"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Тёмному блоку - сюда!


Тёмному блоку - сюда!

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Юля Cпасибо большое за совет
А можете мне разьяснить один момент интересный :
Дед небезизвестного всем Торина Дубощита - Трор погиб в Мории от руки, также небезизвестного, Азога.
Так вот в "Хоббите" или "Путешествие туда и обратно", Азог назван предводителем гоблинов, заполонивших Морию.
А во "Властелине колец" Азог назван предводителем орков. И по прочтению (в который раз :)) книг создаётся впечатление, что во время написания "Хоббита" были гоблины, которые во "Властелине колец" стали орками.
Возможно виноват перевод. Разьясните мне пожалуйста эту ситуацию.

0

32

rip написал(а):

создаётся впечатление, что во время написания "Хоббита" были гоблины, которые во "Властелине колец" стали орками

А, собственно, именно так и было. Как я недавно прочитала, Толкиен от гоблинов впоследствие отказался вовсе, потому что они - элемент очевидно сказочный, вписанный им, когда он сочинял сказку для своих детей (которой является "Хоббит"). А вот орки - полноправные жители Средиземья, и никакого отношения, кроме ассоциативного, они к английской или скандинавской мифологии не имеют.
Собственно, та же путаница вышла с эльфами, которым радивые и нерадивые старательно лепят острые кельтские уши. "Эльдар" и тому подобные словечки - из мира исключительно Средиземья,  а вот "эльфы" - название, которое имеет и другие значения в контексте мировой культуры. Сам Профессор говорил, что "называет этих существ эльфами, так как не может подобрать более понятного и вместе с тем точного обозначения" (где-то так). Так вот, у  Толкиена они остроухими не были ни разу. А посмотрите-ка кино!
Однако поскольку мы играем по "Хоббиту", какая-то часть орков может вполне гоблинами самоназываться, считаться и т.д. Тем паче, что в Третью Эпоху мы наблюдаем среди этого народа весьма нехилое разнообразие в местах обитания, обычаях и т.д.

0

33

Юля
Спасибо. Так горазло легче будет)
Всем гоблинам и оркам салют ))

0

34

Здравствуйте всем. да жаль что на Чугунконе было мало времени, для темных. Есть несколько вопросов и предложений.Так как мы играем, скажем в мирное время, то естественно должна быть инфраструктура. хотелось бы получить информацию от Сэра Ги, в личку скорее или на общий о том, кто, хоть примерно,из жителей уже есть:кузнец,шаман,летописец,стража,швеи,торговцы и т.д. естественно без личных и игровых имен. так как игра не массовая, то зачем скажем стойбищу тех же орков, 4 кузнеца? было бы наверное неплохо, сделать это, скажем в таком виде: орки мории и перечень кто есть.Зачем так делать?Мне кажется интересней играть будет,чем больше разных персонажей будет.Естественно только не освещать тех, кто будет в Дол Гулдуре. Это наша большая темная тайна ... ги-ги,молитесь светлые... Так же, было бы интересно обсудить такой вопрос: костюмы и главное украшения. описаний мало очень. в лохмотьях приезжать не по фарту да и мастера не допустят. а что ж тогда одевать?Использовать фильм ВК, глупо, там в такое все одеты, что ппц, в основном в ржавое железо, а зачем в мире железо, особенно если воевать не собираешься. вот такие вопросы и предложения.

0

35

Конечно, не надо приезжать в лохмотьях - и холодно, и неудобно, и комары заедят. Требования к прикидам орков и гоблинов примерно освещены в разделе "Георафия и расы Похода". Вы можете проявить фантазию, изобретая одежки из кожи, меха, полотна, украшения из кости и металла.
Кстати сказать, орки в ВК одеты, конечно, не то чтобы от кутюр, но одоспешены вполне в новенькое - там же и ковали, пока те были почкованием заняты.

0

36

Diacon написал(а):

кто, хоть примерно,из жителей уже есть:кузнец,шаман,летописец,стража,швеи,торговцы и т.д. естественно без личных и игровых имен.

Diacon, эта информация, скажем так, зависит от количества поданных заявок, спасибо за вопрос - я просто уточню: естественно, в одной небольшой локации не может быть 4-х кузнецов, но один - вполне, кто ж будет чинить оружие и делать доспехи а так же массу других необходимых вещей? Ясное дело, что орки и гоблины Мглистых гор жили семьями или кланами, которые не приевышали 10-15 человек, если они собираются в племя, то для племени нужен и шаман с учеником, и кузнец, и лекарь, и ткач и еще целая куча "специалистов" разных профилей. Но это все - на усмотрение команды (команд), которые подают или будут подавать заявки в Темный блок. Мы предполагаем общее количество таких кланов от 6 до 12, можно больше, но размером поменьше :D .Моделировать орочье поселение не так легко, как кажется сперва, есть нюансы, на которые надо обратить внимание: алтарь или жертвенник, "выставка" добытых эльфийских скальпов, пыточного оружия и прочая, и прочая. В общем, проявляйте фантазию и мыслите креативно, а самое главное - не ленитесь перечитать интересующий вас раздел правил - там достаточно подробно все расписано :idea:

