"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Тактика боя отряда лучнегофф


Тактика боя отряда лучнегофф

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Заранее сори если не там создал тему, перенесите плз туда куда полагается

Так вот, мои соображения по поводу это самой тактики
Данная игра не подразумевает фронтальных баталий (мне так кажется, может я и не прав :pink: )
Так что идеальным применением лучников будет мобильный, не многочисленый отряд(20 человек), состоящий из лучников и щитовиков.
Лукари также вооружены дополнительно коротким мечом. При прямом контакте лучники отступают за щетовиков и вступают в махачь как лег.пехи или продолжают стрельбу после тактического отступления

Но это все теория, а вреальности мы незнаем количества лучников(я толком то и общего количества незнаю), соберемся все наверное только на полигоне. так что о слажености и тактике речи вобще не идет=)
Сейчас я знаю только о трех лучниках, в ключая меня, в нашем племени :(

0

2

Мобильность с условием щитовиков нереальна. Либо это не щитовики, а шопопало. Лучники возможны как поддержка щитовиков, если сражаются рассыпным строем вокруг щитовиков. Щитовики не будут мобильней противника, так что они в любом случае - центр(основа), а лучники таковой не могут быть по факту.

Отредактировано Ork (2008-01-05 22:25:50)

0

3

Фронтальные баталии.. Ну, в "Хоббите" была минимум одна...А можно тупой вопрос? Где это на "Походе за Сокровищем" планируется такой странный отряд?
В смысле, у какой локации такая  армия?

0

4

Да, я поддерживаю предыдущий пост, и тоже хотела бы узнать, каким образом у нас на игре организуются отряды без единой заявки от игроков и в какой именно локации? :mad:

0

5

Я прошу прощения, но смею обратить внимание апчественности на вот это:

Dred написал(а):

Заранее сори если не там создал тему, перенесите плз туда куда полагается

Вопрос, насколько я понял, скорее общего характера и не имеет отношения к данной конкретной игре.

0

6

Меб не вели казнить, вели слово молвить...
Заявки будут скоро, уже пишем, больше сказать не имею права - даже не офицер, скажу только - темный блок

2 ork:
ты правильно понял - лучнеги используются как прикрытие щитовиков, и вступают в бой как лег. пехи именно с флангов щитовиков. Так как в мясорубке от них толкунету. мобильность отряда в количестве, малый отряд более проворен - с этим не поспориш. это модель скорее авангарда - подразумевается что бойцы хорошо тренированы, имеют полную экиперовку - лучшие. а лучнеки без защиты безпомощьны, но это не уменьшает их полезности=) Но опятже это все теория.

Цель данной темы - понят как же можно наиболее эфективно использовать лучнеков, и в теории, и на практике(в условиях предстоящей игры)

2 Юля: а в битва пяти воинств будет?

Оффтоп: Орк, огромное спосибо за совет - уже заказал себе наручи и колчам у  Вэльдринцев;)

Отредактировано Dred (2008-01-06 01:13:48)

0

7

Мобильность несовместима с щитовиками. Я говорю о том что щитовики ни при чем - их роль выполняет армия, лучники - мобильная "заноза в заднице". Тоесть пока мессиво идет между армиями лучники могут ывщелкивать некоторое кол-во противников. Но в реалиях игровой войны отследить и убрать "выщелканых" - крайне проблематично. Отсюда вывод - удел лучников воевать с такими же легкими войсками поддержки.

0

8

Так какая стратегия поведени наиболее эффективна для лукарей именно в игровой войне?

0

9

В игровой? вешатся :) со стен пулять :) иногда просто это превращается (в случае крупных столкновений) в удовольствие чисто для себя. Латники не чувствуют попаданий, а мастеров, которые отследят и попадание, а потом еще полезут вытягивать "умершего" и при этом не будут посланы - единицы :)

0

10

ну эт как то не интересно, неужеле от лучнегоф никакого толку нет?
тогда заделаюсь снайпером=) буду в офицерье шмалять =))

Отредактировано Dred (2008-01-06 11:04:05)

0

11

Дело хозяйское :) на маневрах лучники - серьезная единица :) на играх - такое.....

Отредактировано Ork (2008-01-06 14:44:44)

0

12

Дред, я не знаю, будет ли Битва Пяти Воинств, потому что это зависит от игроков.
Но если она наметится, то мы не помешаем ей произойти.

0

13

Хм.... тоесть если игроки хотят - то будет? значит будет!!! :))))))

0

14

дред наш так что все заявки будут вовремя и от всей команды так что прошу не обижаться на Дреда

0

15

"Наш" - это чей?:)

0

16

Народ, сообщаю всем заинтрересованным лицам - битва Пяти воинств состоится обязательно, но вот бугурта в начале игры не ждите - иначе смысл ждать Битву? Формат и участники битвы будут определены непосредственно на игре и исключительно по ИГРОВЫМ итогам и правилам - других вариантов нет. В качестве боевого взаимодействия для всех желающих разрешены в обязательном порядке и выносы, и стычки "в чистом поле", и турниры - но все это исключительно по правилам игры и в формате игрового взаимодействия, а не в результете горячего желания одной или двух команд тупо топтать весь полигон. Какими спсобами и приемами мастерская группа постарается именно так вести игру - это уже наши подробности, от игроков как всегда требуется только одно - желание ИГРАТЬ и подчинение правилам игры и общественного порядка. Так что - все в ваших руках, господа игроки! :)

0

17

я обсолютно поддерживаю точку зрения мастеров. Сори за оффтоп, но ... тоесть не все могут быть допущены до битвы пяти воинств?

