позволит избежать ужасов Инквизиции и сохранить Англию! Была создана новая вера, некая смесь веры новой - христианства - и веры древней. И хотя адептов этой веры пока считаные единицы, есть то преимущество, что мы лично, персонально знаем бога - и он за нас!!! :)

С благодарностью всем игрокам и - персонально! особенно! - мастерам, друид Инбер.

Фотончик.

P.S. Отчёт представлен на форуме "Свет и Тьмы" и в моём ЖЖ (teafi).

Отредактировано Фотончик (2008-01-09 21:22:57)

+2

143

Игрушко по чём-то рыцарско-героическо-пафосному.

0

144

Так начинать вострить лыжи?
Я такое люблю.

0

145

Рича, а ты есть кто?
И ничего не много фейри было... то есть, для политички, мож, и многовато, но у нас получилась не политичка, у нас апокалипсис сплошной получился...

0

146

Я тож об этом.

0

147

Юля написал(а):

Как последний чайник, набивала прямо на форуме.

Я тоже набивала отчёт прямо на форуме и тоже его чуть не потеряла. Есть совет: если случится впредь такую глупость повторить, то после сообщения форума "время вашей сессии истекло, вы не можете отправлять сообщения по истечении 30 минут" (я кстати так и не поняла ещё эту странную схему) нужно перейти на предыдущую страницу, скопировать текст в буфер обмена, перезагрузиться и вставить текст в новое сообщение. Именно эта нехитрая схема спасла мой отчёт.  :)

Юля написал(а):

роме меня, кто-нибудь из присутствующих был НЕ ФЕЙРИ???
И второе - почему фейри друг друга не узнавали?

Ну, я была не фейри. Просто мирная благородная дама. А второй вопрос таки интересен.

Фотончик написал(а):

Была создана новая вера, некая смесь веры новой - христианства - и веры древней.

Кто-нибудь может рассказать, в чём заключалась эта новая вера? И почему вы решили, что народ примет её, а не останется каждый при своих богах? И, соответственно, что её появление спасёт мир от Инквизиции?

0

148

Я таки добрался до форума. Итак, по порядку.
1. Обряд свадьбы. Отыгрыш понравился. То, что в подарках что-то заключено, понял почти сразу, но что-то делать было поздно. Подарки на артефактность проверил после свадьбы (Кстати, рык игрокам! Мастера не знали, какой из подарков магический, а какой нет!). Обнаружил эти два/три приворота, задался целью их снять.
2. Фраза про оглашенных. Услышал я ее одним из первых, и сразу же сказал Ланселоту, что он оскорбляет даму (мне нужен был повод для спора), хотя он ЦИТИРОВАЛ религиозную формулу (тут к его рыцарственности не может быть претензий). Далее пошел разбираться с подарками, т.к. подключились королева и принцесса Ирландии. Я также наивно надеялся, что подключатся и остальные короли-язычники. Не судьба…
3. Зачем Гвинн ап Нудд принял облик короля Кента? При появлении христианства сила фейри начала слабеть. Почувствовав это одним из первых, Гвинн решил что-то с этим сделать, причем руками людей. Именно для этого он стал королем одного из английских государств.
4. Насчет сэра Баскета. Ну развлекался Ганконер, что тут сделаешь! Хотя потом добровольно решил освободить леди от своего приворота. А поскольку просто так он не снимается, то его пришлось перекинуть на другого человека. А чтобы проверить глубину чувств, я решил перенести приворот сразу на двух людей: Томаса Лермонта и Хенгиста Гастингского. Вот так. А то, что Томасу некогда было флиртовать – так это даже на благо.
5. Насчет Армагеддона. Скажу сразу – никакого первоначального загруза у меня по нему не было, пришлось решать проблемы по мере их возникновения. Тем, кто не знал о приближающемся светопреставлении – ну не могли вы ЭТОГО почувствовать. Это почувствовали только персонажи, имеющие отношение к мистике. Артур захотел выяснить, что происходит – и выяснил. Остальным, ИМХО, и так было чем заняться – отравление двух человек, суд. Политику и религиозные споры тоже никто не отменял. То, что клерик был занят – это, извините меня, отговорка. Были еще и короли христианских государств.
6. Насчет политики. Моему персонажу заниматься политикой было особо некогда (спасибо тем, кто делал привороты). А потом мы с аббатом Ангридом нашли общий язык насчет религии и я понял, что ЕГО христианство меня вполне устраивает. Тогда я поддержал идею Артура объединении всех королевств в союз, ибо так влияние данной версии христианства распространить было намного легче.
7. Насчет фейри. Фейри на игре было четверо: сэр Баскет, он же Ганконер, он же Золотой дракон Тангар (Доминга), сэр Амадис Галльский, он же озорной фейри (Глеб), Мирайа, леди Бедвин (Гелла) и Гриффид ап Ллевелин, он же Гвинн ап Нудд (собственно, я). Ганконер и я знали всех фейри, ибо они высшие, а Мирайа и Амадис знали только тех, кто им открылся, т.к. почувствовать высшего фейри, когда он того не хочет, младшие духи не могут.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ.
Отчет вывешу чуть позже.
Из минусов пока могу назвать только следующее:
- слишком мало места, из-за чего возникает толкотня и невозможно провести конфиденциальный разговор (это так, общее замечание).

0

149

А пятым фейри был мой наставник Робин Гудфеллоу (Робин Добрый Малый, кто ещё не понял).

0

150

Эська написал(а):

И почему вы решили, что народ примет её, а не останется каждый при своих богах? И, соответственно, что её появление спасёт мир от Инквизиции?

Есть такое хорошее выражение - жопой почуяли...
Э-э-э...
1) Оно логично шло к этому, когда Артур официально назначил епископом такого веселого аббата, который признает богов старых богов и мирно с ними общается... с Нуаду, по крайней мере...
2) Когда ТАКОЙ обряд проходит и когда он проходит так - Мэйдвин, поверь, это без последствий не останется. Если говорить более привычным языком Айнур - представь, что темы Манве и Мелькора перестали идти врозь и вдруг сплелись и стали единым целым. Что, после этого останется место для яростно-светлых и чкашников? Ни фига. Вот и тут произошло абсолютно то же самое.
Сплелась и стала единым тема христиан и тема язычников. Совместной Песнью стал обряд, спасший мир.
А за айнурскую терминологию простите, просто так, по-моему, понятнее...

Юля написал(а):

А пятым фейри был мой наставник Робин Гудфеллоу (Робин Добрый Малый, кто ещё не понял).

А это кто был?

Отредактировано Лемерт (2008-01-10 13:37:18)

0


Вы здесь » "Темора" » Ближайшие камерки и полигонки » Новогодняя камерка "Праздник в камелоте"