"Темора"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.


"Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.

Сообщений 211 страница 223 из 223

211

Marisha написал(а):

Я не говорю о монголах и о стегах я сказала в контексте 15-16 века

Историчная стеганка такого периода (европейская) смотрется на игре не будет апсолютно :))))

0

212

ну да, не оценят)))
а вообще для их же блага этим добром обзавестись - плюс к допуску, да и не так травматично...
мне же и в европейском доспе неплохо.

0

213

Мэб написал(а):

Еще немного пищи для размышления: http://community.livejournal.com/ru_lrpg/583803.html

Прочёл. Ключевая фраза: "игра должна быть комплексной услугой". Услугой. Каждому - своё...

0

214

Фотончик написал(а):

Ключевая фраза: "игра должна быть комплексной услугой". Услугой.

Да, просто часть народа переходит на "диванный образ жизни", он ведь все солидные дядьки и тетки, им нада чтоб все готово было, чтоб игра превратилась в чета типа пикника, шоу или парка развлечений, куда можно было б нифига не делая, а только заплатив бабло приехать отдохнуть с детьми...

0

215

Fakov написал(а):

им нада чтоб все готово было, чтоб игра превратилась в чета типа пикника, шоу или парка развлечений

Вот об этом и речь - к сожалению сейчас очень многие игроки имеют к игре именно ТАКОЕ отношение - я же заплатил взнос, так подайте же мне!!! Кстати, эта тенденция появилась примерно года три назад, и развивается чем дальше, тем больше. Готовиться к игре, читать что-то (хотя бы те же правила), писать заявку ВОВРЕМЯ, сшить нормальный прикид и продумать личные квесты - это явно должны делать не мастера. На Поход часть народа написала заявки либо корявые, либо прислала их за два-три дня до игры, некоторые особо одаренные приехали в составе команд вообще ни о чем не думая, надеясь только на капитана и мастеров - а вдруг куда-нить пошлют? Вот и послали... Кстати, по нашим стат.данным из заявленных 250 человек до полигона доехало только 180. То есть основная сюжетная линия игры оказалась в таком загоне, о котором мы в страшном сне подумать не могли. Ну, это уже технические подробности, и в то же самое время есть ли способ хотя бы по минимуму застраховать игру от таких горе-игроков, которые снимают заявки за два-три дня до игры без объяснения причин?

0

216

Fakov написал(а):

им нада чтоб все готово было, чтоб игра превратилась в чета типа пикника, шоу или парка развлечений, куда можно было б нифига не делая, а только заплатив бабло приехать отдохнуть с детьми...

На здоровьечко! Пусть будут и такие Игры, я думаю. Просто пусть каждый едет на то мероприятие, которое ему хочется. Те, кто хочет Играть - на Игры, где можно поиграть, те кто хочет выпить-закусить (поплавать, одеть красивый костюм...) - на свои Игры, те, кто хочет пострелять - на страйкбол, а кто хочет полазить по горам - в горы. На здоровьечко! Просто это всё разные мероприятия! :)

0

217

Мэб написал(а):

по минимуму застраховать игру от таких горе-игроков, которые снимают заявки за два-три дня до игры без объяснения причин?

Прописать желательное продумывание для каждого по две (три) Роли?
И ключевые раздать двум-трём людям - одному, как основную, другим - как дополнительную. А ещё доп. Роли на случай "смерти" пригодятся...

0

218

Фотончик написал(а):

те, кто хочет пострелять - на страйкбол,

Тоесть лучников прямым текстом посылают нафиг...прикольно :mad:
а почему ни слова о файтерах?

тоесть если я хочу поиграть, то лук мне брать нельзя, а если я хочу пострелять, то играть мне нельзя? :mad:
давайте вообще каждый будет играть у себя дома, каждый сам себе лучший игрок... :mad:

0

219

Tinco написал(а):

Тоесть лучников...

Эй-эй-эй!!! Вах! Совсем не то в виду имелось!!!
Кто хочет пострелять шариками с краской (или чем там положено) - на страйкбол! :)
Я говорю, что пусть каждый едет на то мероприятие, на котором ему будет хорошо, а не пытается подогнать все мероприятия с названием "Ролевая Игра" под свой вкус. Ролевые Игры бывают РАЗНЫЕ, вот что я говорю. И это хорошо - есть из чего выбрать каждому, каждый может поехать туда, где будтет интересно именно ему, а не ехать на мероприятие ему не подходящее и потом ругаться... Чего ругаться? В наше время есть из чего выбрать!

