"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Игры полигонные » Горячий ветер с Севера


Горячий ветер с Севера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как-то так исторически сложилось, что обсуждение этой игры между нами, частью Теморы и "Галицким Львом" ведётся на этом форуме, так что я создам здесь тему по этой игре.

Итак, мы едем графством Де Фуа (катарами). Наш герб три красных столба на золотом фоне, исходя из этого предлагаемый вариант нарамника представляет собой кусок ярко-жёлтого габардина с тремя красными полосами по всей длине, нарамник до середины бедра, с разрезом спереди и сзади, перепоясывается поясом, одевается через голову.

Теперь касательно сроков игры:
заезд на полигон с 27 апреля
игра начинается 30 апреля построением всех команд ориентировочно в 14 00.
1. день - (после 14 00)фестивальный(бугурты, всяческие шоу, а также пир сеньоров (руководителей локаций) у короля Франции). Не за счет несчастного Змея
игра проходит (боевые действия)1-3 мая включительно и начинается с утра 1 мая.
4 мая - приведение в порядок территории лагерей, прием их мастерами и разъезд.
Радует наличие фестивального дня и начального бугурта (куда ж в мае и без него?!)
В связи со всем этим встаёт проблема как добраться до полигона? Вариант заказа автобуса пока не слишком реален ибо большинство харьковчан едет на поезде, а автобус на 5-10 человек - это слишком дорого. Возник вариант: найти кого-нибудь с машиной, чтобы в неё загрузить рюкзаки, а самим налегке поехать поездом. Если всей толпой скинуться на бензин и сверху ещё накинуть, то не думаю, что это будет напряжно по деньгам (+/- 20-30 грн. с человека). Какие ещё есть варианты? Кто может помочь с машиной?

0

2

Где полигон? Если Житомир, то мы неплохо прошлый раз добирались, всё равно дальше въезда на полигон не заедешь.

0

3

Полигон уточняется. Вроде под Киевом. Прошлый раз ты вообще ехал лучником потому и добрался неплохо, в прошлый раз мы не были в фулл-плейтах, в прошлый раз нам не надо было везти алебарды. Заехать бы неплохо числа 27-го - 28-го...

0

4

"Галицкий лев", поздравляю. Вы внесены в заявки.

0

5

это вы едите теми кто против папы ополчился? :-)

0

6

Да, это мы... Но мы ни на кого не ополчались, а все на нас ополчились... А что мы собственно сказали?.. Всего лишь, что католическая церковь - синагога Сатаны... А Папа сразу - "Еретики!!! На костёр!!! Крестовый поход!!!", нервный он какой-то...

0

7

Фабио написал(а):

Вариант заказа автобуса пока не слишком реален ибо большинство харьковчан едет на поезде, а автобус на 5-10 человек - это слишком дорого

Ну насчет большинство-не большинство не знаю, но так, мысли вслух: цена на билет БЕЗ студенческого - около 140 грн в обе стороны до Киева + доезд до полигона (+\-20 грн в 2 конца)= 160грн. Автобус стоит приблизительно столько же... Поэтому вам выгодно договариваться с кем-то и брать хотя бы миокроавтобус (типа Мерса на 20 человек) и ехать - шмот так удобнее и цена таже где-то...

0

8

Да в том-то и дело, что у большинства наших студаки есть, а это минус 50-70грн., нам бы в идеале отправить автобусом или машиной тех, кто без студаков, а с ними хотя бы часть вещей, а счастливые обладатели студаков тогда поедут налегке.
А как собираются остальные харьковчане ехать? Никто не знает? А то едут то и Волкодав, и Северская Русь, и Дэрби (вроде ж едут?), и Риттер, и Кельты... Я пока знаю, что Миланхлен, который с нами в одной локации стоит, собираются ехать поездом.

0

9

Фабио написал(а):

А как собираются остальные харьковчане ехать? Никто не знает? А то едут то и Волкодав, и Северская Русь, и Дэрби (вроде ж едут?), и Риттер, и Кельты... Я пока знаю, что Миланхлен, который с нами в одной локации стоит, собираются ехать поездом.

Я не знаю, как едут Риттер и Кельты, но вся наша Аквитания сейчас решает этот вопрос (а это и мы, и Русь, и Дерби и Рюрик)... Сейчас выясняются все варианты, поэтому рано о чем было говорить, но если мы едем автобусом (автобусами?) то все вместе... + нам автобус нужен ибо вещей просто ОЧЕНЬ много...
Еще не известно где полигон точно и это вызывает многие непонятки ибо может серьезно повлиять на стоимость транспорта и его выбор...