0

18

я если буду то без команды :) и макакствовать не планирую :) наоборот могу предложить помощь по успокоению "ацкиз бугурцменов" :)

0

19

Dred написал(а):

не все могут быть допущены до битвы пяти воинств?

Особо одаренные, скажем так, либо те, кто в этот момент будут находится в Чертогах Мандоса (хотя может быть совершенно необычное развитие событий, но не буду раскрывать всех замыслов - пусть вам будет интересно :D ). На битву однозначно не смогут попасть те, кто будет нарушать правила игры или те, кто травмирует участника игры - таких либо сразу отправим с полигона, либо навесим страшную тарашку - целый игровой день в ЧМ - по выбору  :) .

0

20

А если травма произошла по вине травмированого? грубо говоря, я толкнул на штурме щитом - он упал, свернул(сломал) руку... кто виноват? за что меня наказывать? или например шлем у кого рассыпался (некачественный), получил в свалке по голове - ведь сам же себе дурак. Ситуации просто имели место в реальной жизни :)

0

21

Раз уж тема и так стала оффтопной, то влезу и я)))))):

Мэб, а может стоит сразу после построения, для желающих, разрешить провести бугурт, который не будет влиять на ход игры, но который позволит попросту сбросить некоторым людям часть адреналина и не переносить желание побугуртиться в саму игру. На той же Эрии подобная практика, ИМХО, вполне оправдала себя, да и на БШ похоже тоже... Всё равно же многие будут везти именно бугуртооптимальные доспехи, так лучше пусть они повоюют вне игры, чем будут саму игру пытаться свести к войне... Только в идеале чтобы избежать травм до игры проводить бугурт не просто так, а с маршалами, которых набрать из наиболее опытных и авторитетных бойцов...

0

22

хоре оффтопить - тема ся давно исчерпала
надо закрывать!!!

0

23

Фабио написал(а):

Только в идеале чтобы избежать травм до игры проводить бугурт не просто так, а с маршалами, которых набрать из наиболее опытных и авторитетных бойцов...

на Эрии и без маршалов справились :) устроим по договору. Тоесть происнпектируем и доспехи и оружие... понятное дело что габулей  оцинковке низзя. Маршалы тут не помогут :)

0

24

Народ, вопрос закрыт и обсуждению не подлежит - мне совершенно пофиг, как главмастеру, как именно и для каких целей (или без них) проводились бугурты перед другими играми, но адреналин можно сбросить непосредственно в игре, а не коротать дни в тенечке под деревом. По поводу сведения игры к войне - невозможна полигонная игра такого формата БЕЗ войны, я уже писала ранее, что у нас есть технические приемы управления этим процессом. Это к тому, что у большого количества игроков есть желание побугуртиться - если есть такое желание, то должна быть возможность его осуществления, но только путем игрового взаимодействия - или мы играем, или опять превращаем хорошую задумку в банальную череду выносов и бугуртов. Вариант маневров, заявленных как игра, не рассматривается, так что не будем дальше эту тему развивать.
По поводу травм, нанесенных в результате боевого взаимодействия - см. правила по боевке, там довольно подробно эти моменты оговорены.

0

25

Ладно, дело Ваше... Мну в общем-то без разницы...

0

26

Ну, если в этой теме ещё актуально обсуждать тактику ведения боя стрелками...
Это касается стрелка не в отряде, а в принципе.
Лично я хочу постараться на этой игре объединить в себе боевые единицы типа "стрелок" и "щитовик". Попробую тусить с баклером и арбалетом в средних доспехах (ну, типа, не совсем "лёгких" и не "тяжёлых" :) ). Думаю, моих навыков ближнего боя хватит, чтобы вступить в ближний бой практически с любым щитовиком, чтобы не потерпеть полное фиаско (не говорю - победить). Только встаёт вопрос: куда девать арбалет при начале ближнего боя. Про это ещё много на форуме "кимру" трепятся. Думаю, постараюсь чего-то намудрить с ремнями, чтобы арбалет за спину можно было закинуть.

Отредактировано Славянин (2008-01-18 11:38:49)

0

27

Бьюсь об стену и разрываюсь на части.
Я собираюсь отыгрывать целителя. И сдать экзамен по луку на снайпера. Блин, так это ни то ни другое нормально не выгорит...
и отряд без лекаря оставлять негоже, на меня и так уже как на целителя рассчитывают, и перс получается небоевой, а я два года на ролевки не выезжала, мне пострелять и поиграть хоцца :((

Насчет ремней...когда стреляешь можешь как у автомата, ремень крепежный на локоть натянуть - повысишь и монолитность так сказать - качать меньше будет, а потом движение локтем и за спину его, за спину

Отредактировано Драго_из_клана_Торон (2008-02-14 12:29:13)

0

28

Лук взять можно, но, согласно правилам, ты можешь его применить только в случае нападения на локацию, где вы стоите. Если же ты выходишь с отрядом  в поход, то либо ты не воюешь, либо они без целителя, а ты оказываешь только первую помощь, как обычный воин.

0

29

Да про это-то я в курсе. Учу матчасть))))
Вот думаю, какие стрелы лучше делать. антуражные или простые надежные и беспантофф.

0

30

Кстати, ты можешь совместить занятия воинским делом с работой летописца, ученого и т.д.

Стрелы лучше такие, чтобы глаза у противников, в случае чего, не вылетали:)

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Тактика боя отряда лучнегофф