+2

220

Вечно когда играки недовольны игрой мастера говорят - Вы сами ее делаете.

Вот об этом и речь - к сожалению сейчас очень многие игроки имеют к игре именно ТАКОЕ отношение - я же заплатил взнос, так подайте же мне!!! Кстати, эта тенденция появилась примерно года три назад, и развивается чем дальше, тем больше. Готовиться к игре, читать что-то (хотя бы те же правила), писать заявку ВОВРЕМЯ, сшить нормальный прикид и продумать личные квесты - это явно должны делать не мастера. На Поход часть народа написала заявки либо корявые, либо прислала их за два-три дня до игры, некоторые особо одаренные приехали в составе команд вообще ни о чем не думая, надеясь только на капитана и мастеров - а вдруг куда-нить пошлют? Вот и послали... Кстати, по нашим стат.данным из заявленных 250 человек до полигона доехало только 180. То есть основная сюжетная линия игры оказалась в таком загоне, о котором мы в страшном сне подумать не могли. Ну, это уже технические подробности, и в то же самое время есть ли способ хотя бы по минимуму застраховать игру от таких горе-игроков, которые снимают заявки за два-три дня до игры без объяснения причин?

Есть такое понятие "Ролевое моделирование" они и включает в себя "Направление таких "Многих" игроков" в игровое русло...
я не раз наблюдал как на ралевой игре мастера мастерским, пускай, мастерским произволом добовляли свои квесты, заставляли игроков понять игру и найти себе квест.
На этой игре  Извини конешно ян.
Игротехи явно бездействовали:
Некоторых игротехов я невидил по 2 дня.
Помоему обслужить 200 человек не проблема нескольким игротехам. Взять к примеру КТ 7 игротехов на вест полигон, а игра та удалась.

продумать личные квесты

А смысл тогда приежять на игру, платить взнос? Почему не зделать как Зотов.
Приехал, прибумал личный квест пошол играть, пусть не по правилам зато по игре. Какая  разница какой квест, главное квест :-)
Шутка конешно.
----------------------------------------------------------------------
Хочу также отметить в ответ на тенденцию

"им нада чтоб все готово было, чтоб игра превратилась в чета типа пикника, шоу или парка развлечений"

У многих мастеров наблюдается другая тенденция -
Мы вам даем полигон и условия, играйти как хотите, сами придумывайте квесты, и развлекайтесь...
В итоге не игра а бухалово с гобулистическим сюжетом...
--------------------------------------------------------------------------------------
Недавно был на игре("Хроники Аркании" Калаш) на ней было не так много народу, до 100 человек. Но на игре мастер дал такой квест, пусть один
который выполнял весь полигон. А кто не выполнял был озадачен своими приколами. К примеру там были вампиры у которых небыло к веста у них была лиш задача вомпирить.
ненбыло такого прикола как с гендальфом и его походом на Хоббите. Что иза невнимательности игротеха всесь квест ушол в ж......
И кстате по поводу всяких там "Неприступных" крипостей (Имеется виду ёльфов, в который раз...)
я отлично наблюдал как на других играх ребята играют в нивидемых, недоступных, зановешеных крепостях. а тут приходиш
Отуда слышатся пожизненые вопли какойто "сентетической" эльфийки:
- Мы невидемые идите от сюдова...

Эта игра на которой можно было быть крутым....
ХОЧЕШ? быть крутым? Так буть им! Занавесь весь лагерь маскировочной сеткой чтобы в лесу его фиг заметиш по жизни
да и сам по даргам не шастай в джинсах и ельфийских плашах...

А про воровство по жизни?
Про украдиные веши у моих знакомых, Поуков, на игре я вобше молчу.
Помоему уровень народа который собрался на игре явно низкий, раз такое делают.
------------------------------------------
P.S. Игроки не виноваты - виноваты мастера.
P.S.  P.S.  Прошу прошения за граматические ошибки :-)
-------------------------------------------------------------------------далие цытаты и ответы...