0

10

Если решите брать автобус, можешь мне маякнуть, мы может тоже впишемся, а то у нас тоже вещей ГОРА...

0

11

Ок. Если решим брать автобус и будут места - свисну!

0

12

Фабио написал(а):

Полигон уточняется. Вроде под Киевом. Прошлый раз ты вообще ехал лучником потому и добрался неплохо, в прошлый раз мы не были в фулл-плейтах, в прошлый раз нам не надо было везти алебарды. Заехать бы неплохо числа 27-го - 28-го...

Ну знаешь ли, у меня рюкзак весил не меньше, чем рюкзак среднего файтера, ибо гвозди, инструмент и прочее вёз я. Вон Хродгар заценил мой рюкзак лучника :-))
Я тупо не въеду, чем мы плохо до Житомира прошлый раз добирались? По факту мы лишь несли вещи от поезда до автобуса на вокзале 100 метров и от въезда на полигон до локации (кстати, если полигон будет акровский, то с Владимиром Алексеевичем (лесником) я договорюсь, чтоб он шмот до локации подбросил). На вокзал или место сбора тебе то всё равно придётся переть вещи, вряд ли автобус будет тебя забирать дома :-))
По студаку билеты на 343/344 поезд Харьков-Житомир туда и назад обойдуться вместе всего где-то в гривен в 50-60.

0

13

Короче, забей... Не о том разговор. Просто я не хочу изображать вьючную лошадку.

0

14

Народ! Кто знает чёткую инфу по полигону и как добираться, можно ли к кому-нибудь вписаться (на автобус и скоко денег). Фабио, когда планируете выезжать? Заранее спасибо  :)

0

15

Полигон под Вышгородом - 30км от Киева. Более точно мастера не объявили пока и карту не выложили. Мастерами планируются маршрутки от Киевского вокзала до полигона, стоимостью 20 грн... Ими же можно и назад добраться - только нужно заказать их заранее...

0

16

2 Юрий: Если на автобусе, то как получиться вписаться. Если на поезде, то скорее всего 27-го вечером, но это ещё не точно (в связи с тем, что проблемы в команде не дают понять кто едет, кто не едет, а кто вообще уходит из движения).

0

17

Орлоff: спасибо за инфу. А вы когда собираетесь выдвигаться и на чём (если не секрет)?

Фабио: как намылитесь брать билеты или заказывать автобус - маякни, я в одной локации с вами, приписан к Львовянам. Ок?

P.S. если есть чётко два места в автобус, то отпишитесь о стоимости и дате отправки, плиз. Заранее всем спасибо.

0

18

Yuriy написал(а):

А вы когда собираетесь выдвигаться и на чём (если не секрет)?

Не секрет. Просто мы еще точно не знаем. Без знания точного месторасположения полигона автобус мы не заказывали, а теперь его ищут. Будет слишком дорого или не получится - едем на поезде. Когда точно, не скажу, наверняка как и обычно на поездах несколькими партиями...

0

19

намедни, слышал, что черная скала едет на 9 крепость... .итого... в  каркассоне 13 спартанцев бугага....( заново строить крепость с надеждой  на недопуск по травматизму)... КАК Я ВАС НЕНАВИЖУ...

0

20

Ну, вообще-то можно у мастеров узнать их контакты и связаться с ними. Они как-то лучше знают.

0

21

Отлично съездили. Мега повоевали. Хорошо поиграли, если бы не дождь - вооще был бы зачет!
5 кабаков - это собственно 5! Фаер-шоу могло быть и лучше, хотя то, что было вечером после открытия в кабаке спонтанно - зачет!
Отдельные респекты парням из Львова и Белоруси. Зачет парни! Спасибо за джентельменскую войну в субботу!!!
Спасибо группе "Рун" за музыку! Как говорится, будете у нас на Колыме, милости просим!
Вобщем респект всем и уважуха! Хочу еще!

0

22

Орлоff написал(а):

Как говорится, будете у нас на Колыме, милости просим

Уже были)))... Когда мы с ними во Фландрии в предпоследнюю ночь сидели, они обещали ближе к осени приехать.
порадовала война! Это было реально прикольно, а дождь только добавил колорита.
Белорусы и львовяне - присоединюсь к респектам Орлова, ещё понравилось воевать и гулять вместе с ребятами из Стражи грифона.
Отдельный РЕСПЕКТ всем АКВИТАНЦАМ!!! Кабаки порадовали не все, но порадовали. Слегка не хватало отыгрыша, но часто просто не до него было.
Хочу ещё!

ЗЫ: http://www.rol.in.ua/forum/index.php?ac … mp;id=1342

0


Вы здесь » "Темора" » Игры полигонные » Горячий ветер с Севера