"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Обсуждение творчества: правила.


Обсуждение творчества: правила.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, правила раздела просты. Если вы хотите, чтобы вас обсудили, то открываете себе тему. Просьба давать ей адекватное название, а не что-то типа "Оцените мои писания", "Бессмертный шедевр", "Ой, я тут чё-то накарябал" или "Помогите!!!". Темы с такими названиями потеряются, и ваши фанаты не смогут вас найти. Лучше указать название текста (если он один) и/или жанр. Например: "Убийство в Хоббитоне: детектив, роман, отрывки". Если произведение большое, то начать стоит с маленького кусочка, подождать, что напишут, а потом, возможно, добавить ещё. Кому понравится - милости просим в личку, меняться рукописями.
Теперь о критике. Просьба критиковать дельно, чтобы автор мог воспользоваться вашими замечаниями для своего дальнейшего творческого роста. Что такое дельно? Дельная критика обсуждает:
1. Тему (если вы в темах понимаете - если нет, лучше этого дела не касаться).
2. Художественные средства (например, сравнение луны с лицом соседки сверху вам понравилось, а вот сравнение дуба с развесистой клюквой показалось неуместным).
3. Композицию (как развивалось действие, не было ли пробелов, провисаний, затянутости (например, герой три страницы извлекал меч из ножен) и прочее).
4. Восприятие вещи в целом.
Недельная критика обсуждает:
1. "Хто так пишет, я не поняаал ваааще!".
2. Умственные, внешние и прочие качества автора, его родственников, его потомков, его ручки, собаки, кошки, хомячка.
3. Отстойность жанра в целом.
4. Выдаёт замечания типа: "Аффтар, выпей йаду!", "Класс!!!", "Вау" и прочее.
5. Хвалит не по делу, чтобы и критика тоже похвалили.
6. Ругает не по делу, так как критик встал не с той ноги.
Недельная критика будет удаляться.

0

2

Мне понравилась идея с "Убийство в Хоббитоне" :devil:

0

3

Дополнение к правилам.
НЕ ЛЕПИТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ РАЗНЫХ АВТОРОВ В ОДНУ ТЕМУ.
Народ, сейчас это не суть важно, но через полгодика вы поймёте, что я была права. Если хотите, то для ссылок мы сделаем отдельную тему. ИЛи кидайте ссылки в беседку.

0


Вы здесь » "Темора" » Литература и её студия » Обсуждение творчества: правила.