Тоесть лучников прямым текстом посылают нафиг...прикольно 
а почему ни слова о файтерах?
тоесть если я хочу поиграть, то лук мне брать нельзя, а если я хочу пострелять, то играть мне нельзя? 
давайте вообще каждый будет играть у себя дома, каждый сам себе лучший игрок...

Согласен с табой Мастера не справились с задачей игрового моделирования, и поэтому лучники, файтера, игроки были "поделены"...

На здоровьечко! Пусть будут и такие Игры, я думаю. Просто пусть каждый едет на то мероприятие, которое ему хочется. Те, кто хочет Играть - на Игры, где можно поиграть, те кто хочет выпить-закусить (поплавать, одеть красивый костюм...) - на свои Игры, те, кто хочет пострелять - на страйкбол, а кто хочет полазить по горам - в горы. На здоровьечко! Просто это всё разные мероприятия!

Понимаеш Бухалаво на игре или Игра - вина мастера, так как на хорошей игре просто нету времени пить...
Конечно нажраться некоторые всегда успеют но вывод игры из бухого состаяния первая задача "Ролевого моделирования"
Тупо запрещать пить, тупо... Просто надо чемто заинтересовать народ чтобы пить было некогда...

поехать туда, где будтет интересно именно ему

Хочу найти такое масто ^_^

Отредактировано Sky-Fox (2008-09-19 06:06:21)

+1

221

Поздновато, конечно, поднимать эту тему, но как-то от нечего делать сидела я, читала её и наткнулась на упоминание о страшных аномалиях полигона...И про историю этой местности..
залезла я в инет и нашла только упоминание о том, что эта местность - одна из тех, кто наиболее пострадал от голодомора тридцатых. Так что там было на полигоне аномального? Духи замученных людей восстали и являлись ролевикам?). Или аномалии заметил только один человек, который и написал об этом на форуме?)

0

222

человек видно перепил.

0

223

Скай-Фокс, жаль, что я так поздно увидела твое сообщение - ничего новго ты не сказал, перепевки с других постов меня мало интересуют, свои просчеты мы уже неоднократно обсудили с тем, с кем положено это обсуждать. У тебя удалась "игра" КТ - искренне рада за тебя, "игры" там было на час за трое суток, и играли только отдельные локации. Ты мне можешь очень много  рассказывать о ролевом моделировании, суть вопроса от этого не изменится - ты все равно не сделаешь никаких толковых выводов из того, о чем здесь сказано. Такой вопрос - что ты так поздно об этом вспомнил? Тебя интересует ДЕТАЛЬНЫЙ анализ нашей игры? Пиши в личку, поделюсь - я не жадная :D
ЗЫ: Пауки, равно как и все игроки на полигоне, за сохранность своих вещей должны были отвечать самостоятельно, мастера не являются еще до кучи и сторожами личных вещей игроков, ибо в таком случае они порвутся пополам. Паукам, Шэ и Киру, в момент их приезда на полигон было предложено стать пожизневым лагерем в Дол-Гулдуре, чего они не сделали - так что эти претензии не к месту.
2 Милли
"Страшные аномалии" полигона назывались "птица перепел", от этих "аномалий" смеялся до слез весь мастерский лагерь - ночью искали взрослого дядьку и рассказывали страшилки на эту тему, а к утру нашли "пропажу" мирно спящей в собственной палатке :D Кстати, голодомор у нас практически на всей территории Харьковской и Полтавской областей прошелся весьма сильно, затронута и часть Белгородской области (представляете!) - пострадали пограничные села, могу дать исчерпывающий ответ, где я видела кладбище погибших в это страшное время людей именно в России. Так что на карте Украины вы врядли найдете на 100% благополучное место - войны, природные катаклизмы и все прочее. Этот лес очень гостеприимен был к тем, кто не мусорил или убирал брошенные другими бутылки и пакеты, мы это сами испытали. Кстати с любым лесом надо уметь подружиться - это факт, известный многим. Так что давайте не будем делать из мухи слона :flag: .

0


Вы здесь » "Темора" » Поход за сокровищем » "Разбор полётов" или анализ игры с точки зрения игрока.