0

37

Я таки выражу своё почтение тёмной братии.
Да пребудет с нами Великая Тьма.
Господа, нам необходима сильная держава, поэтому кузнецы, столяра и прочие мастера нам нужны. Обещаем высокий социальный статус и лишний паёк по четвергам

0

38

Да, народ, я хотела бы разъяснить одно недоразумение. Мне пару раз попались потенциальные темные, которые хотели задать вопрос, но боялись "сдать племенные или личные заморочки мастеру противника". Народ, давайте расставим точки над И. В данной игре я мастер по эльфам, но я ЗА ЭЛЬФОВ НЕ ИГРАЮ. Я принимаю их заявки, и, поверьте, жучу довольно строго. Никакая ваша инфа в блок противника не пойдет, если только не будет на то игровых оснований.

0

39

rip написал(а):

Привет "Тёмному Блоку"
И сразу хотелось бы попросить список литературы где хорощо освещено быт,культура,традиции и вообще всё об орках и гоблинах
Заранее спасибо

У нас составлены некоторые моменты, касательно даных понятий... Социалка, концептик по религии и еще по мелочи. Пишите окончательные заявки - получите в неограниченом виде. Просто выложить пока не могу - там не все еще увязано с остальными Разделами правил.

А насчет недоверия Мастерам другого блока Юля говорит совершенно верно - ведь когда мне задают вопрос типа, "А можно мы вот такую штуку изобретем?" я или сразу и честно говорю, что это бред, или (если не имею возражений по сути) выношу этот вопрос на очередной Мастерский совет, так сказать, с пометкой "Одобрено Гы", после чего выносится окончательное решение. И все представители нашей группы поступают точно так же! Так что не извольте беспокоиться - инфа на сторону не уйдет, а когда вы со своим вопросом\предложением сначала обратитесь к Мастеру вашего блока решает только то, что ваш концепт до Мастерского совета будет более "причесан". Если конечно он будет адекватен в целом. Dixi.

0

40

Здравстье!! Ребята темные!! Раз уж зашел разговор об культуре, быте, экономике и всем остальном, которое (и я с этим полностью согласен) нам очень нада, то возникает лишь вопрос : насколько я знаю, даже наши затурканые первобытные предки любили играть в своего рода спортивные игры!!! Почему бы и нам, сильным и здоровым оркам, не улучшить свое физвоспитание не только занятиями строевой и беготней за нетемными, а и спортивными играми и состязаниями, на которые можно вызывать и другие племена и ... расы. Представляете, каково: на ярмарке чемпионат Средиземья по... А вот теперь давайте подумаем. самый простой вариант, это метание каней на расстояние. Но это САМЫЙ простой вариант. Если кто-то что-то ДЕЛЬНОЕ предложит, давайте обсуждаться. Удачи!! Берегите себя!!!

0

41

SERGEY написал(а):

самый простой вариант, это метание каней на расстояние.

Да!!! Метать кОней на расстояние - это круто))))))), только давайте договоримся не жульничать и кидать только коней, а не кобыл)))))))))).
ИМХО, можно устроить чемпионат по ногомячику...

0

42

У некоторых древних народов Америки было что-то типа футбола с матерчатым мячом. Еще иногда играли головами противников (где читала, не помню, но пуркуа бы не па).

0

43

Да-а-а, насчет кОней, это, действительно, круто!!! И голов противника тоже. А ногомячик енто что, футбол такой? Если есть правила, очень хотелось бы увидеть.

Отредактировано SERGEY (2008-02-18 14:46:23)

0

44

Еще есть всякие прикольные дикие игры типа таскания-бросания-перетягивания бревна. Перетягивание каната - тоже сойдет.

0

45

всем привет.действительно, господа темные, а почему бы нам не поднапрячь мозги, и сделать наконец сильнейшую темную лигу, что б доказать светлым, что ни одни они такие продвинутые и типа все знают и умеют. давайте сосредоточимся и сделаем классную игруху. спорт состязания - идея просто бомбина!!! всецело за, даже команду подберу. (я просто глава одного из отделений у себя в клубе и хочу привезти несколько людей) и думаю что у каждой группы будут парни и девушки которые с удовольствием поиграют.
предложение. давайте вывесем предложения по спорту и проголосуем за состязания, какие будут, что б можно было подготовиться, пока есть еще время. а победителю или победителям, назначить призы. например невесту или пленника, ну или там еще что-то... разберемся я думаю.

Отредактировано Diacon (2008-02-25 12:51:22)

0

46

В общем, есть одно интересное состязание на силу и ловкость, более-менее подходящее для полигонных условий и орочьей цивилизации - берется ХОРОШЕЕ, КРЕПКОЕ бревно, прислоняется перпендикулярно к ХОРОШЕМУ, КРЕПКОМУ стволу дерева на уровень груди орка среднего роста, две команды с разных сторон дерева (а не бревна) толкают бревно вперед. Понятно, что выигрывает та команда, которая дотолкала бревно до определенной отметки.
Могут также устраиваться игры на меткость (лучники там, пращники и просто камнеметатели). Футбол? Хмм.. не знаю даже, а насчет борьбы - енто можна, хотя я и не против интеллектуальных игр (загадок или скороговорок или еще чего-нибудь). Может, шаманы чего-ндь предложат?
Насчет призов, мое мнение, что особо выдающимся спортсменам оркско-гоблинско-темной лиги чемпионов давать ХИТЫ!!! Мелочь, а приятно. Ждем-с предложений! We are the champions!!!!

