"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » За словарями и материалами обращаться тут. Спор эльфический.


За словарями и материалами обращаться тут. Спор эльфический.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Насчет per сомневаться не буду, ибо не помню, а большой словарь квеньи убило у меня непонятным комповым глюком, так что теперь восстанавливать надо. А вот eldar - это эльфы, многие или хотя бы не меньше двух. А чтобы показать одного эльфа или полуэльфа мужеска полу, нужно было бы воспользоваться окончанием а. (Elda). Девушка в единственном экземпляре будет, соответственно, Elde. Кстати, распространённая ошибка людей, которые на игре говорят: "Я нольдор" или "Я синдар". Или "Я майар, а вот мои друзья-майарЫ". Майары или эльдары - это масло масляное. Я нольдор - это как минимум раздвоение личности:).

0

2

:elf: Ваниа елде! :lol:

0

3

Это наезд или комплимент?
Обстреливать ми не надо - не надо по мастеру стрелять,  я сказала!!!

0

4

Юля написал(а):

Это наезд или комплимент?

Скорее комплимент
А во поводу pereldar - это одно слово. И перевод вроде не квенья.

З.Ы. Тебе тоже словарик дать?

Драгомир. Может Ванима?

0

5

Да нет - это таки квенья, судя по всему. На синдарине "эльф" Edhel, а никак не Elda. Раз имеется в виду полуэльф, то слово "эльф" там должно присутствовать. Слово очень похоже на квенийское.
А где слово-то взял? Мне уже самой интересно. Per - явная приставка. Эльф с какой-то оговоркой. :)) А слово - понятно, что в таком виде одно. Но оно как бы составное. Эльфы вообще любили слова придумывать из имевшихся кусочков.
Спасибо, я за архивом скоро к Немировой пойду:)).
ЗЫ: посмотрела - Per - половина на синдарине. Но на синдарине эльф - не elda. Возможно, приставка per была одинаковой в обоих языках - всё же они родственные. А покажи-ка мне, откуда ты это взял, очень прошу! На синдарине был бы ты Peredhel.

0

6

Перелдар - одно слово (снова повторяю) без приставки. А ссылку на личку кину

0

7

Ну как же без приставки, если оно явственно состоит их двух частей?
Перекрытие - это одно слово или два? Полуэльф - одно или два? Приставка - это не отдельное слово, а часть слова.
Хм... Словарь выкинь. Посмотрела - с миру по нитке, голому рубашка. Там нету деления языков - что-то из квенья, что-то из синдарина, что-то вообще непонятно откуда. Улыбнула цитата про "верхнюю женщину, дающую хлеб" - это они, наверное, о синдарской королеве и дориатских обычаях. Улыбнуло также, что квенди - это эльфийка, оказывается... Там окончания синдарские, тут квенийские, и всё это жуткой мешаниной.
Эх, заберу словарики - торжественно обещаю тебя снабдить. Синдарин могу прислать прямо сейчас, и чуть-чуть квеньи.

0

8

Знаю что нету. Я не так выразился. И в правду "полу" это есть приставка. Ну а по поводу словаря, то никакой не есть правильный полностью.

0

9

Уж извини, но этот - неправильный в корне. Ты попробуй сделать словарь одновременно русского и украинского и объявить его русским. Долго китайцы понять не могли...
Потому что намешали чего попало с чем попало и сделали ещё более какие попало выводы.
Плз, не восприми это как наезд, но если ты интересуешься, я действительно могу тебя снабдить более-менее нормальным словарём.

0

10

Всегда буду рад. И не подумай что мне будет неприятно познавать новое

0

11

Дык мыльце мне в личку напиши, я тебе кину:))).

0

12

Благодарю=)

0

13

Полуэльф, повторяю, у меня может быть другой перевод слов!

0

14

Всё, я словарями снабдила желающих, и ещё снабдю..снабжу. Кому надо, обращайтесь.

0

15

Офигенная тут борьба с флудом)))). То за один-два поста - предупреждение и удаление постов, а тут какой-то стрёмный спор почти на страницу, абсолютно оффтопный и всё нормально)))))))... Мдя...

0

16

Поняло, исправляюсь.

0

17

Воть.
А реально кому чего надо для подготовки к игре, обращайтесь. Есть словари, тексты и т.д.

0

18

Юля написал(а):

Поняло, исправляюсь.

Спокойствие, только спокойствие. У нас не диктатура, чтобы за каждый флуд банить.

0

19

Замечание мне сделали вполне справедливо. Всё, завязываем. Мне не хотелось бы банить саму себя, а придётся, если так дальше пойдёт.

0

20

Я конечно извиняюсь что влезаю в ваш "Эльфический" спор но насчет словаря Гоблинско-Орковского кто нить может помочь?
Если да кидайте на мыло
Кидать сюда ------> develina@mail.ru

0

21

Тут мне ребята предложили подать предложение использовать наречие орков-страмослябов одному из племен. Оно-то конешно, пошловатое малость, но а вдруг кто-ндь заинтересуется? rip, че-то не могу найти твое мыло, скину вещь "Говорит Средиземье" - более-менее полная версия всех языков и наречий Арды. Ждем-с. Удачи!!! Берегите себя!!! ^_^

Отредактировано SERGEY (2008-02-05 18:05:50)

0

22

SERGEY
Спасибо жду)

0

23

to rip не могу найти твое мыло

0

24

Юля, всё нормально, никакого флуда здесь нет, нормальный эльфяческий спор, что соответствует названию темы. Ты мне того, тоже словарики всяческие можешь выслать на мыло, ага? Спасибо огромное!

0

25

Запросто. Чем могу - помогу.

0

26

Хочу поехать, но это моя первая игра. Если я не хочу учавствовать в драках, но и совсем безоружной ехать опасаюсь, хватит ли просто кинжала?

0

27

и, кстсти, почему меня хоббитом отобразило? это так отображаются новички?

0

28

Elledirael
бери, конечно, как кулуарное оружие он очень пригодится)
а в бою он тебе всё равно не поможет, так что в драки реально лучше не ввязываться)

0

29

Elledirael написал(а):

почему меня хоббитом отобразило? это так отображаются новички?

Именно так, если есть желание изменить статус на постоянный на твое усмотрение - пиши админу - она меняет :flag:

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » За словарями и материалами обращаться тут. Спор эльфический.