"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Выступления и мероприятия


Выступления и мероприятия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа!
В воскресенье 23-го декабря в библиотеке Станиславского состоится выступление киевского поэта Андрея Грязова и творческого объединения "Свободный радикал". В рамках проведенного мероприятия планируется чтение стихов Андрея и... черт, не умею канцелярствовать... в общем, то, что изобразит "Свободный радикал" - это правильнее всего будет обозвать пьесой, напичканной стихами.
Капитаном "Радикала" является ваша покорная слуга, она же, видимо, ведет этот вечер. Хотя, честно говоря, очень хотелось бы, чтобы вел это Михаил Красиков, офигенно замечательный харьковский поэт.
Господа! Кто хочет посмотреть на Глеба в роли трупа? Кто хочет увидеть руководителя литературной студии в роли похмельного сорокалетнего мужика-алкоголика?
Приходите! Либо на 12 в Станиславку, либо на 11.45 выход из "Научки" к Макдоналдсу.  Я или Глеб выскочим встретить.
З.Ы. ИМХО, Грязов - лучший поэт, ныне проживающий на Украине.

+1

2

А, так вот куда вы пропали!Аня, я просто рыдаю - не смогу прийти, а так хочется...Вопрос - на какое время это мероприятие расчитано?Если на час- полтора, то может еще и прискачу ;)

0

3

Именно на час-полтора. Можно уходить раньше. Приходиии....

0

4

Ах, сестричка, какие они мы все сволочи в Теморе... Может, на Союз Писателей ишшо позазывать?

0

5

Обязательно надо.

+1

6

Gleb написал(а):

Может, на Союз Писателей ишшо позазывать?

Зовите, зовите. Ждём-с.

0

7

а это что?

0

8

Итак, камарадос.
16 января 2008 года в здании Союза Писателей (Чернышевского, 59) состоится вечер... поэзии. Ведет его член СП, замечательная поэтесса Ольга Степановна Тараненко. Выступают поэты, хорошие и разные, в том числе, творческая группа "Свободный радикал" в составе:
(пишу по алфавиту):
Константин Ачкасов
Анна Долгарева (бессменный капитан... я это:))
Татьяна Кальченко (между прочим, Вампирина одногруппница)
Геннадий Панаев
Глеб Сидора (тоже наш человек... у него там вообще самая пафосная роль)
Ольга Хворостова.
Жанр "радикалов" точнее всего определить как стихопьесу. То есть, идет некая пиеска, написанная конкретно под данную группу и под стихи ее членов. Стихи читаюццо по ходу. Аффтарами.
Нордлинг, большая просьба к вам с Эськой: вы были на нашем с Грязовым вечере. Напишите о том, что вы там видели. Только не с пересказом сюжета пьесы, а то будет та же самая :)
Проходит это мероприятие, кажись, в 16-00. Буду уточнять, но с девяностопроцентной вероятностью называлось именно это время.

0

9

Ну, пьеса мне понравилась, в общем-то. Довольно живая, только, ребята, бодун у вас ненатуральный - от отсутствия опыта?  ;) Немножко выбились украинские стихи из контекста русскоязычной пьесы. Если б хотя бы всё время по-украински разговаривал один из персонажей, а то такая резкая смена. А вообще - молодцы, творите дальше. Жанр ваш стихопьесы очень интересен. Приду посмотреть ещё раз - может, смогу рассказать подробнее о плюсах и недочётах.

Лемерт написал(а):

Глеб Сидора (тоже наш человек... у него там вообще самая пафосная роль)

Да! Это было неожиданно... и интересно. Вопчем, ы!

0


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Выступления и мероприятия