0

47

Господа Темные, респект и уважуха от мастеров! :flag:
На самом деле призы в состязаниях обеспечит мастерская группа, и это однозначно будут не только хиты. Пишите заявки побыстрее, командные и личные, ждем с нетерпением начала игрового сезона, с наступающей вас всех весной :cool:

0

48

Если так пойдет дальше, любимой расой мастера по эльфам будут орки :flag:

0

49

А на счёт игр, лично я за варжьи бега :blush:
Там ещё очень удачно можно эльфов происпособить. И варгам приятно, и тотализатор не простаивает.
А на счёт игр - проведём хоть Оркопиаду, главное, чтобы нам хватило на это время, а то прийдут всякие ушастые...

0

50

andelion написал(а):

а то прийдут всякие ушастые...

Мастера? :crazy:  Игротехники? :crazyfun:

0

51

гоблины

0

52

Что вы хотели этим сказать?

0

53

Вообщем, Темная спортивная лига у нас есть, и енто уже Дык-Быр-Ура!!! А теперь, уважаемые господа черно-темно-несветлые, давайте подумаем об такой небезинтересной весчи, как художественная самодеятельность. В смысле, каким образом мы будем воспроизводить наш орочий фольклер. Есть предложение создать ансамбль художественной самодеятельности. Я даже название предлагаю "FOLCORC". С инструментами вроде тоже понятно - со струнно-духовой секцией, я думаю, у орков были напряги (хотя, почему бы и нет), а вот с ударно-перкуссионно-стучаще-звенящей секцией дела обстоят получше, как и с рычаще- оруще-
а-капельной тож. На ярмарке, а также в мирное время можем выступать, давать концерты и зарабатывать (Мастера - это к Вам) че-ндь интересное, типа хитов и т.д. Если есть желание и интерес - ура, давайте обрабатывать репертуар. Мои перлы :
1. "Боевой марш орков" (We Will Orc You!)/
2. "Орочьи коломыйкы" (укр. мова)
3. "Серенада влюбленного орка"
4. "Орочья залихватская"
5. "... Как то на Ородруине" (баллада)
ну, шо вперед,и с пестней!!! "Металлика" отдыхает, "Ария" нервно курит, "Мельницы" вообще нет!!! Ждем-с.

0

54

Серега, жжошь! :D (мастер пошла быстренько вносить в смету еще минимум сто хитов).

0

55

что касается спорта- есть идея: а мона бут поймать пару ушастых и устроить на них что-то типа гладиаторских боев? кто раза 2-3 подряд побеждает-на волю)
2 Сергей: не знаю как насчет ансамбля(сам петь не умею, но охотно погарланю что-то для фона), а как насчет конкур боевых раскрасок)бут и у нас свой боди-арт))

0

56

поддерживаю, насчет гладиаторских боев. это кстати, отличное шоу будет. только поймать еще и гномов пару, и варгов пригласить и троллей, я могу быть ведущим. опыт есть.

Отредактировано Diacon (2008-03-13 11:50:12)

0

57

Наконец мну, темное и ужасное, вышло на форум...

Мну готовится к игре в замке черного колдуна,  будет везти, возможно, темного менестреля человеческого роду племени, однозначно -  темную библиотеку, все остальное - общаю мастеров.
Есть просиба-предложение - сделать закрытую ветку форума для особо-темных... В смысле, для тех, кто едет в замок... Мня?

0

58

У меня такой вопрос возник. Были ли белые медведи в Средиземье?

0

59

Думаю, нет. По крайней мере, не в этих широтах. А зачем вам белые медведи?

0

60

Хочу использовать в костюме елемент белого меха.Смотрите: в мире Толкиена медведи были - это факт. О широтах уместен разговор, но это в нашем мире живут белые медведи в северных широтах, но мир Арды своеобразен и не похож на наш, не только фауной, но и даже флорой. Да, профессор нигде не описал медведей белого цвета, но и не сказал, что их нет вовсе.А если персонаж принадлежит к кочевому племени, кто сказал что он не мог забрести в течении своего жизненого пути, в широты где они были, в теже северные, в горах и лесах близь них.К тому же, персонаж мог и заполучить каким либо способом такой мех у другого персонажа, и не только одежду, но и многое другое, что не свойственно производить его рассе, но что пригодно для его рассы.(люди-орки, орки-люди).Мне кажется,это не противоречит устрою мира Толкиена.К тому же, многое из того что будет отыгрываться темной рассой, не имеет прямых сведеней от профессора, и дает возможность игрокам расскрыть более полно свою фантазию, естественно все в рамках мира Арды.
Есть предложение названия одной из игр: перетягивание эльфа

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » Тёмному блоку - сюда!